Помогите с выбором телевизора.
От: Demandred  
Дата: 11.11.15 19:25
Оценка:
Выбираю телевизор, выбор остановился на 2 моделях.

1) Samsung UE40JU6600U
2) Philips 40PUT6400/60.

Philips радует Android 5.0
В Самсунге не понятно что стоит, написано Smart TV, это и есть тот же андроид или очередная Самсунговская говноподелка?
Какой из них лучше взять?
Re: Помогите с выбором телевизора.
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 11.11.15 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> Выбираю телевизор, выбор остановился на 2 моделях.


D> 1) Samsung UE40JU6600U

D> 2) Philips 40PUT6400/60.

D> Philips радует Android 5.0

D> В Самсунге не понятно что стоит, написано Smart TV, это и есть тот же андроид или очередная Самсунговская говноподелка?
D> Какой из них лучше взять?
Глубоко вопрос не изучал, но вскользь замечал что никто особо не был доволен софтовой начинкой телеков. Посему для меня предпочтительнее связка телек лишь бы ок показывал + внешняя приставка по вкусу AppleTV, Amazon Fire TV Stick и т.д. и т.п.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re: Помогите с выбором телевизора.
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 11.11.15 19:30
Оценка: +1
Филипс бери. Многие хвалят за андройд.
В самсунге линукс просто скомпиленный под себя. В старых версиях совсем не радует app. Но зато самсунг радует качеством и 3d и если просто фильмы смотреть.
Отредактировано 11.11.2015 19:32 _Cyber_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Помогите с выбором телевизора.
От: Demandred  
Дата: 11.11.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>Глубоко вопрос не изучал, но вскользь замечал что никто особо не был доволен софтовой начинкой телеков. Посему для меня предпочтительнее связка телек лишь бы ок показывал + внешняя приставка по вкусу AppleTV, Amazon Fire TV Stick и т.д. и т.п.


Apple TV к нему я уже заказал.
Re[2]: Помогите с выбором телевизора.
От: Demandred  
Дата: 11.11.15 19:48
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Филипс бери. Многие хвалят за андройд.

_C_>В самсунге линукс просто скомпиленный под себя. В старых версиях совсем не радует app. Но зато самсунг радует качеством и 3d и если просто фильмы смотреть.

В этой модели вроде нет 3D. Зато изогнутый экран.
Re[3]: Помогите с выбором телевизора.
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 11.11.15 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>>Филипс бери. Многие хвалят за андройд.

_C_>>В самсунге линукс просто скомпиленный под себя. В старых версиях совсем не радует app. Но зато самсунг радует качеством и 3d и если просто фильмы смотреть.

D>В этой модели вроде нет 3D. Зато изогнутый экран.


3d на пару раз, потом надоест, мозг привыкает и не замечает уже. 3d особо дополнительной информации не несет, куда важнее 4К и 60Гц. Кривые экраны особо не глядел, наверно эффект от них как и от 3d.
Re[4]: Помогите с выбором телевизора.
От: Demandred  
Дата: 11.11.15 19:57
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>3d на пару раз, потом надоест, мозг привыкает и не замечает уже. 3d особо дополнительной информации не несет, куда важнее 4К и 60Гц. Кривые экраны особо не глядел, наверно эффект от них как и от 3d.


Оба этих телека как раз 4К.
Re: Помогите с выбором телевизора.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 11.11.15 19:59
Оценка: 4 (1)
У меня Samsung UN40H5203 (может там такой же софт). Всё нравится, но smart-функции работают очень тормозно. Скажем так, чтобы включить фильм с внешнего диска или запустить конкретное видео с youtube может потребоваться несколько минут. Youtube смотреть не особо удобно, не только из-за тормозной работы софта, но и из-за некоторых глюков — типа если в полноэкранном режиме нажать на паузу, то потом уже не получится продолжить просмотр без рефреша страницы.
Если вам важны smart tv функции, то постарайтесь в магазине посмотреть как они работают и решить, устраивает ли вас это.
Re: Помогите с выбором телевизора.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 12.11.15 02:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>1) Samsung UE40JU6600U

D>2) Philips 40PUT6400/60.

D>Какой из них лучше взять?


Филипс- это вроде китайский бренд? Я бы выбрал Самсунг из этих 2-х. Вообще я (бы) выбирал из Samsung, LG, Panasonic, Sharp топовых моделей: это производители матриц. И смотрел бы в порядке уменьшения приоритета: Качество изображения, потом размер (больше-лучше), наличие 4k/3D/изогнутости/уплавнялки и пр.
Re[2]: Помогите с выбором телевизора.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 12.11.15 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Глубоко вопрос не изучал, но вскользь замечал что никто особо не был доволен софтовой начинкой телеков. Посему для меня предпочтительнее связка телек лишь бы ок показывал + внешняя приставка по вкусу AppleTV, Amazon Fire TV Stick и т.д. и т.п.


Меня вполне устраивает: ничего не тормозит (dlna, netflix, youtube). Единственный минус- встроенной веб-камеры нет, а сторонние он не понимает (для скайпа).
Re: Помогите с выбором телевизора.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.11.15 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Выбираю телевизор, выбор остановился на 2 моделях.


D>1) Samsung UE40JU6600U

D>2) Philips 40PUT6400/60.

D>Philips радует Android 5.0

D>В Самсунге не понятно что стоит, написано Smart TV, это и есть тот же андроид или очередная Самсунговская говноподелка?
D>Какой из них лучше взять?

Телик 90% времени будешь смотреть в экран, а не ковыряться в софте. ИМХО у Гнуса картинка приятнее. Я не про эти модели, а в принципе про те что видел. Филипс на мой взгляд "мылит" немного.
Претензий к софту от Гнуса у меня нет.

ЗЫ: По поводу размера — не могу не посоветовать побольше Хотя ты не указал для какого помещения берёшь.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Помогите с выбором телевизора.
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.11.15 11:22
Оценка: :)))
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>>1) Samsung UE40JU6600U

D>>2) Philips 40PUT6400/60.

D>>Какой из них лучше взять?


Aё>Филипс- это вроде китайский бренд? Я бы выбрал Самсунг из этих 2-х. Вообще я (бы) выбирал

Артемка ты говномашину сначала окончательно выбери, потом советуй.
<Подпись удалена модератором>
Re: Помогите с выбором телевизора.
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.11.15 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Выбираю телевизор, выбор остановился на 2 моделях.


D>1) Samsung UE40JU6600U

D>2) Philips 40PUT6400/60.

Бери филипс лучше у гнусмаса есть неотключаемые улучшайзеры, которы раздражать могут. Филипс вроде не замечен в таком.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Помогите с выбором телевизора.
От: Demandred  
Дата: 12.11.15 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, С3141566=Z, Вы писали:


СZ>Бери филипс лучше у гнусмаса есть неотключаемые улучшайзеры, которы раздражать могут. Филипс вроде не замечен в таком.


В итоге пошел в магазин посмотреть на них в живую и взял Sony ибо что гнусмасу , что филипсу по качеству изображения до Sony как до Шанхая раком
Кстати взял Sony с Android TY, посмотрим что за зверь
Re[2]: Помогите с выбором телевизора.
От: ononim  
Дата: 12.11.15 18:31
Оценка: +1
Aё>Филипс- это вроде китайский бренд?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Помогите с выбором телевизора.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.11.15 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, С3141566=Z, Вы писали:



СZ>>Бери филипс лучше у гнусмаса есть неотключаемые улучшайзеры, которы раздражать могут. Филипс вроде не замечен в таком.


D>В итоге пошел в магазин посмотреть на них в живую и взял Sony ибо что гнусмасу , что филипсу по качеству изображения до Sony как до Шанхая раком


Как бы матрицы для Сони делает Гнус.

1.2 Типы матриц LCD-телевизоров с LED-подсветкой.
Не буду вдаваться в подробности формирования изображения разными типами матриц, а вкратце опишу их основные преимущества и недостатки.

a) IPS (сейчас производит только LG). Матрицы, которые, по-моему мнению, идеально подходят для ТВ низкого и среднего уровня.
Преимущества: большие углы обзора.
Недостатки: высокий уровень черного (~ 0.16 нит), большое время отклика.
Устанавливаются в телевизоры LG 3—9 серий (то есть, фактически во все, без разделения по уровням), Philips 4, 6 серии, Panasonic разных вариаций и многие другие.
b) S-PVA (производство Samsung). Матрицы для телевизоров классов выше.
Преимущества: более глубокий черный (0.05—0.1 нит в зависимости от реализации подсветки).
Устанавливаются в телевизоры Samsung 7—8 серий, Sony 7—8 серий, Philips 7—8-й серии и некоторые другие.

Что за Соньку взял?


D>Кстати взял Sony с Android TY, посмотрим что за зверь
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Помогите с выбором телевизора.
От: Demandred  
Дата: 12.11.15 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Что за Соньку взял?


KD-43X8305C
Re[4]: Помогите с выбором телевизора.
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.11.15 00:08
Оценка:
U>Как бы матрицы для Сони делает Гнус.

Это неверное заявление.
Сони покупает матрицы у всех. И у Самсунга, и у LG, и у самих себя.

Надо смотреть на конкретный ТВ, его матрицу, характеристики и прочее. Есть как очень удачные модели, так и, мягко говоря, нефонтанные.
Re[4]: Помогите с выбором телевизора.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 13.11.15 00:28
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>a) IPS (сейчас производит только LG). Матрицы, которые, по-моему мнению, идеально подходят для ТВ низкого и среднего уровня.

Не только LG. LG производит AH-IPS, которые в том числе идут в iMac-х. Panasonic производит IPS-Pro- которые менее точно передают цвета, но углы обзора лучше (как у плазмы) и уровень чёрного между AH-IPS и *VA. При этом *VA сливают со свистом по углам обзора любым IPS.

Сони могут вполне и с чужими матрицами делать лучше картинку за счёт улучшайзеров, но тут уже дело вкуса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.