Re[13]: Фильтр электропомех ! Помогите кто чем может!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.05.15 13:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

SK>>

SK>>Насколько мне понравилась механическая конструкция фильтра, настолько возникло недоумение по поводу его схемы. Такое чувство, что ее составляли либо наспех, либо по пьяному делу, либо специально с целью диверсий.

O>Дальше читать надо и не выдирать цитаты из контекста. Автор негодует что фильтр плохо фильтрует помехи от импульсных БП, которые вылазят из компа и вредно влияют на его аудио-видео технику (см общую направленность сайта).
O>Если уж дергать цитаты, то:

Я с трудом себе представляю помехи от нормального импульсного блока питания.

У БП на входе должен стоять собственный фильтр.
От перегрузок сети фильтр и защитные устройства должны стоять на входе в квартиру.
При взрыве рядом с домом атомной бомбы меня с большей вероятностью будут беспокоить другие вопросы. Например как откопаться и приклеить мясо к костям.

O>Ну и из своего опыта. Когда я покупал этот фильтр — я снимал хрущевку, в кухне которой стоял холодильник примерно моего возраста. В комнате у меня стоял комп, телек и ресивер с колонками. Включено все по сути в туже розетку, что и холодильник на кухне (розетка-через-стенку). С компа на телек шел hdmi, а на ресивер — s/pdif коаксиальный. Когда смотрел фильмы и в кухне в(ы)ключался холодильник — звук кратковременно пропадал. После того как включил всю технику через этот девайс — проблему как рукой сняло.


Вообще то в такой ситуации надо лечить холодильник. Напрягающийся мотор компрессора в старом холодильнике — признак недостатка хладагента. Его нужно иногда подзаправлять, из за естественной утечки сквозь стенки трубок.
Заодно это продлит жизнь холодильника и даст ощутимую экономию электричества.
Все проблемы от жадности и глупости
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.