Re: домашний роутер
От: xy012111  
Дата: 09.04.15 21:06
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>В связи с тем, что имеющийся в наличии linksys перестал справляться с возложенными на него обязанностями, возник вопрос.

IB>Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?

http://www.asus.com/Networking/RTAC68U/ с год примерно использую. Машина — зверь. С Люмии 930 на http://www.hotelwifitest.com/ вижу 70Mbps В нескольких сотнях метров от дома сетка ловится (седьмой этаж и прямая линия видимости, но всё ж метров больше двухсот по земле, а то и все триста).
Re[2]: домашний роутер
От: AndrewN Россия  
Дата: 13.04.15 06:02
Оценка: :))
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Здравствуйте, IB, Вы писали:


IB>>В связи с тем, что имеющийся в наличии linksys перестал справляться с возложенными на него обязанностями, возник вопрос.

IB>>Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?

X>http://www.asus.com/Networking/RTAC68U/ с год примерно использую. Машина — зверь. С Люмии 930 на http://www.hotelwifitest.com/ вижу 70Mbps В нескольких сотнях метров от дома сетка ловится (седьмой этаж и прямая линия видимости, но всё ж метров больше двухсот по земле, а то и все триста).


Вам не страшно с таким излучателем в одной квартире жить?

Я всегда у роутеров специально занижаю мощность до минимально возможной.
Чтобы во всех комнатах нормально ловилось и хватит.
Мне не нужен мой вай фай в 200 метрах от дома.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[6]: домашний роутер
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.04.15 23:53
Оценка: +2
S>Про длинк/тплинк или хорошо, или ничего. Т.е. ничего, без вариантов

Тут важно не длинк/тплинк, а дешевый d-link/tp-link.
Новые дорогие д-линки вполне на уровне асусов.
Re[2]: домашний роутер
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.04.15 01:13
Оценка: 10 (1)
SK>мне TP-Link Archer нравится.

Еще, вспомнил, у D-Link есть DIR-890L (AC3200 Ultra Wi-Fi Router), с целым ёжиком из 6 антенн. Обещают mega-range приём.

А вообще — http://www.smallnetbuilder.com/
Там проверенной информации куда больше, чем мы тут набросаем.
Вон — даже есть подиум:
http://www.smallnetbuilder.com/tools/rankers/router/view

Кстати, еще слышал хорошие отзывы о Cisco (Linksys) WRT1900AC AC1900 Dual Band Wireless Router
Re[9]: домашний роутер
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.04.15 18:12
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

M>>И не обязательно новые. У меня DIR-655 лет пять пашет как часы.

S>Точно 655?

Точно. Хотя прошивку пару раз апгрейдил, вроде какие-то новые фичи пявлялись, только из-за них. И то, когда припирала нужда в них.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: домашний роутер
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.04.15 00:45
Оценка: 5 (1)
IB>Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?

Кроме упомянутого АСУСа, еще Netgear серии Nitehawk (R7000, R8000 для богатых).
Re: домашний роутер
От: Holms США  
Дата: 10.04.15 04:43
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, IB, Вы писали:

У меня такой Asus.
Вот уже полгода работает как часы. Скорость отличная.
До этого пробовал те же пресловутые Nighthawk-и но как-то не сраслось.
The life is relative and reversible.
Re: домашний роутер
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.04.15 07:07
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?


мне TP-Link Archer нравится.

там у них на ftp исходники прошивок и SDK, для ценителей.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: домашний роутер
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.04.15 01:10
Оценка: -1
IB>Это конкретно с этим роутером такая история? А какая прошивка?

Отвечу за Артёма — он вместо роутеров берет какой-то хлам. То Belkin, то еще какую-то шнягу. Потом жалуется на форумах на свои стены. Вместо того, чтобы взять нормальный девайс.
Re[5]: домашний роутер
От: AndrewN Россия  
Дата: 13.04.15 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:


AN>>Берем стандартную квартиру (4 комнаты с длинным коридором) ставишь главный роутер у входной двери.

AN>>Второй (подешевше) в режиме репитера в конце коридора около ванны с туалетом.
Aё>У меня роутер стоит где хаб с кучей устройств. К нему тянется телефонный штурок вдоль стены. Причём, тех 4 дырок lan мало- все заняты. Теоретически можно разнести роутер в другую сторону вдоль коридора, чтоб по центру квартиры оказался. Тогда будет 3 шнурка тянуться до роутера. Прикрутить его к стене. Один длинный lan дотянуть вдоль стены до хаба, там поставить концентратор на 8 дырок. Надо обдумать такую идею, но минус что роутер на виду.

AN>>Кстати, большинство народу почему-то ставит роутер около компьютера в какой-либо из комнат, что весьма странно, т.к. при его габаритах ему самое место у входной двери в коридоре. Как правило перемещение роутера к входной двери решает большинство проблем с покрытием кваритры (плюс кабель длиннющий тащить не требуется).

Aё>Потому что где хаб- куча устройств, которые надо подцепить шнурком.


Еще, как вариант, можно поменять плинтуса на плинтуса с кабель-каналом и пустить слаботочку по плинтусам.
И сделать плинтусные подрозетники для LAN везде где надо хоть по всей квартире.
Выглядят вот так только для LAN



Это можно сделать поверх любого законченного ремонта, т.к. снятие плинтуса и постановка вместо него другого — вообще ничего не затрагивает.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[6]: домашний роутер
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.15 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, IB, Вы писали:

Ops>>А вообще, при завышенной мощности скорость вблизи может быть ниже, чем при маленькой.

IB>Перелет? ))

Передающая антенна звенит на приемную.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: домашний роутер
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.04.15 01:36
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Тут важно не длинк/тплинк, а дешевый d-link/tp-link.

SD>Новые дорогие д-линки вполне на уровне асусов.

И не обязательно новые. У меня DIR-655 лет пять пашет как часы.
Маньяк Робокряк колесит по городу
домашний роутер
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 09.04.15 13:41
Оценка:
В связи с тем, что имеющийся в наличии linksys перестал справляться с возложенными на него обязанностями, возник вопрос.
Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?
Из требований:
— 100 Мегабит наружу.
— гигабит по проводу
— максимум возможного по воздуху, внутри сетки
— поддержка n, ac, 5Гц
— стабильная работа
— чтобы с расстоянием не сильно падала скорость
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re: домашний роутер
От: akasoft Россия  
Дата: 10.04.15 08:40
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?


Пользуюсь keenetic giga II, у него нет 5ГГц.
Но у него есть старший брат ultra.

IB>- чтобы с расстоянием не сильно падала скорость


Этому требованию на 2.4 ГГц в панельных домах очень сложно удовлетворить. В реалиях 3 стены сводят сигнал на нет. Ты его ещё видишь, но скорость уже никакая. Через 1 стену работает. Перекрытия (пол, потолок) пробивает лучше.

С другой стороны, с кинетика можно скрутить его антенны и прицепить антенно-фидерную систему посложнее. Но так я не пробовал пока.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: домашний роутер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 10.04.15 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Вот уже полгода работает как часы. Скорость отличная.


Наверное в доме с тонкими межкомнатными стенами? Для меня в квартире с десятками сеток 3-4 стены пробить все равно печаль- медленно (5-10мбит телепередачи лагают, сетевой принтер долго принимает страницы), временами критически медленно. Допускаю, что одни роутеры могут быть получше других- но решает еще и передатчик устройства, не только роутер.

Еще вспомнил- муз центр в 10 см антенной от роутера, по dlna lpcm лагает (не сразу и нерегулярно, но оч раздражает). Подцепил его шнурком к роутеру, лаги прекратились. А с более другим роутером в таких случаях теряли беспроводную сетку все устройства.
Отредактировано 10.04.2015 9:04 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: домашний роутер
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 10.04.15 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>Наверное в доме с тонкими межкомнатными стенами? Для меня в квартире с десятками сеток 3-4 стены пробить все равно печаль- медленно (5-10мбит телепередачи лагают, сетевой принтер долго принимает страницы), временами критически медленно. Допускаю, что одни роутеры могут быть получше других- но решает еще и передатчик устройства, не только роутер.

Aё>Еще вспомнил- муз центр в 10 см антенной от роутера, по dlna lpcm лагает (не сразу и нерегулярно, но оч раздражает).
Это конкретно с этим роутером такая история? А какая прошивка?
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[2]: домашний роутер
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 10.04.15 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>там у них на ftp исходники прошивок и SDK, для ценителей.

Исходники прошивок — это уже перебор ))
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[2]: домашний роутер
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.04.15 10:36
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Но у него есть старший брат ultra.


он НЕ 802.11ac и по этому ему сегодня на благотворительном аукционе красная цена максимум 3000р.

IB>>- чтобы с расстоянием не сильно падала скорость

A>Этому требованию на 2.4 ГГц в панельных домах очень сложно удовлетворить. В реалиях 3 стены сводят сигнал на нет. Ты его ещё видишь, но скорость уже никакая.

Это потому, что диапазон 2.4 забит помехами от соседних wifi и, что хуже, разнообразных радионянь, беспроводных камер и прочих микроволновок с блютусами. Там сейчас как в метро в час пик.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: домашний роутер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 13.04.15 00:26
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали

IB>Это конкретно с этим роутером такая история? А какая прошивка?


С другим роутером wifi переезагружался. В обоих случах стандарт из коробки. Мой пойнт- если частный дом среди пенсионерского района- будет отлично работать любой (почти) роутер, можно писькомер брать на овер 5гбит скорость. В случае 3 стен и кучи молодежи вокруг в квартирах с овер 6000 точек доступа- печаль и боль ждет, уже не до скоростей хотя бы не лагало-рвалось.
Re[5]: домашний роутер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 13.04.15 01:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IB>>Это конкретно с этим роутером такая история? А какая прошивка?


SD>Отвечу за Артёма — он вместо роутеров берет какой-то хлам. То Belkin, то еще какую-то шнягу. Потом жалуется на форумах на свои стены. Вместо того, чтобы взять нормальный девайс.

Ещё какая-то шняга- это нетгир, который ты тут расхваливаешь. Говорю же, в пенсионерском районе можно брать писькомеры и можно брать хлам- всё работает. В молодёжном где овер 6000 точек доступа и стены (да, больше комнат-> больше стен)- ни дорогой, ни дешёвый не будут работать с заявленными характеристиками, а на уровне диалапа.
Re[6]: домашний роутер
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.04.15 01:52
Оценка:
Aё>Ещё какая-то шняга- это нетгир, который ты тут расхваливаешь.

Не гони. У тебя никогда не было Netgear R7000 или R8000. О других я тут не писал.
(дальнеший баттхёрт на тему районов и роутеров пропущен).
Re[3]: домашний роутер
От: AndrewN Россия  
Дата: 13.04.15 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Holms, Вы писали:


H>>Вот уже полгода работает как часы. Скорость отличная.


Aё>Наверное в доме с тонкими межкомнатными стенами? Для меня в квартире с десятками сеток 3-4 стены пробить все равно печаль- медленно (5-10мбит телепередачи лагают, сетевой принтер долго принимает страницы), временами критически медленно. Допускаю, что одни роутеры могут быть получше других- но решает еще и передатчик устройства, не только роутер.


Aё>Еще вспомнил- муз центр в 10 см антенной от роутера, по dlna lpcm лагает (не сразу и нерегулярно, но оч раздражает). Подцепил его шнурком к роутеру, лаги прекратились. А с более другим роутером в таких случаях теряли беспроводную сетку все устройства.


Берем стандартную квартиру (4 комнаты с длинным коридором) ставишь главный роутер у входной двери.
Второй (подешевше) в режиме репитера в конце коридора около ванны с туалетом.

Проблема решена. Во всех комнатах сигнал превосходный, коробочка много места не занимает (да и не видно ее почти).
И не надо выкручивать главный роутер на максимальную мощность, чтобы "добивало" через пять бетонных стен.

Кстати, большинство народу почему-то ставит роутер около компьютера в какой-либо из комнат, что весьма странно, т.к. при его габаритах ему самое место у входной двери в коридоре. Как правило перемещение роутера к входной двери решает большинство проблем с покрытием кваритры (плюс кабель длиннющий тащить не требуется).
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[4]: домашний роутер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 13.04.15 06:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Берем стандартную квартиру (4 комнаты с длинным коридором) ставишь главный роутер у входной двери.

AN>Второй (подешевше) в режиме репитера в конце коридора около ванны с туалетом.
У меня роутер стоит где хаб с кучей устройств. К нему тянется телефонный штурок вдоль стены. Причём, тех 4 дырок lan мало- все заняты. Теоретически можно разнести роутер в другую сторону вдоль коридора, чтоб по центру квартиры оказался. Тогда будет 3 шнурка тянуться до роутера. Прикрутить его к стене. Один длинный lan дотянуть вдоль стены до хаба, там поставить концентратор на 8 дырок. Надо обдумать такую идею, но минус что роутер на виду.

AN>Кстати, большинство народу почему-то ставит роутер около компьютера в какой-либо из комнат, что весьма странно, т.к. при его габаритах ему самое место у входной двери в коридоре. Как правило перемещение роутера к входной двери решает большинство проблем с покрытием кваритры (плюс кабель длиннющий тащить не требуется).

Потому что где хаб- куча устройств, которые надо подцепить шнурком.
Re[3]: домашний роутер
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 13.04.15 09:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, еще слышал хорошие отзывы о Cisco (Linksys) WRT1900AC AC1900 Dual Band Wireless Router

Про этот линксис тоже слышал, но мой текущий (Е3200) что-то совсем разочаровывает. Без всяких стен по дороге, на 5Гц скорость падает с 75(если стоять в плотную) до 40МБ если отойти метров на 5.
И даже по LAN-у у него больше 85 не получается, при том, что если без роутера напрямую к инету подключиться, то честные 96-98МБ.
Прошивки менял, по колесам стучал — не помогает. От этого к линксисам определенная тревожность.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[3]: домашний роутер
От: xy012111  
Дата: 13.04.15 11:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

X>>http://www.asus.com/Networking/RTAC68U/ с год примерно использую. Машина — зверь. С Люмии 930 на http://www.hotelwifitest.com/ вижу 70Mbps В нескольких сотнях метров от дома сетка ловится (седьмой этаж и прямая линия видимости, но всё ж метров больше двухсот по земле, а то и все триста).


AN>Вам не страшно с таким излучателем в одной квартире жить?


AN>Я всегда у роутеров специально занижаю мощность до минимально возможной.

AN>Чтобы во всех комнатах нормально ловилось и хватит.
AN>Мне не нужен мой вай фай в 200 метрах от дома.

Вот сейчас специально померил растояние на картах яндекса, оказалось мой глазомер давно уже слишком не протирали спиртом и он дал сбой — всего-то 76 метров оказалось по горизонтали от окон квартиры до площадки на которой я поймал свою сетку :о)) Видимо, поэтому пока никто у нас не светится в квартире :о)

Как уменьшить можносьт я не знаю. Как это обычно делается?
Re[4]: домашний роутер
От: Ops Россия  
Дата: 13.04.15 21:42
Оценка:
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Как уменьшить можносьт я не знаю. Как это обычно делается?


В настройках где-то, у каждого по-своему, но найти не сложно. А вообще, при завышенной мощности скорость вблизи может быть ниже, чем при маленькой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: домашний роутер
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 14.04.15 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А вообще, при завышенной мощности скорость вблизи может быть ниже, чем при маленькой.

Перелет? ))
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re: домашний роутер
От: Sinix  
Дата: 14.04.15 13:16
Оценка:
Здравствуйте, IB, Вы писали:

IB>Что сейчас на рынке домашних роутеров есть актуального?


Вот тут есть неплохой ликбез, сам буквально на этой неделе разбирался.
На сегодня есть всего два базовых варианта: Zyxel Keenetic Extra и Asus RT-N65U, остальные или дороже, или беднее по функционалу, или вынуждают ахаться с подбором условно работающей прошивки. Или и то и другое и третье вместе

От Zyxel (Keenetic Giga) у меня остались самые преотвратные впечатления (регулярно впадал в маразм и изображал из себя простой хаб, без вайфая и интернета). В качестве эксперимента взял asus, пока доволен.
Единственноая замеченная проблема: инструкцию от провайдера по настройке надо искать _до_ того, как поменяешь роутер, а не после))
Re[6]: домашний роутер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.04.15 22:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>>>Кстати, большинство народу почему-то ставит роутер около компьютера в какой-либо из комнат, что весьма странно, т.к. при его габаритах ему самое место у входной двери в коридоре. Как правило перемещение роутера к входной двери решает большинство проблем с покрытием кваритры (плюс кабель длиннющий тащить не требуется).

Aё>>Потому что где хаб- куча устройств, которые надо подцепить шнурком.

В общем по шустрому купил гигабитный свич на 8 дырок, а роутер переместил в коридор. Свич на старом месте роутера- раздаёт куче девайсов (пока 4 дырки заняты, ещё 3 можно подключить). Скорость и устойчивость wifi в спальне улучшилась значительно, даже смог крутить запись 1080i с телека без лагов и тормозов.
Re[2]: домашний роутер
От: akasoft Россия  
Дата: 17.04.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Zyxel Keenetic Extra


Походу, у этого тоже нет 802.11ac. Видимо, Zyxel его ещё не осилил.

S>От Zyxel (Keenetic Giga) у меня остались самые преотвратные впечатления (регулярно впадал в маразм и изображал из себя простой хаб, без вайфая и интернета).


Эксплуатирую Giga II более полугода. Никаких маразмов, за исключением случая с неудачной прошивкой, которую исправляли целый месяц средней активности переписки с их т/п. Наоборот, положительные впечатления.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[3]: домашний роутер
От: Sinix  
Дата: 17.04.15 10:30
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Эксплуатирую Giga II более полугода. Никаких маразмов, за исключением случая с неудачной прошивкой, которую исправляли целый месяц средней активности переписки с их т/п. Наоборот, положительные впечатления.

Судя по отзывам, у всех кинетиков, начиная с giga, настоящая лотерея с аппаратными ревизиями, совместимостью прошивки и временем производства. Причём независимо от конкретной модели

У кого-то пашет как часы, у кого-то вообще помирает через полгода-год, у кого-то через то же время начинаются зависания на ровном месте.
Понятно, что соотношение в пользу первых, но тут уж кому как повезёт. Мне вот "повезло".

Причём повезло дважды: на работе в качестве резервного простаивает giga II, те же симптомы, только падает не каждые сутка, а где-то раз в две-три недели. Запаслись заменой, с интересом ждём сколько ещё болезный протянет.

И да, первый год оба роутера без проблем работали. С домашним ресет/откат прошивки не помогли, решил проблему кардинально
Re[4]: домашний роутер
От: akasoft Россия  
Дата: 17.04.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Причём повезло дважды: на работе в качестве резервного простаивает giga II, те же симптомы, только падает не каждые сутка, а где-то раз в две-три недели. Запаслись заменой, с интересом ждём сколько ещё болезный протянет.


Прошивка последняя, типовой сброс-настройка сделаны?

А как падает?
Вот, например, у меня из-за особенностей авторизации бывают случаи падения внешки. Но если мой старый Dlink валил сеть по нескольку раз в день, кинетик делает это куда реже. Причём я уверен, что падучесть сети сохранилась на прежнем уровне, просто кинетик лучше умеет переподключаться. Падения wi-fi я на нём ещё не наблюдал. Может, тут надо клиентов засандалить, как в кафешке.

А например, tp-link, частенько приходишь в понедельник, а скорость сети снижена раза в 3 и wi-fi не подключается. Сбрасываешь ему питание, включаешь, и поехали. Но бывает через 10 минут опять ступор, приходится повторить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[5]: домашний роутер
От: Sinix  
Дата: 17.04.15 12:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Прошивка последняя, типовой сброс-настройка сделаны?

На том что на работе — неизвестно, он стоит на тот невероятный случай если упадёт провайдер, помрёт нормальный роутер и будет влом раздать интернет с йоты.

A>А как падает?

В полночь внезапно превращается в тыкву. Интернета нет, wifi нет, веб-интерфейс недоступен.

A> Но если мой старый Dlink валил сеть по нескольку раз в день, кинетик делает это куда реже.

Про длинк/тплинк или хорошо, или ничего. Т.е. ничего, без вариантов

Может и есть отдельные экземпляры, в которых баги в железе компенсируются багами в прошивке, но мне такое не попадались.
длинкам только за самосгорающий d300 надо красную карточку пожизненно выдавать. Роутер-феникс, только с воскрешением они слегка недоработали

Народ от тоски вот таким колхозом развлекался.
Re[8]: домашний роутер
От: Sinix  
Дата: 20.04.15 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>И не обязательно новые. У меня DIR-655 лет пять пашет как часы.

Точно 655?
Если да — то мне точно "везёт" на роутеры. Попадались два DIR-655, для обоих пришлось подбирать более-менее рабочую прошивку.
И похоже, везёт не только мне. Отзывы на маркете через один — или перегрев, или прошивка. Нафиг-нафиг такую лотерею.
Re[9]: домашний роутер
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.04.15 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>И похоже, везёт не только мне. Отзывы на маркете через один — или перегрев, или прошивка. Нафиг-нафиг такую лотерею.


Через один — ты явно загнул. Положительных намного больше, из недостатков в основном какие-то мелочи упоминают
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.