Re[3]: Какой купить телевизор?
От: elmal  
Дата: 17.12.14 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Да нифига не видишь, если только носом упереться в экран.

Я про 1920*1080 — пиксели вблизи заметны, на расстоянии уже нормаль.
AWS>Еще как заметишь, выставляй в программное разрешение 4К и картинка будет другая.
Интерполяция.

AWS>Перешел с 42 на 55-4К, ощущения круче чем переход с 14" лампы на 42" ЖК.

AWS>С покупкой телека забил на походы в iMax полностью.

E>>Относительно каналов

AWS>много программ для IP TV, многие позволяют свои списки станций делать, сам пользуюсь программой SPB, iptv листы брал с 4PDA/
Меня из ipTV интересуют только каналы 24техно, наука 2.0, все дискавери, NG. Крайне желательно в 1080 разрешении. Насколько я знаю — это все платно, из бесплатного только общедоступные каналы вроде ОРТ, что я не смотрю. А как телевизор я ОЧЕНЬ редко что смотрю, если только в ванной на айпаде стартрек по 24 техно посмотрю, соответственно платить за то, что не использую, смысла нет. Один хрен плачу за кабельное аналоговое рублей 200 в месяц, хочется отключить нафик.
Re: Какой купить телевизор?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.12.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>На что надо смотреть воопщем?


Штоб экран был матовым.
Re[2]: Какой купить телевизор?
От: andyag  
Дата: 17.12.14 13:03
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>14.03.2013 15:17, karkasch пишет:

>> На что надо смотреть воопщем?

G>Купил недавно LG 42 дюйма.

G>В общем, я доволен, отличный аппарат.

У меня тоже LG 42 дюйма (42LM660T), пользуюсь около года, опыт исключительно негативный.

1. Красивучий интерфейс безбожно тормозит. Если вы имели счастье видеть, как сравнительно новый софт работает на сравнительно старых Андроидах (типа 1.6-2.1), то вот у телевизора такое из коробки. Рывками, с подвисаниями и т.д.
2. Получается воспроизводить не все файлы. Некоторые MKV работают, некоторые — нет.
3. Смотреть 1920p фильмы через wifi обычно получается, но иногда возникают тормоза — типа 3 кадра в секунду на протяжении нескольких минут. Иногда случаются подвисания — перестаёт воспроизводить фильм и висит так минут 10. Через 10 минут воспроизводит без тормозов кусок в несколько десятков секунд и опять останавливается. _Может быть_ проблема с моим роутером или DLNA сервером (которых я перепробовал уже штук 5) — не знаю. Если тупо расшарить фильм через SAMBA на одном компьютере и включить на другом — работает вообще без проблем.
3. Если подключать внешний HDD и смотреть фильмы с него — проблем с тормозами нет, всё супер.
4. Есть всякий встроенный софт типа YouTube. Я не знаю почему, ну запускается он около 3 минут. Интерфейс абсолютно неюзабельный.
5. Компьютер без проблем подключается через HDMI, получается такой огроменный 1920x1080 монитор. Одна проблема — я чувствую, что есть задержка между моими действиями и обновлением картинки. Такая раздражающая задержка порядка 50 миллисекунд — вроде и не мешает, но бесит ужасно. Во всякие игры пробовал играть, неприятно из-за задержки. Тут допускаю, что сам дурак и где-то просто нужно нажать какую-то галочку в настройках.
6. Организация UI чудовищная, особенно когда речь идёт про настройки воспроизведения. Разные аспекты настраиваются в разных местах. Например, чтобы отключить эффект "гладких движений", понадобилось где-то 40 минут.
7. В остальном всё хорошо: телевизор огромный, картинка чёткая, орёт громко и без дребезга, 3D смотрится отлично, и т.д. Короче, претензии все — к smart начинке.
8. Как оно показывает обычное телевидение — не знаю, не пробовал.
Re[3]: Какой купить телевизор?
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.12.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>2. Получается воспроизводить не все файлы. Некоторые MKV работают, некоторые — нет.


у самсунга с этим было получше (ac3 держалось в отличии от)

A>3. Смотреть 1920p фильмы через wifi обычно получается, но иногда возникают тормоза


это проблема wifi. было б там 802.11ac..

A>5. Компьютер без проблем подключается через HDMI, получается такой огроменный 1920x1080 монитор. Одна проблема — я чувствую, что есть задержка между моими действиями и обновлением картинки.


тип входа поменяй на ПК. работает и на сасмунге и на лыже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Какой купить телевизор?
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.12.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мое мнение, что в телевизоре главное матрица, диагональ, разрешение. Возможно 3D. Все остальные навороты вроде WIFI, встроенного браузера и т.д — оно нахрен не нужно. А если нужно, то покупается дешевая приставка (или не дешевая вроде X-Box One или PS4), и наворотов будет гораздо больше чем в любом встроенном зомбоящике.


ага. пару лет назад дюна 303 стоила 4 т.р. и была круче любого смарт-тв. сейчас не слежу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Какой купить телевизор?
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.12.14 13:21
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K> и вообще можно работать на ноуте с телевизора? В фотошопе, кодить? Глаза не вылезут? или все такие еще лучше монитор покупать?


у меня глаза как раз на мониторе вылеают. чем дальше сидишь от негшо — тем нагрузка на глаза меньше. идеально наверно вообще проектор
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Какой купить телевизор?
От: 1303  
Дата: 17.12.14 22:25
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
...
K>>На что надо смотреть воопщем?
A>Я бы смотрел на картинку. Если это плазма, то зерно будет крупным, особенно при использовании вместо монитора.
Это чегой-то так? Скажем, при размере 50 дюймов и при разрешении FHD у жк меньше зерно будет?? Вы столько баек про плазмы выдумываете.... неудивительно, что их производить перестали.
Плазма не подходит вместо монитора в основном из-за дизеринга. Ну и послекартинки остаются.
Re[2]: Какой купить телевизор?
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.12.14 03:37
Оценка:
Pzz>Штоб экран был матовым.

Cовсем матовых уж давно нет
Либо полуглянец (те же Sony многих линеек), либо адский глянец (к примеру, Samsung 7000 линейка).

Но вообще сейчас большинство телевизоров одинаковые.
Re[2]: Какой купить телевизор?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.12.14 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>На что надо смотреть воопщем?


Pzz>Штоб экран был матовым.


У меня на 4-летнем матовом IPS в спальне вечером конкретно отражает потолочную лампу мне в глаза (угол такой получился). На 2 летнем глянцевом IPS в зале, когда он работает, отражений не видно. А в принципе с 2-3 м я и сетку-кристаллы на матовом телеке не вижу, так что это не влияет ни на что.

Смотреть надо, чтоб не "мазал", давал глубокий черный (пусть и виртуально), смотрелся одинаково под любым углом, цвета передавал так, чтоб тебе нравилось. Смарт-функция работает не всегда- часть фильмов тормозит или не крутится, часть видео с туба тормозят. Так что лучше иметь рядом комп для подстраховки.
Re[3]: Какой купить телевизор?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 18.12.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>одно у самсунга плохо — пулът управления фиговый, после 3 лет некоторые кнопки уже плохо работают такого у меня ещё с другими небыло


Это не зависит от гнусмаса. Разбираешь пульт и видишь, сколько там грязи и жира с рук. Моешь все это дело обычной проточной водой с мылом, сушишь тщательно и заполировываешь спиртом. (Можно даже тонким слоем) Собираешь пульт обратно и наслаждаешься нормальной работой кнопок.
Re[4]: Какой купить телевизор?
От: pik Италия  
Дата: 18.12.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>Это не зависит от гнусмаса. Разбираешь пульт и видишь, сколько там грязи и жира с рук. Моешь все это дело обычной проточной водой с мылом, сушишь тщательно и заполировываешь спиртом. (Можно даже тонким слоем) Собираешь пульт обратно и наслаждаешься нормальной работой кнопок.

делал раньше, ещё в РФ а теперь влом, вроде нужды небыло. вопрос то как туда попадает мусор, ведь резина
всё закрывает. всётаки думаю плохие контакты, конечно если спиртом их затереть то наверное опять пойдёт но ведь
это надо разбирать а это наверняка мыльница без шурупов

PS: да, в РФ/СССРе было у нас столько спирта что мыла с водой ненадобы было
Re[5]: Какой купить телевизор?
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 19.12.14 12:29
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>PS: да, в РФ/СССРе было у нас столько спирта что мыла с водой ненадобы было

  Полиэтиленовый пакетик же!
Здесь
Re[6]: Какой купить телевизор?
От: pik Италия  
Дата: 19.12.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Nikolaz, Вы писали:

N>[cut=Полиэтиленовый пакетик же!]


почти все пельменъевское пересмотрели, это не видел.
ещё до сих у некторых в германии в пакетиках пульты видел, натюрлих из нашенских
Re[2]: Какой купить телевизор?
От: syrompe  
Дата: 19.12.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мое мнение, что в телевизоре главное матрица, диагональ, разрешение. Возможно 3D. Все остальные навороты вроде WIFI, встроенного браузера и т.д — оно нахрен не нужно. А если нужно, то покупается дешевая приставка (или не дешевая вроде X-Box One или PS4), и наворотов будет гораздо больше чем в любом встроенном зомбоящике. Наворотов когда будет недостаточно — меняешь приставку.


Меня в приставке лишний пульт напрягает. От телевизора пульт заколебешься искать, а еще и второй...
Ну и провода лишние опять же...

PS4 в качестве приставки не катит. Софта мало. И форматов поддерживаемых мало.
С X-Box думаю такая же фигня...
Re[3]: Какой купить телевизор?
От: ononim  
Дата: 19.12.14 18:04
Оценка:
E>>Мое мнение, что в телевизоре главное матрица, диагональ, разрешение. Возможно 3D. Все остальные навороты вроде WIFI, встроенного браузера и т.д — оно нахрен не нужно. А если нужно, то покупается дешевая приставка (или не дешевая вроде X-Box One или PS4), и наворотов будет гораздо больше чем в любом встроенном зомбоящике. Наворотов когда будет недостаточно — меняешь приставку.
S>Меня в приставке лишний пульт напрягает. От телевизора пульт заколебешься искать, а еще и второй...
У меня есть подозрение что следующим предложением я переломаю мировоззрение половины высказавшихся тут. Просто идете и покупаете себе универсальный обучаемый пульт, какой понравится. Активируете код нужного производителя, что быстро правильно назначает большинство кнопок, а оставшиеся неудачные кнопочки/кнопочки предполагаемые для работы с другим девайсом — просто вручную перепрограммируете — переводя пульт в режим обучения и светя в него сигналом с эталонного пульта — назначаете нужную кнопку нового пульта на нужную функцию оригинального пульта. Ну и до кучи такой пульт может иметь переключаемые "режимы" — в разных режимах на одной и той же кнопке могут висеть разные действия. Типа режим управления телевизором, режим управления двд, режим управления сд и т.п. В результате на выходе получается один пульт, имеющий устраиюващий вас внешний вид и умеющий управлять всем чем и как нужно, а все остальные старые пульты ложаться в нижнюю шуфлядку тумбочки. Единственное — я не смог такой пульт обучить работать с кондиционером, но у кондиционера пульт похоже при нажатии на любую кнопку отсылает кондиционеру полное состояние себя, потому для кондиционера у меня один пульт, а для остального в той же комнате — другой.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 19.12.2014 18:41 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.12.2014 18:40 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.12.2014 18:06 ononim . Предыдущая версия .
Re[3]: Какой купить телевизор?
От: elmal  
Дата: 19.12.14 19:43
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>Меня в приставке лишний пульт напрягает. От телевизора пульт заколебешься искать, а еще и второй...

S>Ну и провода лишние опять же...
Так не нужен доп пульт. Всякие Regza Link и тому подобное — включается с пульта. У меня, например, с геймпада включается не только консоль, но и телевизор, пультом можно вообще не пользоваться.
Re[7]: Какой купить телевизор?
От: Ops Россия  
Дата: 20.12.14 20:51
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ещё до сих у некторых в германии в пакетиках пульты видел, натюрлих из нашенских


А по-моему, это как со шлепанцами на носки, кто-то придумал, что держать в пакете — это колхоз, так и пошло. Думаю, для кухонного ящика это вполне разумно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.