Re[3]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.09.15 12:19
Оценка:
T>А хватит ли мощности процессора, если сейчас при просмотре просто ролика на движке игры его зашкаливает? передаст ли он хотя бы половину нагрузки на видеокарту или захлебнется через полчаса игры?

Хватит. Если будет упираться в процессор, можно повысить настройки качества графики

T>Просто достаточно мощный для моих повседневных нужд, поэтому и об апгрейде не заморачивался


Он более чем достаточно мощный. В крайнем случае можно найти под этот сокет (1366 же?) процессор помощнее. За копейки причем.
Кстати, не помню, 1366 можно разгонять или нет?
Re[7]: Апгрейд видеокарты
От: Abalak США  
Дата: 11.09.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Поэтому в обзорах свежих процессоров мы можем видеть прирост на небольшие 5-10% в среднем, на всех типичных задачах. Но в отдельных тестах он гораздо выше. И эти тесты как раз и используют: AVX новых версий, возросшую мощь нового интегрированного видео, дополнительный кэш в случае Iris Pro.


И какое это имеет отношение к отдельной видеокарте?
Re: Апгрейд видеокарты
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.09.15 13:34
Оценка:
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>Процессор Intel Core i7 920, 2833 MHz


странно что тебе никто не написал — первое что ты можешь сделать это разогнать проц до 4 ггц где-то. нужен кулер баксов за 50

T>Видео NVIDIA ASUS GeForce 285 GTX TOP


Maximum Graphics Card Power (W) 204 W

это означает что даже gf970 будет потреблять меньше
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Апгрейд видеокарты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.09.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>странно что тебе никто не написал — первое что ты можешь сделать это разогнать проц до 4 ггц где-то. нужен кулер баксов за 50


Потому что скорее всего произойдёт преждевременная деградация полупроводникового кристалла. А вот если грохнуть все деньги в новейшую видеокарту, то в играх автор свою машину не узнает. По рейтингу же видно, что сейчас можно брать:

Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

GeForce GTX Titan X попугаев 10'337'926
GeForce GTX 980 Ti попугаев 9'476'432
GeForce GTX 960 попугаев 1'292'615
  Скрытый текст

Но цена 980 Ti примерно в два раза ниже, при незначительной разнице в производительности. Имея полторы штуки баксов проще купить GeForce GTX 980 Ti за пол штуки от Asus и скорее всего надолго забыть об апгрейде. Покупка же 960-ой это не апгрейд, а пустая трата денег.
Re[3]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.09.15 09:27
Оценка:
V>Потому что скорее всего произойдёт преждевременная деградация полупроводникового кристалла.

Да ничего там не произойдет. В конце концов, можно турбо-частоту ограничить 3.7-3.8 ГГц, и будет вполне себе аналог современного i5.

V>GeForce GTX 980 Ti попугаев 9'476'432

V>GeForce GTX 960 попугаев 1'292'615

Это что за хрень? 960 отнюдь не в 7 раз медленнее. Где-то раза в 2 всего.
С точки зрения цена/производительность, конечно, сейчас AMD выгоднее (та же 380 — которая близка к 970 по производительности, и к 960 по цене). Но они будут более шумными.
А еще выгоднее купить б/у, скажем, 780 или 780 ti.
Re[4]: Апгрейд видеокарты
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 13.09.15 10:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>С точки зрения цена/производительность, конечно, сейчас AMD выгоднее (та же 380 — которая близка к 970 по производительности, и к 960 по цене). Но они будут более шумными.

У AMD значительно более глючный драйвер (в сравнении с NV). За это брать у бракоделов не стоит.
Re[4]: Апгрейд видеокарты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.09.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

V>>Потому что скорее всего произойдёт преждевременная деградация полупроводникового кристалла.


SD>Да ничего там не произойдет. В конце концов, можно турбо-частоту ограничить 3.7-3.8 ГГц, и будет вполне себе аналог современного i5.


V>>GeForce GTX 980 Ti попугаев 9'476'432

V>>GeForce GTX 960 попугаев 1'292'615

SD>Это что за хрень? 960 отнюдь не в 7 раз медленнее. Где-то раза в 2 всего.


Всего лишь привожу чужие рейтинги. Давайте ссылку на статью, где 960-ая имеет рейтинг в два раза ниже.

GeForce GTX 780 Ti попугаев 8'467'906
GeForce GTX 980 попугаев 5'165'870
GeForce GTX 970 попугаев 3'913'973
GeForce GTX 770 попугаев 3'604'030

Я ничего не путаю?
GeForce GTX 960
год 2015
Кол-во шейдерных процессоров 1024 (1024 Карл)
Разрядность шины видеопамяти 128 бит (128 бит Карл!)
ну и так далее

SD>С точки зрения цена/производительность, конечно, сейчас AMD выгоднее (та же 380 — которая близка к 970 по производительности, и к 960 по цене). Но они будут более шумными.


Видеокарта это не только графика, но и софт, то есть драйвера, физика и другие расчёты. NVidia, конечно, подловато поступает в некотором плане, но в целом выгодно использовать именно их видеокарты. Вероятность того, что процессор будет ею разгружен выше.

SD>А еще выгоднее купить б/у, скажем, 780 или 780 ti.


У человека $1500, смысл ему нищебродить, всё равно на видеокарту понадобится лишь чуть больше трети этой суммы.
Re[5]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.09.15 11:13
Оценка: +1 :)
V>Всего лишь привожу чужие рейтинги. Давайте ссылку на статью, где 960-ая имеет рейтинг в два раза ниже.

Какой, к черту, рейтинг. Вот тест 960, вот 980 Ti.
Как нетрудно заметить, в большинстве игр 960 ориентировочно на уровне 60% от самой быстрой 980. Та, в свою очередь, на 15% медленнее 980 Ti. Итого — 960 примерно 45-50% от 980 Ti. Это при условии, что в процессор ничего не будет упираться. А с 980 Ti точно будет.

V>Видеокарта это не только графика, но и софт, то есть драйвера, физика и другие расчёты. NVidia, конечно, подловато поступает в некотором плане, но в целом выгодно использовать именно их видеокарты. Вероятность того, что процессор будет ею разгружен выше.


Это что еще за бабкины сказки? Четко и ясно сказано: тредстартеру поиграть в игры, а не в физику и другие расчеты (которые, кстати, у AMD тоже есть — и во многом лучше nVidia, уж на доллар так наверняка).

А уж нелепые заявы другого комментатора про "глючные драйверы" — это уж совсем от большого ума. Нет там никаких глючных драйверов уже лет 10.

По производительности все просто: AMD 380 чутка быстрее GF960. Короче, смотреть надо на ценники. 960 лучше с точки зрения тепловыделения.

V>У человека $1500, смысл ему нищебродить, всё равно на видеокарту понадобится лишь чуть больше трети этой суммы.


У человека есть вполне разумная позиция: не надо тратить много денег там, где можно потратить немного. Ему играть, причем в невысоком разрешении. На кой ляд ему 980 Ti. Да эти карты нужны для 4k. Даже на FullHD нет смысла в чем-то больше, чем 780 Ti.
Re[6]: Апгрейд видеокарты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.09.15 14:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

V>>Всего лишь привожу чужие рейтинги. Давайте ссылку на статью, где 960-ая имеет рейтинг в два раза ниже.


SD>Какой, к черту, рейтинг. Вот тест 960, вот 980 Ti.

SD>Как нетрудно заметить, в большинстве игр 960 ориентировочно на уровне 60% от самой быстрой 980. Та, в свою очередь, на 15% медленнее 980 Ti. Итого — 960 примерно 45-50% от 980 Ti. Это при условии, что в процессор ничего не будет упираться. А с 980 Ti точно будет.

Давайте по порядку, первая ссылка:

Одной из самых быстрых видеокарт обещает стать Gainward GeForce GTX 960 Phantom GLH, поскольку она наделена не только серьёзно разогнанным графическим процессором, но и разогнанной видеопамятью. С этой видеокартой мы сегодня и будем знакомиться в нашем обзоре.

Видеокарта не просто разогнанная, а очень серьёзно разогнанная, то есть это не то, что пошёл и купил в магазине по той же цене. Даже более того, это не то, что куплю я или автор топика. За себя могу точно сказать, что куплю обычный Asus. И уж точно не буду издеваться над своей видеокартой как это сделали в обзоре разогнав её ещё больше.

Тестовая часть сегодняшней статьи отведена под очень занимательное и, я бы даже сказал, весёлое тестирование эффективности работы мультипроцессорной технологии NVIDIA SLI на примере пары видеокарт GeForce GTX 960. А весёлым оно получилось потому, что рост производительности как бы есть, но фактической скорости в более-менее современных играх на самом деле нет.

Ключевой фактор номер два, скорости в современных играх не будет, даже если поставить две серьёзно разогнанные 960-ых в SLI.

Ну и каков же вывод:

Несколько слов и о тестировании 2-way SLI на паре GeForce GTX 960. В старых играх, где требования в пропускной способности и, главное, объёму видеопамяти сравнительно невелики, эффективность мультипроцессорной технологии превышает 90% и скорость такого тандема оказывается даже чуть выше производительности флагманской GeForce GTX 980 с заводским разгоном. Кроме того, движки таких игр и драйверы NVIDIA GeForce уже, как правило, хорошо отлажены разработчикам для поддержки SLI. А вот в современных играх, требующих не менее двух с половиной гигабайт памяти в ресурсоёмких режимах, ситуация складывается на в пользу среднебюджетного «дуэта»: и среднее число кадров в секунду возрастает не настолько, как того бы хотелось, и постоянные проблемы с минимальным FPS не делают игру на такой связке комфортной. С учётом постоянного роста требований игр к объёму видеопамяти, создание 2-way SLI на двух GeForce GTX 960 мы считает бесперспективной затеей.

То есть берём устаревший процессор, у которого низкая производительность на ядро, берём разогнанные видеокарты, которые мало кто покупает, берём старые игры и тестируем. Причём сравниваем это всё с 980, а не 980 Ti. Лично бы я предпочёл тесты с процессором Intel Core i7-4790K Devil's Canyon, обычными видеокартами от одного производителя и такими играми как Ведьмак 3 и GTA 5 в качестве Ultra с максимальным разрешением текстур.


Вторая же статья назвается "В погоне за TITAN X – в отрыве от 980: обзор и тестирование NVIDIA GeForce GTX 980 Ti". Никакой 960-ой здесь нет, но есть 980-ая от Gainward. Вот объясните мне, зачем каждый раз сравнивать старший GPU в Asus, и младший в Gainward? Ответ вроде бы очевиден, потому что вторые сильно разогнаны, чтобы они не смотрелись на фоне первых унылым.

Резюмируя результаты тестирования и анализ сводных диаграмм, скажем, что GeForce GTX 980 Ti выступила сегодня очень сильно, а компания NVIDIA попала точно в цель, как с производительностью, так и со стоимостью. Фактически, потенциальные покупатели получили производительность GeForce GTX TITAN X по цене на 35% ниже, и это всего спустя два месяца после анонса самой TITAN X. Новая GeForce GTX 980 Ti на 25-30% быстрее GeForce GTX 980, а также на 40-50% быстрее Radeon R9 290X. В дополнение, даже в эталонном исполнении она отменно разогналась, за счёт чего удалось повысить производительность ещё на 17-20%. Иными словами, оригинальные видеокарты с усиленными печатными платами и эффективными кулерами будут, как минимум, на 10% быстрее, тише и холоднее, а значит GeForce GTX 980 Ti окажется ещё привлекательнее для конечного покупателя. Тем не менее, на наш взгляд, сегмент рынка флагманских графических карт замрёт в ожидании ещё на пару недель, вплоть до анонса той самой AMD Radeon Fury, с которой и откроется очередная страница противостояния двух великих компаний.

И тем не менее вот такой вот вывод, что примерно соответствует рейтингам. А про 960-ую могу сказать только, что она была разогнана и в тестах не учитывалась пропускная способность шины, потому я в принципе могу признать, что в лучшем случае если резаться во всякое старьё, то она теоретически может показать результат всего лишь в два раза хуже обычной 980-ой. Теоретически потому, что синтетические тесты всё же такие синтетические.

SD>Это что еще за бабкины сказки? Четко и ясно сказано: тредстартеру поиграть в игры, а не в физику и другие расчеты (которые, кстати, у AMD тоже есть — и во многом лучше nVidia, уж на доллар так наверняка).


Я же говорю, подловато. Когда NVidia зажимает PhysX, а AMD поддерживает открытые стандарты вроде Bullet, складывается нездоровая ситуация, когда NVidia поддерживает и открытые и закрытые стандарты, а AMD только закрытые. Могу сказать только, что: — "NVidia ты не прав".

SD>А уж нелепые заявы другого комментатора про "глючные драйверы" — это уж совсем от большого ума. Нет там никаких глючных драйверов уже лет 10.


Это опять тема из истории противостояния NVidia и AMD, пожалуй не стоит в это углубляться, иначе начнётся холивар.

SD>У человека есть вполне разумная позиция: не надо тратить много денег там, где можно потратить немного. Ему играть, причем в невысоком разрешении. На кой ляд ему 980 Ti. Да эти карты нужны для 4k. Даже на FullHD нет смысла в чем-то больше, чем 780 Ti.


Ну, 780 Ti совсем другой вопрос, попугаев очень много. Обсуждали бы мы эту видеокарту, разногласий бы не возникло. А вот насчёт возможности купить существенно дешевле, чем 980 Ti не знаю. По мне так и 980 Ti не дорогая, если сбережения в долларах.
Re[7]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.09.15 23:27
Оценка:
V>Видеокарта не просто разогнанная, а очень серьёзно разогнанная, то есть это не то, что пошёл и купил в магазине по той же цене. Даже более того, это не то, что куплю я или автор топика. За себя могу точно сказать, что куплю обычный Asus. И уж точно не буду издеваться над своей видеокартой как это сделали в обзоре разогнав её ещё больше.

Так там и 980 по самые помидоры разогнана. Все там нормально подобрано, и цена этой "разогнанной" от обычной ничем не отличается.

Окей, если вам тот рейтинг не нравится, берите другой. Например, iXBT'шный — я лично знаю всех, кто там этим занимается, и им у меня больше всего доверия. По их рейтингу 960 примерно идёт как 40% от 980 Ti (и это еще у них заметный упор в GPGPU — если брать только игры, будет уже упомянутые мной 45-50%).

Но никакого разрыва в 7 раз, как вы там привели какой-то бредовый рейтинг, и быть не может.

V>То есть берём устаревший процессор, у которого низкая производительность на ядро, берём разогнанные видеокарты, которые мало кто покупает, берём старые игры и тестируем. Причём сравниваем это всё с 980, а не 980 Ti. Лично бы я предпочёл тесты с процессором Intel Core i7-4790K Devil's Canyon, обычными видеокартами от одного производителя и такими играми как Ведьмак 3 и GTA 5 в качестве Ultra с максимальным разрешением текстур.


И получите еще меньше разницу Вы, похоже, не понимаете, что нужно тредстартеру. Ему нужно как раз на том самом "устаревшем процессоре". Брать референсные карты — вообще дичь. Это имеет смысл только для SLI/CrossFire, чтобы наружу выдувать горячий воздух. Во всех остальных случаях правильно брать только модели от вендоров, не на референсном дизайне.

V>И тем не менее вот такой вот вывод, что примерно соответствует рейтингам. А про 960-ую могу сказать только, что она была разогнана и в тестах не учитывалась пропускная способность шины


Какие, к черту шины вы, сдается мне, не совсем понимаете, что нужно тредстартеру. Ему нужно в низком разрешении — даже не FullHD — да на немолодом (но все еще быстром) процессоре. В таком разрешении нагрузка на GPU относительно невысока. Фреймрейт часто будет ограничен процессором. Зачем, вот на кой черт ему 980?

V>Это опять тема из истории противостояния NVidia и AMD, пожалуй не стоит в это углубляться, иначе начнётся холивар.


Это ж вы начали. Я вполне конкретно говорю: уже лет 5 как у AMD нет никаких проблем в обычных сценариях использования. А в необычных — так и у nVidia глюков не меньше. Короче, это как "Samsung ворует у Apple" и выход часов Apple, копирующих изделия самсунг.

V>Ну, 780 Ti совсем другой вопрос, попугаев очень много. Обсуждали бы мы эту видеокарту, разногласий бы не возникло. А вот насчёт возможности купить существенно дешевле, чем 980 Ti не знаю. По мне так и 980 Ti не дорогая, если сбережения в долларах.


780 Ti хороша тем, что их сейчас много б/у на рынке по разумным ценам (порядка $350-400). Брать 980 Ti (+15% производительности) вдвое дороже — бессмысленно. Впрочем, для разрешений ниже FullHD даже 780 Ti не имеет смысла. Обычной 780 с лихвой хватит, и даже 960 не особо спасует.
Re[8]: Апгрейд видеокарты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 14.09.15 05:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Какие, к черту шины вы, сдается мне, не совсем понимаете, что нужно тредстартеру. Ему нужно в низком разрешении — даже не FullHD — да на немолодом (но все еще быстром) процессоре. В таком разрешении нагрузка на GPU относительно невысока. Фреймрейт часто будет ограничен процессором. Зачем, вот на кой черт ему 980?


У меня вопрос, именно вопрос, а не повод для спора. Как у видеокарт AMD с поддержкой PhysX?

ТЕХНОЛОГИЯ PHYSX
Узнайте, какие игры поддерживают PhysX.

В этом списке так же тот самый пресловутый Ведьмак 3 и GTA 5, и ещё много топовых игр. Причём видеокарта очень сильно ускоряет физику, по возможности желательно скидывать эту работу именно на неё. Для этого нужно брать вычислительной мощности не только с запасом, но и собственно говоря иметь возможность этого самого ускорения.

+я не говорил, что нужна 980, я говорил нужна 980 Ti.

SD>780 Ti хороша тем, что их сейчас много б/у на рынке по разумным ценам (порядка $350-400). Брать 980 Ti (+15% производительности) вдвое дороже — бессмысленно. Впрочем, для разрешений ниже FullHD даже 780 Ti не имеет смысла. Обычной 780 с лихвой хватит, и даже 960 не особо спасует.


Не вижу смысла покупать видеокарту без гарантии, да ещё юзанную непонятно кем. Кто-то катается на новых автомобилях, а кто-то берёт Б/У. Я вообще противник Б/У и внештатных разгонов. Нет, денег, нет скорости работы, есть деньги, есть скорость работы. Но это лично моё мнение.
Отредактировано 14.09.2015 5:33 velkin . Предыдущая версия .
Re[9]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.09.15 05:34
Оценка:
V>У меня вопрос, именно вопрос, а не повод для спора. Как у видеокарт AMD с поддержкой PhysX?

А как у nVidia с поддержкой Mantle? Можно еще спросить, как у Apple iPhone с поддержкой Android. Или у PowerPC с поддержкой x86.

V>В этом списке так же тот самый пресловутый Ведьмак 3 и GTA 5, и ещё много топовых игр. Причём видеокарта очень сильно ускоряет физику, по возможности желательно скидывать эту работу именно на неё. Для этого нужно брать вычислительной мощности не только с запасом, но и собственно говоря иметь возможность этого самого ускорения.


Вы бы хоть посмотрели, что такое PhysX и где его поддержку видно. И как видно.

V>Не вижу смысла покупать видеокарту без гарантии, да ещё юзанную непонятно кем. Кто-то катается на новых автомобилях, а кто-то берёт Б/У. Я вообще противник Б/У и внештатных разгонов. Нет, денег, нет скорости работы, есть деньги, есть скорость работы. Но это лично моё мнение.


Тредстартеру, если я верно понимаю, нужно не кучу денег потратить, а решить простую проблему: нехватку мощности видеокарты.
Re[10]: Апгрейд видеокарты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 14.09.15 06:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А как у nVidia с поддержкой Mantle? Можно еще спросить, как у Apple iPhone с поддержкой Android. Или у PowerPC с поддержкой x86.


Началось передёргивание, наверное есть разница между технологией проверенной временем, и только что анонсированной, которую мало кто использует. И причём здесь смартфоны и устаревшая архитектура процессоров.

SD>Вы бы хоть посмотрели, что такое PhysX и где его поддержку видно. И как видно.


PhysX для меня раньше был интересен в плане программирования. Эту технологию знаю с давних времён, в каком-то роде это стандарт. Просто посмотрите сколько игр, и всё работает уже сейчас и именно то, что нужно игрокам и ими используется. А у AMD этого нет, почему нет другой вопрос, игроков такие мелочи обычно не интересуют.

Впрочем пора уже заканчивать разговор, всё и так понятно.
Re[11]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.09.15 06:41
Оценка:
V>Началось передёргивание, наверное есть разница между технологией проверенной временем, и только что анонсированной, которую мало кто использует. И причём здесь смартфоны и устаревшая архитектура процессоров.

При том, что как и PowerPC, сейчас PhysX никому не интересен и не нужен.

V>PhysX для меня раньше был интересен в плане программирования.


Это, без сомнения, прекрасно. Но тредастартеру, напоминаю, просто поиграть бы.
То, что многие тайтлы _упоминают_ physx, ничего не значит. Вообще не значит. И дело не в том, что игроков интересует. А в том, что PhysX сейчас не дает ровным счетом ничего.
Re[5]: Апгрейд видеокарты
От: toro  
Дата: 14.09.15 09:02
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>У человека $1500, смысл ему нищебродить, всё равно на видеокарту понадобится лишь чуть больше трети этой суммы.


velkin, я благодарен за искреннее желание подсказать правильный вариант, но вы не учли пару вещей
во-первых, вы просто напросто неправильно прочли мой пост. Позволю себе себя же процитировать

Идеальный апгрейд в моем случае означает выбросить все и купить все заново. Но это, по грубым прикидкам, в районе $1500, что как-то сложновато сейчас для меня.

т.е. речь о том, что у меня сейчас как разу нету $1500
Реально, если б я сейчас смог выкинуть без напряга эти деньги, я б сюда не писал, а собирал бы щаз новый комп
А мне как раз нужно уложиться в 200-400 баксов, и я колебался между новой видео, если есть смысл, а если нет — то консоль.

вторая причина, по которой мне слегка нецелесообразно выкидывать 700-900 долларов, это то, что в тяжелые игры я играю ну крайне редко. Чтоб вы понимали, последняя игра, в которую я играл так, чтоб мой комп напрягся, это был Ведьмак 2 года 4 назад, да и то, у меня хватило времени примерно на 70% игры. Хотя купленных игр в Стиме у меня — десятка четыре. Из них минимум половину я даже не запускал. Покупаю на вырост
Третий же Ведьмак у меня был в предзаказе, вышел еще в мае, а я только неделю, как случайно узнал, что оказывается он уже вышел, хотя ждал игру несколько лет. У меня тупо нет времени играть в сложные сюжетные игры, хотя и очень хочется. Это не гонки, когда можно сесть за продолжение игры через месяц и ничего не потерять, забыв, чё там было раньше.
Поэтому я готов щаз выложить 200-300 долларов на легкий апгрейд и два раза в неделю (если повезет) побаловаться хорошей игрушкой. Но реально, у меня не то финансовое положение, чтобы я незаметно для себя отдал $800 за покупку, которой буду пользоваться весьма изредка.
Re[6]: Апгрейд видеокарты
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 14.09.15 13:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А уж нелепые заявы другого комментатора про "глючные драйверы" — это уж совсем от большого ума. Нет там никаких глючных драйверов уже лет 10.

Максимка так предсказуем. У тебя AMD не глючит и лучший в мире телевизор *VA
Re[7]: Апгрейд видеокарты
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.09.15 23:16
Оценка:
Aё>Максимка так предсказуем. У тебя AMD не глючит

Не у меня, а у миллионов пользователей.
А у меня сейчас nVidia. Про ATi думаю, да. R9 Nano — очень интересная карта для mini-ITX.
Re[6]: Апгрейд видеокарты
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.09.15 04:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>Поэтому я готов щаз выложить 200-300 долларов на легкий апгрейд и два раза в неделю (если повезет) побаловаться хорошей игрушкой.


Тогда как и сказал SkyDance в лучшем случае бэушный 780 Ti от Asus это ваш предел, которые как ни странно тоже продают, хотя в объявлениях в основном Palit. В любом случае остаётся всё тоже самое, брать надо прежде всего мощную видеокарту, насколько хватит денег. Можно в принципе и новую 960-ую, просто по производительности обновитесь как на 2012 год при потере в рублях в 2 раза, в долларах без потерь.
Re[12]: Апгрейд видеокарты
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.09.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>При том, что как и PowerPC, сейчас PhysX никому не интересен и не нужен.


SD>Это, без сомнения, прекрасно. Но тредастартеру, напоминаю, просто поиграть бы.

SD>То, что многие тайтлы _упоминают_ physx, ничего не значит. Вообще не значит. И дело не в том, что игроков интересует. А в том, что PhysX сейчас не дает ровным счетом ничего.

А ты, я смотрю, большой спец по графическим движкам, и тебя совсем не затруднит перечислить движки, которые НЕ используются PhysX. Все, которые мне доводилось ковырять, почему-то именно эту библиотеку юзают...
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Апгрейд видеокарты
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.09.15 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не у меня, а у миллионов пользователей.

SD>А у меня сейчас nVidia. Про ATi думаю, да. R9 Nano — очень интересная карта для mini-ITX.
АМД — говно для нищебродов. NVIDIA forever!!
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.