Брать андроид или подождать?
От: VladCore  
Дата: 21.09.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>В стоковой сборке намного меньше багов и проблем.


андроид из коробки умеет активироваться по сим карте с аккаунтом гугла?
весь энвайромент телефон восстанавливает после успешной привязки с своему гугл аккаунту на новом телефоне/планшете из коробки?
предыдущий вопрос про почту, софт и настройки софта.

не знаю как объяснить, если вы не меняли айфона. вот когда достаешь новый айфон из коробки он спрашивает, из какого вашего старого айфона вы хотите восстановить бэкап всего-вся энвайромента на этот новый телефон. есть такое в андроиде? в какой версии?

сорри за ламерские вопросы. никогда андроида в руках не держал.

начало: http://rsdn.ru/forum/hardware/6172163.1
Автор: 8086
Дата: 07.09.15
Re: Брать андроид или подождать?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.09.15 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>не знаю как объяснить, если вы не меняли айфона. вот когда достаешь новый айфон из коробки он спрашивает, из какого вашего старого айфона вы хотите восстановить бэкап всего-вся энвайромента на этот новый телефон. есть такое в андроиде? в какой версии?


С самой первой версии. Достаешь из коробки новый андроид, он спрашивает аккаунт логин-пароль и всасывает какое то окружение (контакты-письма-смс).

Остальное специальным механизмом.

Приложения самостоятельно устанавливаешь, потому что может быть не совместимость тех приложений что у тебя стояли на старом андроиде и новым.
музыку и прочее так же.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Брать андроид или подождать?
От: VladCore  
Дата: 21.09.15 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>>не знаю как объяснить, если вы не меняли айфона. вот когда достаешь новый айфон из коробки он спрашивает, из какого вашего старого айфона вы хотите восстановить бэкап всего-вся энвайромента на этот новый телефон. есть такое в андроиде? в какой версии?


SK>С самой первой версии. Достаешь из коробки новый андроид, он спрашивает аккаунт логин-пароль и всасывает какое то окружение (контакты-письма-смс).


контакты и письма понятно, они вытаскиваются из the аккаунта у гугла. а остальные N аккаунтов почты из старого телефона тю-тю?

и откуда SMS восстанавливаются? у гугла же нету iCloud с бэкапами устройств

SK>Остальное специальным механизмом.


Што? опять оплачивать софт?

SK>Приложения самостоятельно устанавливаешь, потому что может быть не совместимость тех приложений что у тебя стояли на старом андроиде и новым.

SK>музыку и прочее так же.

понятно. подождать так подождать.
Отредактировано 21.09.2015 7:58 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.09.2015 7:56 VladCore . Предыдущая версия .
Re[3]: Брать андроид или подождать?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.09.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>>>не знаю как объяснить, если вы не меняли айфона. вот когда достаешь новый айфон из коробки он спрашивает, из какого вашего старого айфона вы хотите восстановить бэкап всего-вся энвайромента на этот новый телефон. есть такое в андроиде? в какой версии?

SK>>С самой первой версии. Достаешь из коробки новый андроид, он спрашивает аккаунт логин-пароль и всасывает какое то окружение (контакты-письма-смс).

VC>контакты и письма понятно, они вытаскиваются из the аккаунта у гугла. а остальные N аккаунтов почты из старого телефона тю-тю?


дополнительно почтовых аккаунтов можно ввести сколько угодно.

VC>и откуда SMS восстанавливаются? у гугла же нету iCloud с бэкапами устройств


хз. у меня из старого андроида 2.3 в новый андроид 4.0 как то попало. точно не через симку, потому что симку я тоже поменял.

SK>>Остальное специальным механизмом.

VC>Што? опять оплачивать софт?

не. с меня денег не просило за установку на новый аппарат.

SK>>Приложения самостоятельно устанавливаешь, потому что может быть не совместимость тех приложений что у тебя стояли на старом андроиде и новым.

SK>>музыку и прочее так же.
VC>понятно. подождать так подождать.

лучше даже не пробовать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Брать андроид или подождать?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.09.15 23:05
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>сорри за ламерские вопросы. никогда андроида в руках не держал.


VC>начало: http://rsdn.ru/forum/hardware/6172163.1
Автор: 8086
Дата: 07.09.15


Откуда перенос?

Главное, вынести из IOS

Я как-то из ios вынес контакты и календарь, Itunes, если правильно помню.

Потом внес, легче всего записывать через Airdroid. Копируется все, без ограничений.

Почта, ес-но, без проблем, IMap

Контакты со всеми полями перенеслись. Напоминалка с цветовыми метками, ничего не потерялось.

Могу глянуть в IPhone в мавзолее, что было и что стало на андроиде.


Если из андроида в андроид, то все замечательно переносится

1. Нексусы при активации прикладываются друг к другу.
2. Titanium backup, можно переносить приложения на выбор на разнотипные устройства. Бэкапишь на одном. Копируешь папку. Восстанавлиаешь на другом.
3. TWRP/CWM делает точный образ, переносимый на идентичное или то же устройство. Как Акронис на PC
Re[4]: Брать андроид или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.09.15 01:25
Оценка:
SK>лучше даже не пробовать.

+1
Тема была изначально заявить "все эти ваши ондроеды — г...о".
Re: Брать андроид или подождать?
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.09.15 13:40
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>не знаю как объяснить, если вы не меняли айфона. вот когда достаешь новый айфон из коробки он спрашивает, из какого вашего старого айфона вы хотите восстановить бэкап всего-вся энвайромента на этот новый телефон. есть такое в андроиде? в какой версии?

Всегда было. Единственное что у некоторых _приложений_ (типа геттакси) могли слетать параметры типа привязки к карте.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Брать андроид или подождать?
От: Protey Россия  
Дата: 24.09.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>и откуда SMS восстанавливаются? у гугла же нету iCloud с бэкапами устройств

Только такая мелочь как GDrive.

VC>Што? опять оплачивать софт?

Зогчем ?

VC>понятно. подождать так подождать.

Нет и никогда изкаропки не будет, что заявлялось Гуглом с самого начала.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.