Re[2]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.01.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Хранить на HDD (а тем более на SSD) ненадёжно.

ДФ>Даже если синхронизируешь, что-то важное останется в одном экземпляре и по закону подлости тут же погибнет.
ДФ>DVD болванки более-менее надёжны. Подумываю переходить на BR.

В принципе, сейчас ни на чем не надежно пассивно хранить без регулярной перезаписи.
Что надежнее HDD на полке или DVD-болванки на полке затрудняюсь сказать. Если нужно хранить большой объем информации, я бы все-таки выбрал HDD. По крайней мере, дешевле (на единицу емкости) и удобнее.
Re: Blu-Ray -- wrong way?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 28.01.15 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Используете ли вы Blu-Ray диски и для чего?


Нет.

S>Для HD-фильмов? Не слишком ли высока цена носителя? Может проще через сеть или на перезаписываемой флешке?


Так это не секрет, что BR в общем мёртворождённый стандарт.
Как вышел, сразу устарел.
И пока 4k туда не запихнут, смысла в нём нет.
Re[2]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.01.15 06:37
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Так это не секрет, что BR в общем мёртворождённый стандарт.

MZ>Как вышел, сразу устарел.
MZ>И пока 4k туда не запихнут, смысла в нём нет.

4k похоже, того,- вслед за 3D и HD-DVD.
Re[3]: Blu-Ray -- wrong way?
От: 1303  
Дата: 29.01.15 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:
...
Aё>4k похоже, того,- вслед за 3D и HD-DVD.
Чёй-то? А что вместо 4k? Или думаешь, сразу 8k появятся в ближайшем? Как по мне, так 4k для диагоналей до ~130 дюймов — выше крыши.
Re[4]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.01.15 23:13
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>...

Aё>>4k похоже, того,- вслед за 3D и HD-DVD.
1>4k для диагоналей до ~130 дюймов — выше крыши.
Контента нет.
Re[5]: Blu-Ray -- wrong way?
От: 1303  
Дата: 29.01.15 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:
...
Aё>>>4k похоже, того,- вслед за 3D и HD-DVD.
1>>4k для диагоналей до ~130 дюймов — выше крыши.
Aё>Контента нет.

10-летняя девочка в горьких слезах — маме:
-Мамочка, мамочка, у меня никогда не будет деток! Ы-ы-ы! У-у-у-у...
-Почему же, доченька???
-У всех моих знакомых мальчиков — контента нет!!
Re[7]: Blu-Ray -- wrong way?
От: mik1  
Дата: 30.01.15 02:00
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Есть магазы где битрейт высокий. К примеру, у меня в телеке какой то родной магазин LG есть. Качество особо не отличимо от bd рипов.


У меня есть ощущение, что тут сравниваются 2 вида рипов... Как в том анекдоте про песни в исполнении Рабиновича.
Имея доступ к нормальным магазинам/прокатам bluray, у меня нет ни малейшего желания смотреть тоже самое в виде рипов на большом экране.
Re[8]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.01.15 02:53
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Имея доступ к нормальным магазинам/прокатам bluray, у меня нет ни малейшего желания смотреть тоже самое в виде рипов на большом экране.


А что, сейчас доступны какие-то стоящие фильмы в магазинах/прокатах? В 90% случаев нет желания досматривать до конца очередной "шедевр".
Re[4]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Michael7 Россия  
Дата: 31.01.15 21:14
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Чёй-то? А что вместо 4k? Или думаешь, сразу 8k появятся в ближайшем? Как по мне, так 4k для диагоналей до ~130 дюймов — выше крыши.


Да и 1080p в общем-то тоже. По своему опыту переход от dvd к 720p очень заметен по качеству (хотя не всегда), уже от 720p к 1080 не сильно и на диагоналях до примерно 50 дюймов практически не заметен. 4k еще менее.
Re[5]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 31.01.15 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Да и 1080p в общем-то тоже. По своему опыту переход от dvd к 720p очень заметен по качеству (хотя не всегда), уже от 720p к 1080 не сильно и на диагоналях до примерно 50 дюймов практически не заметен. 4k еще менее.


Потому, что контента нет. Те же 1080p переиздания старых фильмов и сериалов- оптическое разрешение имеют в лучше случае 700 строк. Про оптическое разрешение в контексте мега-пикселей можно почитать здесь: http://www.dxomark.com/Lenses/Ratings/Optical-Metric-Scores

Пример: http://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Sony-E-50mm-F18-OSS-on-Sony-A6000-versus-Sony-E-35mm-F18-on-Sony-A6000-versus-Sigma-30mm-F28-EX-DN-Sony-E-on-Sony-A6000___745_942_1083_942_828_942
Объяснение метрик: http://www.dxomark.com/About/Lens-scores/Metric-Scores

Как видим, не каждая линза способна передать 12Mpx что есть 4k. Раньше с этим вообще не заморачивались, и 5-6mpix для кино-линзы было ОК.
Re[9]: Blu-Ray -- wrong way?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.02.15 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Имея доступ к нормальным магазинам/прокатам bluray, у меня нет ни малейшего желания смотреть тоже самое в виде рипов на большом экране.


Aё>А что, сейчас доступны какие-то стоящие фильмы в магазинах/прокатах? В 90% случаев нет желания досматривать до конца очередной "шедевр".


на imdb из top 250 далеко не все, конечно, вытягивает по качеству bluray, но цены на приводы такие смешные, что нужно быть самым последним нищедротом, чтобы ставить вопрос ребером.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Blu-Ray -- wrong way?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 02.02.15 06:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>... цены на приводы ..

Допустим, носители BD в прокате (и в продаже за много $$)- старьё полугодичной давности. Но Вы уводите от темы- контент неинтересный и в 90% случаев мыльцо с оптическим разрешением 700 строк, тогда зачем городить 1080 и уж тем более 2160?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.