Зарубежное онлайн ТВ
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 18.12.14 07:34
Оценка: 10 (2) +1
Т.к. ветку про выбор телевизора куда-то прибили, вынесу вопрос в отдельную тему.

Итак, задача: есть желание на кухне во время еды смотреть зарубежное ТВ в онлайне (ключевое слово "кухня", компа там нет). Платить за какую-то платную подписку разумеется желания тоже нет.

Как показало гугление в течении 10 минут, большинство телеканалов имеют live stream, который можно просто смотреть в браузере или на планшете.
Как примеры:
http://www.myfoxny.com/category/237033/live-video-on-myfoxny
http://streema.com/tv/BBC_World_News
http://www.muenchen.tv/livestream/

Однако ставить комп на кухню не вариант — дорого и избыточно, + неудобно в управлении. Покупать второй планшет тоже, да и экран у него мелкий.

Соответственно вопрос, как все это сделать:
1) Есть ли телевизоры с WiFi и встроенным браузером, который позволил бы тупо добавить в "избранное" нужные ссылки и смотреть их?
2) Я видел в продаже андроид-ПК в виде флешки которые втыкаются в зад телевизору, "тянут" ли они такое ТВ и удобно ли пользоваться?
3) Какие-то более экзотические варианты типа стриминга со смартфона/etc

Идеальным был бы вариант "1", чтобы все работало из коробки без лишних проводов и блоков (неужели в 21 веке никто не встроил браузер в телевизор?). Но на крайний случай подойдет "2". Совсем экзотические варианты типа поднятия в домашней сети какого-то сервера я не рассматриваю, слишком уж избыточно.

PS: Если кто знает интересные ссылки на онлайн ТВ — пишите, дополняйте.
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: DOOM Россия  
Дата: 18.12.14 07:37
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Соответственно вопрос, как все это сделать:

DS>1) Есть ли телевизоры с WiFi и встроенным браузером, который позволил бы тупо добавить в "избранное" нужные ссылки и смотреть их?

Называется Smart TV. Умеют сами все.
Нужны даже не закладки в браузере, а соответствующие приложения, которые ставятся практически автоматом.
Re[2]: Зарубежное онлайн ТВ
От: кубик  
Дата: 18.12.14 07:42
Оценка: 2 (1) +2
DOO>Называется Smart TV. Умеют сами все.
DOO>Нужны даже не закладки в браузере, а соответствующие приложения, которые ставятся практически автоматом.

У меня такой ТВ. Возня и глюки.
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: Ops Россия  
Дата: 18.12.14 07:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Т.к. ветку про выбор телевизора куда-то прибили, вынесу вопрос в отдельную тему.


Снесли в железо?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Зарубежное онлайн ТВ
От: DOOM Россия  
Дата: 18.12.14 08:01
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>У меня такой ТВ. Возня и глюки.

И у меня такой ТВ — никаких проблем. Так что...
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 18.12.14 08:01
Оценка:
Добавлю, пока присматриваюсь к Samsung UE22H5610AK. Пишут что есть 4х ядерный проц, встроенный WiFi и Samsung Apps. "Докризисная" цена 12тыс, "послекризисная" 18

Кто-нибудь таким пользовался?
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: pva  
Дата: 18.12.14 08:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>1) Есть ли телевизоры с WiFi и встроенным браузером, который позволил бы тупо добавить в "избранное" нужные ссылки и смотреть их?

Есть. Практически все современные телевизоры такие.
DS>2) Я видел в продаже андроид-ПК в виде флешки которые втыкаются в зад телевизору, "тянут" ли они такое ТВ и удобно ли пользоваться?
В виде флешки я встречал только урезанные девайсы, которым нужен был дополнительно ПК для работы.
Есть в виде небольших коробок типа SmartBOX и прочие Android боксы. Есть также боксы на юниксах, но они обычно с проприетарной прошивкой. Так что лучше брать на ведре.
В крайнем случае можно Raspberry P зацепить с XBMC плеером, настроить и использовать. Но по цене выйдет примерно столько же как обычная приставка.
DS>3) Какие-то более экзотические варианты типа стриминга со смартфона/etc
Есть такие варианты, если они Вам подходят.
newbie
Re[2]: Зарубежное онлайн ТВ
От: DOOM Россия  
Дата: 18.12.14 08:13
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Добавлю, пока присматриваюсь к Samsung UE22H5610AK. Пишут что есть 4х ядерный проц, встроенный WiFi и Samsung Apps. "Докризисная" цена 12тыс, "послекризисная" 18

DS>Кто-нибудь таким пользовался?
У меня самсунг только с большей диагональю. Поколение, вроде, то же, так что прошивка не должна отличаться.
Повторюсь: проблем никаких. Все отлично работает.
Re[3]: Зарубежное онлайн ТВ
От: Ops Россия  
Дата: 18.12.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>У меня самсунг только с большей диагональю. Поколение, вроде, то же, так что прошивка не должна отличаться.


А как определить поколение? Подозреваю, что можно как-то вывести из цифр в модели, но когда выбор более чем из 2-3 производителей, это становится геморроем...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: Red Cap Россия  
Дата: 18.12.14 09:34
Оценка: 2 (1)
DS>1) Есть ли телевизоры с WiFi и встроенным браузером, который позволил бы тупо добавить в "избранное" нужные ссылки и смотреть их?
У меня телевизор Mystery с андроидом на борту. Соответственно можно нагородить всё, что угодно. Из минусов — дефолтный пульт неудобен в анроиде, приходится пользоваться вторым пультом-мышкой.
DS>2) Я видел в продаже андроид-ПК в виде флешки которые втыкаются в зад телевизору, "тянут" ли они такое ТВ и удобно ли пользоваться?
И такая штука у меня есть. К нему, соответственно, тоже нужен отдельный пульт-мышка. Из плюсов — у него есть Sd-карточка, на которую можно накидать offline-фильмов. Тот что у меня имеет тормозной WiFi, в комнате, соседней от точки доступа, просмотр разнообразных онлайн-видео возможен только в "среднем качестве". Можно, конечно, к нему антенну внешнюю как-то наколхозить, но пока руки не дошли.
Re[4]: Зарубежное онлайн ТВ
От: pik Италия  
Дата: 18.12.14 09:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>И у меня такой ТВ — никаких проблем. Так что...


не всё так просто, браузера как такового нету посему выбор только из
приложений которые зачастую к стране локации привязываются. короче у меня
самсунг уже давно, поначалу всё работало отлично и был большой выбор втч
приложений которые именно что ТС запрашивает но после последнего апдейта софта
телеящика всё както резко редуцировалось. я так понимаю загибается потихоньку это дело.
жалко но увы. ах да, апдейт я вынужден был сделать так как перед этим смарт-ТВ вообще встал
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.12.14 09:45
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Как показало гугление в течении 10 минут, большинство телеканалов имеют live stream, который можно просто смотреть в браузере или на планшете.

DS>Как примеры:
DS>http://www.myfoxny.com/category/237033/live-video-on-myfoxny
DS>http://streema.com/tv/BBC_World_News
DS>http://www.muenchen.tv/livestream/
Ну и кому эта скукота интересна? А вот VH1 и MTV, Bloomberg live stream нету

DS>PS: Если кто знает интересные ссылки на онлайн ТВ — пишите, дополняйте.

Да, дополняйте.
Re[2]: Зарубежное онлайн ТВ
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 18.12.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Ну и кому эта скукота интересна? А вот VH1 и MTV, Bloomberg live stream нету


Кстати наверняка есть какие-то сайты/сервисы, которые за небольшую плату дают стриминг разных каналов?
Re[3]: Зарубежное онлайн ТВ
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.12.14 09:59
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Кстати наверняка есть какие-то сайты/сервисы, которые за небольшую плату дают стриминг разных каналов?


Да, есть такой монополист Foxtel- за небольшие A$100-120 в мес на контракте даёт кабельное тв через коробочку. Если есть за небольшую плату онлайн развлекательные и финансовые новости- сообщайте.
Отредактировано 18.12.2014 10:00 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Зарубежное онлайн ТВ
От: pik Италия  
Дата: 18.12.14 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>У меня самсунг только с большей диагональю. Поколение, вроде, то же, так что прошивка не должна отличаться.

DOO>Повторюсь: проблем никаких. Все отлично работает.

ну что конкретно? браузер есть? нету
приложение у тебя "зарубежное ТВ в онлайне" есть?
у меня их теперь нету. целая куча всякого мусроа, игр полно, новостные каналы, ютуб
а вот гугльмапс больше не идёт, и лайфстриминга приложений нет. а раньше да я мог смотреть
даже оригинальные русские каналы. короче напартачили они и теперь это потихоньку загибается
Re: Зарубежное онлайн ТВ
От: pik Италия  
Дата: 18.12.14 10:07
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:


DS>PS: Если кто знает интересные ссылки на онлайн ТВ — пишите, дополняйте.

— Streaming-Box Amazon Fire TV
Google TV
Re[4]: Зарубежное онлайн ТВ
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.12.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>приложение у тебя "зарубежное ТВ в онлайне" есть?

pik>у меня их теперь нету. целая куча всякого мусроа, игр полно, новостные каналы, ютуб
pik>а вот гугльмапс больше не идёт, и лайфстриминга приложений нет. а раньше да я мог смотреть
pik>даже оригинальные русские каналы. короче напартачили они и теперь это потихоньку загибается
+100600

У меня альжазира, раша тудэй, едино-европейские новости, пара эфирных австрало-каналов в записи там есть. То, что доступно здесь у кабельного провайдера- ничего этого нет. Слышал, что можно подписаться на русские каналы и там была нужна ещё определённая марка телевизора чтоб "приложение" было в магазине- но мне это не надо.
Re[4]: Зарубежное онлайн ТВ
От: pik Италия  
Дата: 18.12.14 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>Да, есть такой монополист Foxtel- за небольшие A$100-120 в мес на контракте даёт кабельное тв через коробочку. Если есть за небольшую плату онлайн развлекательные и финансовые новости- сообщайте.


Streaming-Box Amazon Fire TV ставит Zattoo приложение где >70 ТВ программ, бессплатно,
раньше у меня было русское приложение на самсунге(смартТВ) там тоже по всему миру можно было
всё что хочешь смотреть и всё бессплатно
Re[5]: Зарубежное онлайн ТВ
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.12.14 10:42
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>всё что хочешь смотреть и всё бессплатно


zatoo доступно в 7 странах и даже на смарт тв. Только Австралии нет в списке этих стран.
Re[6]: Зарубежное онлайн ТВ
От: pik Италия  
Дата: 18.12.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>zatoo доступно в 7 странах и даже на смарт тв. Только Австралии нет в списке этих стран.


а вот на самсунге их нет, там сейчас вообще напартачили, вроде как эппки зависят от языка(страны)
короче сломали всё, отстой. думаю потихоньку смартТВ вымрет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.