Re[7]: Поругайте конфигурацию
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.01.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AVK>>Не знаю. У меня сейчас системным стоит HyperX — проблем пока не замечено.

BZ>теорвер знаешь?

Знаю. Но я сперва с отзывами и тестами знакомился, прежде чем покупать. Возможно. у него тоже кастомная прошивка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Поругайте конфигурацию
От: Abalak США  
Дата: 28.01.13 20:24
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Не знаю. У меня сейчас системным стоит HyperX — проблем пока не замечено.

BZ>>теорвер знаешь?

AVK>Знаю. Но я сперва с отзывами и тестами знакомился, прежде чем покупать. Возможно. у него тоже кастомная прошивка.


Можете меня в статистику добавить. Второй год пошел, нареканий нет.
Re[5]: Поругайте конфигурацию
От: minorlogic Украина  
Дата: 28.01.13 22:18
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Не знаю что такое SF2, но SF2281, который в львиной доле продаваемых сейчас приличных SSD стоит, включая Интел — уже отладили.


BZ>SF2 — второе поколение. интел не в счёт, у него своя прошивка. мне показалось, что на другие SF2 до сих пор нарекания идут


У меня vertex3 сыпался пока не обновил прошивку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Поругайте конфигурацию
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.13 01:25
Оценка: +1
А>В части соответствия комплектующих друг другу, и качества конкретного комплектующего.

Кулер может не влезть в упомянутый корпус, будет упираться верхушкой. Да и зачем для 77 Вт проца такая башня огромная, ведь непохоже по конфигурации, что под разгон идет.

ASRock Z77 — отличная плата, не слушайте АСУС-филов. Память дороговата, можно подешевле набор взять. Блок питания сомнительный, может, лучше Corsair TX-550M?

Корпус если выбираете по внешнему виду, какой нравится, такой берите. Если же хотите чтоб бесшумно, сдается мне, есть варианты получше.
Re[2]: Поругайте конфигурацию
От: Аноним  
Дата: 29.01.13 05:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

А>>В части соответствия комплектующих друг другу, и качества конкретного комплектующего.


SD>Кулер может не влезть в упомянутый корпус, будет упираться верхушкой. Да и зачем для 77 Вт проца такая башня огромная, ведь непохоже по конфигурации, что под разгон идет.


У меня в такой корпус влез Thermalright Silver Arrow, правда пришлось сорвать 3 колпочка (там где оргстекло, мешалось) повелся на ширину корпуса, оказалось она с учетом пространства за задней стенкой для скрытой укладки.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6337465&amp;hid=818965&amp;show-uid=1461466135943855815

Размеры кулера (ШхВxГ) 123x160x147 мм (Thermalright Silver Arrow,)

Так что полюбому влезит туда
Размеры кулера (ШхВxГ) 103x153x131 мм (Ice Hammer IH-4500)
Re[2]: Поругайте конфигурацию
От: Аноним  
Дата: 29.01.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да и зачем для 77 Вт проца такая башня огромная, ведь непохоже по конфигурации, что под разгон идет.

Забыл добавить, ответ на вопрос зачем, для тишины выставил у Thermalright Silver Arrow 500 оборотов, корпусные вентиляторы реобасаом (на корпусе) на минимум, тихо не слышно что работает.

Стрелой охлаждаю FX8350ый при выше обозначенных условиях, в небольшой нагрузе на проц 15-20% темпиратура держится в районе 31 градуса
в нагрузке под 100%, разогревается до 49 (что терпимо учитывая тишину).
Нагружаю его в основном SVP (SmoothVideo Project)
Re[3]: Поругайте конфигурацию
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.13 06:05
Оценка:
А>У меня в такой корпус влез Thermalright Silver Arrow, правда пришлось сорвать 3 колпочка (там где оргстекло, мешалось) повелся на ширину корпуса, оказалось она с учетом пространства за задней стенкой для скрытой укладки.

Предупрежден — вооружен (С)
Если вы уже проверили, что влезет — это хорошо.
Еще что надо проверять, чтобы выбранный кулер не мешал установке модулей памяти на данной материнской плате. Ну и чтобы вообще на эту матплату встал, не мешая радиаторам или VRM. Но тут модули памяти без особо высоких радиаторов, и плата без декора вроде высоких радиаторов на VRM.
Re[3]: Поругайте конфигурацию
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.13 06:25
Оценка:
А>Стрелой охлаждаю FX8350ый при выше обозначенных условиях, в небольшой нагрузе на проц 15-20% темпиратура держится в районе 31 градуса

Так у 8350 TDP = 125 Вт, что заметно больше 77 Вт. Отвести 77 Вт вполне может тот же Thermalright HR-02 (Macho) со штатным 140 мм вентилятором (бесшумен в сравнении со стрелой). Хотя он по высоте AFAIK еще выше.
Re[4]: Поругайте конфигурацию
От: Аноним  
Дата: 29.01.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

А>>Стрелой охлаждаю FX8350ый при выше обозначенных условиях, в небольшой нагрузе на проц 15-20% темпиратура держится в районе 31 градуса


SD>Так у 8350 TDP = 125 Вт, что заметно больше 77 Вт. Отвести 77 Вт вполне может тот же Thermalright HR-02 (Macho) со штатным 140 мм вентилятором (бесшумен в сравнении со стрелой). Хотя он по высоте AFAIK еще выше.


Это да, но несмотря на это он меньше греется чем Phenom 965 С3 (TDP 125), который стоял в том же корпусе под той же стрелой, в тех же условиях (500оборотов) грелся до 59 (приходилось увеличивать скорость вертушек под нагрузкой)

Новая стрела половчее для FX'ов у нее тепловых трубок по больше на подошве (градусов на 6 лучше), но и этот неплох (не выбрасывать же)

И да как правильно заметили у этих супер куллеров проблемы они могут мешать установке памяти или им мешает VRM.
Re[2]: Поругайте конфигурацию
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.01.13 17:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кулер может не влезть в упомянутый корпус, будет упираться верхушкой. Да и зачем для 77 Вт проца такая башня огромная, ведь непохоже по конфигурации, что под разгон идет.


для тишины в условиях разгона. недорогая башня 120 мм для его условий в самый раз
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Поругайте конфигурацию
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.01.13 17:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Не знаю. У меня сейчас системным стоит HyperX — проблем пока не замечено.

BZ>>теорвер знаешь?

AVK>Знаю. Но я сперва с отзывами и тестами знакомился, прежде чем покупать. Возможно. у него тоже кастомная прошивка.


плохо искал. прошивка там обычная, проблемы тоже. вообще большинство обсуждающихся здесь вопросов уместней задавать на ixbt или другом спецфоруме. там есть спецы по любой железной теме
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Поругайте конфигурацию
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.01.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>плохо искал


Достаточно. Проблемы можно найти про любой SSD на рынке. Вопрос в их серьезности и количестве.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.