Ноутбук в пределах 40к
От: FrozenHeart  
Дата: 31.10.13 21:12
Оценка:
Привет!

Нужно купить новый ноутбук для работы в пределах 40к. Требования такие — SSD, диагональ не меньше 15, RAM не менее 4 GB. Что можете посоветовать? Яндекс маркет предлагает купить Asus Zenbook, но отзывы на него там же довольно плохие.
Re: Ноутбук в пределах 40к
От: FrozenHeart  
Дата: 31.10.13 21:17
Оценка:
А, да, в идеале хотелось бы купить ноутбук с металлическим корпусом.
Re: Ноутбук в пределах 40к
От: Аноним  
Дата: 31.10.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Яндекс маркет предлагает купить Asus Zenbook, но отзывы на него там же довольно плохие.

за 4 месяца проблем не нашел.
что настораживает?
Re[2]: Ноутбук в пределах 40к
От: FrozenHeart  
Дата: 31.10.13 21:55
Оценка:
А>за 4 месяца проблем не нашел.
А>что настораживает?

Говорят, что проблемы с клавиатурой и HDD.
Re[2]: Ноутбук в пределах 40к
От: FrozenHeart  
Дата: 31.10.13 22:12
Оценка:
Может, мы о разных ноутбуках говорим? Я про ASUS ZENBOOK UX52VS.
Re[3]: Ноутбук в пределах 40к
От: Аноним  
Дата: 31.10.13 22:21
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Говорят, что проблемы с клавиатурой и HDD.

У меня с sdd, все ок. хотя конечно диски они такие диски, у одних годами работают, у других не очень.
Re[3]: Ноутбук в пределах 40к
От: Аноним  
Дата: 31.10.13 22:27
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Может, мы о разных ноутбуках говорим? Я про ASUS ZENBOOK UX52VS.

я про UX31a
Re: Ноутбук в пределах 40к
От: gress Россия  
Дата: 04.11.13 19:33
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Привет!


FH>Нужно купить новый ноутбук для работы в пределах 40к. Требования такие — SSD, диагональ не меньше 15, RAM не менее 4 GB. Что можете посоветовать? Яндекс маркет предлагает купить Asus Zenbook, но отзывы на него там же довольно плохие.


А Samsung?

http://www.youtube.com/watch?v=a39iDgYkjmg

кстати, про кириллицу неправда, у меня она тоже подсвечивается, как и латиница. Не SSD, это да, HD на 0.5 Тб.
Re: Ноутбук в пределах 40к
От: Sinix  
Дата: 05.11.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Нужно купить новый ноутбук для работы в пределах 40к. Требования такие — SSD, диагональ не меньше 15, RAM не менее 4 GB. Что можете посоветовать? Яндекс маркет предлагает купить Asus Zenbook, но отзывы на него там же довольно плохие.


Для повседневной работы 15'' откровенно нехватает.
Для разъездов я бы посмотрел на Acer R7. До 40k, ips, ssd можно доустановить. Главный бонус — нормальное сенсорное управление: даже если некуда приткнуть мышку, работать всё равно удобно, т.к. экран недалеко от клавиатуры. Без сенсорного экрана win8 — чистейший мазохизм, ставить win7 — нужно проверять на наличие дров.
Главный недостаток — экран бликует, особенно на улице.

Ещё что-то было из acer v5/v7 (кажется, 572я серия) — лёгкий, матовый ips, rj-45 и куча usb-портов. Единственно, acer штампует 15-20 вариантов начинок в том числе и с разными матрицами. Нужно внимательно читать спецификации или смотреть вживую.

Остальные (сони/асусы) с нормальной матрицей и ssd будут уже в районе 45-55 тыс.

P.S. Да, если экран не сенсорный — на тачпад обязательно надо смотреть вживую. Когда выбирал — пара моделей (кажется что-то из lenovo) в итоге отсеялась именно из-за тачпада.
Re: Ноутбук в пределах 40к
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 05.11.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Нужно купить новый ноутбук для работы в пределах 40к. Требования такие — SSD, диагональ не меньше 15, RAM не менее 4 GB. Что можете посоветовать? Яндекс маркет предлагает купить Asus Zenbook, но отзывы на него там же довольно плохие.


Пользуюсь зенбуком чуть больше года, классная вещь. Тот же eeePC только большой и производительный.
Дислексия — чума XXI века
Re[2]: Ноутбук в пределах 40к
От: Andir Россия
Дата: 06.11.13 04:57
Оценка:
Здравствуйте, smallpoxlet, Вы писали:

S>Тот же eeePC только большой и производительный.


Звучит как: "Вкусно, как в Макдональце!".

--
C Уважением, Andir!
using(<< RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 74>>) { /* Работаем */ }
Re[3]: Ноутбук в пределах 40к
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 06.11.13 06:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Звучит как: "Вкусно, как в Макдональце!".


Зря ты так. Ежики были лучшими нетбуками в свое время. 7" ежик из первого поколения у меня до сих пор в машине катается и ничего ему не делается. А остальные ноуты даже дома больше года не живут.
Дислексия — чума XXI века
Re[4]: Ноутбук в пределах 40к
От: Andir Россия
Дата: 06.11.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, smallpoxlet, Вы писали:

A>>Звучит как: "Вкусно, как в Макдональце!".


S>Зря ты так. Ежики были лучшими нетбуками в свое время. 7" ежик из первого поколения у меня до сих пор в машине катается и ничего ему не делается. А остальные ноуты даже дома больше года не живут.


Ну я с собственного опыта говорю. Продал свой EeePC после полугода пользования, и слава богу. Плохой экран, плохая сборка, плохая батарейка и жутко медленный.

--
С Уважением, Andir!
using(<< RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 74>>) { /* Работаем */ }
Re: Ноутбук в пределах 40к
От: p_kolya  
Дата: 06.11.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, FrozenHeart, Вы писали:

FH>Привет!


FH>Нужно купить новый ноутбук для работы в пределах 40к. Требования такие — SSD, диагональ не меньше 15, RAM не менее 4 GB. Что можете посоветовать? Яндекс маркет предлагает купить Asus Zenbook, но отзывы на него там же довольно плохие.


Я бы взял Lenovo t530 (хотя на самом деле t430, но диагонально там уже 14). Надежный, SSD вставляется, RAM тоже.
У ультрабуков (вроде asus zenbook) может быть проблема в нехватке различных портов, если это важно.
Re[5]: Ноутбук в пределах 40к
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 07.11.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Ну я с собственного опыта говорю. Продал свой EeePC после полугода пользования, и слава богу. Плохой экран, плохая сборка, плохая батарейка и жутко медленный.


Экран нормальный, это вообще один из первых ноутов со штатным матовым экраном. Сборка? Там корпус состоит из двух кусков толстого крепкого пластика, как его можно собрать плохо? Батарейка плохая, это есть. Медленный если последнюю винду ставить. С убунту нетбук ремикс живет вполне нормально.

A>--

A>С Уважением, Andir!
Дислексия — чума XXI века
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.