Re[5]: посоветуйте ноут для разработчика
От: novitk США  
Дата: 14.09.15 16:25
Оценка: :)
Там все плохо: корпус, клава, экран, а главное приоритет производителя. Приоритет один — уменьшить стоимость на данную спеку. Качественные тесты на компоненты, охлаждение и дрова отправляются в форточки сразу, они ведь денег стоят, а в маркетинговый вкладыш их не впишешь.

Lattitude — совсем другое дело. Большинство из них на бизнес-контракте с гарантиями по 5 лет. Любая проблема — потеря мегабабла.
Re[6]: посоветуйте ноут для разработчика
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 14.09.15 18:02
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Там все плохо: корпус, клава, экран, а главное приоритет производителя. Приоритет один — уменьшить стоимость на данную спеку. Качественные тесты на компоненты, охлаждение и дрова отправляются в форточки сразу, они ведь денег стоят, а в маркетинговый вкладыш их не впишешь.


N>Lattitude — совсем другое дело. Большинство из них на бизнес-контракте с гарантиями по 5 лет. Любая проблема — потеря мегабабла.


В моем понимании нормальный ноут практически не учитывает дизайн, корпус и другую шляпу. Но вот как можно было предложить 13 дюймовый ноут как рабочий я хз. Много ты на таком напишешь?
Re[7]: посоветуйте ноут для разработчика
От: novitk США  
Дата: 14.09.15 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>В моем понимании нормальный ноут практически не учитывает дизайн, корпус и другую шляпу.

ИМХО если хочешь минимизировать проблемы, нужно брать бизнес-класс от крупняка (Dell,HP,Lenovo,Toshiba) или Маc (Эппл не экономит на спичках).

__S>Но вот как можно было предложить 13 дюймовый ноут как рабочий я хз. Много ты на таком напишешь?

Это индивидуально. Я вообще предпочитаю работать на два обычных монитора через дроп-док, который опять же доступен только на бизнес-классе.
Re[8]: посоветуйте ноут для разработчика
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 14.09.15 20:19
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

__S>>В моем понимании нормальный ноут практически не учитывает дизайн, корпус и другую шляпу.

N>ИМХО если хочешь минимизировать проблемы, нужно брать бизнес-класс от крупняка (Dell,HP,Lenovo,Toshiba) или Маc (Эппл не экономит на спичках).

если знаешь модели с большой диагональю(у меня сейчас 17 дюймов на ноуте) работающие без проблем — подскажи.

__S>>Но вот как можно было предложить 13 дюймовый ноут как рабочий я хз. Много ты на таком напишешь?

N>Это индивидуально. Я вообще предпочитаю работать на два обычных монитора через дроп-док, который опять же доступен только на бизнес-классе.

Я часто работаю непосредственно с ноута, без дополнительных мониторов, и 13 дюймов это печаль и тоска...
Re[9]: посоветуйте ноут для разработчика
От: novitk США  
Дата: 14.09.15 21:15
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>если знаешь модели с большой диагональю(у меня сейчас 17 дюймов на ноуте) работающие без проблем — подскажи.


У меня http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/w-series/
Доволен, но они не делают 17 дюймов.
Re[7]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.09.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>В моем понимании нормальный ноут практически не учитывает дизайн, корпус и другую шляпу.

Как раз для ноута это практически самое важное, а не железо внутри. От корпуса требуется:
— чтобы он выдерживал нагрузки даже на скручивание, когда его берут одной рукой за угол;
— чтобы выдерживал командировки в поездах и самолётах;
— чтобы его не повело от перегрева;
— чтобы со временем не крошился пластик в местах выдува горячего воздуха;
— чтобы он позволял максимально отводить тепло и не на руки пользователя;
— чтобы забирал воздух для охлаждения не с колен пользователя (чревато перегревом);
— чтобы не раскалялся во время тяжёлых нагрузок, а есть и горячий, то не в районе рук.
— ...

Видел я как-то дешёвый Packard Bell с мощным железом, у которого за год из-за неправильного отвода тепла пошёл корпус волнами, глянец на нём потрескался, а в конце-концов на материнке случилась микротрещина. Конечно, это не только проблемы корпуса, а результат общей непродуманности.

__S>Но вот как можно было предложить 13 дюймовый ноут как рабочий я хз. Много ты на таком напишешь?


Для командировок вполне нормально. Особенно под Линуксом: на одном виртуальном рабочем столе редактор кода на полный экран, на другом консоль, на третьем... Думаю, что ты понял способ организации рабочего окружения.
Если посмотреть на работу на обычных мониторах, то окажется, что большое пространство занимают всякие дополнительные окошки, менюшки, тулбары и другие вещи, которые сиюминутно не нужны. Редактору кода отводится не так уж и много места. У меня при программировании на плюсах редактор кода работает в режиме full screen, а всё остальное достаётся и прячется с помощью горячих клавиш.
Re: посоветуйте ноут для разработчика
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 16.09.15 00:10
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>1. небольшой и легкий, для командировок

C>2. оперативка — 16 гб

Я собрался перейти на 12'' лёгкий ультрабук с настольного i7 — с доком, 2 мониками и т.д. Решение неоднозначное из-за сильной просадки по CPU, но хочется иметь возможность работать из дома.
Re[2]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 16.09.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

A> C>1. небольшой и легкий, для командировок

A> C>2. оперативка — 16 гб

A> Я собрался перейти на 12'' лёгкий ультрабук с настольного i7 — с доком, 2 мониками и т.д. Решение неоднозначное из-за сильной просадки по CPU, но хочется иметь возможность работать из дома.


А зачем именно легкий ультрабук если в основном предпологается работа в специальных местах?
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[3]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 16.09.15 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>А зачем именно легкий ультрабук если в основном предпологается работа в специальных местах?

Приходить с ним в офис, держать в рюкзаке. Чтоб можно было иногда из дома работать и инциденты разруливать.
Re[8]: посоветуйте ноут для разработчика
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 16.09.15 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Видел я как-то дешёвый Packard Bell с мощным железом, у которого за год из-за неправильного отвода тепла пошёл корпус волнами, глянец на нём потрескался, а в конце-концов на материнке случилась микротрещина. Конечно, это не только проблемы корпуса, а результат общей непродуманности.


ни разу не видел ноутов с проблемами с корпусом.

__S>>Но вот как можно было предложить 13 дюймовый ноут как рабочий я хз. Много ты на таком напишешь?


N>Для командировок вполне нормально. Особенно под Линуксом: на одном виртуальном рабочем столе редактор кода на полный экран, на другом консоль, на третьем... Думаю, что ты понял способ организации рабочего окружения.


Ага, на одном виртуальном столе вижак, на другом виртуальном столе ворд, на третьем виртуально столе SQL Studio.
Звучит заманчиво...

N>Если посмотреть на работу на обычных мониторах, то окажется, что большое пространство занимают всякие дополнительные окошки, менюшки, тулбары и другие вещи, которые сиюминутно не нужны. Редактору кода отводится не так уж и много места. У меня при программировании на плюсах редактор кода работает в режиме full screen, а всё остальное достаётся и прячется с помощью горячих клавиш.


Когда писал на плюсах тоже так делал. Но сейчас у меня по горизонтале 2 окна с кодом и панель с тестами либо структура проекта. Если взять экран меньше то во первых по вертикале будет помещаться меньше кода, что плохо. Во вторых по горизонтали не поместиться все. Я уж молчу о таких мелочах, как верстка. Как на маленьком экране проверить что на большом все ок?
Re[2]: посоветуйте ноут для разработчика
От: novitk США  
Дата: 18.09.15 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

C>>1. небольшой и легкий, для командировок

C>>2. оперативка — 16 гб

Aё>Я собрался перейти на 12'' лёгкий ультрабук с настольного i7 — с доком, 2 мониками и т.д. Решение неоднозначное из-за сильной просадки по CPU, но хочется иметь возможность работать из дома.


А в природе бывает 12'' с доком, 2 мониками и т.д.? Или имеется ввиду от всего этого отказаться?
Еще и памяти в них кот наплакал, а это критично, так как линух без гимора это линух в виртуалке.
Re[2]: посоветуйте ноут для разработчика
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 18.09.15 18:19
Оценка:
IB>MacBook Pro Retina, с Windows.

блин, рассказал бы мне кто, как без геморроя поставить macos на thinkpad.

плююсь от этого windows, в нем убожество из каждой щели выглядывает.
Re[3]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.09.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>А в природе бывает 12'' с доком, 2 мониками и т.д.? Или имеется ввиду от всего этого отказаться?

N>Еще и памяти в них кот наплакал, а это критично, так как линух без гимора это линух в виртуалке.

Ну, раньше точно Lenovo x220 был таким. Сейчас надо поискать аналоги...
Re[3]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 19.09.15 02:05
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>А в природе бывает 12'' с доком, 2 мониками и т.д.? Или имеется ввиду от всего этого отказаться?

N>Еще и памяти в них кот наплакал, а это критично, так как линух без гимора это линух в виртуалке.

Бывает. Делл какой-то корпоративный. Заправят его 16г оперативы и 512 ssd- а док стандартный, тот же самый что и для кирпичей. 2 моника уж точно потянет из дока, насчёт 3-го не уверен- но HDMI и DP намекают, что теоретически это возможно. Это линух.
Re[3]: посоветуйте ноут для разработчика
От: aik Австралия  
Дата: 01.10.15 09:34
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>А в природе бывает 12'' с доком, 2 мониками и т.д.? Или имеется ввиду от всего этого отказаться?

N>Еще и памяти в них кот наплакал, а это критично, так как линух без гимора это линух в виртуалке.

thinkpad'ов без дока не видел, и бывают они довольно компактные. линукс (федора, убунта) там тоже вполне себе живой (кроме поддержки 4K мониторов — у меня коллеги воют чтоб добиться стабильных 60Hz).
Re[3]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Aptekar Россия  
Дата: 02.10.15 13:07
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>самый отстойный ноут из всех которые были. Пишу как "счастливый" обладатель Inspiron 17R. Такого трэша с дровами я нигде не встречал. А синий экран я вижу только на нем, причем по нескольку раз в день.


У меня Inspiron 7720, с дровами всё ок, всё работает, синий экран видел дай б-г 2 раза за 3 года. Отличный ноут. ЧЯДНТ?
Re[4]: посоветуйте ноут для разработчика
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 02.10.15 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>У меня Inspiron 7720, с дровами всё ок, всё работает, синий экран видел дай б-г 2 раза за 3 года. Отличный ноут.


видео какое стоит?

A>ЧЯДНТ?


фиг знает. я бы сконцентрировался на ЧЯДНТ?
Re[5]: посоветуйте ноут для разработчика
От: Aptekar Россия  
Дата: 02.10.15 13:10
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>видео какое стоит?


Нвидия 650M. В игры даже можно поиграть.
Re[6]: посоветуйте ноут для разработчика
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 02.10.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Нвидия 650M. В игры даже можно поиграть.


вот и ответ ... А у меня сраная ати.
Re: посоветуйте ноут для разработчика
От: Temnikov Россия  
Дата: 02.10.15 14:34
Оценка:
C>0. wintel
C>1. небольшой и легкий, для командировок
C>2. оперативка — 16 гб
C>3. батарея — побольше, побольше!
C>4. Full HD

C>Какие есть варианты?

Пользую Dell latitude с докстанцией, удобно! Память сами докупили до 16 гигов. Батарея новая держала часа 3, сейчас уже часа 1,5-2 держит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.