Re[4]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 07.09.15 19:55
Оценка: 5 (1) +1
В стоковой сборке намного меньше багов и проблем.


SO>PS Вопрос в сторону. Стандартность Андроида из соображений накатывания обновлений?
Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

Грубо говоря — на +$200 это не тянет.
Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 07.09.15 17:47
Оценка:
Выбираю телефон. Основные требования: ~5.5", камера, автономность (без фанатизма, но чтоб хватало на 1 день плотного использования), андроид близкий к стоковому. За мобильными новинками не слежу. Нужна "помощь зала".

Похоже, что в преддверии выпуска нового поколения Нексусов Гугл сбрасывает нераспроданные запасы N6, цена на который стала уж очень "вкусной". Модель с 32гб стоит $350. Есть инсайдерская информация, что такая цена удержаться максимум неделю-полторы. Факторы сдерживающие купить N6 прямо сейчас: посредственная камера и чуток большой размер (хотя люди говорят, что к размеру быстро привыкаешь).

Если подождать то появятся:
1. Moto X Style. 32gb — $450. Отличная камера. Относительная компактность. Автономность возможно будет хуже N6: меньше батарейка и не AMOLED экран.
2. Новые Нексусы. Вроде будет LG с экраном 5.2 и Huawei 5.7. 5.2 экран немного (не критично) маловат. Huawei, полагаю будет $500-$600, что уже за пределами бюджета.

Какие будут мысли?
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.09.15 19:09
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Какие будут мысли?


По размеру, конечно, лучше предварительно подержать в руках, попробовать понабирать смс-ки (если есть такой юз-кейс).
Если нравится, то брать однозначно.

PS В копилку вариантов и сомнений — слышал разовые положительные отзывы о Meizu.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 07.09.15 19:23
Оценка:
В Meizu сильно кастомизированная система. Насколько знаю, единственный китайский телефон с почти стоковым Андроидом — One plus 2
Re[3]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.09.15 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>В Meizu сильно кастомизированная система. Насколько знаю, единственный китайский телефон с почти стоковым Андроидом — One plus 2


Значит исключаем

PS Вопрос в сторону. Стандартность Андроида из соображений накатывания обновлений?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.09.15 20:10
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Выбираю телефон. Основные требования: ~5.5", камера, автономность (без фанатизма, но чтоб хватало на 1 день плотного использования), андроид близкий к стоковому. За мобильными новинками не слежу. Нужна "помощь зала".


8>Похоже, что в преддверии выпуска нового поколения Нексусов Гугл сбрасывает нераспроданные запасы N6, цена на который стала уж очень "вкусной". Модель с 32гб стоит $350. Есть инсайдерская информация, что такая цена удержаться максимум неделю-полторы. Факторы сдерживающие купить N6 прямо сейчас: посредственная камера и чуток большой размер (хотя люди говорят, что к размеру быстро привыкаешь).


Бери десяток — через неделю-полторы продашь и окупишь

Мне тоже недавно пришлось выбирать в связи с тем, что предыдущий телефон (galaxy s2) умер. Не сказал бы, что 350 — это сильно дешево.
В итоге взял б.у. (еще год гарантии) Xperia Z1 за 140. Держит ~2 дня, пыле-водо-непроницаемый (можно рыб фоткать под водой) камера 20мп, 5", gps+glonass, LTE, NFC, MicroSD.
Это из того что для меня более-менее актуально было. В общем рекомендую. Новый я думаю в районе 250-300 стоит. Флагман — Z3.
Вообще, какой смысл на телефон кучу бабла тратить? Мне на 300 лучше на море съездить не недельку.

Да, еще рассматривал вариант Xiaomi mi4. По характерситикам получше, по цене — поменьше, но там пыле-водо-непроницаемости нет (для меня актуально).
Приятель его взял полгода назад за 300, рекомендовал.

Сравнение их с N6:
http://www.phonearena.com/phones/compare/Google-Nexus-6,Sony-Xperia-Z1,Xiaomi-Mi-4/phones/8626,8000,8777
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Модель с 32гб стоит $350. Есть инсайдерская информация, что такая цена удержаться максимум неделю-полторы. Факторы сдерживающие купить N6 прямо сейчас: посредственная камера и чуток большой размер (хотя люди говорят, что к размеру быстро привыкаешь).


Цена ОК, но лично меня останавливает размер — слишком уж лопата.

Пишут: http://www.ibtimes.com/nexus-6-price-slashed-350-amazon-google-nexus-2015-release-date-draws-near-2085133

...the new price cuts on the Nexus 6 models indicate that the arrival of the next generation Nexus smartphones is imminent. Rumors have it that Google will unveil two Nexus smartphones namely, the LG Nexus 5 (2015) and the Huawei Nexus 6 (2015) on Sept. 29, CNET reported.

The LG Nexus 5 (2015) is expected to launch with the LG Nexus 5X moniker, and it will be coming with 5.2-inch full HD screen, Snapdragon 808 SoC and 3 GB of RAM. It is expected to cost about $350 to $450.

The Huawei Nexus 6 (2015) is going to house a larger 5.7-inch Quad HD display, Snapdragon 810 SoC and 3 GB of RAM. It is going to be priced between $450 and $500.

Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.15 23:10
Оценка:
8>Какие будут мысли?

Брать Nexus6, причем прямо сейчас. Реально низкая цена за такой аппарат. Я б и сам взял, если б буквально пару месяцев назад не обновился на другую лопату, еще больше экраном.

Другое дело что он ЗДОРОВЕННЫЙ, и может по этому параметру не подойти.
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: bkat  
Дата: 08.09.15 08:46
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Какие будут мысли?


Бери. К размеру быстро привыкаешь.
Я привык за день и все остальное кажется мелким и неудобным.
Если в карман помещается, то при пользовании проблем у меня лично не возникает.
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: novitk США  
Дата: 11.09.15 12:26
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Какие будут мысли?


Брать. Правда у меня 5-й уже больше двух лет, но до сих пор ни одной претензии, разве что камера слабовата.
Больше ни копейки Самсунгу с их говнософтом, или яблоко или нексус.
Только я твоей цены не вижу, мне показывает от $500.
Отредактировано 11.09.2015 12:32 novitk . Предыдущая версия .
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 11.09.15 14:58
Оценка:
Пощупал телефон в живую. Для моего размера ладноней 6" вполне нормально. За $350 однозначно бьет всех существующих конкурентов.

N>Брать. Правда у меня 5-й уже больше двух лет, но до сих пор ни одной претензии, разве что камера слабовата.

N5 есть у нескольки знакомых, все жалуются на слабую батарейку. N6 батарея вроде получше, но все равно посредственно. Камера в N5 — отстой, в N6 ниже среднего.

N>Только я твоей цены не вижу, мне показывает от $500.

http://goo.gl/JyZGIJ

Я решил подождать до 29-го. Будет анонс новых Нексусов. Если ничего нового не появится — куплю N6. Если по $350 закончится — значит "не судьба".
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.09.15 22:02
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Брать. Правда у меня 5-й уже больше двух лет, но до сих пор ни одной претензии, разве что камера слабовата.

N>Больше ни копейки Самсунгу с их говнософтом, или яблоко или нексус.
N>Только я твоей цены не вижу, мне показывает от $500.

Я заметил, что там где работает Cyanogenmod или альтернативы, там жить можно.

Предварительно убедившись что на LG G Pad 8.3 работает, купил. Ни разу не пожалел.

Говн*-прошивки от производителя без рута — сразу в топку.

У самого Nexus 4, всем доволен кроме отсутствия SD карты.
Re[3]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.15 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Я заметил, что там где работает Cyanogenmod или альтернативы, там жить можно.


У меня на гнусмасе в cyan перестал работать bluetooth и USB OTG а при копировании файлов по шнурку часто приходили обрезаные файлы, без последних N килобайт.
Только поэтому решил таки посмотреть на Nexus. После чистого ведроида на "улучшайзеры" от вендоров просто не мог смотреть.

И да, таки не сдержался и купил по $350.
Пока всё ок, несколько только пока огорчает размер, но может привыкну.
Re[4]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.09.15 09:49
Оценка:
CC>Пока всё ок, несколько только пока огорчает размер, но может привыкну.

Привыкнешь, и размер станет не огорчать, а радовать. Потом на мЕньший размер будет сложно возвращаться.
Re[4]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 13.09.15 15:17
Оценка:
CC>И да, таки не сдержался и купил по $350.

Как батарейка? Из того что вижу в интернете — люди очень недовольны автономностью.
Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 13.09.15 15:33
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

CC>>И да, таки не сдержался и купил по $350.


8>Как батарейка? Из того что вижу в интернете — люди очень недовольны автономностью.


У моего текущего телефона — 12 часов между зарядами и примерно 2 часа "лёгкого" экранного времени: веб, мейл, ютуб. Хотелось бы больше...
Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.15 19:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Пока всё ок, несколько только пока огорчает размер, но может привыкну.

SD>Привыкнешь, и размер станет не огорчать, а радовать. Потом на мЕньший размер будет сложно возвращаться.

Привыкну наверное. Но вот в машине в "карман" около прикуривателя и в подстаканник не влазит. Благо там можно было перемычку между подстаканниками двигать, так что поместился в итоге.
В боковом кармане в джинсах при ходьбе лежит ок, но вот сидеть с ним в кармане чутка неудобно — карман оказался недостаточно глубокий.
В остальном пожаловаться не на что. Народ в обзорах бухтит на камеру, но камера меня в телефоне интересует только в качестве "сфотать чтоб не забыть".
Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.15 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

CC>>И да, таки не сдержался и купил по $350.

8>Как батарейка? Из того что вижу в интернете — люди очень недовольны автономностью.

Ну, рано пока ещё говорить. Телефон приехал в пятницу вечером, т.е. дня два назад. Почти всё это время лежал на заряднике.
Про автономность есть смысл начинать обсуждать минимум через неделю, а то и месяц.
По мне так бОльшую часть батарейки жрёт экран по причине идиотского выбора криворуких дезигнерофф выбрать яркие светлые тона для UI на AMOLED экране, которому чем больше яркости тем больше потребление
Я привык к чёрному 4.4 UI, поэтому уже сменён launcher на Apex, который позволяет сделать всё везде кардинально чОрным.

Постараюсь не забыть и отписать через какое то время о батарейке. Другой момент что я телефоном пользуюсь относительно редко, ну может час, полтора в день.
В игры на теле не играю, видео не смотрю, музыку не слушаю. Читаю новости, stock quotes, использую гугломапы и скайп + чутка лазания по инету. Звоню очень редко, но постоянно включен bluetooth чтоб в машине подцеплялся.
Re[6]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 13.09.15 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Здравствуйте, 8086, Вы писали:


CC>>>И да, таки не сдержался и купил по $350.


8>>Как батарейка? Из того что вижу в интернете — люди очень недовольны автономностью.


8>У моего текущего телефона — 12 часов между зарядами и примерно 2 часа "лёгкого" экранного времени: веб, мейл, ютуб. Хотелось бы больше...

Свой старый Samsung Galaxy Express заряжал по сути раз в сутки: как приходил домой — цеплял на зарядку, как уходил — снимал. В обычные дни он садился до 70-60%, в ноль же не высадил ни разу.
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 14.09.15 19:16
Оценка:
Пообщался с двумя владельцами Nexus 6. С батарейкой совсем "кисло". После года использования, батрейка деградирует и ее не хватает даже на день. Других телефонов со стоковым Андроидом практически нет. Moto X Style — батарейка только чуть-чуть лучше Nexus 6. Oneplus 2 — легкая кастомизация системы, но пока, что тяжело получить инвайт на покупку.
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 14.09.15 22:19
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Пообщался с двумя владельцами Nexus 6. С батарейкой совсем "кисло". После года использования, батрейка деградирует и ее не хватает даже на день.


А каким они зарядником пользуются? Родным turbo/wireless/whatever?
Re[3]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 15.09.15 00:24
Оценка:
Всем подряд, что есть в наличии.

CC>А каким они зарядником пользуются? Родным turbo/wireless/whatever?
Re[6]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 18.09.15 13:57
Оценка:
CC>Постараюсь не забыть и отписать через какое то время о батарейке.

Есть новости? Интересует композиция из 3-х цифр: uptime/screen time/remaining battery.
Re[7]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 18.09.15 20:22
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Есть новости? Интересует композиция из 3-х цифр: uptime/screen time/remaining battery.


Сейчас у меня всего то час дня, с зарядки снят в ~10:40 — цифры будут не очень интересные.
Постараюсь не забыть посмотреть как приду домой перед тем как на зарядку кинуть.
Цифры куда сколько ушло в 5м ведроиде видимо показываются относительно всего объёма батареи а не относительно затраченного, потому как на старом ведре с 4.4 затраты на экран показывало где то 70+% а тут 1-2%

Из того что помню: ниже 75% за рабочий день уровень заряда не опускался даже когда пришёл апдейт и я его тут же накатил.
Обычно где то 80% остаётся к вечеру. Время использования как правило с 10 утра до 7-8 вечера. Estimated time показывает где то 24h+ от момента зарядки.
Re[7]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.15 06:37
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

CC>>Постараюсь не забыть и отписать через какое то время о батарейке.

8>Есть новости? Интересует композиция из 3-х цифр: uptime/screen time/remaining battery.

Вот что было вечером:
Re[8]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 19.09.15 14:28
Оценка:
Сколько было "экранного времени"? Можно посмотреть кликнув screen.

CC>Вот что было вечером:

CC>Image: Screenshot_2015-09-18-18-03-12.png
Re[9]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 19.09.15 19:58
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Сколько было "экранного времени"? Можно посмотреть кликнув screen.


CC>>Вот что было вечером:

CC>>Image: Screenshot_2015-09-18-18-03-12.png

Упс, уже поздно — зарядил.
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: qqqqq  
Дата: 20.09.15 20:05
Оценка:
Сейчас похоже LG тоже свои старые запасы сбрасывает. На ebay можно практически всегда найти G3 или погнутый G Flex2 за 250.
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 20.09.15 23:28
Оценка:
Говорят у G3 совсем уж печальная батарейка.

Q>Сейчас похоже LG тоже свои старые запасы сбрасывает. На ebay можно практически всегда найти G3 или погнутый G Flex2 за 250.
Re[9]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.15 02:41
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Сколько было "экранного времени"? Можно посмотреть кликнув screen.


Упдате:
Сегодня был день глючащего реконнектящегося скайпа, видимо поэтому он вылез на первое место.

  BigPicture


Re[10]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.15 02:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Интересно что когда нет wifi потребление выше.
Re[11]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.09.15 00:12
Оценка:
CC>Интересно что когда нет wifi потребление выше.

Так и должно быть. WiFi существенно экономичнее, чем сотовая связь.
Re[12]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.15 00:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так и должно быть. WiFi существенно экономичнее, чем сотовая связь.


Я бы ожидал большего потребления когда они работают вместе.
Re[13]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.09.15 00:37
Оценка:
CC>Я бы ожидал большего потребления когда они работают вместе.

Да с чего вдруг? Особенно на передачу — WiFi ограничен выходной мощностью 100 мВт, тогда как в режиме 3G это вполне ощутимые "до 2 Вт". А с 4G еще больше может быть.

Подключение по сотовой сети само по себе жрет мало- только регулярные heartbeat'ы и перерегистрации. Аналогично с WiFi. А передача трафика по WiFi на порядок экономичнее.
Re[10]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 23.09.15 19:11
Оценка:
Как-то не особо... 30% баатареи за 3 часа uptime и 30 минут экрана.

CC>Упдате:

CC>Сегодня был день глючащего реконнектящегося скайпа, видимо поэтому он вылез на первое место.
Re[11]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.15 21:18
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Как-то не особо... 30% баатареи за 3 часа uptime

Откуда взято 3 часа uptime?
Из скрина видно что с момента зарядки прошло часов 10.
Re[12]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: 8086  
Дата: 23.09.15 22:13
Оценка:
Ошибся. Если 10 часов, то должно оставаться еще часа 3 экранного времени, что уже неплохо.

CC>Откуда взято 3 часа uptime?

CC>Из скрина видно что с момента зарядки прошло часов 10.
Re: Брать Nexus 6, или подождать?
От: qqqqq  
Дата: 07.10.15 18:31
Оценка:
Nexus 6 уже $300, брать или подождать до предрождественских распродаж? Насколько цена может упасть?
Вон амазоновский телефон похоже уже забесплатно скоро будут давать. Но видимо Nexus 6 — несколько другой случай.
Везде пишут Nexus 6 — слишком большой, типа в одной руке не помещается. Правда?
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 07.10.15 18:58
Оценка:
Q>Везде пишут Nexus 6 — слишком большой, типа в одной руке не помещается. Правда?

если честно, то Nexus 6 это не тот телефон, который я стал бы брать, если есть выбор.
только вышедший Nexus 6P стоит всего лишь пару сотен долларов больше -- он на полсантиметра Уже, имеет fingerprint sensor, android sensor hub, notification led.


Nexus 6 помещается в руке, но не могу сказать, что удобно. Обрезать бы его на сантиметр...
Re[3]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: qqqqq  
Дата: 07.10.15 19:05
Оценка:
Пара сотен это больше половины цены. Если добавить то наверное можно хороший Самсунг купить, Note или S5/S6 — ведь лучше же? В том то и дело что дешево.
Re[4]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 07.10.15 19:28
Оценка:
Q>Пара сотен это больше половины цены. Если добавить то наверное можно хороший Самсунг купить, Note или S5/S6 — ведь лучше же? В том то и дело что дешево.

ну, если по цене, то тогда брать amazon fire phone надо было обязательно.
Если живешь там, где амазон актуален, то fire phone идет вместе с годовой подпиской Prime.

То есть если учесть Prime, то fire phone продавался фактически за $90
Re[2]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Вон амазоновский телефон похоже уже забесплатно скоро будут давать.

Я его бы и забесплатно не взял: железо говно, софт заточен на амазон.

Q>Везде пишут Nexus 6 — слишком большой, типа в одной руке не помещается. Правда?

Смотря какая рука. Я его держу нормально, но до углов экрана на противоположной от руки стороне дотянуться проблематично.
Меня тоже размер смущал поначалу. Щас уже нормально, не парит вообще.
Re[3]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>только вышедший Nexus 6P стоит всего лишь пару сотен долларов больше

Huawei — meh.
Wireless charging нету — big meh, очень удобная вещь.

W> он на полсантиметра уже

полсантиметра разницы особой не сыграет.

W> имеет fingerprint sensor

Зачем?

W> android sensor hub

Тоже непонятно чем это так хорошо?

W> notification led.

Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>То есть если учесть Prime, то fire phone продавался фактически за $90

"телефон" этот просто ни о чём. Очень слабый железячно.
Kindle за $50 приносит больше пользы.
Re[4]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 08.10.15 06:55
Оценка:
W>> имеет fingerprint sensor
CC>Зачем?

ну а как разлочивать телефон??
Пин код лень вводить.
NFC колец нормальных нет.
smart lock с блютус-девайсом небезопасно во многих сценариях.


W>> android sensor hub

CC>Тоже непонятно чем это так хорошо?

батарея
Re[6]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 08.10.15 07:00
Оценка:
W>>То есть если учесть Prime, то fire phone продавался фактически за $90
CC>"телефон" этот просто ни о чём. Очень слабый железячно.

не понимаю о чем ты. Телефон это не суперкомпьютер для майнинга данных и биткойнов.
Re[7]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 08:50
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>не понимаю о чем ты. Телефон это не суперкомпьютер для майнинга данных и биткойнов.

От телефона я ожидаю например чтобы он не тормозил при скролле страницы в браузере.
Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 08:50
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>ну а как разлочивать телефон??

W>Пин код лень вводить.
У меня простой паттерн, только чтоб в кармане не саморазлочился.

W>>> android sensor hub

CC>>Тоже непонятно чем это так хорошо?
W>батарея
Пока непонятно какой реальный impact
Re[8]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 08.10.15 13:06
Оценка:
W>>не понимаю о чем ты. Телефон это не суперкомпьютер для майнинга данных и биткойнов.
CC>От телефона я ожидаю например чтобы он не тормозил при скролле страницы в браузере.

2.2GHz quad-core Snapdragon 800 CPU with an Adreno 330 GPU and 2GB of RAM


ты надеюсь не считаешь, что браузеры тормозят из-за 10% меньшей частоты CPU

кроме того, у Fire Phone экран меньше, чем у Nexus 6, в том числе и в пикселях, так что процессору и видеокарте Fire Phone просто меньше работы нужно выполнять.
Re[9]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: CreatorCray  
Дата: 08.10.15 21:45
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>ты надеюсь не считаешь, что браузеры тормозят из-за 10% меньшей частоты CPU


Не знаю как они добились, но когда я его шшупал вживую он подлагивал.
Re[4]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.10.15 23:01
Оценка:
CC>Huawei — meh.

Вот это ты зря. На настоящий момент хуавей ничем не хуже других.
Более того, это один из крупнейших поставщиков оборудования для мобильных сетей (не телефонов, а БС и прочего).
Re[5]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: qqqqq  
Дата: 09.10.15 00:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Более того, это один из крупнейших поставщиков оборудования для мобильных сетей (не телефонов, а БС и прочего).
а это он тоже у сиско скоммуниздил?
Re[6]: Брать Nexus 6, или подождать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.10.15 02:07
Оценка:
Q>а это он тоже у сиско скоммуниздил?

При чем тут Cisco?

Я бы понимаю, Ericsson или Alcatel, которые это оборудование тоже производили.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.