Network switch or not switch
От: Holms США  
Дата: 28.03.15 19:28
Оценка:
привет

Дано.

Wifi рутер раздает инет по 2-ух этажному дому, рутер на втором этаже.
На первом этаже WiFi extender который подключен через 5MHz сеть к рутеру и раздает инет дальше через 4 1Gb порта или 2.4MHz сеть.
К extenderu подключены Xtreamer Prodigy Silver для просмотра фильмов и WD My Cloud для хранения фильомов, используя патч-кабеля, оба устройства имеют 1Gb порты.

на рабочем компе качаю фильмы и потом заливаю на WDMyCloud, скорость передачм около 20-35 MB/s (маловато, но жить можно).
При просмотре BlueRay рипов иногда есть лаги. Почему? Ведь по идеи Xtreamer и WDMyCloud должны быть имунны к WiFi сети так как оба подключены к 1Gb портам у extendera? Или extender настолько тупой что не видит такой связи и в итоге Xtreamer и WDMyCloud говорят между собой через рутер?
Если так, то поможет ли если я добавлю switch между extenderom и (Xtreamer & WDMyCloud).

Главная цель достигнуть максимальной скорости между Xtreamer и WDMyCloud, при это имея возможность заливать на WDMyCloud по сети.

Идеи?

Спасибо
The life is relative and reversible.
Re: Network switch or not switch
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 03:27
Оценка:
H>Или extender настолько тупой что не видит такой связи и в итоге Xtreamer и WDMyCloud говорят между собой через рутер?

Это как раз несложно проверить — в процессе просмотра выключаешь рутер, и если трансляция прерывается — значит таки да, говорят через рутер.
Но, сдается мне, там в чем-то другом дело. Возможно, сам Blu-Ray с лагами, или еще что-то этакое.
Re[2]: Network switch or not switch
От: Holms США  
Дата: 30.03.15 05:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но, сдается мне, там в чем-то другом дело. Возможно, сам Blu-Ray с лагами, или еще что-то этакое.

Видимо так и есть, дело в самом Xtreamer, хотя в спеках и написанно 1Gb порт, но так как все это в одном SOC процессоре он просто не успевает иногда и декодировать и качать по сети, у них на форуме многие бастуют насчет маленькой скорости.
The life is relative and reversible.
Re: Network switch or not switch
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 30.03.15 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Главная цель достигнуть максимальной скорости между Xtreamer и WDMyCloud, при это имея возможность заливать на WDMyCloud по сети.

H>Идеи?

Смотришь кино и наблюдаешь лаги на Xtreamer-е?
Если да, то наиболее простым вариантом видится подключить к extender-у какой-нибудь компьютер, например, ноутбук и посмотреть фильмы на нём (можно не только фильмы, но и использовать доп. ср-ва диагностики — ping/ping большими пакетами/перекачка фильмов между ноутом и WDMyCloud).
Если лагов нет — виноват Xtreamer. Если лаги (пропадания пакетов, какие-то другие косяки) воспроизводятся и на ноуте — будем колупать дальше.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Network switch or not switch
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.04.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>На первом этаже WiFi extender который подключен через 5MHz сеть к рутеру и раздает инет дальше через 4 1Gb порта или 2.4MHz сеть.


там по русски сказано: This work in conjunction with the router. This will just extend your routers wireless range.

помнишь, что такое хаб? вот это тоже хаб, только беспроводной
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Network switch or not switch
От: VladCore  
Дата: 01.05.15 02:51
Оценка:
H>скорость передачм около 20-35 MB/s (маловато, но жить можно).
H>При просмотре BlueRay рипов иногда есть лаги. Почему?

Непонятно. рипы это 10 — 15 мегабит. а у тебя скорость передачи 20-35 мегабайт?

у меня лаги на ремуксах (30-50 мегабит) были с диском WD Black, если на этот диск одновременно качать торенты 100 мегабит.

А с диском WD Red почемуто лагов нет. Хотя WD Black вроде быстрее
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.