Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.08.15 12:14
Оценка:
А кто-нибудь успешно юзал сабж?
Мой опыт ограничивается констатацией факта, что если две розетки разеделены дифавтоматом, то вообще никакой связи не выйдет. А сейчас нужно из одной комнаты сетку прокинуть в другую без применения стенобитных орудий.

Поделитесь историями успеха, а?
www.blinnov.com
Re: Powerline адаптеры
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.08.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Поделитесь историями успеха, а?


Работало хорошо, но соединение прерывалось по утрам, когда все вставали и включали электроприборы.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.08.15 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Работало хорошо, но соединение прерывалось по утрам, когда все вставали и включали электроприборы.


Прерывалось до вечера или пока самый шумящий прибор не выключали?
www.blinnov.com
Re[3]: Powerline адаптеры
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.08.15 14:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Прерывалось до вечера или пока самый шумящий прибор не выключали?


Пока не перезапустишь адаптер. Не трагедия, но неудобно с IRC или удалёнными соединениями. Потом перешёл на WiFi.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.08.15 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

L>>Прерывалось до вечера или пока самый шумящий прибор не выключали?


DR>Пока не перезапустишь адаптер. Не трагедия, но неудобно с IRC или удалёнными соединениями. Потом перешёл на WiFi.


Уже интересно. А какой вендор/модель?
www.blinnov.com
Re[5]: Powerline адаптеры
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.08.15 15:25
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Уже интересно. А какой вендор/модель?


Netgear Powerline AV500 http://www.netgear.com/home/products/networking/powerline/xavb5101.aspx
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Powerline адаптеры
От: ononim  
Дата: 12.08.15 22:07
Оценка:
L>А кто-нибудь успешно юзал сабж?
L>Мой опыт ограничивается констатацией факта, что если две розетки разеделены дифавтоматом, то вообще никакой связи не выйдет.
Я думаю пара кондеров исправит ситуацию (для двух линий)
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Powerline адаптеры
От: ononim  
Дата: 12.08.15 22:09
Оценка:
L>>Поделитесь историями успеха, а?
DR>Работало хорошо, но соединение прерывалось по утрам, когда все вставали и включали электроприборы.
ИМХО это очень зависит от автоматики в щите. Автоматы/дифавтоматы/УЗО — у них всех внутри индуктивности есть. Ненормированные причем.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Powerline адаптеры
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.08.15 23:50
Оценка:
L> А сейчас нужно из одной комнаты сетку прокинуть в другую без применения стенобитных орудий.

Wi-Fi не? Он уже сейчас быстрее powerline'ов.
Re[2]: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.08.15 07:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>> А сейчас нужно из одной комнаты сетку прокинуть в другую без применения стенобитных орудий.


SD>Wi-Fi не? Он уже сейчас быстрее powerline'ов.


Да ладно, сейчас дешевые нонейм powerline обещают 500 мегабит, а чуть подороже — уже и гигабит.
www.blinnov.com
Re[3]: Powerline адаптеры
От: qqqqq  
Дата: 13.08.15 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Да ладно, сейчас дешевые нонейм powerline обещают 500 мегабит, а чуть подороже — уже и гигабит.
Возможно ключевое слово: обещают. Еще не всякий ethernet провод при прямом соединении по гигабиту соединится. Как обычная эл. проводка, да еще не напрямую может это гарантированно это сделать? Или в powerline принципиально другой метод передачи данных? Я сам рассматривал powerline как альтернативу wifi, но большое количество негативных отзывов в итернете меня не вдохновило. Что я понял, лучшие и самые дорогие powerline действительно работают, но не всегда. У меня дома wifi — я доволен.
Re[3]: Powerline адаптеры
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.08.15 00:35
Оценка:
L>Да ладно, сейчас дешевые нонейм powerline обещают 500 мегабит, а чуть подороже — уже и гигабит.

Ага, а 802.11ac обещают даже больше гигабита. А реально хорошо если 800 мбит/с пропустят (и то только в несколько потоков, один поток — 300-350 мбит/с).
Re[4]: Powerline адаптеры
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 14.08.15 01:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, а 802.11ac обещают даже больше гигабита. А реально хорошо если 800 мбит/с пропустят (и то только в несколько потоков, один поток — 300-350 мбит/с).


Реально зависит от количества соседей и толщины межкомнатных стен.
Re[4]: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.08.15 10:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, а 802.11ac обещают даже больше гигабита. А реально хорошо если 800 мбит/с пропустят (и то только в несколько потоков, один поток — 300-350 мбит/с).


Да это все понятно. У меня еще и задача в том, чтобы стационарные компы подключить. Да и соседей с вафлями хватает уже...
www.blinnov.com
Re[5]: Powerline адаптеры
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.08.15 10:45
Оценка:
L>Да это все понятно. У меня еще и задача в том, чтобы стационарные компы подключить. Да и соседей с вафлями хватает уже...

Попробуй "взять поиграть", с условием вернуть если не взлетит. Вся эта хрень через розетки редко когда нормально работает.
Re[6]: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.08.15 10:47
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Да это все понятно. У меня еще и задача в том, чтобы стационарные компы подключить. Да и соседей с вафлями хватает уже...


SD>Попробуй "взять поиграть", с условием вернуть если не взлетит. Вся эта хрень через розетки редко когда нормально работает.


Уже брал на другой квартире. Оказалось, что через дифавтоматы оно не проходит.
www.blinnov.com
Re: Powerline адаптеры
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.15 17:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А кто-нибудь успешно юзал сабж?

L>Мой опыт ограничивается констатацией факта, что если две розетки разеделены дифавтоматом, то вообще никакой связи не выйдет. А сейчас нужно из одной комнаты сетку прокинуть в другую без применения стенобитных орудий.
А в чем, собственно, проблема кабель проложить?
Квартира съемная и хозяин запрещает сверлить стены?
Matrix has you...
Re: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.08.15 23:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А кто-нибудь успешно юзал сабж?


Короче, нашел более выскочастотное решение. Из ящика стола извлек Zyxel Keenetic Giga 2, который тут же и настроил работать WiFi мостом. Теперь он спокойно берет интернеты из Wi-Fi и раздает их в сеть на два стационарных компа, лишенных радости видеть микроволны ввиду отсутствия соответствующих органов чувств.
Правда, пришлось применить патч типа "бубен", чтобы заставить снова работать встроенный в пациента DLNA сервер, но мне, кажется, уже давно пофиг, что настраивать, даже если командную строку от "этого" я вижу впервые.

P.S. Сначала было обозвал "лишнюю" сетку на зюхеле "KGB Surveillance Van", но потом подумал и вообще выключил точку доступа на нем.
www.blinnov.com
Re: Powerline адаптеры
От: andrey.desman  
Дата: 17.08.15 00:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А кто-нибудь успешно юзал сабж?

L>Мой опыт ограничивается констатацией факта, что если две розетки разеделены дифавтоматом, то вообще никакой связи не выйдет. А сейчас нужно из одной комнаты сетку прокинуть в другую без применения стенобитных орудий.

Если ты в этих ваших америках, то там скорее всего проложен rf-кабель для оболванивания населения посредством кабельного тв. По нему можно с легкостью пустить сетку на MoCA.
Re[2]: Powerline адаптеры
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.08.15 00:18
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Если ты в этих ваших америках, то там скорее всего проложен rf-кабель для оболванивания населения посредством кабельного тв.


Нет, я в стране победившего британского акцента сейчас.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.