3G-4G, LTE
От: qqqqq  
Дата: 02.08.15 00:53
Оценка:
http://www.lg.com/us/tablets/lg-V410-g-pad-7.0-lte пишет

LG G PAD 7.0 LTE (V410):

UMTS, LTE*
UMTS 850/1900/2100, LTE Bands 2, 4, 5, 17, and CA*
LTE, HSPA+*

3g/4g будет в Москве и области работать или граната не той системы? Понятно что 850/1900 чисто амерские диапазоны. Вроде бы МТС пишет у них есть 2100 в Москве и больших городах, но наверное еще и банды должны подходить? Или банды только для LTE, и если они не подходят то тогда по крайней мере 3G будет? У них одно время было написано как определить совместимость телефона, планшета или модема, а сейчас нет нигде. Банды МТСа тоже нигде официально не написаны, только есть кое где в интернете, но кто его знает такие они на самом деле или нет. А может UMTS сам по себе а LTE Bands сами по себе. Я смотрю у банда 10 частота вообще между 2540-2670. Как научиться разбираться в этих Г?
Re: 3G-4G, LTE
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.08.15 18:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>3g/4g будет в Москве и области работать или граната не той системы? Понятно что 850/1900 чисто амерские диапазоны. Вроде бы МТС пишет у них есть 2100 в Москве и больших городах, но наверное еще и банды должны подходить?


да. работать не будет. совсем.

суть в том что в РФ частоты для LTE и 3G выделяются по копенгагенскому протоколу (договору). железка для американского полушария нового света в нашем старом свете полушарии работать не будет. нет поддержки со стороны базовых станций операторов.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: 3G-4G, LTE
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.08.15 19:04
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>3g/4g будет в Москве и области работать или граната не той системы?


Мой Sony Experia Z1 (модель C6906), купленный в Канаде, работал в Москве в сетях LTE и HSPA+ Билайна (пользовался в октябре 2014 года). Нынешний Sony Experia Z3 (модель D6603), купленный там же, работал нормально в сетях LTE и HSPA+ MTC (пользовался в июле этого года) — но у него ещё больше поддерживаемых диапазонов, чем у Z1. Я правда точно не знаю, какие именно диапазоны использовались (не догадался посмотреть в своё время), но один из списка поддерживаемых точно
[КУ] оккупировала армия.
Re: 3G-4G, LTE
От: qqqqq  
Дата: 08.08.15 00:44
Оценка:
я тут немного почитал в интернетах
Грубо говоря: UMTS и HSPA+ — это 3G, LTE — 4G
У МТС в Москве и области в основном UMTS 2100 но есть немного UMTS 900. Причем нигде нельзя посмотреть где какие. МТС на всех картах покрытия пишет 3G 900/2100. Есть какие то народные карты где показаны отдельно 900, но они старые.
МТС используют LTE band 38, 20, 7, 3. Причем интересно, что банд 20 вроде был добавлен относительно недавно и только для того, чтобы заработали позавезенные амерские смартфоны, типа айфонов, каковых в М. и области до грязи.

Возвращаясь к примеру LG G Pad из первого сообщения, очевидно что он будет работать только в 3G и только на диапазоне 2100

UMTS 850/1900/2100, LTE Bands 2, 4, 5, 17, and CA*
LTE, HSPA+


Sony Xperia Z1 из другого примера работала в Москве без проблем в 3G потому что нее 3G работает на всех частотах мира (Penta). LTE работал у нее потому, что у нее есть банд 7. У Билайна 7 и 20.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.