Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Аноним  
Дата: 17.11.13 17:51
Оценка:
Волею судеб я не могу выходить из квартиры у меня на руках оказалось животное-инвалид, которое может есть только тюрьку. Жевать не может. Выбрасывать не предлагать, оно дорого мне как память. Рацион такой: мясо+каша+зелень, орехи+фрукты+зерна+изюм+чернослив, сок. Все три блюда через три шприца. Я уже заимелся это готовить. Мясо и кашу протираю через ситечко, зелень мелко нарезаю и добавляю. Орехи, зерна и чернослив мелю на кофемолке, фрукты протираю через терку. Сок жму.

Как это автоматизировать? Есть ли какой-нибудь шайтан-девайс, в который можно положить ингредиенты (мясо, кашу, укроп, петрушку), нажать на кнопку и расхерачить все в пасту? А если потом не надо два часа разбирать и мыть, это было бы просто супер.
Re: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.11.13 17:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как это автоматизировать? Есть ли какой-нибудь шайтан-девайс, в который можно положить ингредиенты (мясо, кашу, укроп, петрушку), нажать на кнопку и расхерачить все в пасту? А если потом не надо два часа разбирать и мыть, это было бы просто супер.


Любой блендер (пример).
Кости не размелет, а все остальное, включая орехи, запросто.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.11.13 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Волею судеб я не могу выходить из квартиры у меня на руках оказалось животное-инвалид, которое может есть только тюрьку. Жевать не может. Выбрасывать не предлагать, оно дорого мне как память. Рацион такой: мясо+каша+зелень, орехи+фрукты+зерна+изюм+чернослив, сок. Все три блюда через три шприца. Я уже заимелся это готовить. Мясо и кашу протираю через ситечко, зелень мелко нарезаю и добавляю. Орехи, зерна и чернослив мелю на кофемолке, фрукты протираю через терку. Сок жму.


Это что за зверюшка ест такую странную еду?

А>Как это автоматизировать? Есть ли какой-нибудь шайтан-девайс, в который можно положить ингредиенты (мясо, кашу, укроп, петрушку), нажать на кнопку и расхерачить все в пасту? А если потом не надо два часа разбирать и мыть, это было бы просто супер.


Любой блендер. Впрочем, вам уже написали.
Re[2]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: oziro Нигерия  
Дата: 18.11.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это что за зверюшка ест такую странную еду?


Очень похоже на кого-то из приматов, по такой диете.
Re[2]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Аноним  
Дата: 19.11.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Любой блендер. Впрочем, вам уже написали.


Достал из шкафа погружной блендер. Какой-то Бош средней цены. Хрень полная. Куски остаются такие, что в шприце все застревает. Это когда изюм и чернослив обрабатывал. Значит, уже не любой. Вообще, это теоретический совет был, или кто-то реально на блендере известной модели продукты в пасту превращал?
Re[3]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.11.13 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Достал из шкафа погружной блендер. Какой-то Бош средней цены. Хрень полная. Куски остаются такие, что в шприце все застревает. Это когда изюм и чернослив обрабатывал. Значит, уже не любой. Вообще, это теоретический совет был, или кто-то реально на блендере известной модели продукты в пасту превращал?


Ребенку еду делаем ежедневно. Блендер — филипс, похож на тот, что в сообщении выше. В шприц втягивать не пробовал, но пюре из мяса, овощей, фруктов получаются равномерные. Орехи размалывает в труху (степень трухи зависит от продолжительности работы). Можно кофе молоть.

Уверен, есть корреляция между степенью помола и скоростью вращения и формой ножа. Как выбрать подходящие конкретно для тебя — не знаю. Наверное искать устройства с "турбо-кнопкой" и жесткими хорошими ножами (не из жести).
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Достал из шкафа погружной блендер. Какой-то Бош средней цены. Хрень полная. Куски остаются такие, что в шприце все застревает. Это когда изюм и чернослив обрабатывал. Значит, уже не любой. Вообще, это теоретический совет был, или кто-то реально на блендере известной модели продукты в пасту превращал?


У меня есть древний чешский миксер, оставшийся еще с советских времен, с насадкой-блендером. Он явно хуже, чем любой современный блендер (меньше мощность, меньше обороты, насадка дурацкая). Когда детишки были совсем мелкими, я делал с его помощью пюре для ихнего питания.

Тут главное 1) терпение, результат достигается не сразу 2) в процессе долбления надо помешивать то, что долбите, а то оно может в середине продолбиться, а по краям — еще нет. 3) долбить надо с умеренным количеством жидкости. Если жидкости слишком много или слишком мало, то качественного результата не достичь.
Re[4]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Аноним  
Дата: 19.11.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Тут главное 1) терпение, результат достигается не сразу 2) в процессе долбления надо помешивать то, что долбите, а то оно может в середине продолбиться, а по краям — еще нет. 3) долбить надо с умеренным количеством жидкости. Если жидкости слишком много или слишком мало, то качественного результата не достичь.


С терпением я и через ситечко протолку. Но я две недели уже в сутки по часу-полтора трачу (на весь процесс) и мое терпение на исходе Срочно нужно автоматизировать или хоть как-то облегчить приспособлениями. Думаю в сторону электромясорубки с насадкой под пюре.
Re[5]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>С терпением я и через ситечко протолку. Но я две недели уже в сутки по часу-полтора трачу (на весь процесс) и мое терпение на исходе Срочно нужно автоматизировать или хоть как-то облегчить приспособлениями. Думаю в сторону электромясорубки с насадкой под пюре.


Ну мне миксером хватает минут пяти. Это лучше, чем полтора часа

А кстати, зверушка ваша не согласится ли кушать детское питанье из баночек? Потому что в баночках этих состав примерно в том же духе, как вы описывали, и все уже протерли на заводе.
Re[6]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Аноним  
Дата: 19.11.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну мне миксером хватает минут пяти. Это лучше, чем полтора часа


Так что миксером-то? Изюм миксером? Куриную грудку миксером? До состояния пролезания через шприц — за 5 минут? КАК??? Причем, если в шприце застрянет, усе, пипец, новый шприц набирать. Там кусочки от косточек изюмных, видимо, или от орехов, как шарик, прочистишь зубочисткой — он вроде отвалится, но тут же снова перекроет. Это из личного опыта.

Pzz>А кстати, зверушка ваша не согласится ли кушать детское питанье из баночек? Потому что в баночках этих состав примерно в том же духе, как вы описывали, и все уже протерли на заводе.


Не ест почему-то. Покупал Агушу, Лукошко, согласно упаковке — без консервантов и прочего дерьма. Что показательно, кстати: видимо, чует разницу между натурпродуктом и содержимым баночки с завода.
Re[7]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Так что миксером-то? Изюм миксером? Куриную грудку миксером? До состояния пролезания через шприц — за 5 минут? КАК??? Причем, если в шприце застрянет, усе, пипец, новый шприц набирать. Там кусочки от косточек изюмных, видимо, или от орехов, как шарик, прочистишь зубочисткой — он вроде отвалится, но тут же снова перекроет. Это из личного опыта.


Изим не пробовал, а мясо без костей я за пять минут вполне доводил до состояния гомогенной массы.

Изюм бывает без косточек.

А что за шприц у вас? Обычный медицинский, без иглы? К детским лекарствам, в виде суспензий, часто прилагаются шприцы для введения через рот. У них дырка побольше. Могу поделиться, если в Ясенево заберете

А>Не ест почему-то. Покупал Агушу, Лукошко, согласно упаковке — без консервантов и прочего дерьма. Что показательно, кстати: видимо, чует разницу между натурпродуктом и содержимым баночки с завода.


А если по приличнее чего. Например, HiPP?

Или, допустим, если то, что перемалывается миксером (то бе мясо) использовать натуральное, а фруктовую компоненту — из баночки?

Вы так и не ответили, что за зверушка-то у вас.
Re[8]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Аноним  
Дата: 20.11.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что за шприц у вас? Обычный медицинский, без иглы?


Да, пятикубовка. Больше штуцер не стоит, мне кажется: неудобно есть будет.

Pzz>А если по приличнее чего. Например, HiPP?


Честно сказать, не пробовал. Возможно, стоит.

Pzz>Или, допустим, если то, что перемалывается миксером (то бе мясо) использовать натуральное, а фруктовую компоненту — из баночки?


Так с мясом главная проблема.
Re[9]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Pzz>>Или, допустим, если то, что перемалывается миксером (то бе мясо) использовать натуральное, а фруктовую компоненту — из баночки?


А>Так с мясом главная проблема.


Слушайте, а вы его режете кубиками прежде, чем в миксер совать? Я резал. Размером где-то 1x1 см, примерно.
Re[9]: Кухонная железяка для увеличения энтропии
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.11.13 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Так с мясом главная проблема.


P.S. И оно было вареным, естественно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.