Re: Выбор планшета до 25тыс
От: yoyozhik  
Дата: 09.11.14 09:06
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>До сих пор пользуюсь iPad-2, еще тем самым, без Ретины. Но т.к. с iOS8 он стал заметно подтормаживать, подумалось о том чтобы сделать апгрейд.


DS>Т.к. хочется чего-то новенькое, есть интерес посмотреть в сторону Android (ну и iTunes таки задолбал ). Стоит ли, есть ли у кого личный опыт?

Я перешел с яблока на андройд. По мне так без разницы и все эти войты яблок против ведер это бред. Единственная главное отличие ведройде это больший выбор конфигураций. Например наличие ФМ-радио или водонепроницаемость. Так я убил один девайс, попав под дождь в лесу и промокнув до ниточки.

DS>Планшет нужен для дома (веб, фильмы и пр), так что 3G, GPS, LTE и прочее не сильно актуальны. Игры не актуальны.

Порой неед фо спид идет на ура, а под сайтом какого нибудь ulmart, перегруженного скриптами, планшет встает раком. Так что для веба яп брал проц и памяти побольше. Некоторые пишут веб сайты только под десктопы с i5 и 8гб, а вот андройд игры пишут под средний андройд девайс.
DS>На какие модели смотреть?
Под впечатлением от своего телефона Sony Xperia Z, я себе собираюсь взять SONY Xperia Z3 Tablet Compact 8". Но он дорогой.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: andyp  
Дата: 06.11.14 23:35
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:
На Xiaomi MiPad посмотри. Может, понравится. По деньгам примерно половина твоего бюджета — Nvidia Tegra K1, Retina 7.8 дюйма 3:4.

Софт не идеален, но все поправимо, особенно если захочется повозиться с первым Андроидом.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: elmal  
Дата: 10.11.14 15:12
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Планшет нужен для дома (веб, фильмы и пр), так что 3G, GPS, LTE и прочее не сильно актуальны. Игры не актуальны. В приоритете автономность работы и качество экрана.

DS>На какие модели смотреть?
Как обладатель планшетов на iOS андроид и винде.

Вот именно по автономности работы у меня такое впечатление что Apple рулит немеряно. В ждущем режиме при включенном WiFi может от одной подзарядки чуть ли не месяц извещать о новых сообщениях почты, скайпа и тому подобное. При нагрузке в принципе у Apple как у конкурентов все, часов за 8 убить зарядку можно запросто. Но в ждущем режиме Apple рулит просто неимоверно, практически не разрежается. Если этот параметр важен — я бы взял наиболее актуальный айпад с экраном побольше. Если время работы в ждущем режиме не важно, то я бы взял виндовый планшет. Можно как RT так и Win8 для твоих целей. Браузер на винде однозначно лучший, никаких тормозов, вкладок можно держать открытыми сколько угодно, зайти можно на любой сайт и все будет работать, да и пользоваться удобно.

Из опыта использования — iPad я юзаю как уведомитель о сообщениях, да пользуюсь на нем iTunesU. Виндовый для повседневного использования. Андроидовский включаю весьма редко (эта зараза разряжается моментально в ждущем режиме, гораздо быстрее виндового), в основном в спектрумовский эмулятор поиграть понастальгировать и все .
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.11.14 09:52
Оценка: 2 (1) +1
Посмотри в сторону Nexus 9
Matrix has you...
Re[5]: Выбор планшета до 25тыс
От: elmal  
Дата: 18.11.14 09:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Жрут, жрут. Просто батарея большущая, а процессор слабенький и все время в режиме сна.

SD>Основные потребители — экран, GPU, сенсоры — все отключено.
Так у конкурентов то тоже основные потребители экран, GPU, сенсоры. Однако в ждущем режиме 2-3 дня держатся и все, задолбаешься заряжать. А айпад чуть ли не месяц. Мне интересно, айфон тоже месяц без зарядки протянет если в ждущем режиме? А то у меня один товарищ жаловался, что его ежедневно заряжает, задолбался.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: Privalov  
Дата: 06.11.14 06:33
Оценка: +2
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Заочно нравится GALAXY Tab S 10.5 (Amoled, 10.5" экран 2560x1600, заявлено 12 часов работы).



Я как-то высказывался
Автор: Privalov
Дата: 05.06.14
на эту тему. У ребенка Nexus 7, пока полет нормальный. Говорят, есть 10-дюймовая версия. Galaxy не нужен.
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: andyp  
Дата: 19.11.14 08:20
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Интересное устройство. А 10 дюймов у нх есть?


Нет. Они только один планшет делают и кучу телефонов

V_>Насколько я понимаю, Cyanogenmod становится на него?


Тут врядли. Ну пока Cyanogenmod драйвера не портанет. У Xiaomi свой, тюнингованный Андроид. MUIUI называется. Некоторым нравится, некоторые плюются. Есть обновления по воздуху, есть стабильные и девелоперские сборки. Не очень с русским интерфейсом — в процессе допиливания он.

V_>Для целой страницы книги на pdf 10 дюймов получше будет. 9" на Nook HD+ в притык, часто в Landscape на полстраницы поворачиваю.


Конечно, это компромисс. Зато вес почти в 2 раза меньше и меньше жрет аккумулятор.
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: Privalov  
Дата: 06.11.14 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Nexus 7 — это производства Asus?


Да

DS>Спасибо, но 7" мало, хочется 10" и HD-разрешение. У Asus это например Eee Pad (10.1" IPS 1920x1200), но у него только 2 ядра, хз не будет ли тормозить. Если же смотреть на 4х ядерные, цена уже сопоставима с Galaxy.


У Nexus, говорят, есть 10-дюймовая модель. Я сам не видел. Дитя сказало, что 7 удобнее. У нас есть еще один планшет на Андроиде, вроде ничего, но после Nexus картинка на экране становится вырвиглазной. Я до сих пор не знаю, есть ли у него Full HD, но дитя фильмы в основном на нем смотрит. И книжки только с него читает. И на тормоза не жалуется.

Я за Nexus еще и потому, что у него обновления ОС проходят гладко, без глюков. В отличие от того же Гнусмаса, на который многие знакомые жалуются.

DS>Или забить и снова взять iPad, хз. По цене все равно выходит примерно одинаково. Правда надоел мне Apple, хочется проголосовать кошельком за что-то другое


[КСВ mode]
iPad не нужен/
[/КСВ mode]

P. S. ВСе, что я понаписал, мне дитя рассказало. Сам планшетами практически не пользуюсь. Легкий ноут — наше все.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 06.11.14 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:
DS>Т.к. хочется чего-то новенькое, есть интерес посмотреть в сторону Android (ну и iTunes таки задолбал ). Стоит ли, есть ли у кого личный опыт? (теорию я и сам знаю)

Sony Xperia Tablet Z интересные, они еще и влагозащищенные.
Re[4]: Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 07.11.14 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

DS>>Или забить и снова взять iPad, хз.

A>Вот верное решение.

Все-таки решил что не хочу больше Apple.
Что достало:
— жутко убогая заливка файлов через iTunes File Sharing — что мешало им сделать в дополнение одну общую папку куда могла бы писать/читать любая программа?
— сам iTunes — просто неимоверное угробище, даже папки с музыкой без танца с бубном не залить (то теги не те, то еще что-нибудь)
— геморрой с кодеками: если я скачал фильм в avi из DC или торрента, просто так без конвертации его фиг посмотришь (раньше были плееры поддерживающие AVI, но потом в них убрали звук из-за каких-то лицензионных ограничений)
— iOS8 на старом iPad — это просто жуткий тормоз, не верю что на уровне ОСи это невозможно было настроить, отключить какие-то эффекты и пр. Такое ощущение что юзеров специально вынуждают сделать апгрейд

В общем, идеология iPad — это не мое, хотя по железу он мне нравится, тут претензий нет.
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: Ops Россия  
Дата: 08.11.14 01:11
Оценка: :)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

S>>...они еще и влагозащищенные.


VF>Для лежания на диване???


Ну можно на улице в дождь пользоваться, наверное. Не самый распространенный случай, но потребоваться может. Мне вот телефон влагозащищенный нравится, можно в душе поговорить не напрягаясь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Выбор планшета до 25тыс
От: Ops Россия  
Дата: 08.11.14 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Че, правда с телефоном в душ ходишь?

Не, жена иногда приносит, если звонят.
Б>Селфи делаешь поди?
Вообще фоток не делаю практически, ни в душе, ни где-то еще. Изредка какое-нибудь расписание или что-то подобное снимаю.

ЗЫ. А почему тебя интересуют мои фотки в душе? Попроси кого-нибудь еще, может и пришлют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 08.11.2014 14:46 ути-пути . Предыдущая версия .
Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 05.11.14 22:40
Оценка:
До сих пор пользуюсь iPad-2, еще тем самым, без Ретины. Но т.к. с iOS8 он стал заметно подтормаживать, подумалось о том чтобы сделать апгрейд.

Т.к. хочется чего-то новенькое, есть интерес посмотреть в сторону Android (ну и iTunes таки задолбал ). Стоит ли, есть ли у кого личный опыт? (теорию я и сам знаю)

Планшет нужен для дома (веб, фильмы и пр), так что 3G, GPS, LTE и прочее не сильно актуальны. Игры не актуальны. В приоритете автономность работы и качество экрана.
На какие модели смотреть?

Заочно нравится GALAXY Tab S 10.5 (Amoled, 10.5" экран 2560x1600, заявлено 12 часов работы).
Re[2]: Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 06.11.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я как-то высказывался
Автор: Privalov
Дата: 05.06.14
на эту тему. У ребенка Nexus 7, пока полет нормальный. Говорят, есть 10-дюймовая версия. Galaxy не нужен.


Nexus 7 — это производства Asus?
Спасибо, но 7" мало, хочется 10" и HD-разрешение. У Asus это например Eee Pad (10.1" IPS 1920x1200), но у него только 2 ядра, хз не будет ли тормозить. Если же смотреть на 4х ядерные, цена уже сопоставима с Galaxy.

Или забить и снова взять iPad, хз. По цене все равно выходит примерно одинаково. Правда надоел мне Apple, хочется проголосовать кошельком за что-то другое
Re[4]: Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 06.11.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>P. S. ВСе, что я понаписал, мне дитя рассказало. Сам планшетами практически не пользуюсь.


Фильмы да, а попросите дитя например тот же rsdn открыть, думаю на 7" все же мелковато будет.

P>Легкий ноут — наше все.


Для лежания на диване ноут имхо избыточен
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: abibok  
Дата: 06.11.14 19:25
Оценка:
DS>Или забить и снова взять iPad, хз.

Вот верное решение.
Re[2]: Выбор планшета до 25тыс
От: VladFein США  
Дата: 06.11.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>...они еще и влагозащищенные.


Для лежания на диване???
Re[5]: Выбор планшета до 25тыс
От: Privalov  
Дата: 06.11.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Фильмы да, а попросите дитя например тот же rsdn открыть, думаю на 7" все же мелковато будет.


Она не читает RSDN. Браузером, знаю, пользуется. не жалуется.

DS>Для лежания на диване ноут имхо избыточен


Вот прям счас лежу на диване, а передо мной — мой ноут. Правда, не на пузе, а на столике рядом с диваном. Удобно и в руках держать ничего не надо. Правда, его не очень удобно брать с собой, когда идешь размышлять о вечном.
Re[6]: Выбор планшета до 25тыс
От: abibok  
Дата: 06.11.14 20:53
Оценка:
P>Правда, его не очень удобно брать с собой, когда идешь размышлять о вечном.

Для размышления о вечном там должен быть стационарно установлен отдельный планшет с автоматическим подхватом того что вы читаете/делаете.
Такое может Apple.
Re[7]: Выбор планшета до 25тыс
От: Privalov  
Дата: 06.11.14 21:06
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Для размышления о вечном там должен быть стационарно установлен отдельный планшет с автоматическим подхватом того что вы читаете/делаете.


Прямо-таки "должен быть".

что-то мне подсказывает, что ни Apple, ни его конкуренты не смогут вместо меня размышлять. Особенно о вечном.
Re[8]: Выбор планшета до 25тыс
От: abibok  
Дата: 06.11.14 21:09
Оценка:
P>что-то мне подсказывает, что ни Apple, ни его конкуренты не смогут вместо меня размышлять. Особенно о вечном.

За вас, конечно, не смогут. А вот скрасить время размышлений — вполне.
Re[6]: Выбор планшета до 25тыс
От: Лось WTF СССР  
Дата: 07.11.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> Правда, его не очень удобно брать с собой, когда идешь размышлять о вечном.


привет проктологу!
социализм или варварство
Re[5]: Выбор планшета до 25тыс
От: abibok  
Дата: 07.11.14 18:17
Оценка:
DS>- жутко убогая заливка файлов через iTunes File Sharing — что мешало им сделать в дополнение одну общую папку куда могла бы писать/читать любая программа?
DS>- сам iTunes — просто неимоверное угробище, даже папки с музыкой без танца с бубном не залить (то теги не те, то еще что-нибудь)

Что мешает воспользоваться бесплатными альтернативами?

DS>- iOS8 на старом iPad — это просто жуткий тормоз, не верю что на уровне ОСи это невозможно было настроить, отключить какие-то эффекты и пр. Такое ощущение что юзеров специально вынуждают сделать апгрейд


При чем здесь старый iPad, если речь идет о покупке нового?
Re[6]: Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 07.11.14 22:44
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

DS>>- жутко убогая заливка файлов через iTunes File Sharing — что мешало им сделать в дополнение одну общую папку куда могла бы писать/читать любая программа?

DS>>- сам iTunes — просто неимоверное угробище, даже папки с музыкой без танца с бубном не залить (то теги не те, то еще что-нибудь)
A>Что мешает воспользоваться бесплатными альтернативами?

Почему покупая дорогой девайс, я должен искать альтернативы, когда проще было бы сделать нормальный доступ "из коробки"? Я понимаю что целевая аудитория iPad — это те, кто покупает контент, не заморачиваясь ни с файлами ни с доступом, но как бы это не мое Например мне неудобно конвертировать фильм в MP4 перед тем как его посмотреть, нафига я должен делать это? Почему я не могу просто взять папку с MP3 и залить в iTunes?

DS>>- iOS8 на старом iPad — это просто жуткий тормоз, не верю что на уровне ОСи это невозможно было настроить, отключить какие-то эффекты и пр. Такое ощущение что юзеров специально вынуждают сделать апгрейд

A>При чем здесь старый iPad, если речь идет о покупке нового?

Это просто пример отношения к юзерам. Я уверен что плавность интерфейса и эффекты можно было настроить в зависимости от типа устройства, на котором ОС запускается.

Вот еще из сегодняшнего.
Решил откатить свой iPad на 7.1.2. Скачал из сети архив с нужной версией. Запустил iTunes, выбрал "восстановить". Этот гребаный iTunes сначала переводит iPad в режим восстановления (из которого iPad сам не выходит кстати), затем почему-то лезет на gs.apple.com (который хз почему, не пингуется) для проверки возможности обновления и выдает ошибку 3194 (очень понятное описание, да, судя по гуглу такая ошибка у многих). Во-первых, какого фига он вообще в инет лезет, если архив скачан, iPad на месте, заливай и все. А уж если и лезет, то нельзя ли было наоборот, сначала проверить доступность сайта, потом переключать iPad? В итоге теперь у меня неработающий iPad, который надо снова обновить, и iTunes предлагает только 8.1 (хотя бэкап мною был сделан полчаса назад, и почему нельзя восстановить с него хз).
Вот из-за всех этих мелочей и отношения к юзеру как к быдлочайнику который умеет только кликать на кнопку "купить", я и не хочу больше Apple
Re[7]: Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 07.11.14 23:27
Оценка:
Добавлю, как оказалось, Apple запретила юзерам возможность отката с 8.0 на 7.1.2, потому и не работает.
http://tech-touch.ru/otkat-na-ios-7-1-2-s-ios-8-bolshe-sdelat-nelzya-apple-perestala-podpisyivat-proshivku.html

Какого фига они решают что можно делать юзеру со своим девайсом? Тупость и жлобство, других объяснений у меня нет.
Re[9]: Выбор планшета до 25тыс
От: Ops Россия  
Дата: 08.11.14 01:02
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>За вас, конечно, не смогут. А вот скрасить время размышлений — вполне.


Скрасить и освежитель может. А еще, у родителей жены лежала офигенная брошюра, от какой-то целительницы что ли, про глистов и клизмы. Очень способствовала, но тесть зачем-то выкинул.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выбор планшета до 25тыс
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.11.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мне вот телефон влагозащищенный нравится, можно в душе поговорить не напрягаясь.


Че, правда с телефоном в душ ходишь? Селфи делаешь поди?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Выбор планшета до 25тыс
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.11.14 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ЗЫ. А почему тебя интересуют мои фотки в душе? Попроси кого-нибудь еще, может и пришлют.


Почему ты решил что они меня интересуют? Смешно просто в душе с телефоном, на унитазе ещё как то понимаю, но в душе же шумно
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Выбор планшета до 25тыс
От: Ops Россия  
Дата: 08.11.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему ты решил что они меня интересуют?

Ну ты же спросил про фотки
Б>Смешно просто в душе с телефоном, на унитазе ещё как то понимаю, но в душе же шумно
Так воду можно выключить, а вот мокрая голова и руки не помешают поговорить. Даже если весь в мыле, телефон потом можно сполоснуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Выбор планшета до 25тыс
От: Privalov  
Дата: 09.11.14 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему ты решил что они меня интересуют? Смешно просто в душе с телефоном, на унитазе ещё как то понимаю, но в душе же шумно


Читал в каком-то шпионском романе, что шум воды жучки глушит лучше всякой навороченной электроники.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: s_aa Россия  
Дата: 09.11.14 17:24
Оценка:
Пару месяцев назад купил 7" Explay i1 на атоме за 6500. Нравится, экран яркий, все летает. Рамка вокруг экрана маловата, из-за этого в руках не очень как-то лежит, все время боюсь уронить. Батарея наверное тоже не очень, но мне хватает.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.11.14 08:00
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Заочно нравится GALAXY Tab S 10.5 (Amoled, 10.5" экран 2560x1600, заявлено 12 часов работы).


Почему заочно?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Выбор планшета до 25тыс
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.11.14 23:06
Оценка:
E>Вот именно по автономности работы у меня такое впечатление что Apple рулит немеряно. В ждущем режиме при включенном WiFi может от одной подзарядки чуть ли не месяц извещать о новых сообщениях почты, скайпа и тому подобное.

Да, это так. Если планшет (или телефон) не включать, то Apple-устройства живут дольше других.

Только для чего они такие нужны
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: elmal  
Дата: 18.11.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Только для чего они такие нужны

Прекрасный уведомитель о сообщениях получается. Интересно, как они так сделали пуш уведомления, что они практически не жрут батарею.
Re[4]: Выбор планшета до 25тыс
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.11.14 09:21
Оценка:
E>Прекрасный уведомитель о сообщениях получается. Интересно, как они так сделали пуш уведомления, что они практически не жрут батарею.

Жрут, жрут. Просто батарея большущая, а процессор слабенький и все время в режиме сна.
Основные потребители — экран, GPU, сенсоры — все отключено.
Re[2]: Выбор планшета до 25тыс
От: elmal  
Дата: 18.11.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Sony Xperia Tablet Z интересные, они еще и влагозащищенные.

Интересно до какой степени влагозащищенные. Если ванну с планшетом принимаешь, и уронишь в воду — все будет работать чтоль ? А в бассейне с планшетом можно плавать и нырять ?
Re[6]: Выбор планшета до 25тыс
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.11.14 11:42
Оценка:
E>Так у конкурентов то тоже основные потребители экран, GPU, сенсоры. Однако в ждущем режиме 2-3 дня держатся и все, задолбаешься заряжать.

Не надо путать китайцев с конкурентами. Вон у меня какой-то самсунг (Таб 8.9 4G что ли) тоже лежит себе неделю, тихонечко тягает почту. Так он меньше айпада, и батарейка в нем вообще не шибко сильная.

Что там ваш товарищ себе за софт поставил, я не знаю.
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 18.11.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Интересно до какой степени влагозащищенные. Если ванну с планшетом принимаешь, и уронишь в воду — все будет работать чтоль ? А в бассейне с планшетом можно плавать и нырять ?

http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/180061/ в комментах объясняют. Другое дело как оно будет в реальности. У меня был полностью влагозащищенный и даже конструктивно плавающий в воде навигатор Magellan. Я его на спор выкинул в озеро, потом сплавал за ним, но после купания у него экран пошел полосами. Правда потом по гарантии удалось отремонтировать.

З.Ы. Тоже к Соньке приглядывался, но взял Samsung Tablet Pro 10.1. Он дешевле, экранчик получше, и для меня удобнее, что кнопка Назад справа под большой палец правой руки, удобнее жать. У Соньки Назад слева, для меняя не удобно.
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.11.14 22:50
Оценка:
E>Интересно до какой степени влагозащищенные. Если ванну с планшетом принимаешь, и уронишь в воду — все будет работать чтоль ? А в бассейне с планшетом можно плавать и нырять ?

Да.
Да.
Если ломается — должны заменить по гарантии. После окончания гарантии — хз...
Re[5]: Выбор планшета до 25тыс
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.11.14 04:08
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Все-таки решил что не хочу больше Apple.

DS>Что достало:
DS>- жутко убогая заливка файлов через iTunes File Sharing — что мешало им сделать в дополнение одну общую папку куда могла бы писать/читать любая программа?
DS>- сам iTunes — просто неимоверное угробище, даже папки с музыкой без танца с бубном не залить (то теги не те, то еще что-нибудь)
DS>- геморрой с кодеками: если я скачал фильм в avi из DC или торрента, просто так без конвертации его фиг посмотришь (раньше были плееры поддерживающие AVI, но потом в них убрали звук из-за каких-то лицензионных ограничений)
DS>- iOS8 на старом iPad — это просто жуткий тормоз, не верю что на уровне ОСи это невозможно было настроить, отключить какие-то эффекты и пр. Такое ощущение что юзеров специально вынуждают сделать апгрейд

DS>В общем, идеология iPad — это не мое, хотя по железу он мне нравится, тут претензий нет.


Думаешь, с новым IPad лучше?

Недавно нужно было залить .ovpn файл на IPad. Это можно сделать или через почту или через ITunes

Через почту, понятное дело, файлы с ключами передавать неразумно. Дабы не ознакомить большого брата с ключами OpenVPN.

Соединяю с кошерным IMac 27" через кошерный же провод из комплекта. Опа, самому лучшему устройству не хватает мощности по USB! И это не с чужим устройством, а из своей же экосистемы (!!!!)

Включил через нормальный PC. Мощности хватило, драйвер присутствовал. Но, "превышен лимит времени соединения с устройством". Времени разбираться с этим уродством не было, пора было собираться к поездке в аэропорт.

IPad последний, чуть меньше 10-и дюймовs с новым двухсторонним мелким соединением. Модель не знаю, с данной (недо)ОС не читаю про эти поделия вообще.

Для сравнения, это же на Android.... Запускаем Airdroid, перетаскиваем файл. Никакого провода не нужно!
Re[2]: Выбор планшета до 25тыс
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.11.14 04:10
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Софт не идеален, но все поправимо, особенно если захочется повозиться с первым Андроидом.


Интересное устройство. А 10 дюймов у нх есть?

Насколько я понимаю, Cyanogenmod становится на него?

Для целой страницы книги на pdf 10 дюймов получше будет. 9" на Nook HD+ в притык, часто в Landscape на полстраницы поворачиваю.
Re[3]: Выбор планшета до 25тыс
От: yoyozhik  
Дата: 19.11.14 20:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>Sony Xperia Tablet Z интересные, они еще и влагозащищенные.

E>Интересно до какой степени влагозащищенные. Если ванну с планшетом принимаешь, и уронишь в воду — все будет работать чтоль ? А в бассейне с планшетом можно плавать и нырять ?
Я специально топил телефон Z чтоб проверить. Жив здоров, можно. Еше насколько я читал на форумах, у него с завода очень хорошая зашитная пленка на экране, но на глаз ее не видать. Сдирается вместе с логотипами. http://sonyz.ru/news/snyatie-plyonok.htm
Единственная с ним проблема, это то что, при разлочки лоадера для перепрошивки, стираются сертификаты сони и отрубаются всякие их технологии с приложениями, типа X-Reality Engine. Их как то можно забэкапить и потом с локом на оригинальной прошивке восстановить, но я не стал париться.
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: novitk США  
Дата: 19.11.14 20:55
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

Недавно заимел NVidia Shield.

Из позитива:
а) $300
б) адекватный стайлус
в) нет говнософта от Самсунга, прошивка/рут не нужен
г) вчера заапгрейдился в Лолипоп
д) говорят очень быстрый (K1,quad). Сам в игрушки играю мало, но мой сын впечатлился.

Из негатива:
а) Маловато держит зарядку — 3-4 дня при включенном WiFi/BT. Может лолипоп поможет, пока статистики нет.
б) Говорят были/есть проблемы с корпусом у некоторых, меня пока не коснулось
в) Он правда 8' (1920 x 1200), мне больше не надо так как ношу в кармане куртки/пальто
г) фиговая тактильность у кнопка on/off
Re: Выбор планшета до 25тыс
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 06.12.14 11:55
Оценка:
Подведу итог этой темы

Купил-таки в итоге GALAXY Tab S 10.5, пользуюсь уже 2 недели.
По впечатлениям (+ сравниваю с iPad)
+ диагональ больше, разрешение тоже больше (2560x1600), экран AMOLED, цвета реально яркие и насыщенные, даже контрастность пришлось убавить
+ тонкий, легкий, 465г
+ время автономной работы: хватает на 4-5 дней (использую по вечерам, что-то посмотреть или почитать)
+ софт: после iOS чувствую себя легко и свободно Например если надо загрузить фильм в avi (стандартный образ 1.4Гб, каких куча на торрентах), просто шнурком через комп заливаю и смотрю. Раньше приходилось конвертировать в MP4. Разъем кстати стандартный, MicroUSB. Еще радует многооконный режим: можно 2 приложения открыть вместе на экране и пользоваться одновременно (например слева браузер, справа словарь или калькулятор).

Минус (по сравнению с ipad):
— сравнивал скорость открытия тяжелых сайтов с ipad air, у Samsung-a чуть-чуть медленнее, если открывать одновременно то разница видна. Но это уже придирки, с секундомером я сайты не открываю обычно
— не хватает переключения приложений 5ю пальцами вправо-влево

В целом я на 99% доволен, если кто-то ищет себе планшет, рекомендую.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.