ACER A500 + USB Modem
От: nen777w  
Дата: 27.01.13 01:29
Оценка:
Дано:
— знакомая с палншетом ACER A500 и USB модемом Huawei E1550 (от укр. оператора utel).
— попросила что бы в планшет можно было подключать этот самый модем.
— изначальная версия сборки A500_1.105.01_EMEA_GEN3

Иду сюда тут инструкция как это сделать.
В инструкции написано, если у вас A500_1.105.01_EMEA_GEN3 то вам надо ставить срочно Acer_A500_1.141.01_EMEA_GEN3 иначе дрова для модема работать не будут
Верю наслово, ставлю... в результате отваливается WiFi вообще (т.е. никакие ресеты этому не способствуют)...
изготавливаю гору кирпечей, когда возвращаюсь опять к 105-й скачав ее отсюда
Откатился... WiFi приходит в себя, смелось берёт свое... ппользуюсь случаем пока WiFi фурычит, ставлю кучу тулов включая рутовый ES Commander и busybox (ну куда без них).
Ставлю опять 114, WiFi опять дохнет... забиваю на него болт и ещё накатываю драйвера модема (все по той же инструкции).
Пункт меню появлятеся, но модем не работает.. Копаюсь в нутрях ведроида с винды тулой adp и прихожу к выводу что проблема в неправильных модулях ядра:
/system/vendor/lib/option.ko
/system/vendor/lib/usb_wwan.ko
Иду на 4PDA и нахожу там правильные модули для точно моей версии ядра ведроида.
Опять копаюсь внутрях ведроида, тот сопротивляется сцуко, но при помощи утилит из busybox таки удется заменить эти два неправильных модуля на два правильных.
Ребут... И модем фурычит, прописываю APN и оставльную галиматию, начинает фурычить интернет (правда ооооочень медленно).
Знакомая говорила что он не очень быстро работает, но это надо выяснить ещё что это значило.

Короче вердикт такой:
— WiFi-я нет
— USB модем фурычит (но ИМХО медленно как-то)

Вопросы:
— Когда стояла 105-я сборка то ведроид предлагал стянуть официальную какой то там вреси 4.. не помню.. т.к. откатывать назад на 105-ю лень (и непонятно что будет после перепрошивки на эту что предлагат производитель) вопрос такой... стоит ли? Есть ли там поддержка USB модемов?
— Если вариантов кроме как остаться на 141 сборке нет, то можно ли как то завести на ней WiFi модуль?

Может есть ещё варианты и кто то сталкивался с этой же проблемой, делитесь советами plz.

Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.