Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: mangaman  
Дата: 08.12.14 10:45
Оценка:
Всем привет.

Сразу оговорюсь, смартфонами никогда не пользовался, хожу с самсунгом за 2тр, который умеет только звонить и гарнитуру) Но вот, пришло видимо время выбрать смартфон.
Юз-кейсы, для чего оно мне надо:
1) GPS навигация при передвижениях на машине\пешком 50\50
2) Кратковременные посещения инета в аэропортах и кафе. В основном по вопросам "Где, блин, я!?" и интернет-банкинга.
3) Использование в кач-ве 3Г модема к ноуту за бугром.
4) Словарь английского при чтении книг
5) Управлять камерой GoPro в не слишком экстримальных условиях

— Хочу чтобы поддерживало 2 симки (удобно в других странах).
— Хочу чтобы он был как можно более защищен от пыли и воды: например, чтобы спокойно управлять гопро при дожде или когда окатывает волнами на лодке. В идеале бы чтоб погружение выдерживал, но думаю это фантастика. Хотябы случайное падение на мелководье. Это важно.
— Желательно чтобы не боялся умеренных ударов\падений. Лежит в сумке обычно, и из рук часто валится у меня все))
— По возможности работал подольше от батареи.
— Небольшой размер и вес, но чтобы хватало для предпросмотра гопро камеры

16-17круб, думаю, потолок, не слишком хочется больше тратить. 20круб — совсем предел.

По итогу поисков я пока смотрю на Samsung Galaxy S5 mini DUOS за 17круб. Кто что скажет, может стоит подождать и купить что другое? Или есть лучше варианты за эти деньги?
Re: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>- Хочу чтобы он был как можно более защищен от пыли и воды: например, чтобы спокойно управлять гопро при дожде или когда окатывает волнами на лодке. В идеале бы чтоб погружение выдерживал, но думаю это фантастика. Хотябы случайное падение на мелководье. Это важно.


О, рыбак

Купи водонепроницаемый чехол для телефона. Даже если упадет в воду -- не потонет, можно будет словить. Подобные чехлы есть и для зеркальных камер, если будешь снимать с лодки.
Re: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>16-17круб, думаю, потолок, не слишком хочется больше тратить. 20круб — совсем предел.


Найти можно, вот небольшая подборка.

M>По итогу поисков я пока смотрю на Samsung Galaxy S5 mini DUOS за 17круб. Кто что скажет, может стоит подождать и купить что другое? Или есть лучше варианты за эти деньги?


Учитывая, что это не защищённый смартфон — есть конечно.

Лично у меня сейчас Samsung Galaxy xCover 2. Практически во всём удовлетворяет твоим желаниям, я только в таком качестве его и использую. Но есть пожелания типа: немного больше ОЗУ (сейчас 1 Гб), постоянного хранилища (сейчас всего 4 Гб), ёмкости батареи (1700 млА) и мощности процессора (2 ядра по 1ГГц). То есть иногда подтупливают приложения, иногда не хватает места для большой программы, иногда вылетает браузер на страницах с кучей картинок. При умеренном использовании батарею держит 2 дня, но всё равно хочется большего.
Re: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.12.14 20:03
Оценка:
Телефон (засматриваюсь на него), смартфон. Телефон держит подольше, смартфон вроде как покрепче собран.
Re: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: 1303  
Дата: 08.12.14 22:17
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:
...
Sony Z3 compact. Только одна симка. Но ты подумай — так ли часто ты ездишь за границу, что тебе нужны две. Можно запасной телефон взять — даже надёжнее.
Re: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.12.14 22:23
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Всем привет.


M>Сразу оговорюсь, смартфонами никогда не пользовался, хожу с самсунгом за 2тр, который умеет только звонить и гарнитуру) Но вот, пришло видимо время выбрать смартфон.


Тогда из той же ценовой категории — http://uberdeal.ru/deals/discovery_v6
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.12.14 23:44
Оценка: 2 (1)
1>Sony Z3 compact. Только одна симка.

У меня как раз такой.
Он частенько принимает капли воды за нажатия тачскрина. Если именно что капает, а не льёт конкретно.
Ну и еще он считается хрупким. По крайней мере я бы не стал его ронять с полутора метров высоты.
Re: Помогите чайнику выбрать защищенный смартфон
От: mangaman  
Дата: 09.12.14 14:13
Оценка:
Любопытные варианты, всем спасибо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.