Посоветуйте телевизор
От: Gattaka Россия  
Дата: 08.01.16 13:04
Оценка:
Яндекс маркетом пользоваться умею, искать обзоры тоже. Выбрал себе телевизор: Вроде все устраивает, пошел смотреть в живую в М-видео, там они всякие стоят в ряд и показывают ролик М-видео... Тихий ужас мой телек — картинка размытая, видео заедает и дергается одним словом жесть. Рядом стоит самсунк на 10 тыс подороже — картинка идеальная. Я так понимаю это финт ушами от продавцов М-видео или реально разница настолько заметна может быть? Кто в курсе просвятите.
Еще интересует марка Рубин — чисто поддержать отечественного производителя. Как он? Кто в курсе?


Из требований — 40", Direct Led — т.к. более качественное. Цена до 30 тыс., желательно 20 тыс. SMART tv не знаю зачем нужен? Какой от него толк?
Также хотелось бы, чтобы каналы побыстрее переключались. 4К видео не нужно, т.к. дорого и смысла нет. Full HD вполен достаточно.
Можете что-то посоветовать?
Re: Посоветуйте телевизор
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 08.01.16 15:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Тихий ужас мой телек — картинка размытая, видео заедает и дергается одним словом жесть. Рядом стоит самсунк на 10 тыс подороже — картинка идеальная.

Я Вас умоляю

Про Рубин ничего не знаю.
В хотелки, можно ещё пожалуй DLNA добавить (но тут сильно зависит от того, что ты от телика хочешь).

G>Можете что-то посоветовать?

В первую очередь LG, Samsung. У первых якобы ремонтопригодность чуть повыше. Потом фильтр по хотелкам на Яндекс.Маркете и смотреть магазин получше к дому поближе.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Посоветуйте телевизор
От: Artеm Австралия жж
Дата: 09.01.16 11:40
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Яндекс маркетом пользоваться умею, искать обзоры тоже. Выбрал себе телевизор: <>


Нет уплавнителя (50Гц?!), нет dlna, нет netflix- на помоечьку. Да и от LG или Samsung там, вполне вероятно- лишь шильдик (российская сборка, *VA).

PS Что такое direct LED? Не знаю.

G>Также хотелось бы, чтобы каналы побыстрее переключались.

G>Можете что-то посоветовать?
Что на скорость переключения я бы смотрел с конца очереди.
Отредактировано 09.01.2016 11:41 Артём . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте телевизор
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.16 00:48
Оценка: :)
G>Из требований — 40", Direct Led — т.к. более качественное. Цена до 30 тыс., желательно 20 тыс.

С таким бюджетом ($400, я верно перевёл?) все ТВ будут примерно одинаковым барахлом.
Re: Посоветуйте телевизор
От: algol Россия about:blank
Дата: 11.01.16 18:24
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Яндекс маркетом пользоваться умею, искать обзоры тоже. Выбрал себе телевизор:


По-моему, как раз именно эту модель знакомому недавно выбрали. Критериями выбора были — smart не нужен (ибо частный дом, нет проводного интернета), зато нужен спутниковый S2 тюнер. На глаз он показывал практически идентично с существенно более дорогой Сонькой с различными уплавнителями и фильтрами.
Внимательное изучение ассортимента МВидео показало, что они жульничают с входным сигналом. На самые дешевые модели гонят низкокачественную аналоговую картинку. На более дорогие (типа этой LG) — цифровую запись с флешки стандартного качества. На 4K обычного размера гонят FullHD, а на премиум — 4К сигнал. Тем самым создают иллюзию различного качества у дешевых и дорогих моделей.
Re[2]: Посоветуйте телевизор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.01.16 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Нет уплавнителя (50Гц?!), нет dlna, нет netflix- на помоечьку.


Нахрена в РФ нужен нетфликс?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 11.01.16 19:55
Оценка:
AVK>Нахрена в РФ нужен нетфликс?

https://media.netflix.com/en/press-releases/netflix-is-now-available-around-the-world
Re[4]: Посоветуйте телевизор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.01.16 20:04
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>https://media.netflix.com/en/press-releases/netflix-is-now-available-around-the-world


Думаешь я не в курсе? Ты туда из РФ заглядывал? Там одно старье, причем без русского даже в субтитрах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Посоветуйте телевизор
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 11.01.16 20:15
Оценка:
W>>https://media.netflix.com/en/press-releases/netflix-is-now-available-around-the-world
AVK>Думаешь я не в курсе? Ты туда из РФ заглядывал? Там одно старье, причем без русского даже в субтитрах.

так нетфликс и США не очень блещет. Я собираюсь прервать подписку (был подписан 4 года) в пользу Starz и Hulu.
Re[6]: Посоветуйте телевизор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.01.16 20:17
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>так нетфликс и США не очень блещет.


Ну и нафига он нужен в телевизоре, что прям так без него жить неможно? Сериалы прекрасно скачиваются с нужными субтитрами на компе в два клика, и потом автоматично раздаются на любой смарттв.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Посоветуйте телевизор
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 11.01.16 21:04
Оценка:
AVK>Ну и нафига он нужен в телевизоре, что прям так без него жить неможно? Сериалы прекрасно скачиваются с нужными субтитрами на компе в два клика, и потом автоматично раздаются на любой смарттв.

я согласен.
Я даже плохо понимаю зачем нужен смарттв -- он все равно всегда будет уступать по функциональности и качеству dedicated приставкам -- roku, fire tv, apple tv, etc.
Re[8]: Посоветуйте телевизор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 11.01.16 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>Я даже плохо понимаю зачем нужен смарттв -- он все равно всегда будет уступать по функциональности и качеству dedicated приставкам -- roku, fire tv, apple tv, etc.


А пофигу. Того что есть лично мне более чем достаточно. А приставка это отдельный пульт, ее куда то пристраивать надо, что не всегда просто, и т.п.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Посоветуйте телевизор
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.01.16 02:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну и нафига он нужен в телевизоре, что прям так без него жить неможно? Сериалы прекрасно скачиваются с нужными субтитрами на компе в два клика, и потом автоматично раздаются на любой смарттв.


Нетфликс- легальный контент. Если есть выбор- я воспользуюсь легальным источником. Комп с 2 кликами это какой-то каменный век в наши дни: с планшета в 2 клика и NAS качает, раздаёт.
Re: Посоветуйте телевизор
От: aik Австралия  
Дата: 12.01.16 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Можете что-то посоветовать?


К уже сказанному в треде я бы добавил:
1. Cмарттв, нетфликс, dlna не нужны, если сильно потом захочется — хромкаст&co справится лучше по-любому.
2. Смотри телек с поддержкой HDMI CEC — это когда телек умеет слать команды со своего пульта по HDMI, если с той стороны кабеля умная железка (хотя бы raspberry pi), то с пульта можно управлять компов, список телеков тут — http://kodi.wiki/view/CEC
3. По-больше HDMI портов, минимум три.
Re[2]: Посоветуйте телевизор
От: mtnl  
Дата: 12.01.16 03:24
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>1. Cмарттв, нетфликс, dlna не нужны, если сильно потом захочется — хромкаст&co справится лучше по-любому.


Нет. Chromecast не умеет во многие популярные на трекерах форматы файлов плюс требует телефон/планшет под рукой для управления и на него нет разных местных приложений, насколько вижу.
В частности, сейчас провайдеры телевидения поверх интернета (Ростелеком, Мегафон и т.п.) делают приложения для Smart TV (чтобы не нужна была тв-приставка между интернетом и телевизором, которая стоит заметных денег) — для Chromecast они не замечены.

Приложение Youtube в Smart TV по функциональности и удобству (рекомендации и т.п.) — в пользовании существенно удобнее хромокастового.
И всё управляется тем же пультом телевизора.
DLNA тоже очень ок если имеется NAS, и опять же, управление тем же пультом.
Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: aik Австралия  
Дата: 12.01.16 06:55
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

aik>>1. Cмарттв, нетфликс, dlna не нужны, если сильно потом захочется — хромкаст&co справится лучше по-любому.

M>Нет. Chromecast не умеет во многие популярные на трекерах форматы файлов плюс требует телефон/планшет под рукой для управления и на него нет разных местных приложений, насколько вижу.

Да я разве против, хромкаст, в общем, тоже не нужен, но нетфликсы и ютубы он сумеет лучше телевизора все равно. Файлы играть не с компа (а хотя бы и распбери пай) неинтересно, потому что мне вот нужны субтитры — а с этим печаль.

Хотя, если телек тянет XBMC/kodi — то такой умный телек уже можно брать.

M>В частности, сейчас провайдеры телевидения поверх интернета (Ростелеком, Мегафон и т.п.) делают приложения для Smart TV (чтобы не нужна была тв-приставка между интернетом и телевизором, которая стоит заметных денег) — для Chromecast они не замечены.


Хм. Окей, зачтено. Хотя нормальные пацаны сделали бы апп для андроида с поддежкой хромкаста.

M>Приложение Youtube в Smart TV по функциональности и удобству (рекомендации и т.п.) — в пользовании существенно удобнее хромокастового.

M>И всё управляется тем же пультом телевизора.

Клавиатура есть, ну, для удобства поиска?

M>DLNA тоже очень ок если имеется NAS, и опять же, управление тем же пультом.


Это только если NAS мощный и умеет перекодировать на лету, иначе снова косяки с форматами. И вопрос с субтитрами открытый — он сам с opensubtitles (как Kodi) не скачает, страшно удобно.
Re[4]: Посоветуйте телевизор
От: mtnl  
Дата: 12.01.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Да я разве против, хромкаст, в общем, тоже не нужен, но нетфликсы и ютубы он сумеет лучше телевизора все равно. Файлы играть не с компа (а хотя бы и распбери пай) неинтересно, потому что мне вот нужны субтитры — а с этим печаль.


Внезапно, субтитры включаются (srt и всякие такие отдельным файлом, так же как и встроенные в mkv), с выбором языка и всем таким.
Как имеющий и хромокаст и смарт тв — нет, не лучше телевизора, проц последнее время в телек ставят вполне мощный, ARM, несколько ядер.

M>>Приложение Youtube в Smart TV по функциональности и удобству (рекомендации и т.п.) — в пользовании существенно удобнее хромокастового.

M>>И всё управляется тем же пультом телевизора.

aik>Клавиатура есть, ну, для удобства поиска?


Есть экранная с пульта, и доступен выбор с мобилы так же как для хромокаста.
Но у меня типовой сценарий просмотра — что нового на каналах, на которые подписан, рекомендации похожего на то, что только посмотрел.

aik>Это только если NAS мощный и умеет перекодировать на лету, иначе снова косяки с форматами. И вопрос с субтитрами открытый — он сам с opensubtitles (как Kodi) не скачает, страшно удобно.


Самсунги весьма всеядные по форматам (хотя iso-образы не проверял),
но субтитры с интернета сами не качают, да.
Re[2]: Посоветуйте телевизор
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.16 07:29
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>В хотелки, можно ещё пожалуй DLNA добавить (но тут сильно зависит от того, что ты от телика хочешь).


Они, обычно, довольно капризные в плане совместимости с форматами. Тем, что с торрентов скачено, их в общем случае не накормишь.

Говорят, самсунговские тепевизоры в этом плане несколько лучше среднего. Но я бы, все же, рассчитывал на отдельно стоящий плеер, а тогда от телевизора нужно только умение работать в качестве монитора.
Re[3]: Посоветуйте телевизор
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.01.16 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SO>>В хотелки, можно ещё пожалуй DLNA добавить (но тут сильно зависит от того, что ты от телика хочешь).


Pzz>Они, обычно, довольно капризные в плане совместимости с форматами. Тем, что с торрентов скачено, их в общем случае не накормишь.

Что есть то есть. Я бы не рассматривал всерьёз телевизор как универсальный плеер (с загрузкой нескольких фильмов подряд, поддержкой нескольких звуковых дорожек, субтитрами и проч.). Кое-какие возможности он тянет — фоточки посмотреть, иногда видео проиграть, но не сильно много. Тут от юз-кейсов зависит.

Pzz>Говорят, самсунговские тепевизоры в этом плане несколько лучше среднего. Но я бы, все же, рассчитывал на отдельно стоящий плеер, а тогда от телевизора нужно только умение работать в качестве монитора.

+1
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[8]: Посоветуйте телевизор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.01.16 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Нетфликс- легальный контент. Если есть выбор- я воспользуюсь легальным источником.


Это не единственный источник легального контента и далеко не самый лучший.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.