Re[7]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: wety Россия  
Дата: 23.12.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

То есть как так?
Значит, оптимально было бы иметь 23", чтобы не отодвигаться далеко? При таком размере экрана нет ни пикселизации, ни виньетирования.
Re: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.12.14 15:03
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Нужен качественный 27" дюймов FullHD. 1920x1080 или, что лучше, 1920x1200


Как обладатель Apple Thunderbolt Display не могу его не посоветовать. 2560x1440, шикарная цветопередача и угла обзора. Сразу с колонками, USB-портами и Thunderbolt. Проводов минимум – умеет "кормить" ноутбук.
Заметил только один минус, мой старый (2011 года) ноут для этого монитора явно староват – сильно греется и постоянно гудит теперь
Re[2]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.12.14 05:45
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Моё ИМХО — 27" и FullHD хорошо сочетаться не могут. Конские пиксели наблюдать надо с большого расстояния, и то заметно. Если у вас стоял 21-23" с FullHD (а что же еще), то 27" надо отодвигать сильно дальше. Может быть, 27" хорошо бы выглядел c 4K, но будут другие проблемы (не весь софт хорошо умеет 150-200%).


BDA>Главное, берите там, куда сдать сможете без вопросов. Я когда читал такие предупреждения, тоже не верил. А сдал на следующий день.


Для меня, примерно, также. QHD было бы лучше. Но в данном случае, человек рисует свои же картины с экрана. Понятное дело, что рисует она на расстоянии.

Сблизи же ей на QHD пришлось бы ставить scale > 100% так как с возрастом мелкий текст читать не очень легко. Тестю пришлось делать также на QHD. Конечно, QHD или 4K гораздо лучше в таком случае, но для чтения новостей, однокласников и погоды не столь принципиально
Re[2]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.12.14 05:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Как обладатель Apple Thunderbolt Display не могу его не посоветовать. 2560x1440, шикарная цветопередача и угла обзора. Сразу с колонками, USB-портами и Thunderbolt. Проводов минимум – умеет "кормить" ноутбук.

KP>Заметил только один минус, мой старый (2011 года) ноут для этого монитора явно староват – сильно греется и постоянно гудит теперь

Насколько я понимаю, QHD дислеи на eBay (Achieva Shimian, Crossover) это отходы производства от этих Apple Display для нищебродов людей за полцены согласных мириться с отсутствием гарантии (кто будет в Корею слать?) и интерфейсов подключения?

А так, да, матрица замечательная. И не греется, т.к. Led. Дома у меня 4 нищебродских монитора такого плана, все кто на них работают очень рады. Только некоторым пришлось масштаб больше делать т.к. dpi великоват. Обычно сразу же возникает проблема бесшумных конфигураций, так как пассивные видеокарты выдают только один полноценный QHD. Более менее надежный вариант это Haswell с одним DP с матплаты и одной пассивной видеокартой

В общем, за это я Apple без сарказма люблю, иначе пришлось бы брать "кристалический" Dell 27" в таком же разрешении.
Re[3]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.12.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А так, да, матрица замечательная. И не греется, т.к. Led. Дома у меня 4 нищебродских монитора такого плана, все кто на них работают очень рады. Только некоторым пришлось масштаб больше делать т.к. dpi великоват. Обычно сразу же возникает проблема бесшумных конфигураций, так как пассивные видеокарты выдают только один полноценный QHD. Более менее надежный вариант это Haswell с одним DP с матплаты и одной пассивной видеокартой


В моем случае варианта строго два: MacBook Pro или MacPro. Хотелось бы, конечно, малыми суммами, точнее MacBook Pro обходиться.
Re[3]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.15 02:43
Оценка:
V_> Обычно сразу же возникает проблема бесшумных конфигураций, так как пассивные видеокарты выдают только один полноценный QHD. Более менее надежный вариант это Haswell с одним DP с матплаты и одной пассивной видеокартой

Есть подозрение, что Haswell может давать 2хQHD (один по DP, один по Dual-Link DVI). В конце концов, можно один гонять через встроенный DP, второй — через видеокарту на USB3 порту.

Пассивный mini-ITX системних несложно собрать на базе Streacom FC8 Evo, с процессором вплоть до 65 Вт (лучше 45).
Re[3]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.01.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V> Только некоторым пришлось масштаб больше делать т.к. dpi великоват.


При 27'' 2560x1440 — dpi обычный.
Re[4]: Посоветуйте хороший монитор по качество/$ в Москве, 27"
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.01.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>При 27'' 2560x1440 — dpi обычный.


Это 110dpi. Обычный — 96.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.