Ванна с гидромассажем
От: yoyozhik  
Дата: 02.02.15 20:08
Оценка:
Надо ванну поставить, вот хочу почувствовать себя этаким буржуем и поставить с гидро-аэро-массажем. Ну там блин движок на 900ВТ Это ваше безопасно? Там же влажность трындец какая. Они еще из акрил, ездят небось и от стен отрываются, потом в эти шели вода течет от душа. По крайней мере так было на последних двух арендованных квартирах. Чета я очку, но хочется.
Re: Ванна с гидромассажем
От: GarryIV  
Дата: 02.02.15 20:17
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Надо ванну поставить, вот хочу почувствовать себя этаким буржуем и поставить с гидро-аэро-массажем. Ну там блин движок на 900ВТ Это ваше безопасно? Там же влажность трындец какая. Они еще из акрил, ездят небось и от стен отрываются, потом в эти шели вода течет от душа. По крайней мере так было на последних двух арендованных квартирах. Чета я очку, но хочется.


Насчет движков не знаю а ванну можно и нормально поставить ничего ездить и течь не будет.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Ванна с гидромассажем
От: yoyozhik  
Дата: 03.02.15 05:40
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Насчет движков не знаю а ванну можно и нормально поставить ничего ездить и течь не будет.

Как отличить нормальную от не нормальной? Я ваше хочу из чугуния, но они все без гидромассажа. С ним только акриловый, но они легкие как табуретка. При это надо доступ для ремонта и обслуживания. Я так понимаю что замуровать ее по кругу кирпичем эта не вариант.
Re[3]: Ванна с гидромассажем
От: Mihas  
Дата: 03.02.15 06:06
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>акриловый, но они легкие как табуретка. ... замуровать ее по кругу кирпичем эта не вариант.

Сама ванна действительно легкая и местами гнется. Но она всегда висит на каркасе. Например, в моей: несколько ножек под днищщем, три длинных ноги под внешним боротом, внутрение борта висят на стене на крюках. Все это увязано железным каркасом. Сняв внешний декоративный экран, можно сбоку подлезть в дальний угол.

Y>Как отличить нормальную от не нормальной?

Моя — Ravak — Rosa.
Особенностью модели является отличное соотношение ДЛИНА_КОРЫТА_ПОД_ТУШУ/ГАБАРИТЫ.
Стоит уже 7 лет — не шевелится. Запросто своей центнерной тушей сажусь/встаю н любой борт. Не потрескалась. Белизну не потеряла.

Устанавливал сам по прилагающейся инструкции на русском. В одиночку, потому что легкая как табуретка.

Сейчас такая модель есть у любого производителя.
Re[3]: Ванна с гидромассажем
От: GarryIV  
Дата: 03.02.15 06:18
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

GIV>>Насчет движков не знаю а ванну можно и нормально поставить ничего ездить и течь не будет.

Y>Как отличить нормальную от не нормальной? Я ваше хочу из чугуния, но они все без гидромассажа. С ним только акриловый, но они легкие как табуретка. При это надо доступ для ремонта и обслуживания. Я так понимаю что замуровать ее по кругу кирпичем эта не вариант.

Сама ванна мало играет роли, хотя хороший акрилл и пожеще. Другое дело грамотный каркас и установка. Штатный каркас часто только на выброс. А там уж хочешь замуровывай каркас по кругу, хочешь дверки вешай.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Ванна с гидромассажем
От: yoyozhik  
Дата: 03.02.15 19:38
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Штатный каркас часто только на выброс. А там уж хочешь замуровывай каркас по кругу
В этом и проблема. Если с мотором и форсунками, замуровывать как я понимаю нельзя. А как тогда обеспечить ее неподвижность? Думаю наверно надо будет запилить каркас на профилях или металлических уголках и на него повесить. Плюс обильно залит герметиком стыки. А с фасада поставить пластиковую панель, чтоб можно было легко и не жалко отодрать.
Re[4]: Ванна с гидромассажем
От: yoyozhik  
Дата: 03.02.15 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Запросто своей центнерной тушей сажусь/встаю н любой борт. Не потрескалась. Белизну не потеряла.

я на свою акриловую субстанцию вставал на край(не бортик, задний край дна ванной) на старых квартирах — чуть не переворачивался в месте с ней. Благо конченый сноубордист, ловил равновесие.
M>Устанавливал сам по прилагающейся инструкции на русском. В одиночку, потому что легкая как табуретка.

Хорошо бы найти инструкцию на эти джакузии. полагаю там надо протянуть 220в по IP67. и не уверен, надо ли дополнительное подключение воды, или уже торчащего из стены крана хватит?
Отредактировано 03.02.2015 19:56 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re: Ванна с гидромассажем
От: /aka/ СССР  
Дата: 03.02.15 22:23
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Надо ванну поставить, вот хочу почувствовать себя этаким буржуем и поставить с гидро-аэро-массажем.


Первые пару лет было Потом ещё несколько лет включал только чтобы пенну взбить. А потом сделали удобную душевую — не камеру, а помещение, и за последний год я в своём гидро-аэро был наверное всего пару раз


Y>Это ваше безопасно? Там же влажность трындец какая.


Там изоляция должна быть нормальная. Например, кнопки на борт выведены пневматические, электричество коммутируется глубоко внутри. УЗО поставь, будет спокойнее.


Y>Они еще из акрил, ездят небось и от стен отрываются,


Когда она залита, она тяжелая, не сдвинешь. Когда пустая — да, можно оторвать. Я с фанатизмом запенил щели между ванной и стеной. Если электирка сдохнет и я захочу её чинить — пену можно будет оторвать, а так пока держится, но мы её особо не дёргаем. Плитку можно закончить над ванной, оставить немного нависающей, тогда герметизировать надо будет горизонтальный шов, это проще.
Re: Ванна с гидромассажем
От: algol Россия about:blank
Дата: 05.02.15 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Надо ванну поставить, вот хочу почувствовать себя этаким буржуем и поставить с гидро-аэро-массажем.


Сам недавно выбирал ванну, поделюсь тем, что узнал.
Как сказали продавцы, акрилы бывают разные. Есть тонкий, штампованный из листа, и есть толстый литьевой. Тонкий это обычно всякая китайчатина, на ваших съемных квартирах скорее всего стояли именно такие. Ванны из нормального акрила стоили где-то от 30 (без массажа) по старому курсу валют, сейчас наверное от 50-и. Соответственно и каркас у них крепкий и тяжелый. Вышеупомянутый Равак брать не очень советовали — у него хороший акрил, но вместо нормального каркаса только ножки и сама ванна армирована металлом.
От массажа я для себя решил отказаться по следующим причинам:
— По общему мнению, это фича, которой пользуются 1-2 раза в в год. При этом хорошая ванна с массажом стоила бы от 60-80 тыр при старом курсе, а сейчас наверное от 120. Нет смысла столько переплачивать.
— Если ванна будет использоваться по прямому назначению (в смысле — помыться), то все эти сопла, форсунки и прочие дырки будут постоянно забиваться грязью и волосами. Их нужно будет прочищать специальными средствами, или приглашать специально обученных людей.
— Есть подозрение, что наличие киловаттного движка и кучи бульбуляторов не дадут спокойно расслабиться в тишине.
Re[2]: Ванна с гидромассажем
От: Mr.Delphist  
Дата: 10.02.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Плитку можно закончить над ванной, оставить немного нависающей


Не для каждой модели подходит.
Во-первых, есть ванны с фигурным бортиком (он не горизонтальный, а по "дуге дизайнера", отягощённой возможностями технолога).
Во-вторых, некоторые производители могут явно вписать в мануал запрет на установку с нависающей плиткой (т.е. сначала стена наглухо облицовывается от пола до потолка, затем к ней на герметик/уголок стыкуется борт ванны). Почему — хз, но факт иногда имеет место быть (возможно, страховка от температурного расширения, которое у акрила выше, чем у стали/чугуния).

Ну и поддержу прошлых ораторов: хороший акрил по цене мало отличается от чугуния. Плохой акрил — деньги на ветер и на ремонт нижнему соседу.
Re: Ванна с гидромассажем
От: Abalak США  
Дата: 11.02.15 22:27
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Надо ванну поставить, вот хочу почувствовать себя этаким буржуем и поставить с гидро-аэро-массажем. Ну там блин движок на 900ВТ Это ваше безопасно? Там же влажность трындец какая. Они еще из акрил, ездят небось и от стен отрываются, потом в эти шели вода течет от душа. По крайней мере так было на последних двух арендованных квартирах. Чета я очку, но хочется.


Бери нормального производителя, а не китайца и точно следуй инструкции по установке, включая требования к проводке, подводке воды, наличию отдельного УЗО и т.п. и проблем не будет. В московской квартире стоит Альбатрос, почти 17 лет — полет нормлаьный. Правда, тут правильно отписались, рано или поздно надоест, но девушки в восторге абсолютно все
Re[3]: Ванна с гидромассажем
От: buslav  
Дата: 12.02.15 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Ну и поддержу прошлых ораторов: хороший акрил по цене мало отличается от чугуния. Плохой акрил — деньги на ветер и на ремонт нижнему соседу.


Хз, что есть нормальный/ненормальный акрил ставил лично за всю жизнь три ванны от 15-38 тыщ додекабрьских цен, все норм, ничего не треснуло, не потеряло вид, фурнитуры были действительно очень разные, но ничего не менял. Из них одна с аэромассажем, гидромассаж никогда не нравился особо. Брат ставил чугун лет 5 назад, как обычно скучная маленькая ванна, эмаль пожелтела местами потрескалась, дырок да нет (это наверно и считается ололо надежностью чугуния), чтобы комфортно лечь в нее зимой надо предварительно согреть кипятком из душа.
Короче, чугун устаревшее переоцененное говно для "ценителей", акрил современный уютный материал. Как-то так...
Отредактировано 12.02.2015 6:33 buslav . Предыдущая версия .
Re[4]: Ванна с гидромассажем
От: Mr.Delphist  
Дата: 12.02.15 16:01
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Хз, что есть нормальный/ненормальный акрил ставил лично за всю жизнь три ванны от 15-38 тыщ додекабрьских цен, все норм, ничего не треснуло, не потеряло вид, фурнитуры были действительно очень разные, но ничего не менял. Из них одна с аэромассажем, гидромассаж никогда не нравился особо. Брат ставил чугун лет 5 назад, как обычно скучная маленькая ванна, эмаль пожелтела местами потрескалась, дырок да нет (это наверно и считается ололо надежностью чугуния), чтобы комфортно лечь в нее зимой надо предварительно согреть кипятком из душа.


Ну, собственно Вы это же и подтвердили — за пятнашку "додеккабрьских цен" были нормальные (пусть и без понтов-наворотов) чугунные ванны. Т.е. нормальная ванна — что акрил, что чугун — идёт примерно в равном ценовом сегменте (от $500 — нормальные середнячки, от $1000 — с изысками).

B>Короче, чугун устаревшее переоцененное говно для "ценителей", акрил современный уютный материал. Как-то так...


Каждому — свой фломастер
Достоинства акрила — богатый набор форм и дизайнов, зато чугунную ванну ставить проще (физически тяжелее, но технологически проще). Чугунную ванну надо греть, но она хорошо аккумулирует это тепло и не шумит при наполнении, в отличие от многих акриловых. И т.д. и т.п. В общем, идите на форум MasterCity — там всё уже пережёвано не раз.
Re[5]: Ванна с гидромассажем
От: buslav  
Дата: 12.02.15 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Достоинства акрила — богатый набор форм и дизайнов, зато чугунную ванну ставить проще (физически тяжелее, но технологически проще).

У меня все три достаточно тяжелые были, и ванна, и основание, но на всякий случай "прикрутил гвоздями к полу".

MD>В общем, идите на форум MasterCity — там всё уже пережёвано не раз.

Нее, я-то для себя уже давно все решил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.