Re[6]: Raspberry + TV
От: ononim  
Дата: 07.12.14 15:38
Оценка:
O>>У опенсурса проблемы с CedarX который внутри A20 => будет проблематично получить от него проигрывание h264. XBMC его толком не поддерживает и по слухам никогда поддерживать не будет. А сам проц пошустрее малинки да. Я думаю нынче оптимальным будет чтонить из семейки odroid, но я их не щупал руками.

V>Самое оптимальное на самом деле купить нормальный компьютер с хорошей современной видеокартой на которой можно играть в самые современные игрушки, и просто подключить телевизор через HDMI, здесь сразу графика+звук.

Человеку хочется железку — пусть будет железка, не надо свои представления всем навязывать. Вот я в игрушки не играю, максимум в q3 порезаться. В спальне мне хватает смарт-тв на телевизоре, играющего по dlna музычку и фильмы. В гостиной другая история — там все очень сложно, скажу только что есть малина за телевизором с XBMC, emu 0404 usb, усилитель "тюнингованный", колонки, а музычку играет (MPD) и заодно управляет питанием всего этого зоопарка железка на Allwinner A20, которая через GPIO включает/выключает питание остальных при необходимости, а так же подключена к проприетарному (и реверснутому собственноручно мной ) цифровому интерфейсу усилителя и реагирует на команды с его морды/пульта. Комп кстати тоже есть, но он не при делах фактически. Для прослушки музыки и просмотра фильмов его и включать-то необязательно. Да и логин в него только у меня есть
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 07.12.2014 16:03 ononim . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.