Проигрыватель с usb для телевизора
От: alzt  
Дата: 06.12.15 08:52
Оценка:
Добрый день.
Выбираю для родителей штуку, с которой можно просматривать с usb фильмы на телевизоре.

И обнаружил класс из 3х типов устройств:
DVD-проигрыватели, DVB-T2-тюнеры и медиаплееры.

Что лучше всего выбрать?
Везде я как понял USB это всего лишь примочка и не основная штука, поэтому качество может быть посредственное.
И те кто пользовался медиаплеерами — насколько там сложный интерфейс? Будет ли сложно разобраться людям с минимальными знаниями компьютера?
Re: Проигрыватель с usb для телевизора
От: GarryIV  
Дата: 06.12.15 09:09
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Везде я как понял USB это всего лишь примочка и не основная штука, поэтому качество может быть посредственное.

A>И те кто пользовался медиаплеерами — насколько там сложный интерфейс? Будет ли сложно разобраться людям с минимальными знаниями компьютера?

На медиаплеерах usb просто одно из мест где контент лежит, на качество никак не влияет. Интерфейс обычно как интерфейс, гуглится легко по модели.
WBR, Igor Evgrafov
Re: у которого простое управление, удобный пульт, нормальное меню.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.12.15 09:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Выбираю для родителей штуку, с которой можно просматривать с usb фильмы на телевизоре.


A>И обнаружил класс из 3х типов устройств:

A>DVD-проигрыватели, DVB-T2-тюнеры и медиаплееры.

A>Что лучше всего выбрать?


Лучше всего выбрать тот, у которого простое управление, удобный пульт, нормальное меню. всё остальное на десятом месте.



DVD точно не нужен. дисков по моему уже и в продаже нет. в крайнем случае можно подключить по usb внешний ноутбучный DVD и смотреть диски с него.

DVB-T2 желателен, смотреть бесплатный эфирный мультиплекс. тогда от основного телека будет нужна одна кнопка вкл\выкл.

медиаплеер, он и есть "проигрыватель с usb", иногда со встроенным диском. иногда весьма простой

плюсом было бы наличие LAN или Wifi. iptv, онлайн кинотетары, торренты, скайп. но боюсь что для старшего поколения всё это лишнее.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Проигрыватель с usb для телевизора
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 06.12.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Выбираю для родителей штуку, с которой можно просматривать с usb фильмы на телевизоре.

A>И обнаружил класс из 3х типов устройств:
A>DVD-проигрыватели, DVB-T2-тюнеры и медиаплееры.

Купи родителям штуку чтоб смотрели с USB и DVB-T2 фильмы на телевизоре: телевизор с указанными фичами. Путь небольшой, 32-40'' FHD если бюджетно, хорошей марки типа Panasonic, Sony или LG (только не Samsung- ломучие они). DVD не представляю, где они брать будут, но самый дешёвый маленький DVD плеер позволит раз в год (или в 2) запустить с диска.
Re[2]: у которого простое управление, удобный пульт, нормальное меню.
От: alzt  
Дата: 06.12.15 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>плюсом было бы наличие LAN или Wifi. iptv, онлайн кинотетары, торренты, скайп. но боюсь что для старшего поколения всё это лишнее.


Это точно лишнее.
Re[2]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: alzt  
Дата: 06.12.15 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Купи родителям штуку чтоб смотрели с USB и DVB-T2 фильмы на телевизоре: телевизор с указанными фичами. Путь небольшой, 32-40'' FHD если бюджетно, хорошей марки типа Panasonic, Sony или LG (только не Samsung- ломучие они). DVD не представляю, где они брать будут, но самый дешёвый маленький DVD плеер позволит раз в год (или в 2) запустить с диска.


Телевизор у них относительно новый. У меня у телевизора есть поддержка USB, но качество какое-то странное, жена вообще наотрез отказывается смотреть фильмы с USB через наш телевизор, ей изображение не нравится.
Когда сам буду в сл. раз брать телевизор, то буду смотреть только на качество картинки, а для всего остального куплю внешнее устройство.
Re[3]: у которого простое управление, удобный пульт, нормальное меню.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.12.15 10:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

SK>>плюсом было бы наличие LAN или Wifi. iptv, онлайн кинотетары, торренты, скайп. но боюсь что для старшего поколения всё это лишнее.


A>Это точно лишнее.


Для старшего поколения, да. Кроме скайпа не востребованно. В новогоднюю ночь в застолье скайп на большом экране. Полезно, удобно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 06.12.15 11:28
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Телевизор у них относительно новый. У меня у телевизора есть поддержка USB, но качество какое-то странное, жена вообще наотрез отказывается смотреть фильмы с USB через наш телевизор, ей изображение не нравится.

Значит в твоём телеке воспроизведение с USB- надувательство

A>Когда сам буду в сл. раз брать телевизор, то буду смотреть только на качество картинки, а для всего остального куплю внешнее устройство.

Возьми WD-live плеер тогда- делает одну функцию хорошо.
Re[4]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.12.15 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Значит в твоём телеке воспроизведение с USB- надувательство


те тв, где оно не надувательство (раньше это были топовые плазмы) — стоят в 10 раз дороже обычного bd-плеера, где качество всё равно лучше. я лично dvd-записи предпочитаю смотреть на плазме, нежели на компе
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Проигрыватель с usb для телевизора
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.12.15 14:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>DVD-проигрыватели, DVB-T2-тюнеры и медиаплееры.


тюнер если им интересно смотреть тв в т.ч. с паузой и записью по расписанию. медиаплеер можэет быть дешевле и поддерживать доп. фичи, но пенсчионерам всё это вряд ли интересно

A>И те кто пользовался медиаплеерами — насколько там сложный интерфейс? Будет ли сложно разобраться людям с минимальными знаниями компьютера?


обычно меню типа xmbc — выбираешь раздел, каталог и т.д. учитывая что у тебя особых требований и нет, так и можешь выбирать по интерфейсу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: sambl4 Россия  
Дата: 10.12.15 05:37
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>DVD-проигрыватели, DVB-T2-тюнеры и медиаплееры.


BZ>тюнер если им интересно смотреть тв в т.ч. с паузой и записью по расписанию. медиаплеер можэет быть дешевле и поддерживать доп. фичи, но пенсчионерам всё это вряд ли интересно


Насчёт паузы не знаю, не пробовал. Запись по расписанию имеет один очень фатальный недостаток — программа ТВ нифига не совпадает с реальной сеткой вещания, и поставив на запись нужную передачу в неудобное время, скорее всего в начале запишется минут 5 левой передачи и конец нужной передачи будет отсутствовать И дома у себя тоже постоянно наблюдаю что смещение передач практически перманентное, хотя вроде телевидение цифровое и всё должно быть чётко.

A>>И те кто пользовался медиаплеерами — насколько там сложный интерфейс? Будет ли сложно разобраться людям с минимальными знаниями компьютера?


BZ>обычно меню типа xmbc — выбираешь раздел, каталог и т.д. учитывая что у тебя особых требований и нет, так и можешь выбирать по интерфейсу


Да фигня вопрос — берётся тетрадка и на каждый нужный алгоритм записывается комбинация нажимаемых клавиш
Re[3]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.12.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>И дома у себя тоже постоянно наблюдаю что смещение передач практически перманентное, хотя вроде телевидение цифровое и всё должно быть чётко.




я как обладатель трех телевизоров провел недавно эксперимент. поставил их рядом.

на одном телевизоре включил аналоговый эфирный канал "5 спб".
на другом цифровой "5 спб" от кабельщиков.
на третьем цифровой эфирный "5 спб" мультиплекс.
и на третьем телевизоре, в функции PIP по hdmi с приставки этот же "5 спб", онлайн вещание через интернет.

все 4 варианта идут с разным сдвигом времени. и три варианта картинки.

эфирный аналоговый идет с опозданием на одну секунду, относительно атомных часов NTP.

"цифровой" от кабельщиков (ПАКТ) это тот же эфирный аналоговый, со всеми помехами и артефактами, свойственными аналоговому ТВ. только с отставанием еще на три секунды. видимо потеря времени на перепаковку аналога в цифру.

цифровой эфирный мультиплекс отстает на две секунды (от NTP) и показывает другую картинку. другие субтитры, в правом нижнем углу не показывает время и погоду.

через интернет отставание на 6-7 секунд. субтитры как в цифровом мултиплексе, но другая реклама. но есть время и текущая погода в СПб.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.12.15 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я как обладатель трех телевизоров провел недавно эксперимент. поставил их рядом.


проблема в том что сами телеканалы срали на своё расписание
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Iconbit не бери
От: system.console  
Дата: 16.12.15 13:27
Оценка:
сабж
Re[3]: Проигрыватель с usb для телевизора
От: pik Италия  
Дата: 16.12.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Телевизор у них относительно новый.


новый и без USB? сейчас вроде такого не делают.
а вайфай есть?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.