MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 22.07.15 03:41
Оценка:
Родственник собрался приобретать субж.

https://market.yandex.ru/product/11000745?hid=91013

Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.

вопросы:

1. Есть ли достойные альтернативы в этой ценовой категории?

2. Если все же приобретет — мне придется устанавливать туда венду. Какое решение будет лучше — дуал бут или параллелс?
Re: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.07.15 05:16
Оценка: -2
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Родственник собрался приобретать субж.


DN>https://market.yandex.ru/product/11000745?hid=91013


DN>Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.


Почему не нужна? Есть какие-то особые причины её не использовать или использовать Windows? У обычных людей с маками обычно всё куда лучше, чем с вендой, по моему опыту. Ставят и забывают про всякие переустановки, вирусы и тд.

DN>2. Если все же приобретет — мне придется устанавливать туда венду. Какое решение будет лучше — дуал бут или параллелс?


Лучше, конечно, параллелс. Всегда можно одним кликом откатится до состояния только-что установленной венды. Только оно денег стоит и немаленьких.

Если в игры играть, лучше дуал бут.
Отредактировано 22.07.2015 5:17 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 22.07.15 06:07
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

DN>>Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.


vsb>Почему не нужна? Есть какие-то особые причины её не использовать или использовать Windows? У обычных людей с маками обычно всё куда лучше, чем с вендой, по моему опыту. Ставят и забывают про всякие переустановки, вирусы и тд.


По работе (в сфере страхования) вроде бы у него софт только под винду.

DN>>2. Если все же приобретет — мне придется устанавливать туда венду. Какое решение будет лучше — дуал бут или параллелс?


vsb>Лучше, конечно, параллелс. Всегда можно одним кликом откатится до состояния только-что установленной венды. Только оно денег стоит и немаленьких.


немаленьких — это скоко? по сравнению с ценой самого макбука.
Re: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 22.07.15 08:03
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Родственник собрался приобретать субж.


DN>https://market.yandex.ru/product/11000745?hid=91013


DN>Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.


DN>вопросы:


DN>1. Есть ли достойные альтернативы в этой ценовой категории?


Если ретина не критична, то у асуса были вполне неплохие зенбуки. И даже с тачскрином.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.07.15 11:14
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>>>2. Если все же приобретет — мне придется устанавливать туда венду. Какое решение будет лучше — дуал бут или параллелс?


vsb>>Лучше, конечно, параллелс. Всегда можно одним кликом откатится до состояния только-что установленной венды. Только оно денег стоит и немаленьких.


DN>немаленьких — это скоко? по сравнению с ценой самого макбука.


$80, каждый год выпускают новую версию, за полцены апгрейд (можно и на старой оставаться, конечно). С ценой ноутбука несравнимо, с ценой винды сравнимо. Можно спиратить или виртуалбокс поставить, тут ничего не скажу, опыта нет.
Отредактировано 22.07.2015 11:15 vsb . Предыдущая версия .
Re: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 22.07.15 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.

леново, делл с ретиной. Венда толком с ретиной не дружит в любом случае Выбрать яблоко и поставить венду- мсье знает толк конечно
Re[2]: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.07.15 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

DN>>Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.

Aё>леново, делл с ретиной. Венда толком с ретиной не дружит в любом случае Выбрать яблоко и поставить венду- мсье знает толк конечно

Всегда можно поставить разрешение 1440 на 900. Будет нормально. Смысл ретины, конечно, при этом потеряется. Но вообще мак покупают ради OS X. Покупать его исключительно ради венды я бы не стал, хотя кому как, я на рынке сравнимых ноутбуков из алюминия не видел.
Отредактировано 22.07.2015 12:41 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 22.07.15 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

DN>>Не программер. При этом макось ему не нужна или не особо нужна.

Aё>леново, делл с ретиной. Венда толком с ретиной не дружит в любом случае

вот тут можно поподробнее? какие могут быть проблемы?

Aё>Выбрать яблоко и поставить венду- мсье знает толк конечно


мопед не мой, я повлиять на его выбор не особо могу, да и не хочу, если честно — чтобы потом крайним не быть, если что-то пойдет не так.
Re: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 22.07.15 12:51
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>1. Есть ли достойные альтернативы в этой ценовой категории?

DN>2. Если все же приобретет — мне придется устанавливать туда венду. Какое решение будет лучше — дуал бут или параллелс?
В целом, под windows, mac book — это лучший выбор, на данный момент. Иногда безальтернативный, так как похоже только apple сейчас ставит не совсем урезанные процы в ноуты.
Альтернатива — если хочется сэкономить, но по прежнему иметь хороший монитор, то Dell делает очень симпатичные модели, но там процессор более дохлый.
MacOS надо сразу сносить и ставить обычную винду, parallels и другие виртуализаторы все-таки тормозят. dual boot — тоже странная затея, на мой взгляд.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[3]: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 22.07.15 12:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>вот тут можно поподробнее? какие могут быть проблемы?

Никаких проблем у Windows с ретиной нет. Она отлично дружит с нестандартными разрешениями, особенно после win 8, которая научилась независимо управлять разрешениями на разных мониторах.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: qqqqq  
Дата: 22.07.15 23:26
Оценка: +2
Сейчас как раз появились очередные убийцы макбуков в лице Dell XPS 13 и Asus ZenBook UX305. не знаю как они, но вот ревью:
http://www.notebookcheck.net/Face-Off-Dell-XPS-13-vs-Apple-MacBook-Pro-13-vs-Asus-ZenBook-UX305.144230.0.html
В 15дюймовом сегменте у делла есть precision m3800 и XPS 15 что-ли
Re: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.07.15 23:48
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>2. Если все же приобретет — мне придется устанавливать туда венду. Какое решение будет лучше — дуал бут или параллелс?

Оба. Винда туда ставится через BootCamp (dual boot), после чего Parallels (или VMWare) могут Винду оттуда запускать.
Sapienti sat!
Re[2]: MacBook Pro 13 with Retina vs другие
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 23.07.15 11:35
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Сейчас как раз появились очередные убийцы макбуков в лице Dell XPS 13 и Asus ZenBook UX305. не знаю как они, но вот ревью:

Держал в руках XPS 13 — прям отличная машинка, самый маленький 13" ноут на рынке сейчас, при весьма достойных остальных параметрах. Но CPU/GPU все же дохлее чем у эпла, но не сильно.
Если это не критично, то можно смело брать. Asus совсем дохлый, судя по характеристикам.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.