Re[3]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: 1303  
Дата: 20.01.14 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, 1303, Вы писали:


1>>Если интересуешься именно таким форматом и для работы — советую также обратить внимание на Lenovo X230 Tablet (либо без tablet — несенсорный). ...


R3>Да, это сейчас лучший вариант по производительности. Сейчас у меня выбор между x230t и Aspire R7-571G.


Хм, если таки выберешь Acer — отпишись об ощущениях. Чисто по фоткам его конструкция мне показалась весьма идиотской инновационной.
Re[4]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Sinix  
Дата: 20.01.14 05:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Хм, если таки выберешь Acer — отпишись об ощущениях. Чисто по фоткам его конструкция мне показалась весьма идиотской инновационной.

Ага, в режиме ноута смотрится крайне дурацки, особенно если фотографировать с определённого ракурса.
  Скрытый текст


Другое дело, что его так никто и не использует. Основной режим — или то, что у acer зовётся ezel mode (по сути максимально приближено к монитор + клавиатура под ним):
  Скрытый текст

Ну и планшет в довесок. Причём, как я понял, там иначе никак и не сделать.

Если расположить тачпад в привычном месте, клавиатура будет доступна только в режиме классического ноута, в остальных получим крайне странную конструкцию. Причём в режиме классического неудобно пользоваться уже сенсорным экраном — качается из-за смещения центра тяжести назад.

Можно вообще убрать тачпад — получится вот такая вот фигняшка (с соотношением цена/характеристики у них как-то не вышло). У всех подобных моделей главный косяк — фиксированный наклон экрана, это скорее планшет с вытаскиваемой клавиатурой, чем ноутбук.

Остаются перевёртыши аля йога — мелкие, лёгкие, классно подходят для поездок и acer. Если есть ещё варианты — предлагайте, самому интересно!
Re[4]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.01.14 07:51
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Хм, если таки выберешь Acer — отпишись об ощущениях. Чисто по фоткам его конструкция мне показалась весьма идиотской инновационной.


Съездил в магаз. Пощупал. Два вывода, касающиеся только форм-фактора:
1. Т.к. предыдущий ноут у меня был с тачскрином, то что такое тач-пад я забыл уже очень давно и не помню как им пользоваться. Следовательно то, что у этого Асера тачскрин убран "за" клавиатуру и экран в режиме "ноут" его закрывает — это просто очень супер (даже два раза супер). Получается такая мобильная уютненькая машинка. (В самолёте это, вероятно, вообще очень удобно.)
2. Т.к. предыдущий ноут у меня был трансформер, причём был тогда, когда понятия "планшет" ещё не было (или было не распространено), то к этому режиму у меня свои требования: мне пофиг, будь он хоть 5 кг весу, но конструкция в этом режиме должна предполагать "устойчивость и стабильность". К сожалению — этого нет: а) держать на весу за угол, где экран не соприкасается с клавиатурой, я не решился — боялся сломать, потому что при нажиме он прогибается и экран стремится к клавиатуре; б) держать, засунув палец, как посоветовал Sinix, у меня как-то тоже не получилось (хотя я тоже не маленький); в) в результате тестирования вышесказанных попыток, у меня постоянно выскакивали разные менюшки-бары на экране (я ещё не имею опыта работы с Win8 с помощью пальца, поэтому не знаю как они пальцем вызываются), т.е. я нажимал куда-то на экран большим пальцем левой руки (которой старался взять ноут), хотя от кромки до экрана есть чёрная полоса, за пределый которой мой палец, вроде бы, не вылезал (эти менюшки очень раздражали). Сейчас подумал, что надо было попробовать его перевернуть и деражть за тот угол, где экран и клавиатура соприкасаются.

Мой итог: нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Sinix  
Дата: 20.01.14 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>2. Т.к. предыдущий ноут у меня был трансформер, причём был тогда, когда понятия "планшет" ещё не было (или было не распространено), то к этому режиму у меня свои требования: мне пофиг, будь он хоть 5 кг весу, но конструкция в этом режиме должна предполагать "устойчивость и стабильность".


Угу, я ведь предупреждал что лучше вживую посмотреть Где-то писал, что для работы на весу его держать и таскать неудобно, если незаметно — сорри Для таких вещей лучше подобрать что-то полегче.

R3>Мой итог: нет.

Ок, как определишься с выбором — отпишись о результатах. Удачной покупки!
Re[6]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.01.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Угу, я ведь предупреждал что лучше вживую посмотреть Где-то писал, что для работы на весу его держать и таскать неудобно, если незаметно — сорри Для таких вещей лучше подобрать что-то полегче.


Тоже сорри, если написал незаметно но для такого типа машин (ноут+планшет+производительность), исходя из современного уровня развития техники, на вес вообще не стоит обращать внимания (он всегда будет больше, чем "только планшет"). Я имел в виду хлипкость конструкции в режиме "планшет".
Кстати интересно, как у него с гарантией, если в режиме планшета экран "встретится" с клавиатурой?

R3>>Мой итог: нет.

S>Ок, как определишься с выбором — отпишись о результатах. Удачной покупки!

Сейчас остался только один вариант (пока другие не встретил ): Lenovo x230 tablet (в конфигурации: i7, 16 гб, 180 ssd), но на ixbt пишут о некоторых физических проблемах, а пощупать его сейчас тупо негде.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: 1303  
Дата: 20.01.14 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
...
S>>Ок, как определишься с выбором — отпишись о результатах. Удачной покупки!

R3>Сейчас остался только один вариант (пока другие не встретил ): Lenovo x230 tablet (в конфигурации: i7, 16 гб, 180 ssd), но на ixbt пишут о некоторых физических проблемах, а пощупать его сейчас тупо негде.


Постарайся его пощупать вживую. Да, забыл сказать, тачпад там — ужасный. Мелкий и шершаввый неприятный. Зато — есть красная пипка! После того, как к ней привыкнешь — про тачпад забудешь (ну если только для скролла). О физических проблемах пока ничего не скажу, недавно он у нас появился. По виду и ощущениям — достаточно крепок.
Да ещё, не знаю, как кому, но для меня очень важно открытие дисплея на 180 градусов (или близко). Это чтобы валяться и держать ноут на животе с коленями. Немногие это позволяют.
По поводу работы в режиме планшета ничего не скажу — не любитель я. Только иногда тыкнуть пальцем в таскбар или кнопку.
Re[5]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: 1303  
Дата: 20.01.14 22:00
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:
...
S>Можно вообще убрать тачпад — получится вот такая вот фигняшка (с соотношением цена/характеристики у них как-то не вышло). У всех подобных моделей главный косяк — фиксированный наклон экрана, это скорее планшет с вытаскиваемой клавиатурой, чем ноутбук.

S>Остаются перевёртыши аля йога — мелкие, лёгкие, классно подходят для поездок и acer. Если есть ещё варианты — предлагайте, самому интересно!


Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:


К сожалению, качество экрана и пипки далеко от идеала. Староват уже. Но, как ни странно, — замену найти так и не смог. Несмотря на слабый проц и малость памяти — мой основной домашний девайс для браузанья. Плачу над современными веб-страничками, но продолжаю колоться.
Re[6]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.14 22:18
Оценка:
1>Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:

ASUS T100 на самом деле как минимум не хуже.
Re[7]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: 1303  
Дата: 20.01.14 23:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

1>>Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:


SD>ASUS T100 на самом деле как минимум не хуже.


Сложно сделать диагноз по фоткам, но:
1) Выглядит тонким и хлипким. Сомневаюсь, что его можно безопасно взять за рамку дисплея и поднять.
2) Не похоже, что он может открываться на 180 градусов. Буду рад ошибиться.
3) Ну и, наконец — такой большой тачпад и нет такой маленькой пипки. И это — главное. Разумеется, лично для меня. Особенно в положении полулёжа, ноут на коленях.
Re[6]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: mik1  
Дата: 20.01.14 23:54
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:


Согласен. У меня был 810ый — удобный... Но Слаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааабый....
Re[7]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: 1303  
Дата: 21.01.14 01:52
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, 1303, Вы писали:


1>>Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:


M>Согласен. У меня был 810ый — удобный... Но Слаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааабый....


Справедливости ради, U810 — это совсем другой класс. Можно сказать — карманные. Потому и слабый — нормальный проц не засунешь, только Атом.
P16* же построены на относительно человеческих ulv core 2 solo/duo. Больше жаль то, что памяти максимум 2 гига (дорогущая microDimm).
Re[6]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.01.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:


А из последних? LIFEBOOK T902 или STYLISTIC Q702?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Sinix  
Дата: 21.01.14 06:17
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Мой мелкий и лёгкий кумир — Fujitsu P1610/P1620:



1>К сожалению, качество экрана и пипки далеко от идеала. Староват уже. Но, как ни странно, — замену найти так и не смог. Несмотря на слабый проц и малость памяти — мой основной домашний девайс для браузанья. Плачу над современными веб-страничками, но продолжаю колоться.

Угу, "сейчас таких не делают"(с)
Re[7]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 21.01.14 06:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>ASUS T100 на самом деле как минимум не хуже.


Вживую игрался с ним? Как он реально в работе и для каких задач?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[7]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Sinix  
Дата: 21.01.14 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Тоже сорри, если написал незаметно но для такого типа машин (ноут+планшет+производительность), исходя из современного уровня развития техники, на вес вообще не стоит обращать внимания (он всегда будет больше, чем "только планшет"). Я имел в виду хлипкость конструкции в режиме "планшет".

R3>Кстати интересно, как у него с гарантией, если в режиме планшета экран "встретится" с клавиатурой?

Что-то я запутался. Не то чтобы я собирался переубеждать (вот это действительно дурацки будет ), мне просто интересно: но как, Холмс?

1. Держать планшет в 2,5 кг одной рукой на весу вообще малореально. Разве что если положить его на предплечье, так чтобы оно было под основанием. Но это всё равно неудобно — раскачивается да и рука быстро устанет.
2. Если использовать в режиме планшета с упором на подлокотник/живот/колени, то я что-то не пойму, о какой хлипкости идёт речь. Вы ж его не за крышку придерживаете, (как и любой другой ноут), ноут опирается на пальцы (или на ладонь) основанием, большой палец просто придерживает сверху, чтоб не елозил.
3. Если держать на весу двумя руками (непонятно зачем правда, разве что для чтения), то тоже ничерта не качается.
4. Экран с клавой тоже не может встретиться. Во-первых, экран утоплен в корпус, во-вторых у крышки предусмотрены ножки чтобы в режиме планшета упираться в корпус.

Короче, я искренне недоумеваю, что нужно сделать с металлической крышкой и стальной петлёй, чтобы они показались хлипкими

R3>Сейчас остался только один вариант (пока другие не встретил ): Lenovo x230 tablet (в конфигурации: i7, 16 гб, 180 ssd), но на ixbt пишут о некоторых физических проблемах, а пощупать его сейчас тупо негде.


Ок. Если возьмёте — отпишитесь, чего и как.
Re[8]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.14 06:40
Оценка: 10 (1)
SO>Вживую игрался с ним? Как он реально в работе и для каких задач?

Веб-сайтики и прочие РСДНы смотреть. И даже писать, если хочется. Удобно как книжку и как видео посмотреть.
Для работы не годится, 2 Гб памяти — это даже не смешно. Диск тоже маловат, но +64 Gb на микро-СД карте проблему решают. За 430 баксов все равно ничего лучше не будет.

Кстати, проникся фичами винды 8.1 — всё, что сделал на десктопе, синхронизируется в этот асус. В буквальном смысле всё — даже, зачем-то, wallpaper, пришлось гуглить, как отключать.

Самый большой недостаток, из-за которого девайс как-то не прижился — отсутствие 3G/4G кроме как через "свисток", который в USB-разъем дока втыкать. То есть получается этакий привязанный к wi-fi браузинг.
Re[9]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 21.01.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Для работы не годится, 2 Гб памяти — это даже не смешно.

Не интересовался, нарастить память возможно? (камень вроде тянет 4 gb http://ark.intel.com/ru/products/76759/Intel-Atom-Processor-Z3740-2M-Cache-up-to-1_86-GHz)
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[8]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.01.14 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>1. Держать планшет в 2,5 кг одной рукой на весу вообще малореально. Разве что если положить его на предплечье, так чтобы оно было под основанием. Но это всё равно неудобно — раскачивается да и рука быстро устанет.


В том-то и дело, что так держать его и не надо — он слишком тяжел для этого.

S>2. Если использовать в режиме планшета с упором на подлокотник/живот/колени, то я что-то не пойму, о какой хлипкости идёт речь. Вы ж его не за крышку придерживаете, (как и любой другой ноут), ноут опирается на пальцы (или на ладонь) основанием, большой палец просто придерживает сверху, чтоб не елозил.


Тоже согласен, но есть один нюанс: когда лежишь, иногда охото поменять позу. И вот тут и проявляется вся печалька: пофиг на вес, потому что усилие будет не продолжительным, но не пофиг на крепость, потому что охото сделать это быстро и не задумываясь. Причём одной рукой ты держишь устройство, а второй помогаешь себе менять позу.
Или сидя на кресле, вдруг решаешь поднять кресло (надо немного привстать и нажать рычажок, не выпуская устройства из рук).
Судя по моим наблюдениям — это не только мои варианты использования. Да что там: я даже со смартфоном не лежу постоянно в одной позе.
Можно, конечно, положить планшет рядом, сделать что надо, и взять его обратно, но это уже не то. Если так думать, то трансформер можно вообще не покупать, а довольствоваться ноутом с тачем.

Сейчас подумал, что возможен вариант держать его только за клавиатуру, просунув большой палец в зазор между клавиатурой и экраном. Для владельца, которой со временем привыкнет к этому, это может и будет нормально.

Ещё мелочь: передать планшет кому-нибудь. Планшетолюди привыкли держать планшеты за края, и передавая им его, они инстинктивно возьмут его за край.

S>4. Экран с клавой тоже не может встретиться. Во-первых, экран утоплен в корпус, во-вторых у крышки предусмотрены ножки чтобы в режиме планшета упираться в корпус.


Я имел в виду, распространяется ли гарантия на случай, когда пользователь его из такого режима:

превратит в аккуратный планшет:

экран полностью ляжет на клавиатуру и не будет зазора.
А судя по моему тестированию, мне показалось, что сделать это можно очень просто. (Ну конечно, не целиком, а только один край.) Если я ошибаюсь, то супер.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: Sinix  
Дата: 21.01.14 08:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Тоже согласен, но есть один нюанс: когда лежишь, иногда охото поменять позу. И вот тут и проявляется вся печалька: пофиг на вес, потому что усилие будет не продолжительным, но не пофиг на крепость, потому что охото сделать это быстро и не задумываясь. Причём одной рукой ты держишь устройство, а второй помогаешь себе менять позу.

R3>Ещё мелочь: передать планшет кому-нибудь. Планшетолюди привыкли держать планшеты за края, и передавая им его, они инстинктивно возьмут его за край.

Ага, понял про что речь. В этом случае просто беру за основание, или просто откладываю на время в сторону. Но да — не планшетка конеш

R3>экран полностью ляжет на клавиатуру и не будет зазора.

R3>А судя по моему тестированию, мне показалось, что сделать это можно очень просто. (Ну конечно, не целиком, а только один край.) Если я ошибаюсь, то супер.
Ну, это скорее из серии "можно ли поднимать ноут за крышку?". Как минимум один раз точно можно
Re[10]: Core i7 3517U 1900 Mhz, 8192Mb, SSD 128Gb - ОК?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.14 10:20
Оценка: 5 (1)
SO>Не интересовался, нарастить память возможно?

Интересовался — нельзя, даже если чипы перепаивать. Процессор держит 4 Гб, но в АСУСе сэкономили на разводке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.