БУ Apple macBook Air 11
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 02.02.15 13:08
Оценка:
Добрый день!

Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо. Ощущение, что Б/У техника Apple не сильно продается. У частников брать не готов, т.к. хочется минимальной гарантии . Может кто-нибудь подскажет что-нибудь по этому поводу? Даже в Мск. готов съездить, всяко должно быть дешевле, чем покупать новый air ради эпизодического использования

Заранее спасибо.
Re: БУ Apple macBook Air 11
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.02.15 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо. Ощущение, что Б/У техника Apple не сильно продается. У частников брать не готов, т.к. хочется минимальной гарантии . Может кто-нибудь подскажет что-нибудь по этому поводу? Даже в Мск. готов съездить, всяко должно быть дешевле, чем покупать новый air ради эпизодического использования

А не подойдет для тестов вот такое: http://www.macincloud.com/
Я сам пока не пробовал, но для моих задач, если я все же решусь должно бы подойти, $1 в час — это не дорого...

PS Отзывы плохие. Но есть другие похожие сервисы...
Отредактировано 04.02.2015 10:06 Рома Мик . Предыдущая версия .
Re[2]: БУ Apple macBook Air 11
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 04.02.15 10:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А не подойдет для тестов вот такое: http://www.macincloud.com/

РМ>Я сам пока не пробовал, но для моих задач, если я все же решусь должно бы подойти, $1 в час — это не дорого...
Добрый день!

Уже используем для сборки iOS приложений. Тормозит сильно, гораздо хуже, чем RDP. И не уверен, что там можно отлаживать работу с железом (подключать сканеры отпечатков пальцев и пр).
Re[3]: БУ Apple macBook Air 11
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.02.15 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Уже используем для сборки iOS приложений. Тормозит сильно, гораздо хуже, чем RDP. И не уверен, что там можно отлаживать работу с железом (подключать сканеры отпечатков пальцев и пр).

А отлаживает iOS приложения как? Или без отладки на девайсе удается заставить работать?
Re[4]: БУ Apple macBook Air 11
От: AL-GALI  
Дата: 04.02.15 10:28
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А отлаживает iOS приложения как? Или без отладки на девайсе удается заставить работать?


Проведши довольно много мучительных часов с сервисом http://www.macincloud.com/ могу сказать следующее:

1. Приготовьтесь к мучительно медленной прорисовке картинки в RDP клиенте. Похоже, отключить спецэффекты UI полностью, как в Windows, там невозможно или крайне неочевидно как это сделать.

2. XCode работает неплохо, но см. пункт 1.

3. iOS отлаживается на эмуляторе. Представлены эмуляторы для всех устройств, поддерживающих iOS 7 и более новые. Если Вам НЕ нужно отлаживать работу с камерой, микрофоном, Touch ID, звуком, то Вам подойдет эмулятор.
Естественно, Вы не сможете получить какую-то адекватную графическую производительность, если отлаживаете игровую программу по причине п.1 и "эмулятора в эмуляторе в облаке".

Общее впечатление: MacOS никак не приспособлена не то,чтобы для работе в эмуляторе, но в облаке и с удаленным доступом к ней.
Непонятно как отключить спецэффекты UI для ускорения работы UI через Интернет. Оставляет весьма тяжелое впечатление и может быть рекомендовано только от безысходности.
Re: БУ Apple macBook Air 11
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.02.15 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Добрый день!


LD>Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо. Ощущение, что Б/У техника Apple не сильно продается. У частников брать не готов, т.к. хочется минимальной гарантии . Может кто-нибудь подскажет что-нибудь по этому поводу? Даже в Мск. готов съездить, всяко должно быть дешевле, чем покупать новый air ради эпизодического использования


mac mini не дешевле будет?

Для тестов я 2 года назад находил vmware-образ OS X 10.8, который нормально грузился и в нём нормально комфортно работал XCode. На быстром хосте, думаю, будет быстрее, чем самый дешёвый air или mini.
Отредактировано 04.02.2015 10:39 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: БУ Apple macBook Air 11
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 04.02.15 11:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>mac mini не дешевле будет?


vsb>Для тестов я 2 года назад находил vmware-образ OS X 10.8, который нормально грузился и в нём нормально комфортно работал XCode. На быстром хосте, думаю, будет быстрее, чем самый дешёвый air или mini.

Так хочется и в командировки брать
Re[2]: БУ Apple macBook Air 11
От: AL-GALI  
Дата: 05.02.15 08:22
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Для тестов я 2 года назад находил vmware-образ OS X 10.8, который нормально грузился и в нём нормально комфортно работал XCode. На быстром хосте, думаю, будет быстрее, чем самый дешёвый air или mini.


Да, так и есть.
Если сейчас развернуть этот образ и потом обновить до современной OS X (сейчас там другая какая-то версия) чтобы работал последний XCode (а он работает только в последней OS X), то оно резко перестанет нормально грузиться и начнет очень медленно, невыносимо просто медлненно работать на Core i7 4 ядра HT. Проверял. Откатил назад до предыдущей OSX — все снова летает, но новый XCode не работает. А без нового XCode не удастся сделать сборку и выложить приложение под iOS 8.
Re: БУ Apple macBook Air 11
От: _ilya_  
Дата: 07.02.15 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Добрый день!


LD>Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо.


б\у с рук — avito.ru
Отредактировано 07.02.2015 12:57 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.02.2015 12:56 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: БУ Apple macBook Air 11
От: ononim  
Дата: 07.02.15 16:20
Оценка: 6 (1)
vsb>>Для тестов я 2 года назад находил vmware-образ OS X 10.8, который нормально грузился и в нём нормально комфортно работал XCode. На быстром хосте, думаю, будет быстрее, чем самый дешёвый air или mini.
AG>Да, так и есть.
AG>Если сейчас развернуть этот образ и потом обновить до современной OS X (сейчас там другая какая-то версия) чтобы работал последний XCode (а он работает только в последней OS X), то оно резко перестанет нормально грузиться и начнет очень медленно, невыносимо просто медлненно работать на Core i7 4 ядра HT. Проверял. Откатил назад до предыдущей OSX — все снова летает, но новый XCode не работает. А без нового XCode не удастся сделать сборку и выложить приложение под iOS 8.
beamoff запусти (готовые бинари) — летать начинает быстрее чем 10.8 на том же vm-хосте. Всегото надо было погуглить и нагуглить.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 07.02.2015 16:21 ononim . Предыдущая версия .
Re: БУ Apple macBook Air 11
От: Aртём Австралия жж
Дата: 07.02.15 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо. Ощущение, что Б/У техника Apple не сильно продается.


Мак эйр дешевле того же Леново Йога. Судя по форуму РСДН- Йог у каждого первого. В чём проблема взять эйр 13''? Обосновать для начальства необходимость тестов на реальном железе
Re: БУ Apple macBook Air 11
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.02.15 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Заранее спасибо.


Рядом с площадью Мужества в Клондайке есть отдел, в котором продаются бу корпоративные модели ноутов и рабочие станции. Видел там также и Маки на витрине. Хозяин возит их из Финляндии, недорого. Все клавиатуры без русского языка.
Re[2]: БУ Apple macBook Air 11
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 09.02.15 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо. Ощущение, что Б/У техника Apple не сильно продается.


Aё>Мак эйр дешевле того же Леново Йога. Судя по форуму РСДН- Йог у каждого первого.

И как обосновать покупку -- в стране диких обезян и крашеных блондинов (или наоборот) эйр дешевле йоги, а по мнению тараканов последних, йога у каждого первого?
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: БУ Apple macBook Air 11
От: Aртём Австралия жж
Дата: 09.02.15 06:11
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>И как обосновать покупку -- в стране диких обезян и крашеных блондинов (или наоборот) эйр дешевле йоги, а по мнению тараканов последних, йога у каждого первого?


Не распарсил поток мыслей
Re[2]: БУ Apple macBook Air 11
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 09.02.15 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Активно ищу себе macBook air 11. Т.к. нужен для тестов, но хочу взять Б/У. Искал по магазинам Питера (и Лаперанты), как-то все тоскливо. Ощущение, что Б/У техника Apple не сильно продается.


Aё>Мак эйр дешевле того же Леново Йога. Судя по форуму РСДН- Йог у каждого первого. В чём проблема взять эйр 13''? Обосновать для начальства необходимость тестов на реальном железе

Причем тут йога? И причем тут айр 13?
Re[3]: БУ Apple macBook Air 11
От: Aртём Австралия жж
Дата: 09.02.15 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Причем тут йога? И причем тут айр 13?


Как причём? Ещё год назад тут на рсдн только все и обсуждали и хвастались леновой йогом, карбоном и т.п. По деньгам эти машинки дороже эйра (но и экран классом выше, да).
Re[4]: БУ Apple macBook Air 11
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 10.02.15 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Причем тут йога? И причем тут айр 13?


Aё>Как причём? Ещё год назад тут на рсдн только все и обсуждали и хвастались леновой йогом, карбоном и т.п. По деньгам эти машинки дороже эйра (но и экран классом выше, да).

А, я не в курсе. Не хвастался, йоги у меня не было.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.