Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: yoyozhik  
Дата: 05.08.15 14:05
Оценка:
Думаю взять ASUS G551JW 90NB08B2-M01960. Как он по качеству сборки, на ошуп там. Тачпад не тупит? Приятно его гладить? Экранчик как?
Re: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 05.08.15 14:19
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Думаю взять ASUS G551JW 90NB08B2-M01960.

У меня G73JW, 11го года. Хоть и старше, 17ка, но тоже из линейки ROG. Если интересно, могу рассказать впечатления от использования.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[2]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: yoyozhik  
Дата: 05.08.15 14:25
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:


Y>>Думаю взять ASUS G551JW 90NB08B2-M01960.

L>У меня G73JW, 11го года. Хоть и старше, 17ка, но тоже из линейки ROG. Если интересно, могу рассказать впечатления от использования.
интересно, об этом и речь
Re[3]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 05.08.15 14:53
Оценка: 3 (1)
Ноутом доволен. За 4 года корпус не ушатался. Хотя дети даже садились на него. с высоты стола (75 см) роняли на пол — целехонький. на матрице ни одного битого пикселя. матовая поверхность под ладошками стала глянцевой за 4 года но это потому что 4 года в хвост и гриву.
Подсветка клавиатуры нравится, по ночам удобно.
Шумноват, если сильно грузить и пылью подзабит. Но от пыли чистить легко. Откручиваешь крышечку снизу, а потом ртом задуваешь во все щели. На этой крышечке нет пломб, т.е. продувай-не хочу.
3Д очки в комплекте были. Понравились и мне, и детям. И мыша геймерская, мне понравилась.
С 11го года никаких проблем с железом.
клавиатура очень удобная. Но это для меня, Вам может и не понравится.
Два винта 7200, а не 5400. в сравнении с предыдущими ноутами шустро работает.

На нем работали Gentoo, Ubuntu, Win 7 и Win 10. Ни у кого из них не было проблем с драйверами. все работало.


Минусы:
— тяжеловат;
— коннектор зарядника справа расположен (реально неудобно было вначале, да и сейчас в стрелялке какой-нибудь мышь машешь — врезаешься в кабель от зарядника).
Больше не обнаружил за 4 года использования.

Я бы Вам порекомендовал G751й. тяжелый, большой... но в комплекте идет рюкзак и экран большой. очень мне нравится на 17ке работать. да и за пределы квартиры его редко таскаю — только в отпуск если... или к родителям когда едем. так тусуется только по маршруту "родительская — детская — кухня".

я на G751 посматриваю, но менять не хочу. привык к нему. пока не издохнет, не буду менять. впечатления от использования только положительные.

задавайте наводящие вопросы, описывать его можно долго, если на разные мелочи описывать.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[4]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: sambl4 Россия  
Дата: 05.08.15 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>задавайте наводящие вопросы, описывать его можно долго, если на разные мелочи описывать.


Вот у меня на Асусе отвратный тачпад. Судя по скриншоту — тут такой же.
Re[5]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 05.08.15 21:40
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
S>Вот у меня на Асусе отвратный тачпад. Судя по скриншоту — тут такой же.

Я этот "клитор" не переношу ни на одном ноуте не мог с ним работать. всегда только мышь, тачпад только в краайних случаях использую.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[4]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: yoyozhik  
Дата: 06.08.15 07:00
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Ноутом доволен. За 4 года корпус не ушатался. Хотя дети даже садились на него. с высоты стола (75 см) роняли на пол — целехонький.

Сколько, без последствий, стаканов чая может впитать клавиатура? Меня в этом плане удивил Dell inspiron. Я переехал на съемную квартиру в новом доме. Мебели не было и поставил ноут на пол. Утром проснулся и обнаружил что плаваю на надувном матрассе по озеру, поскольку в соседней квартире прорвало новенькую трубу. А Inspiron проседь комнаты по клаву в воде стоит и мультики кажет, как ни в чем не бывало .
Бывало так что громкости недостаточно? Если для ориентира то мобильный кондишен переорет? пылесос, перфоратор?

L>Два винта 7200, а не 5400.

Это второй в место CD?

L>Я бы Вам порекомендовал G751й. тяжелый, большой... но в комплекте идет рюкзак и экран большой. очень мне нравится на 17ке работать.

Не знаю, я 15 хочу. Последнее время вообще на 13 сидел, хотя из дома с ними не выходил.
Re[6]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: yoyozhik  
Дата: 06.08.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>>Вот у меня на Асусе отвратный тачпад. Судя по скриншоту — тут такой же.

L>Я этот "клитор" не переношу ни на одном ноуте не мог с ним работать. всегда только мышь, тачпад только в краайних случаях использую.

Я раньше тоже не юзал. Особенно отстой, когда на 17шке ставят мизерный тачпад где нить шириной в 5см и надо раза 4 провести пальцем чтоб курсор с одного конца экрана на другой перегнать. Но потом попался мне Мак с огромным тачем, его жестами и распальцовками — это просто фантастика. Но Мак мне не нужен. А в винде с тачам только одно преимущество, не нужен маусо-дром. Можно на колени поставить и елозить курсор.
Re: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: RainBoy  
Дата: 18.09.15 14:29
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Думаю взять ASUS G551JW 90NB08B2-M01960. Как он по качеству сборки, на ошуп там. Тачпад не тупит? Приятно его гладить? Экранчик как?


У меня такой был

— Быстрый
— Тихий
— Хороший экран

Недостатки

— Тачпад ужасен
— Клавиатура тоже
— Переставить WiNDOWS / сделать бэкап системы — то еще дело. Смог только акронисом, UEFI какой то странный.
... << RSDN@Home 2.2.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: yoyozhik  
Дата: 19.09.15 05:43
Оценка:
Здравствуйте, RainBoy, Вы писали:

RB>Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

RB>У меня такой был
В виду своего бесцеремонного обращения с ноутами, приводившего к их преждевременной кончине и на фоне роста цен, взял его про запас. Пока больше работаю на старом. Ну да недолго ему осталось, пусть порадуется. Вот что на первый взгляд бросилось в глаза, без глубокого анализа производительности и тд.
RB>- Быстрый
RB>- Тихий

RB>- Хороший экран

Экран действительно хорош, но только под определенным углом, качнешь крышку побольше и все. На фоне Asus Zenbookа или Macbookа выглядит не особо впечатляюще. На фоне HP elitebook — впечатляет.
— Звук порадовал громкостью, самый громкий ноут что я слышал и не дребезжит. Ясно что для качественного звука в ноутах нет места и не обсуждается, ибо пофик.
— Видео камеру сразу вырубил в биос и заклеил синей изолентой, ибо нефиг.
— хороший доступ к винту, памяти и тд. Можно прокачивать в отличие от .
— i7
RB>Недостатки
RB>- Тачпад ужасен
По мне вполне достойный. конечно до Macbookа и Zenbooka он не дотягивает. Но достаточно большой и комфортный, не тупит. Послушен под мокрыми пальцами, Сейчас помыл руки и попробовал зумнуть — работает. У моего старого HP после такого, тачпад надо минут 10 просушивать. Малейшая капля и сносит крышу, хоть руки феном суши .

RB>- Клавиатура тоже

О да! Вот это трэш. Как же они два блока ровнехонько выложили! Вот бы они мне также плитку в ванной выложили. Кнопок навалом, клава огромная и фиг чего на ощупь найдешь. все кнопки одинаковые, нет выделенных блоков со стрелками. Пришлось сверху наклеить скочь, чтоб на первое время на ощупь находить. А ведь это игровой ноут! Одно неверное движение в GTA и будет как тут: http://rsdn.ru/forum/humour/6181256?tree=tree
Автор: Берсерк
Дата: 14.09.15

кнопка Fn только с одной стороны и растопырки не хватает чтоб одну руку держать на мыше, а второй тапнуть Fn + Volume, при том что эта самая востребованная комбинация в отличае от Fn + Airplan или Fn + Проэктор. Ими вообще кто нить пользуется? А Fn + ZZzz? Закрыл крышку и ушел. Надо подумать как их переназначить.
— С точки зрения игр, сравнил со своим старым трехлетним десктопом на i5 с такой же видюхой, только не мобильной, Десктоп субективно обыгрывает в разы. Но в командировку десктоп с моником не потащишь.
— Корпус весь маркий.
— Огромные размеры, хоть и 15шка. Видимо сейчас HP у меня 15.0001, а этот 15.9999. но это вопрос привычки.
RB>- Переставить WiNDOWS / сделать бэкап системы — то еще дело. Смог только акронисом, UEFI какой то странный.
Пока не пробовал

— нижняя крышка отстой. Дешевый пластик.
— Зачем то впиндюрили с боку выдвижную подставку для кружки. Бесполезная трата места, лучше бы второй SSD туда.
— один комбинированный разьем для ушей и микрофона. По мне глупость Уши у меня дорогие, без микрофона. А если понадобится микрофон, то уже некуда.

Вошем ноут достойный, но клава расстроила и Ваууу как от Zenbookа или Macbookа не почувствовал. Может это вопрос привычки и потом все пойдет по маслу, но могли бы за такие бабки и продумать. Пошел привыкать
Отредактировано 19.09.2015 5:51 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re: Поругайте/похвалите ASUS G551JW
От: Zenden Россия  
Дата: 19.09.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Думаю взять ASUS G551JW 90NB08B2-M01960. Как он по качеству сборки, на ошуп там. Тачпад не тупит? Приятно его гладить? Экранчик как?


У меня другой ноут, Asus n550jk, весит меньше, процессор примерно такой же (4710 HQ). Видюха похуже, но мне ноут нужен для работы, а не для игр. Но она и игры тянет норм.
Если говорить про производительность, то он сильно тупил, пока я не выкинул поставляемый HDD и не засунул нормальный SSD.
Вот тут он начал летать, я в восторге. В рейтинге мобильных процов где-то в самом верху. Кодить одно удовольствие.
Однако при работе от батареи он все равно тупит, хоть и не сильно, и время автономной работы маленькое.

Но нужно понимать, что Asus — это не Apple. У них нет такого внимания к мелочам. Матрица хоть и заявлена IPS, но цветопередача у нее не ахти.
Да еще и 2 битых пикселя попались. Хорошо хоть матовая. В этом ноуте внутри всё матовое, как я люблю (не считая лого асуса).

Качеством сборки я доволен. Ничего не скрипит. Обычно для асуса заедающие кнопки, скрипящий корпус — в порядке вещей. Хотя тут как повезет.
Ну и разъемы быстро расшатываются, но это у многих ноутов так.
Тачпад норм.
Отредактировано 19.09.2015 6:58 Zenden . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2015 6:57 Zenden . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.09.2015 6:56 Zenden . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.