Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.01.15 09:22
Оценка:
Вопрос таков: для чего там нужен WiFi? С онлайн-каталогами читалка может общаться? На флибусту можно их натравить? Или там только со своими книжными магазинами работа возможна? Понятно, что может быть по разному, но свой опыт пожалуйста...

Второй вопрос вдогонку... Читалка eInk на андроиде у кого есть? Надолго заряад хватает?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Sinix  
Дата: 16.01.15 09:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Вопрос таков: для чего там нужен WiFi? С онлайн-каталогами читалка может общаться? На флибусту можно их натравить? Или там только со своими книжными магазинами работа возможна? Понятно, что может быть по разному, но свой опыт пожалуйста...


В киндле — понятно зачем
В покетбуках встроенная читалка не поддерживает OPDS, на флибусту — только через браузер. По крайней мере год назад так было.
Зато есть синхронизация через dropbox, это на мой взгляд куда удобнее.

К>Второй вопрос вдогонку... Читалка eInk на андроиде у кого есть? Надолго заряад хватает?

На андроиде почти нет читалок. Из более-менее свежих моделей только Onyx Boox, но у них качество софта и сборки — обнять и плакать. И маркетинг соответствующий. Год назад книжку выбирал, до сих пор вот этот сок мозга запомнился
Re: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.15 10:13
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Вопрос таков: для чего там нужен WiFi? С онлайн-каталогами читалка может общаться? На флибусту можно их натравить? Или там только со своими книжными магазинами работа возможна? Понятно, что может быть по разному, но свой опыт пожалуйста...


Nook Simple Touch, искаропки только магазин B&N и обновления, после рута — полноценный андроид, разве что E-Ink не слишком пригоден для многих задач.

К>Второй вопрос вдогонку... Читалка eInk на андроиде у кого есть? Надолго заряад хватает?


В режиме чтения книжек (я использую родной софт) надолго, успеваешь забыть, что заряжать вообще нужно...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.01.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Вопрос таков: для чего там нужен WiFi? С онлайн-каталогами читалка может общаться? На флибусту можно их натравить? Или там только со своими книжными магазинами работа возможна? Понятно, что может быть по разному, но свой опыт пожалуйста...

Ops>Nook Simple Touch, искаропки только магазин B&N и обновления, после рута — полноценный андроид, разве что E-Ink не слишком пригоден для многих задач.
Спасибо за модельку.

К>>Второй вопрос вдогонку... Читалка eInk на андроиде у кого есть? Надолго заряад хватает?

Ops>В режиме чтения книжек (я использую родной софт) надолго, успеваешь забыть, что заряжать вообще нужно...
CoolReader ставил? Судя по "использую родной софт" — нет. Спрашиваю потому, что надоело по сноскам лазить, хочу чтобы они внизу страницы показывались. CoolReader так делает.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.01.15 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Вопрос таков: для чего там нужен WiFi? С онлайн-каталогами читалка может общаться? На флибусту можно их натравить? Или там только со своими книжными магазинами работа возможна? Понятно, что может быть по разному, но свой опыт пожалуйста...


Ops>Nook Simple Touch, искаропки только магазин B&N и обновления, после рута — полноценный андроид, разве что E-Ink не слишком пригоден для многих задач.

Кстати, как у него со временем включения? Или он может в ждущем режиме лежать несколько месяцев?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.01.15 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


S>В покетбуках встроенная читалка не поддерживает OPDS, на флибусту — только через браузер. По крайней мере год назад так было.

S>Зато есть синхронизация через dropbox, это на мой взгляд куда удобнее.
Ну не знаю... Найти, скачать и читать, не выходя с одного устройства — что может быть приятнее?

S>На андроиде почти нет читалок. Из более-менее свежих моделей только Onyx Boox, но у них качество софта и сборки — обнять и плакать. И маркетинг соответствующий. Год назад книжку выбирал, до сих пор вот этот сок мозга запомнился

Как раз Максвелла смотрю... Совсем плохо с софтом? Андроид вроде бы... Свой опыт или как? Мужик конечно радует сравнением читалки со смартфонами, и попытками запуска злых птичек на eInk, но про качество он там не пишет ни слова.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.15 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Спасибо за модельку.

Только учти, их к нам официально не везут, только серые, максимум с гарантией магазина.

К>CoolReader ставил? Судя по "использую родной софт" — нет. Спрашиваю потому, что надоело по сноскам лазить, хочу чтобы они внизу страницы показывались. CoolReader так делает.

Может и ставил, FBReader точно стоит. Но мне родная нравится, хоть и простенькая, но эргономичная, как и сам девайс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.15 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Кстати, как у него со временем включения?

Долго, больше минуты.
К>Или он может в ждущем режиме лежать несколько месяцев?
Именно так и лежит все время, хотя такого, чтобы несколько месяцев не пользоваться, я не помню, максимум, наверное, неделю без дела лежал. При таком использовании саморазряд в спящем режиме вообще не видно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.15 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>и попытками запуска злых птичек на eInk

Там даже браузер неочень, стоит начать прокручивать, слишком медленный экран.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.01.15 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Nook Simple Touch, искаропки только магазин B&N и обновления, после рута — полноценный андроид, разве что E-Ink не слишком пригоден для многих задач.

Как понимаю, подсветки нет?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Sinix  
Дата: 16.01.15 11:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

S>>Зато есть синхронизация через dropbox, это на мой взгляд куда удобнее.

К>Ну не знаю... Найти, скачать и читать, не выходя с одного устройства — что может быть приятнее?
С еинка это мазохизм, а не приятнее. Блин, я даже с телефона быстрее успеваю продиктовать, тыкнуть в ссылку и добавить в дропбокс


К>Как раз Максвелла смотрю... Совсем плохо с софтом? Андроид вроде бы... Свой опыт или как? Мужик конечно радует сравнением читалки со смартфонами, и попытками запуска злых птичек на eInk, но про качество он там не пишет ни слова.

Свой опыт не сложился, мне хватило ощупывания в паре магазинов. Смотрел модель с экраном Carta, Ньютон вроде бы.
Реально напоминает по качеству девайсы за 1-2k рублей, только вместо tft-eink

Чехол из кожи молодого дермантина с резиной, экран немного темнее, чем у обычного киндла, при попытке залезть в настройки ушёл в ребут. Плюс какой-то кривой сенсорный слой, на двух экземплярах касания распознавались фигово и по-моему со смещением, т.е. открывался не тот пункт, в который тыкнул. На третьем всё нормально было.
Ещё раздражает задержка где-то в треть-полсекуны от касания до перерисовки, заметней чем у других ридеров.

Не, если других вариантов совсем нет, взять можно, но т.к. меня интересовала в первую очередь читалка а не комбайн на андроиде, остановился на покетбуке.
Re[2]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Кондраций Россия  
Дата: 16.01.15 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Nook Simple Touch, искаропки только магазин B&N и обновления, после рута — полноценный андроид, разве что E-Ink не слишком пригоден для многих задач.


А кнопочки по бокам симметричны? Листать вперёд/назад с любой стороны можно?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.15 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Как понимаю, подсветки нет?


В моем нет, есть модель "with glow light" с подсветкой, остальное все то же самое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Вопрос по читалкам eInk с WiFi
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.15 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>А кнопочки по бокам симметричны? Листать вперёд/назад с любой стороны можно?


Симметричны, там еще какая-то настройка для них есть. Но я в основном просто в экран тыкаю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.