Внешний dvd для ультрабука
От: Aртём Австралия жж
Дата: 03.02.15 13:45
Оценка:
Оказалось мак не может шарить привод для винды , и с iso что-то не срослось, тоже на маке пытался рипать- либо мак понимает cdr, а винда нет, либо оба ничего не понимают (dd ... в iso). Надо поставить на винду с CD софт от древней (2008г) книжки. Вероятно, это не последняя книжка с древним CD.
Выбираю между Pioneer BDR-XD05T (дороговат) и Samsung SE-208DB (не читает BD). BD в доме нет. Отговорите от покупки технологии прошлого века.
Re: Внешний dvd для ультрабука
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.02.15 17:18
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Оказалось мак не может шарить привод для винды , и с iso что-то не срослось, тоже на маке пытался рипать- либо мак понимает cdr, а винда нет, либо оба ничего не понимают (dd ... в iso). Надо поставить на винду с CD софт от древней (2008г) книжки. Вероятно, это не последняя книжка с древним CD.

Aё>Выбираю между Pioneer BDR-XD05T (дороговат) и Samsung SE-208DB (не читает BD). BD в доме нет. Отговорите от покупки технологии прошлого века.

Я себе купил ASUS SBC-06D2X-U. Работает вроде как положено, выглядит прикольно на подставке. Пользуюсь им нечасто — в основном кино посмотреть в кровати с рентованного блюрея, плюс есть несколько стареньких, но дорогих мне DVD-R'ок ещё с "допереездных" времён.

А зачем кстати рипать-то? Можно же через флешку перенести — особенно если делать это приходится только изредка. Маки вроде умеют с FAT32 работать, но для переноса содержимого CD-ROM этого должно хватить. Кстати, как там с поддержкой NTFS — всё так же read-only (я последний раз мак юзал около полутора лет назад — как раз брал посмотреть на ретину )?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Внешний dvd для ультрабука
От: Aртём Австралия жж
Дата: 03.02.15 22:02
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я себе купил ASUS SBC-06D2X-U. Работает вроде как положено, выглядит прикольно на подставке. Пользуюсь им нечасто — в основном кино посмотреть в кровати с рентованного блюрея, плюс есть несколько стареньких, но дорогих мне DVD-R'ок ещё с "допереездных" времён.

Выбор невелик сейчас, комбиков не видел. Подставка не нужна.

K>А зачем кстати рипать-то? Можно же через флешку перенести — особенно если делать это приходится только изредка.

Чтобы инсталлятор книжки запустился. Мак с компакта видит другую файловую систему с инсталлером под PPC- и естественно, посылает. В итоге расшарил привод с виртуальной винды, только чтобы убедиться что инсталлер- полное говно. Копирует пачку папок с pdf-ми в папку с программами. Вот такие вот программисты в издательствах.
Софтинка или скрипт для автоматической склейки пачки pdf-к по оглавлению в "главной" pdf-ки была бы полезна. К примеру, закинуть ипад одну pdf лучше, чем 40 мелких в папочках.
Re[3]: Внешний dvd для ультрабука
От: aik Австралия  
Дата: 03.02.15 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Софтинка или скрипт для автоматической склейки пачки pdf-к по оглавлению в "главной" pdf-ки была бы полезна. К примеру, закинуть ипад одну pdf лучше, чем 40 мелких в папочках.


pdftk
Re[4]: Внешний dvd для ультрабука
От: Aртём Австралия жж
Дата: 03.02.15 22:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

Aё>>Софтинка или скрипт для автоматической склейки пачки pdf-к по оглавлению в "главной" pdf-ки была бы полезна. К примеру, закинуть ипад одну pdf лучше, чем 40 мелких в папочках.


aik>pdftk

Руками склеить можно в маковском preview. Чтобы pdftk сам подтянул все связанные pdf-ки по ссылкам оглавлении- такого в описании к нему нет.
Re: Внешний dvd для ультрабука
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.02.15 22:47
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Выбираю между Pioneer BDR-XD05T (дороговат) и Samsung SE-208DB (не читает BD). BD в доме нет. Отговорите от покупки технологии прошлого века.


У меня самс SE-084D. Вроде кушать не просит, маленький, от многолетнего бездействия работоспособность не потерял, пригождается раз в год примерно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Внешний dvd для ультрабука
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.02.15 12:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У меня самс SE-084D. Вроде кушать не просит, маленький, от многолетнего бездействия работоспособность не потерял, пригождается раз в год примерно.


Взял самсунг, маленький, c usb2. Уже кинцо одно из проката посмотрел- bd 3d, на телеке с ультрабука, по hdmi. В принципе, особой разницы с рипом 3d не заметил. Чуть меньше мылит, но это надо присматриваться и от фильма, наверное, больше зависит. Греет душу, что поток жирней, чем типичный рип (сколько там 25-50G на кино вместо 15G).
Re[3]: Внешний dvd прямо в телек втыкай.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.02.15 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>Взял самсунг, маленький, c usb2. Уже кинцо одно из проката посмотрел- bd 3d, на телеке с ультрабука, по hdmi. В принципе, особой разницы с рипом 3d не заметил. Чуть меньше мылит, но это надо присматриваться и от фильма, наверное, больше зависит. Греет душу, что поток жирней, чем типичный рип (сколько там 25-50G на кино вместо 15G).


если в телеке есть USB — воткни привод прямо туда. мой уже древний телек, даже еще не смарт, привод понимает и кино показывает своим встроеным медиапроигрывателем.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Внешний dvd прямо в телек втыкай.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.02.15 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>если в телеке есть USB — воткни привод прямо туда. мой уже древний телек, даже еще не смарт, привод понимает и кино показывает своим встроеным медиапроигрывателем.


Читал описание AV connectivity- указано, что играть bd кино телек не может. У меня smart viera.
Re[5]: Внешний dvd прямо в телек втыкай.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.02.15 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

SK>>если в телеке есть USB — воткни привод прямо туда. мой уже древний телек, даже еще не смарт, привод понимает и кино показывает своим встроеным медиапроигрывателем.


Aё>Читал описание AV connectivity- указано, что играть bd кино телек не может. У меня smart viera.


прямо так и сказано "никогда не пытайтесь подключить USB привод!" ?

у меня в описании телека сказано что можно втыкать только флешки до 16GB только с FAT32, тем не менее опознаются и работают и USB HDD 2TB NTFS и USB CD\DVD\BD

для HDD правда нужно бокс с внешним питанием.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Внешний dvd прямо в телек втыкай.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.02.15 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>прямо так и сказано "никогда не пытайтесь подключить USB привод!" ?


SK>у меня в описании телека сказано что можно втыкать только флешки до 16GB только с FAT32, тем не менее опознаются и работают и USB HDD 2TB NTFS и USB CD\DVD\BD


SK>для HDD правда нужно бокс с внешним питанием.


AV connectivity значит, что привод прикидывается накопителем и подменяет файловую систему/разметку диска "на лету". Для воспроизведения же фильмов с блюрея, их надо раскодировать с ключиками. Вы, вероятно, путаете диск bd с файлами и диск bd с фильмом.
Re[7]: Внешний dvd прямо в телек втыкай.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 06.02.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

SK>>прямо так и сказано "никогда не пытайтесь подключить USB привод!" ?

SK>>у меня в описании телека сказано что можно втыкать только флешки до 16GB только с FAT32, тем не менее опознаются и работают и USB HDD 2TB NTFS и USB CD\DVD\BD для HDD правда нужно бокс с внешним питанием.

Aё>AV connectivity значит, что привод прикидывается накопителем и подменяет файловую систему/разметку диска "на лету". Для воспроизведения же фильмов с блюрея, их надо раскодировать с ключиками. Вы, вероятно, путаете диск bd с файлами и диск bd с фильмом.


Отнюдь! не путаю.

Встроенный медиапроигрыватель, в старом не смарт телевизоре, с USB носителя может показывать фотки jpg, jpeg, gif etc, играть музыку mp3, flac, wma, показывать кино mpeg, mp4, mkv, avi, flv, ts.

с диска оно сразу предлагает мне смотреть кино со всеми менюшками, выборами языков эпизодов субтитров и пр. как если бы я вставил этот диск в отдельный проигрыватель подключеный по HDMI\RCA.

про AVconnectivity я первый раз слышу. особенно в плане USB Flash.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Внешний dvd прямо в телек втыкай.
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.02.15 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Встроенный медиапроигрыватель, в старом не смарт телевизоре, с USB носителя может показывать фотки jpg, jpeg, gif etc, играть музыку mp3, flac, wma, показывать кино mpeg, mp4, mkv, avi, flv, ts.

Мой смарт телек может ровно то же самое плюс 3d.

SK>с диска оно сразу предлагает мне смотреть кино со всеми менюшками, выборами языков эпизодов субтитров и пр. как если бы я вставил этот диск в отдельный проигрыватель подключеный по HDMI\RCA.

Недокументированная фича. Как будет диск на руках- попробую, если не забуду.

SK>про AVconnectivity я первый раз слышу. особенно в плане USB Flash.

Вот ссылка про сабж в самсунговском приводе на официальном сайте: http://www.tsstodd.com/WebManual//BD-Writer/SE-506BB/en/Use_AV.html
Re: Внешний dvd для ультрабука
От: Монтигомо Смерть хохлопидарам.
Дата: 18.02.15 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Выбираю между Pioneer BDR-XD05T (дороговат) и Samsung SE-208DB (не читает BD). BD в доме нет. Отговорите от покупки технологии прошлого века.


Вобщем взял попользоваться на время сие.

И понял что dvd/cd/blue(там всякие) только один внешний на все компы в чулане лежит как ковчег ждет потопа.

Тут топик где можно почитать решить проблему.
Скачал оттуда прошивку iODD-овскую. Прошил полет нормальный.

Вобщем мне кажется это маст хэв.
I am Jack's Bugged Code.
Re[2]: Внешний dvd для ультрабука
От: Монтигомо Смерть хохлопидарам.
Дата: 18.02.15 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Монтигомо, Вы писали:

Да еще в качестве внешнего использую свой старый блю рей (какой то там Плекс) просто купил такой кабель.
I am Jack's Bugged Code.
Re[2]: Внешний dvd для ультрабука
От: Aртём Австралия жж
Дата: 19.02.15 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Монтигомо, Вы писали:

Виртуальный bd на жестком диске? Какой сценарий использования этой штуки?

Мне нужно физический CD вставлять. Купил уже внешный bd- полёт нормальный, пару bd 3d из проката посмотрел.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.