Битые пиксели, оценить монитор, магазин в Москве.
От: alzt  
Дата: 19.02.13 08:20
Оценка:
Не совсем уверен, что сюда, но вроде лучше всего подходит именно этот форум.

Требуется протестировать монитор перед покупкой. Хочу
1. Проверить битые пиксели.
2. Проверить, что картинка хорошая, и работать за монитором комфортно.

В идеале я покупаю монитор, день или два тестирую его дома, и затем если он меня не устроит — отвожу назад и возвращаю свои деньги.
Собственно, в каком магазине можно провернуть такое?

По ЗЗПП монитор считается технически сложным товаром, поэтому его можно вернуть в магазин, только если есть какие-то дефекты.
Небольшое количество битых пикселей дефектами не является. "Мне кажется, что монитор показывает не очень" тоже. Поэтому возвратить товар получится только при доброй воле магазина.

И ещё, если покупать монитор дистанционно, то даётся 7 дней на проверку качества. Как дело обстоит на практике? Возможно курьер просит подписать документ, означающий что я всё проверил.
Re: Битые пиксели, оценить монитор, магазин в Москве.
От: DreamMaker  
Дата: 19.02.13 12:55
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>В идеале я покупаю монитор, день или два тестирую его дома, и затем если он меня не устроит — отвожу назад и возвращаю свои деньги.

A>Собственно, в каком магазине можно провернуть такое?

очень рекомендую just.ru -- покупал у них много чего, обещают возврат денег без обьяснения причин в течении 14 дней.
сам манибэком не пользовался, но впечатления после покупки четырех ноутов и кучи всего по мелочи самые что ни на есть положительные.
In P=NP we trust.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.