[фото] нужен совет бывалых
От: Holms США  
Дата: 01.07.14 16:12
Оценка:
Привет,

Моя семья является большим поклонником тенниса, много ездим на разные соревнования для сына и также турниры где играют серьезные дяди

Так вот, хочется фотографировать красивые моменты во время игры да и не те только. Сейчас использую Nikon D5000 + 18-50mm объектив, но он медленный зараза что не могу, пока сфокусируется, пока сделает кадр мяч уже будет на другой стороне. Да и зум при таком объективе весьма маленький.

После нескольких неудач решил что на менять на что-то более серьезное.
Смотрю на Nikon D7100 и Nikon 18-300mm объектив.

Но, почитал несколько обзоров и выяснил что у Canon EOS 7D время первого кадра намного меньше чем у Nikon (здесь).

Для меня время фокусировки и создание кадра очень критично, хочется ловить удар по мячу или сам мяч в определённый момент времени.
Начал искать объектив 18-300mm для Canon-a, и вроде как у них такого нету, есть только Canon EF-S 18-200mm, хочется большего зума.


Вот сижу и думаю как поступить?

18-50mm нужно так как иногда попадаются игроки во время прогулки и тогда надо фотографировать на ближнем расстоянии и иметь при этом два объектива совсем не хочется.

Что посоветуете для моего случая?

Мне что Nikon, что Canon вообще без разницы, если есть другие варианты, буду рад услышать.

Спасибо





01.07.14 20:45: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
The life is relative and reversible.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.