Re[8]: МФУ vs принтер + сканер
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.02.15 10:20
Оценка: -1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

Aё>>>Для дома купить дешёвый лазерник с 2-сторонней печатью.

SK>>О! это отдельная долгая тема.
W>Дешево хорошо не бывает. Приличные ч/б лазерники с поддержкой полноценных языков PCL, PostScript для дома стоят от 12 тысяч в связи с резким ростом курса доллара.

Почти. Приличные ч/б лазерники начинаются от $600 usd. нормальные от $300. (независимо от курса. быстрый, не тупящий. с поддержкой сети. без wifi без дуплекса)

12 т.р. по текущему курсу, это видимо $150-200. скорее всего у него мало памяти — медленнее печатает. механика, шестеренки, пластиковые — срок жизни не большой. для ч/б это не существенно, а дешевые цветные лазерники очень чуствительны к таким дефектам, вплоть до полной непригодности и невозможности восстановления.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: МФУ vs принтер + сканер
От: Ops Россия  
Дата: 21.02.15 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Равно как глюкам и подыханию подвержены все принтеры вообще.


У родственника до сих пор здравствует HP LJ 5L лохматых годов, одна проблема — LPT для него хрен найдешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: МФУ vs принтер + сканер
От: Ops Россия  
Дата: 21.02.15 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Для дома купить дешёвый лазерник с 2-сторонней печатью.

2-сторонняя — это сразу + к размеру принтера. Для дома предпочитаю поменьше. Правда печатаю редко и не по многу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: МФУ vs принтер + сканер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.02.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Aё>>Для дома купить дешёвый лазерник с 2-сторонней печатью.

Ops>2-сторонняя — это сразу + к размеру принтера. Для дома предпочитаю поменьше. Правда печатаю редко и не по многу.

Тот фуджик что я выкладывал- меньше старого-доброго HP LJ 5L, и дешевле в разы.
Re[6]: МФУ vs принтер + сканер
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.02.15 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Равно как глюкам и подыханию подвержены все принтеры вообще.


Ops>У родственника до сих пор здравствует HP LJ 5L лохматых годов, одна проблема — LPT для него хрен найдешь.


Валом его родного JetDirect за 10 баксов на ебэй или таких приблуд как Принт-сервер с 1-м параллельным портом по пятерке.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: МФУ vs принтер + сканер
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.02.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Доброе время суток, коллеги.


W>Прошу помочь выбрать устройство для сканирования и печати.


Я пару лет назад купил Samsung CLX-3185FN (цветной лазерный МФУ) за сто с копейками баксов на boxing day — так до сих пор и пользуюсь. Тока вот дрова у него под Вин8 очень...странные. В смысле — печатать-то печатают как надо, а вот со сканером пришлось помучаться. Но в конце концов более-менее разобрался. Очень нравится наличие автоподатчика для сканера — сканирование всяких договоров/контрактов ещё никогда не было так удобно (хотя мне так и не удалось завести под вин8 фичу инициации сканирования с устройства — только по команде с компа). Фотки печатал только для всяких бумажек ("лазерное" разрешение в 600 dpi вроде макс), сканер вроде до 1200 dpi, копир работает без проблем. Уже второй комплект цветных тонеров заканчивается, чёрных поменял уже четыре или пять. Также имеется факс-модем, довелось им воспользоваться только однажды — отработал без проблем.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: МФУ vs принтер + сканер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.02.15 23:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я пару лет назад купил Samsung CLX-3185FN

http://www.productreview.com.au/p/samsung-4-in-1-wireless-printer-clx-3185fw.html
Большой, глючный, расходники очень дорогие. Это что в Австралию шлют- может для Канады совсем другой под той же маркой
Re[3]: МФУ vs принтер + сканер
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.02.15 00:55
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>http://www.productreview.com.au/p/samsung-4-in-1-wireless-printer-clx-3185fw.html

Aё>Большой,
Это один из самых компактных МФУ в своём классе (по крайней мере так было 2 года назад, когда я его покупал).
Aё>глючный,
За исключением вышеописанного гемора с дровами сканера под вин8 за всё время использования не было ни одного сбоя или глюка.
Aё>расходники очень дорогие.
У меня тут как бы не типография, и я меняю тонеры довольно редко — так что цена мне не особо актуальна. Я вот уже и не помню если честно, почём в последний раз покупал тонер. Правда чёрный тонер я покупал в пакете из двух — так типа дешевле.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: МФУ vs принтер + сканер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.02.15 06:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Aё>>http://www.productreview.com.au/p/samsung-4-in-1-wireless-printer-clx-3185fw.html

Aё>>Большой,
K>Это один из самых компактных МФУ в своём классе (по крайней мере так было 2 года назад, когда я его покупал).
В своём классе да. Но, к примеру, 2-сторонняя печать есть у него?

Aё>>глючный,

K>За исключением вышеописанного гемора с дровами сканера под вин8 за всё время использования не было ни одного сбоя или глюка.
А у австралов сетевой wifi принтер постоянно отваливается. Может быть, ты его по usb подцепил?

Aё>>расходники очень дорогие.

K>У меня тут как бы не типография, и я меняю тонеры довольно редко — так что цена мне не особо актуальна. Я вот уже и не помню если честно, почём в последний раз покупал тонер. Правда чёрный тонер я покупал в пакете из двух — так типа дешевле.

K>по крайней мере так было 2 года назад, когда я его покупал
K> Уже второй комплект цветных тонеров заканчивается, чёрных поменял уже четыре или пять.

Re[5]: МФУ vs принтер + сканер
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.02.15 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>В своём классе да. Но, к примеру, 2-сторонняя печать есть у него?

Тока в ручном режиме (он печатает страницу, и выдаёт инструкции, как надо повторно загрузить страницу).

Aё>А у австралов сетевой wifi принтер постоянно отваливается. Может быть, ты его по usb подцепил?

У меня модель FN — которая с проводной сетью.

Aё>

K>>по крайней мере так было 2 года назад, когда я его покупал
K>> Уже второй комплект цветных тонеров заканчивается, чёрных поменял уже четыре или пять.

Ну дык когда готовил бумаги на спонсорство — тогда и извёл много тонера — потому что этим пакетом документов убить можно. Но я не готовлю эти документы постоянно
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: МФУ vs принтер + сканер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.02.15 12:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Aё>>В своём классе да. Но, к примеру, 2-сторонняя печать есть у него?

K>Тока в ручном режиме (он печатает страницу, и выдаёт инструкции, как надо повторно загрузить страницу).
Так и запишем: нет 2 сторонней печати. При его размерах и полной цене.

K>У меня модель FN — которая с проводной сетью.

WiFi нынче есть даже в самых бюджетных принтерах- убрал в шкаф и не мозолит глаза.

Aё>>

K>>> Уже второй комплект цветных тонеров заканчивается, чёрных поменял уже четыре или пять.

K>Ну дык когда готовил бумаги на спонсорство — тогда и извёл много тонера — потому что этим пакетом документов убить можно. Но я не готовлю эти документы постоянно
Ну это вот не показатель всё-таки. Ты ж не 2000 страниц подавал, а 50. И тонер извёл как на каком-то струйнике.
Re[7]: МФУ vs принтер + сканер
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.02.15 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Так и запишем: нет 2 сторонней печати. При его размерах и полной цене.

Aё>WiFi нынче есть даже в самых бюджетных принтерах- убрал в шкаф и не мозолит глаза.
Ну покажи аналог, имеющий всё это, и при этом стоящий 100$.

Aё> Ну это вот не показатель всё-таки. Ты ж не 2000 страниц подавал, а 50. И тонер извёл как на каком-то струйнике.

Обычное дело, когда приходится переделывать доки по сто раз
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: МФУ vs принтер + сканер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.02.15 23:58
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ну покажи аналог, имеющий всё это, и при этом стоящий 100$.

Я показывал- монохром с 2-стор печ и wifi за 80AUD. Не аналог твоего конечно. Полная цена твоего цветного МФУ шибко за 100 переваливает- ближе к 300-400.

K>Обычное дело, когда приходится переделывать доки по сто раз

Уже пройденный этап
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.