Работа с Internet по локалке, при подключенном 3G HiLink
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 07.02.15 14:13
Оценка:
Доброе время суток, уважаемые коллеги!

У меня дома такая вот проблема:
Мой компьютер подключен к Internet по Ethernet кабелю (фактически — локальная сеть внутри моей хаты), который включен в ADSL модем.
IP Адрес этого самого ADSL модема — 192.168.1.1 — это его настройки по-умолчанию.

Дополнительно требуется подключать 3G HiLink модем. Этот модем обеспечивает рассылку SMS, он НЕ ДОЛЖЕН выходить в Internet!
Вот такой вот девайс: http://www.life.com.by/private/gadgets/view/3g-modem_huawei_e3531_216_mbit_s
Его IP адрес — 192.168.8.1 — то есть, теоретически, он не должен ничему мешать, не должен с чем-либо конфликтовать...

Однако, выход в Internet блокируется, как только подключается этот самый 3G HiLink модем

Почему так происходит — не знаю. Сам модем отлично обеспечивает прием и отправку SMS — то есть именно то, что от него требуется.

Заранее благодарен за любые советы!!!

P.S. На моем компе все IP адреса сети устанавливаются автоматически, т.е. так, как мне рекомендовали на узле провайдера, с которым работает ADSL модем.
На моем компе OC — Windows XP/32 (SP-3).

P.P.S. Аналогичная вышеописанной картина наблюдается и на ноуте (который подсоединяется к роутеру через WiFi) — там Windows-7 (64),
однако картина аналогична той, что с Windows XP/32 (SP-3) на стационарном компе.
Отредактировано 08.02.2015 12:26 AlexGin . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.