Бывают ноутбуки с клавиатурами на заказ?
От: monax  
Дата: 30.11.15 19:28
Оценка: 5 (1)
Пару лет назад, а может и больше, обзавёлся клавиатурой truly ergonomic. За это время очень сильно полюбил я эту клаву. Вот только порой мне всё же нужно переключаться обратно на ноутбук. Проблем с переключением особых нет, но хочется же лучшего. Вот и пришла в голову идея, а может где-то делают ноутбуки с такой же раскладкой на клавиатуре или можно заказать такой?
Re: Бывают ноутбуки с клавиатурами на заказ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.11.15 19:38
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Пару лет назад, а может и больше, обзавёлся клавиатурой truly ergonomic. За это время очень сильно полюбил я эту клаву. Вот только порой мне всё же нужно переключаться обратно на ноутбук. Проблем с переключением особых нет, но хочется же лучшего. Вот и пришла в голову идея, а может где-то делают ноутбуки с такой же раскладкой на клавиатуре или можно заказать такой?


А в чём проблема подключить её к ноутбуку? Пользуюсь одинаковыми наборами беспроводная клавиатура+мышь от Logitech в классическом стиле, и мне совсем не мешает подключать набор хоть к десктопу, хоть к нетбуку.

Re[2]: Бывают ноутбуки с клавиатурами на заказ?
От: monax  
Дата: 30.11.15 19:52
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А в чём проблема подключить её к ноутбуку? Пользуюсь одинаковыми наборами беспроводная клавиатура+мышь от Logitech в классическом стиле, и мне совсем не мешает подключать набор хоть к десктопу, хоть к нетбуку.


Проблема в том, что ноутбук не всегда подразумевает стол. А чаще всего это рюкзак, куда помещать ещё килограмм веса не хочется. Так-то она у меня подключена к ноуту плюс монитор, но в походных условиях её не потаскаешь.
Re[3]: Бывают ноутбуки с клавиатурами на заказ?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 30.11.15 22:05
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Проблема в том, что ноутбук не всегда подразумевает стол. А чаще всего это рюкзак, куда помещать ещё килограмм веса не хочется. Так-то она у меня подключена к ноуту плюс монитор, но в походных условиях её не потаскаешь.


Не думаю, что такое можно встроить в ноутбук, клавиатура не только не стандартна, у неё ещё клавиши сильно приподняты. А к этому тоже привыкаешь, как впрочем и к плоским клавишам, с мягким нажатием и без, ну и в целом ко всему на чём работаешь. Клавиатур в мире огромное разнообразие, только смысла переучиваться нет, проще уж сразу привыкнуть к ноутбучной, а в более удобных условиях использовать ту, к которой привык.



Вот смотрите, абсолютно любой пример на вроде нетбука. Симметрична ли клавиатура? Примерно да. Но похожа ли она на truly ergonomic? Хоть у меня такой клавиатуры и не было, но могу сразу сказать, что ощущения будут абсолютно другими, как по положению рук, так и по ощущениям при нажатии. Скажу даже больше, со времени использования клавиатуры, вырабатывается привычка даже на вогнутость поверхности клавиш и их высоту.

Как говорят привычка — вторая натура. От добра добра не ищут.

Re[4]: Бывают ноутбуки с клавиатурами на заказ?
От: monax  
Дата: 02.12.15 10:32
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не думаю, что такое можно встроить в ноутбук, клавиатура не только не стандартна, у неё ещё клавиши сильно приподняты.


Клавиши не приподняты, просто это механическая клавиатура, они все такие. Но мне-то и не нужно механику на ноут. Меня устроит обычная плоская, как у thinkpad'ов до 420 версии включительно, да пусть и островная, лишь бы кнопки были такие как у truly. Вот примерно, как на картинке

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.