Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 08:26
Оценка:
Посоветуйте недорогую видеокарту для мини-компьютера с небольшим потреблением энергии, с HDMI выходом со звуком (для телека). Никакого 3D не надо, просто собираюсь просто включать иногда мультики для ребёнка. Не нашёл сайтов, где сравнивалось бы именно потребление.
Re: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 22.09.15 08:57
Оценка: +4
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D> Посоветуйте недорогую видеокарту для мини-компьютера с небольшим потреблением энергии, с HDMI выходом со звуком (для телека). Никакого 3D не надо, просто собираюсь просто включать иногда мультики для ребёнка. Не нашёл сайтов, где сравнивалось бы именно потребление.


Так вроде бы все современные процессоры идут с интегрированным видео
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Temnikov Россия  
Дата: 22.09.15 09:03
Оценка:
D> с HDMI выходом со звуком (для телека)
Они разве не все звук выводят?
Re[2]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.09.15 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Так вроде бы все современные процессоры идут с интегрированным видео


Не все, но мысль верная.
Re[2]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>> Посоветуйте недорогую видеокарту для мини-компьютера с небольшим потреблением энергии, с HDMI выходом со звуком (для телека). Никакого 3D не надо, просто собираюсь просто включать иногда мультики для ребёнка. Не нашёл сайтов, где сравнивалось бы именно потребление.


D>Так вроде бы все современные процессоры идут с интегрированным видео


К сожалению напрямую к процессору HDMI не могу подключить.
Встроенная карта в материнку (какой-то там GForce) глючит по каким-то причинам. Драйвер вроде "правильный" и последний.
С компьютером шла другая видеокарта, но в ней не было HDMI выхода (через обычный DVI же вроде звук не идёт?), я её вытащил.
Re[2]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

D>> с HDMI выходом со звуком (для телека)

T>Они разве не все звук выводят?
С 2010-го что ли года все выводят, а раньше была лотерея.
Re[3]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 22.09.15 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D> К сожалению напрямую к процессору HDMI не могу подключить.

D> Встроенная карта в материнку (какой-то там GForce) глючит по каким-то причинам. Драйвер вроде "правильный" и последний.
D> С компьютером шла другая видеокарта, но в ней не было HDMI выхода (через обычный DVI же вроде звук не идёт?), я её вытащил.
Почему-то решил что речь идет о сборке с нуля
Думаю можно брать самую дешевую помещающуюся по размерам в корпус: вряд ли это будет печка
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[4]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Почему-то решил что речь идет о сборке с нуля

D>Думаю можно брать самую дешевую помещающуюся по размерам в корпус: вряд ли это будет печка

У меня предыдущий подобный компьютер полетел (по субьективным ощущениям) именно из-за купленой первой попавшейся видеокарты. Сначала видео начало иногда помаргивать (терпимо), думал — ну и пофиг, а потом однажды комп не включился. Думаю, что блок питания не выдержал мучений в жару.

Нашёл, та которая "полетела": Palit NVIDIA GeForce GT 610

По крайней мере — эта отпадает сразу
Re: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.09.15 09:44
Оценка:
D>Посоветуйте недорогую видеокарту для мини-компьютера с небольшим потреблением энергии, с HDMI выходом со звуком (для телека)

Radeon 6450. Меньше 25 Вт, низкая планка.
Re[2]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 10:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>Посоветуйте недорогую видеокарту для мини-компьютера с небольшим потреблением энергии, с HDMI выходом со звуком (для телека)


SD>Radeon 6450. Меньше 25 Вт, низкая планка.


Я смотрю сейчас на ASUS HD5450-SL-1GD3-BRK, Radeon HD 5450 Silent. ~35€
Пишут вроде 19 Вт, и радиатор не выпячивает. Но оценок на амазоне нет..
Re[3]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.09.15 10:31
Оценка:
D>Я смотрю сейчас на ASUS HD5450-SL-1GD3-BRK, Radeon HD 5450 Silent. ~35€

У меня была 5450, кажется, sapphire, тоже с пассивным охлаждением. В закрытом безвентиляторном miniITX корпусе она перегревалась, если корпусной вентилятор работал на 500 оборотах. Приходилось ставить на 900, тогда все было в порядке, но уже был слышен тихий шелест. Ценник ненормальный, я брал 4 года назад за $25.
Re[3]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 22.09.15 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>С компьютером шла другая видеокарта, но в ней не было HDMI выхода (через обычный DVI же вроде звук не идёт?), я её вытащил.


Чойто не идет, электрически между HDMI и DVI разницы нет. Если только китайцы, которые железо сочиняли, намутили — тогда не идет. Так что имеет смысл попробовать, перед покупкой новой карты.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 13:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>Я смотрю сейчас на ASUS HD5450-SL-1GD3-BRK, Radeon HD 5450 Silent. ~35€


SD>У меня была 5450, кажется, sapphire, тоже с пассивным охлаждением. В закрытом безвентиляторном miniITX корпусе она перегревалась, если корпусной вентилятор работал на 500 оборотах. Приходилось ставить на 900, тогда все было в порядке, но уже был слышен тихий шелест. Ценник ненормальный, я брал 4 года назад за $25.


Ну ценник можно вытерпеть — это же Asus (бренд типа), плюс в нём налоги (19%), которые я спишу.
Ну а 6450 почти не продаются уже.
Re[4]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.09.15 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

D>>С компьютером шла другая видеокарта, но в ней не было HDMI выхода (через обычный DVI же вроде звук не идёт?), я её вытащил.


ХГД>Чойто не идет, электрически между HDMI и DVI разницы нет. Если только китайцы, которые железо сочиняли, намутили — тогда не идет. Так что имеет смысл попробовать, перед покупкой новой карты.


Спасибо, попробую
Re: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: VladCore  
Дата: 27.09.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Посоветуйте недорогую видеокарту для мини-компьютера с небольшим потреблением энергии, с HDMI выходом со звуком (для телека). Никакого 3D не надо, просто собираюсь просто включать иногда мультики для ребёнка. Не нашёл сайтов, где сравнивалось бы именно потребление.


если в телике есть ethernet, рекомендую фруктовые пирожки. стоят 25-40 долларов. потребляют 3 вата. те, что 40 долларов стоят, умеют ещё 4K декодировать, и имеют sata-разъем на борту. я не про видеокарты, а про мини pc. сам пользуюсь. 3D есть.

hdmi и 4 usb-порта тоже есть, но я ими не пользуюсь. езернета хватает.
Отредактировано 27.09.2015 9:28 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.09.2015 9:27 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.09.2015 9:26 VladCore . Предыдущая версия .
Re[4]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: VladCore  
Дата: 27.09.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Чойто не идет, электрически между HDMI и DVI разницы нет. Если только китайцы, которые железо сочиняли, намутили — тогда не идет. Так что имеет смысл попробовать, перед покупкой новой карты.


Чё? DVI-D vs DVI-I не слышали?
Re[5]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 27.09.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

ХГД>>Чойто не идет, электрически между HDMI и DVI разницы нет. Если только китайцы, которые железо сочиняли, намутили — тогда не идет. Так что имеет смысл попробовать, перед покупкой новой карты.


VC>Чё? DVI-D vs DVI-I не слышали?


В контексте данного обсуждения (напоминаю, речь шла о возможности/невозможности передачи звука через цифровой DVI) наличие разновидностей DVI с контактами для аналогового видеосигнала никакой роли не играет и упоминания не стоит (просто чтобы не запутывать топикстартера). Человек просил совета в конкретной ситуации, а не лекцию о всевозможных разновидностях интерфейсов.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: VladCore  
Дата: 27.09.15 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


ХГД>>>Чойто не идет, электрически между HDMI и DVI разницы нет. Если только китайцы, которые железо сочиняли, намутили — тогда не идет. Так что имеет смысл попробовать, перед покупкой новой карты.


VC>>Чё? DVI-D vs DVI-I не слышали?


ХГД>В контексте данного обсуждения (напоминаю, речь шла о возможности/невозможности передачи звука через цифровой DVI) наличие разновидностей DVI с контактами для аналогового видеосигнала никакой роли не играет и упоминания не стоит (просто чтобы не запутывать топикстартера). Человек просил совета в конкретной ситуации, а не лекцию о всевозможных разновидностях интерфейсов.


Чё-2? Звук через DVI? это обсуждается?
Re[2]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 28.09.15 15:58
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>если в телике есть ethernet, рекомендую фруктовые пирожки. стоят 25-40 долларов. потребляют 3 вата. те, что 40 долларов стоят, умеют ещё 4K декодировать, и имеют sata-разъем на борту. я не про видеокарты, а про мини pc. сам пользуюсь. 3D есть.


VC>hdmi и 4 usb-порта тоже есть, но я ими не пользуюсь. езернета хватает.


Какие из?
Re[7]: Видеокарта с небольшим потреблением для Win
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 28.09.15 16:02
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

ХГД>>В контексте данного обсуждения (напоминаю, речь шла о возможности/невозможности передачи звука через цифровой DVI) наличие разновидностей DVI с контактами для аналогового видеосигнала никакой роли не играет и упоминания не стоит (просто чтобы не запутывать топикстартера). Человек просил совета в конкретной ситуации, а не лекцию о всевозможных разновидностях интерфейсов.


VC>Чё-2? Звук через DVI? это обсуждается?


Цифровой звук через DVI безотносителен от количества TMDS линий. Так что, "DVI-I vs DVI-D" к звуку не относится
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.