Re[5]: Атом - не бери.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.03.15 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

SK>>В плане применения его с операционными системами общего назначения он черезвычайно медленный.

SK>>Отклик на клик мышкой, бывает иногда, более трех секунд.
Aё>Не, просто откровенно слаб. В качестве проца для NAS- самое то: тюнер тянет спокойно, а вот про малинку такой уверенности нет. Лучше что-то с ULV (целерончик... кора 7 по вкусу и бюджету).

NAS это все же специализированная операционка. без GUI.

А когда нужен какой-то интерактив (браузер, скайп, эксель), всё сразу становится очень печально. я бы сказал траурно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Атом - не бери.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.03.15 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>А когда нужен какой-то интерактив (браузер, скайп, эксель), всё сразу становится очень печально. я бы сказал траурно.


До NAS-а я атомный нетбук использовал с GUI . Читать книжки, кодить и запускать проги из консоли- ничего не тормозило. Без ide, разумеется.
Re[7]: Атом - не бери.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.03.15 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


SK>>А когда нужен какой-то интерактив (браузер, скайп, эксель), всё сразу становится очень печально. я бы сказал траурно.


Aё>До NAS-а я атомный нетбук использовал с GUI . Читать книжки, кодить и запускать проги из консоли- ничего не тормозило. Без ide, разумеется.


значит у тебя темперамент черепашки.

я еще на 386 привык что реакция на нажатие клавиши происходит в момент нажатия, а не через N времени после отпускания, и не понимаю почему сейчас компюьтеры взаимодействуют с человеком медленнее чем 25 лет назад.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Апгрэйдить ли desktop на mini pc?
От: Ops Россия  
Дата: 07.03.15 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>беспроводная мышка у меня как-то была — запарился батарейки менять.. правда это было давно и сейчас их, может, более экономичными делают...

Это зависит от мышки, у меня на паре мизинцев ноутовая мыша по полгода живет, причем копеечная, из ашана. Я больше парюсь искать, куда ее положил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Атом - не бери.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 07.03.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>значит у тебя темперамент черепашки.

Это значит я не ставил bloatware- сначала была eeebuntu, потом перешёл на мак, а на тот старый нетбук поставил ubuntu-xfce. Так он и живёт 24/7 теперь в роли NAS.

SK>я еще на 386 привык что реакция на нажатие клавиши происходит в момент нажатия, а не через N времени после отпускания, и не понимаю почему сейчас компюьтеры взаимодействуют с человеком медленнее чем 25 лет назад.

Программы другие. Почему арканоид на XGA не тормозил, а какой-нить BF на ультре 4k тормозит?
Re: Апгрэйдить ли desktop на mini pc?
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.03.15 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Основная деятельность — фотки иногда редактирую, ессно, интернет, ну, иногда программирование на MS платформе, игр нет...

RD>Хочется уменьшить шум, габариты...

у того-же dell например, есть десктопы в формате SFF или USFF, как раз то что ты ищешь. Но надо учитывать что например USFF не имеет возможностей для апгрейда вообще, а SFF ограничен двумя слотами с low profile.
Re[2]: Апгрэйдить ли desktop на mini pc?
От: RusDady  
Дата: 12.03.15 16:47
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>у того-же dell например, есть десктопы в формате SFF или USFF, как раз то что ты ищешь. Но надо учитывать что например USFF не имеет возможностей для апгрейда вообще, а SFF ограничен двумя слотами с low profile.


Вот — подсказал мне что искать и на что обращать внимание.
Теперь вот задумался — искать sff с 2.5'' диском и возможность расширения памяти и проца...
Ареал поисков расширяется...
Re: Вот такую железяку нашел
От: RusDady  
Дата: 12.03.15 17:35
Оценка:
noname
Правда, хотелось проц по-шустрее и какой-нить 4-х ядренный...
ХДД внутри — отлично...

А еще вот Intel NUC
ХДД внутри — отлично...

У них один и тот же проц, но в первом, вроде, нет вентилятора... я не вижу, по крайней мере...
Re[3]: Апгрэйдить ли desktop на mini pc?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.15 00:21
Оценка:
RD>Ареал поисков расширяется...

Осталось еще узнать про mini-ITX, и собрать нормальный десктоп на этой базе.
Re[4]: Апгрэйдить ли desktop на mini pc?
От: RusDady  
Дата: 17.03.15 16:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

RD>>Ареал поисков расширяется...


SD>Осталось еще узнать про mini-ITX, и собрать нормальный десктоп на этой базе.


Так, у них там, вроде, и используются mini-ITX с i5-i7...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.