Re[5]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 11.09.15 09:28
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У меня к нему была старая нелюбовь, т.к. несколько лет назад намучался с вещанием с моего мелкого сервера (на атоме) на ps3. Проблема была, наверное, в активном транскодировании. Но с тех пор избегал его как мог.

При транскодировании видео перемотка не работает, качество страдает, и нагрузка может быть колоссальная на проц. Я использую "транскодирование в LPCM" лишь для flac-в.

F>Зачитав материалы про телевизоры и все прочее, решил опять попробовать, и вчера моментально настроил вещание по DLNA с того же сервера, правда из клиентских устройств в распоряжении только планшет. Мне даже понравилось. При отсутствии необходимости транскодирования — вполне себе удобно и шустро. Однако все упирается в поддерживаемые телевизором кодеки и в целом удобство плеера (аудиодорожки, субтитры). Как оно у самсунга кстати?

Теоретически это базовая фича. Про самсы — .

F>И еще — походу самсунги принципиально не поддерживают подключение блютуз-наушников?

Просто цифровые наушники не сжимают звук кодеками и стоят дешевле блютуповых. Поддержка звукового блютуса скорей зависит ценовой категории, а не от марки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.