Иногда греется мобильник при зарярдке
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 02.03.15 09:25
Оценка:
Иногда мобильник при зарядке начинает работать грелкой (а то и кипятильником ), при этом заряд набирается крайне медленно ( конечно — все в тепло уходит .
Но в большинстве случаев все хорошо.
Вопросы:
1.Что это может быть?
1.1 Может ли это быть из-за не правильного напряжения в сети (иногда напряжение сильно падает)
2. Не повод ли это сносит мобильник в сервис пока на гарантии
Спасибо
С уважением, Владислав Полищук
Re: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.03.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Иногда мобильник при зарядке начинает работать грелкой (а то и кипятильником ), при этом заряд набирается крайне медленно ( конечно — все в тепло уходит .

V>Но в большинстве случаев все хорошо.
V>Вопросы:
V>1.Что это может быть?
Иногда запущено какое-нибудь приложение
У меня до обновления прошивки глючила адресная книга. Оставалась открытой и жрала 50% CPU (одно ядро видимо).
При этом зарядка от USB или в машине была невозможна, даже с выключенным экраном. От розетки как раз "заряд набирается крайне медленно" и телефон греется.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 02.03.2015 10:45 Unforgiver . Предыдущая версия .
Re[2]: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 02.03.15 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Иногда запущено какое-нибудь приложение


Спасибо, проверю
С уважением, Владислав Полищук
Re[3]: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.03.15 12:22
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Иногда запущено какое-нибудь приложение


V>Спасибо, проверю


Еще б сказал, что за мобильник. Для андроида я пользуюсь прогой OS Monitor, она мне показала загрузку процессора.

ЗЫ: И вот еще вспомнил — игра 2048 тоже жрёт ресурсы (и греет телефон при зарядке), даже если игра свёрнута.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: утпутуук  
Дата: 02.03.15 12:28
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Иногда мобильник при зарядке начинает работать грелкой (а то и кипятильником ), при этом заряд набирается крайне медленно ( конечно — все в тепло уходит .

V>Но в большинстве случаев все хорошо.
V>Вопросы:
V>1.Что это может быть?

У меня тоже греется, не кипятильник, но горячо. При этом еще зависает
Хотелось бы узнать, в чем причина. Jiayu G2F, 2 симки. Есть подозрение на две симки, потому что планшет, год работавший на одной симке без проблем, с двумя симками стал регулярно зависать. Но телефон пока не проверял.
Re[4]: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 02.03.15 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Еще б сказал, что за мобильник. Для андроида я пользуюсь прогой OS Monitor, она мне показала загрузку процессора.


Sony Xperia Z1 Compact
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: qqqqq  
Дата: 02.03.15 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
U>Иногда запущено какое-нибудь приложение
У меня если ехать по навигатору, с блютусом и включенным экраном, то греется но не то чтобы очень. А если с теми же запущенными приложениями его еще в зарядку включить, то уже довольно горячо. Андроид. Это обьяснимо?
Re[3]: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.03.15 01:32
Оценка:
Q>У меня если ехать по навигатору, с блютусом и включенным экраном, то греется но не то чтобы очень. А если с теми же запущенными приложениями его еще в зарядку включить, то уже довольно горячо. Андроид. Это обьяснимо?

Конечно. Сама схема зарядки выделяет прилично тепла, это раз. Во-вторых, при работе от внешнего источника выключены многие оптимизации. Зачастую даже экран ярче светит.
Re: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: Aртём Австралия жж
Дата: 03.03.15 02:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Иногда мобильник при зарядке начинает работать грелкой (а то и кипятильником ), при этом заряд набирается крайне медленно ( конечно — все в тепло уходит .

V>Но в большинстве случаев все хорошо.

Может быть глючит контроллер батарейки. Ибо когда батарея заряжена под завязку, но контроллер её продолжает кормить- электричество выделяется в тепло. Спросить о проблеме в сервис-центре не повредит.
Re: Иногда греется мобильник при зарярдке
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>1.Что это может быть?

Один из вариантов — какая-то деятельность разрешена только при питании от сети.
V>1.1 Может ли это быть из-за не правильного напряжения в сети (иногда напряжение сильно падает)
Вряд ли, сейчас зарядки все импульсные, могут в большом диапазоне напряжений работать, часто даже до 85В делают — не надо заморачиваться с разными моделями для США и Европы. Но зато может быть причина в неисправной зарядке, проверить это просто, обычно дома их полно.
V>2. Не повод ли это сносит мобильник в сервис пока на гарантии
А почему бы и нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.