Правильное железо для 4К
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.03.15 06:18
Оценка:
Тесть закупил 4K телик с HDMI 2.0 входами (Max: 4K @60P, 4:4:4). DP — нету. Sharp Aquos LC-70UD27U

теперь, соответственно, поставил задачу — подобрать все остальное. Неигровой компьютер, это важно.

Есть ли какое разумное железо? Реально существующий NUC?

Разумное — это не ревущий игровой PC с видеокартой за $500-700.

Для FullHD, разумный *для меня* оказался Celeron 1037U с NVidia G210. Минимум мощности (== шума и тепла). И, в тоже время, без заминок видео и без интеловских проблем, типа 23.276 judder

А вот с 4К внезапно столкнулся. Впервые, просто ноль пока в вопросе.

За одно интересно узнать про ресивер. Как для того же FHD, все эти от DD/DTS до True HD и прочая лабуда оказались ненужным хламом — распакованные компьютером в multi-channel LPCM по HDMI наше все. Так и не понял, зачем остальные аббревиатуры, если их влегкую приводит к нормальному распакованому виду самый простой CPU. Только чтобы со-маньякам показывать горящие на индикаторе аббревиатуры?

Так вот, теперь про HDMI 2.0. Насколько я понимаю, это возможность коммутировать HDMI 2 и принимать те же LPCM по HDMI? Что нибудь еще из значимого из основного функционала есть? Я не имею в виду всякие там Airport, USB, и т.п. — они выбираются по вкусу и целям
Отредактировано 05.03.2015 6:58 Vetal_ca . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.03.2015 6:48 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.03.2015 6:20 Vetal_ca . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.