DJI P3P
От: nen777w  
Дата: 18.12.15 16:15
Оценка:
DJI P3P хочу летать дальше и дольше, что посоветуете?

з.ы.

Перерыл y2b в поисках информации о недавнем очередном прорыве аккумуляторо-строении (кремниво-алюминевые).
Обнаружил пару интересных видосов а самодельном изготовлении и алюминево-*, в том числе и на ионисторах, но это то что касается дольше.

Не знаю пока буду ли экспериментировать (делать свой), всё таки родной LiPo 4480mAh (68Wh), 15.2V достаточно приличные параметры.

А вот то что дальше... только про отражатели на антены нашёл, но народ как то летает и за 7km.
Re: DJI P3P
От: flаt  
Дата: 18.12.15 18:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>DJI P3P хочу летать дальше и дольше, что посоветуете?


Не туда ты зашёл

Лучше помучать кулибиных из dji-club.ru, там, помимо обычных теоретиков, есть и вполне серьёзные практики. Уж по антеннам разжёвано было не раз, да и народ впечатлениями делится о том или ином усилителе.

А разве стокового Lightbridge не хватает для дальности? Точнее, разве аккумулятора хватает на большее, чем улететь на 1.5-2км и вернуться? Конечно, речь не о прямом полёте на дальность, а об обычном использовании.
Re[2]: DJI P3P
От: nen777w  
Дата: 18.12.15 19:05
Оценка:
F>Не туда ты зашёл
F>Лучше помучать кулибиных из dji-club.ru, там, помимо обычных теоретиков, есть и вполне серьёзные практики. Уж по антеннам разжёвано было не раз, да и народ впечатлениями делится о том или ином усилителе.

Спасибо. Не знал про этот ресурс, уже листаю форум.
Нашел вот парашют для P3P... вот тут: http://33dev.ru/index.php?route=product/product&product_id=55
Вот только с ценой не понял... $7,350.0 тут или я что то недопонял, то ли на сайте ошибка.

F>А разве стокового Lightbridge не хватает для дальности? Точнее, разве аккумулятора хватает на большее, чем улететь на 1.5-2км и вернуться? Конечно, речь не о прямом полёте на дальность, а об обычном использовании.

Хватает, но хочется дальше. Тем более там SDK есть, а у меня есть кое какие идеи которые хочется проверить.
Re[3]: DJI P3P
От: flаt  
Дата: 21.12.15 09:59
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Нашел вот парашют для P3P... вот тут: http://33dev.ru/index.php?route=product/product&product_id=55

Зачем он нужен? Квадрик сам сядет, если батарея на исходе (плюс попытается вернуться домой сначала), я не слышал про внезапные отказы питания, чтобы парашют понадобился.
Скорее Stop Flyaway полезнее, хотя улёты были актуальными больше на первых моделях.

N>Вот только с ценой не понял... $7,350.0 тут или я что то недопонял, то ли на сайте ошибка.

Показывает в рублях цену
Re: DJI P3P
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.12.15 10:13
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>DJI P3P хочу летать дальше и дольше, что посоветуете?


продать и построить на 13 пропеллерах и более мощных движках — http://geektimes.ru/post/258236/

N>А вот то что дальше... только про отражатели на антены нашёл, но народ как то летает и за 7km.


и на 40 летают... на планерах с автопилотом
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.