Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 29.04.12 22:00
Оценка: 1 (1) +6 -2
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки


Ку...
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 29.04.12 11:49
Оценка: 10 (1) +4
Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику:
Автор: ArtemGorikov
Дата: 29.04.12
Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов

На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 29.04.12 14:09
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте stasgoo, Вы писали:



AG>stasgoo>Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику: Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов


AG>Как тебе мог приесться айфон если ты им не владеешь? Сначала купи, потом сможешь рассказывать что там приелось.


Сперва добейся detected!

AG>stasgoo>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.


AG>Я тебя удивлю: андроид звонит из коробки. Мой самсунг, как и у 99.99% юзеров, с заводской прошивкой.


А ещё у тебя глючит ГПС (ты сам выше писал), а ещё (!)на всех(!) андроидах рваная анимация, а ещё батарею быстро жрёт, а ещё... Но это всё можно исправить если... И тут начинается рассказ про волшебные кастомные прошивки и "правильные" настройки. Тьфу!
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 07:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки


П>


А чего ж ты поскипал в каком режиме расходуется эта батарейка ? Андроидофон столько не проживвет, батарейку сжирает как голодный слон. Если кроме звонков ничего не надо то следует брать простую звонилку— моноблок за $20, которая неделями живет, и не вырывать фразы из контекста.
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 30.04.12 15:52
Оценка: +3
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Не только почта и скайп. Цитируй, пожалуйста, полностью. Я писал еще про 4 часа 3Д игр со звуком в блютуз гарнитуру.


Да пофиг. Принципиальной разницы между вин- и андроид-аппаратами все равно не будет — даже если один придется заряжать только дома, а второй — дома и на работе. Принципиально иной уровень — это необходимость зарядки раз в неделю, в выходные. А до этого современным смартам — как до Китая на карачках.

S>Тем не менее так и есть. Либо просто звонилка, либо заряжай раз в 1-2 дня. Ты чего хочешь нам рассказать?


Ничего, кроме того, что современный смарт — это уже в большей степени игрушка или КПК, а не мобильный телефон. И есть целая куча use-case'ов, в которых на него нельзя положиться, как на устройство для совершения звонков. Что, в общем-то многие владельцы современных игрушек смартфонов вполне понимают — и потому до кучи к основному "долгоживущему" аппарату таскают в кармане еще и дешевую трубу на случай, если его "долгая жизнь" вдруг внезапно оборвется.
Ку...
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.05.12 13:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки


П> Минус за вырывание из контекста. Человек 4 часа в сутки насилует телефон на полную катушку, плюс в середине дня в обычном режиме — и до вечера ему хватает. В то время как у среднестатистических тач-девайсов это в самом деле звучит "утром снял с зарядки, послушал в транспорте музыку, днем позвонил пару раз, посёрфил часик через WiFi, вечером тел едва допёхал до зарядки"
Re[12]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 06:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Это решается дополнительной батарейкой в кармане.


Называется "дожили".
Ку...
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Mr.Delphist  
Дата: 03.05.12 08:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, Chimera79, Вы писали:

C>Здравствуйте Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


C>На iPhone почему-то по кнопкам попадать легче, чем на Андроиде. Может самовнушение.


Нет, просто у эстетов пальцы тонкие и артистичные.
Не то что потные сардельки у нас, остальных
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 02.05.12 07:49
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


IS>поигрался сегодня с lumia 800/s2 в магазине ... тестировал виртульную клавиатуру наверно больше часа, даже наловчился набирать.

IS>но даже набрав быстро текст, остается ОГРОМНАЯ проблема отредактировать написанное.
IS>Клавиш со стрелкой на виртуальной клавиатуре нет,

Ты мыслишь категориями WM.

Вот как надо:

To place your cursor where you want it

If you want to place your cursor in the middle of some text you've already written, tap and hold the screen near the text you want to change until a cursor appears, then drag your finger to move the cursor exactly where you want it.


IS>а пальцами поставить курсор на нужную строку почти не возможно —

Странно, никогда не было проблемой не то что в строку, в нужное слово попасть. Даже без зума.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.04.12 08:35
Оценка: 11 (2)
30.04.2012 2:45, Здравствуйте, Igor Sukhov :
> вот в это верится с трудом:
> *держит хорошо зарядку

Хреново 710 люмия зарядку держит -- хватает на два дня.

> *MetroUI очень удобен


Первое впечатление в магазине -- убожество. Я бы его жене не купил, но
он идеально подходил по остальным критериям: тачскрин побольше, телефон
покрасивше, смартфонность пофиг (была 5800, приложений жена никаких не
ставила), цена подешевше. Ну и не мне с ним мучаться. Как оказалось,
вся эта фигня в WP7 реально удобнее симбы и дроида. За ифон не скажу,
долго его в руках не вертел.

Я не знаю как пояснить... Ну просто сделано очень просто, думать не
надо, по менюшкам шариться не надо, вложенности нет практически никакой,
все под рукой и заводится с полпинка.

> *стоит более чем умеренных денег


Я взял жене люмию 710 за $285. У всех свое понятие "умеренных денег",
для меня такая цена более чем умеренна.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.05.12 05:42
Оценка: 10 (1) +1
IS>я думал что просто долго определяет ищет спутники. владельцы s2 говорят что проблем с gps [уже?]нет...

У SGS2 проблем с GPS нет и не было.
Кстати, апгрейд Андроида до 4.0 хоть и есть, но — бессмысленен, т.к. новых фич не добавляет, и вообще ничего полезного не несет, кроме более быстрого браузера. Но кого оно волнует, когда есть еще более быстрая Опера.
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.05.12 00:09
Оценка: 10 (1) +1
IS>дело тут не в bb кнопках, в отсутствии механизма удобного редактирвания текста.

Если реально надо редактировать текст — спасением станет самая обычная bluethooth-клава за $20 c ебея, на ней и курсорные стрелки есть, и все прочее нужное. Но вообще, на телефоне это все жуткий изврат.
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.05.12 02:19
Оценка: 8 (1) +1
IS>а если почта идет полностью через 3G — то сколько будет батарея держать, радиоканал на 3G должен потреблять меньше чем WIFI?

Напротив, 3G намного хуже WiFi, т.к. излучает на порядок (порядки) бОльшую мощность. Да и усилители для 3G имеют КПД ниже. Иными словами, 100 Мб через 3G сожрет раз в 5-10 больше энергии, чем это же через WiFi.
Если все только через 3G, до конца дня не всякий орел долетит. А с WiFi — легко.
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.12 09:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>может там кнопки банально больше?


Нет, алгоритмы распознавания нажатий лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.05.12 05:44
Оценка: +1 -1
Р>Похоже андроид не только батарейку жрет, но еще и мозгом владельца
Р>питается...

Это не Андроид, это укус яблока так действует
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.06.12 17:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Тем не менее так и есть. Либо просто звонилка, либо заряжай раз в 1-2 дня. Ты чего хочешь нам рассказать?

П>Ничего, кроме того, что современный смарт — это уже в большей степени игрушка или КПК, а не мобильный телефон. И есть целая куча use-case'ов, в которых на него нельзя положиться, как на устройство для совершения звонков. Что, в общем-то многие владельцы современных игрушек смартфонов вполне понимают — и потому до кучи к основному "долгоживущему" аппарату таскают в кармане еще и дешевую трубу на случай, если его "долгая жизнь" вдруг внезапно оборвется.
Офигеть логика. Ну так и не играй в тяжёлый 3д, а пользуйся только как телефоном с записной книжкой, у меня с juicedefender'ом живёт неделю. Столько же жила моя предыдущая нокия, которая терь та же "дешёвая труба".
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.06.12 01:57
Оценка: 15 (1)
IS>Поэтому вопрос — как добавить русский язык в Swype Keyboard?

Никак. Нужно удалить Swype и поставить новую версию. У тебя, случаем, не операторский вариант SGS2, раз swype прошит? Если да, то стандартными системными средствами он не удаляется, и нужно действовать через ж..у как положено андроиду: поставить Norton Utilities (бесплатно), с их помощью снести вшитый swype (это безо всякого рута делается), потом накатить сверху нормальный свайп (например, скачанный с 4pda в виде apk).

Я так и сделал. Работает
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.12 10:54
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.


IS>Поэтому какой из современных андроидов лучше взять.


IS>Эстетичеси нравится самсунг, прочитал и посмотрел обзоры вот этих моделей


IS>1.Galaxy S2

IS>2.Note
IS>3.Nexus

IS>пока, заочно, больше всего понравился S2.

У меня S1. Недостаток у него- GPS просто как перепил, криво определяет координаты. Ну и живет он не очень долго, это у всех андроидов так. Может в S2 пофиксили GPS

IS>Основное использование — госововые звонки, имейлы, карты (кстати есть ли на анроид оффлайн карты типа Ovi maps?),

IS>календарь, текстовые записки. Нужно чтобы был наделжным — чтобы в самый ответсвенный момент не тупил.

IS>Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

Есть поклонники HTC и Sony, это вопрос лояльности бренду. Когда я покупал себе устаревший S1- сони были в магазине банально в 2 раза дороже (как iPhone4S по цене).
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 02:06
Оценка: 10 (1)
IS>а почему ты выбрал S1?
Цена. За 400 купил новый нелоченый в hardly normal.
IS>и как ты живешь с кривым GPS?
В Ситм промахивается на 1-2 квартала. Общее предсьавление дает.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 07:38
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>*держит хорошо зарядку

Про зарядку уже писал. Еще ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы остаться без связи при любых сценариях использования. Тогда как коллеги с андроидом занимаются фигней типа отключения WiFi и Bluetooth. Объясняя это тем что батарейку экономят.

Удачно реализован режим экономии батареи. Если телефон начинает жаловаться на севшую батарейку с WM это означало что у тебя 15..30 минут чтобы найти розетку. WP спокойно держится еще много часов, позволяя звонить и лазить в инете.


IS>*MetroUI очень удобен

здесь
Автор: stasgoo
Дата: 29.04.12


IS>*стоит более чем умеренных денег


Я купил себе и жене два Samsung Omnia W. Суммарно менее чем за 24000р. Телефоны с весьма приличным железом. Модели попроще уже преодолели психологиеский барьер и стоят меньше 10000р. В штатах еще дешевле, с контрактом можно взять топовый винфон даром.

IS>можешь объяснить подробнее по пунктам, почему wp7 лучше. спасибо.


Попробовал. Самый лучший совет, ИМХО, покрути ее в руках. Сам поймешь, твое это или нет.


IS>к сожалению wp7 очень мало популярен


Платформа молодая. По сути нормальные аппараты начали появляться в конце 2011, после выхода WP Mango.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: aik Австралия  
Дата: 06.05.12 13:53
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>>Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.

aik>>Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно
IS>а кроме entertainment value, N9 что может предложить?

ну лично мне надо немного — емейл, смс, телефон, скайп, браузер и оффлайновая навигация, и чтоб все сразу "из коробки" — там оно все есть и шустрое. только в скайпе видео нет, но есть в gtalk.
в плюсах еще и крепкий корпус с gorilla glass.
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.05.12 05:40
Оценка: 10 (1)
IS> Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид.

Выбор как минимум тернарный, еще WP на сцене. Если не чураться неподдерживаемых платформ, то еще Nokia N9 за совершенно смешные (по меркам класса) деньги.

Note тебе уже не нужен, у тебя же Kindle, с него читать удобнее. Nexus — не нужен, потому что тоже лопатища огроменная. SGS2 — хорош, если нравится — самое время покупать, т.к. сильно дешевле уже не будет (да и куда дешевле, за $700 можно еще и с большим планом купить, или за 400 бесплановый). Если не к спеху — можно подождать нового Samsung'а, Galaxy III, но непохоже, чтоб там сильно много ценных фич положили.

Если смотришь таки на лопаты — смотри HTC One X, всем лопатам лопата.

WP — хороша, бегает быстро, но уж очень много микрософт у эппла содрал. Например, невозможность подключения телефона как флешки. Только через Zune, то еще убожество, хоть и не монстр, как iTunes, но...

Короче говоря, вот список, что стоит посмотреть:
* HTC One X
* Nokia Lumia 800/900
* Nokia N9

"Особенность" WP — в том, что для нее еще софт не весь сделан, который есть для iOS/Android, и в целом — в отличие от того же Андроида, где весь софт либо пиратский, либо бесплатный, в WP за каждый чих — плати: даже читалка FB2 и то платная. Оффлайн-карты для WP, правда, есть — но только у Nokia.

Батарейка — нынче все одинаково быстро выжирают. Исключение, пожалуй, только Samsung Note, но не потому, что мало жрет, а потому, что батарейка огроменная.
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.05.12 05:45
Оценка: 10 (1)
IS>может там кнопки банально больше?

Вообще-то, меньше.
Но самовнушение, да, штука злая.
А кнопки Blackberry'вские ни одна наэкранная клавиатура не воспроизведет, увы.
Re[13]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.05.12 20:46
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>порядок у тебя это сколько — в два раза или в 10?


В 10. Один и тот же телефон можно посадить в ноль за пару часов или пользоваться им пару суток.

IS>я опросиил за последнюю неделю человек 10 пользователей S2 (насколько я понимаю это самый мощный и как следствие жрущий по максумуму андроид телефон, из доступных)


У него, однако, и батарейка почти самая большая из доступных

AVK>>Ну я вот живу в городской черте, но возможность зарядить есть не всегда. Это не говоря уж о том, что я регулярно в поездках бываю.

IS>где ты бываешь в поездках то что зарядить нельзя. у меня в россии на даче уже 10 лет назад электричество было, а в других местах
IS>оно было и раньше.

В самолете, к примеру. В аэропорту. В автобусе. В присутственных местах всевозможных тоже не всегда есть доступная розетка. Даже на конференциях всяческих и то с этим проблемы бывают.

IS>ну про авиа, может быть — но я, как и большинство летаю редко. ну и наверно если лететь через атлантику (часов 8-10) и постоянно все 8-10 часов ковыряться

IS>в телефоне — то он может быть и разрядится.

А ты суммарно посчитай — розетки далеко не во всех аэропортах публичные есть, и от/до аэропорта надо как то добраться. У меня телефонов с лайфтаймом 4-5 дней в обычных условиях иногда не хватало, а смарты реально приходится экономить.

IS>>>но там и интернета наверно нет, потому и смартфон там не нужен.

AVK>>Предлагаешь отдельно еще и телефон таскать?
IS>я предлагаю честно признать что если телефон в 95% случах живет чуть больше одного дня от зарядки — то
IS>уже не важно, выжививет ли телефон два (даже не будет тут вспоминать про "на порядок", который был вставлен видимо для "усилительного эффекта")

Ну, ты, в любом случае, ССЗБ. Покупай что хочешь. Если без телефона останешься — тебя предупреждали.

IS>я и не говорю что это задача простейшая, но и не rocket science


Судя по большинству клав для андроида — таки rocket science.

AVK>>Можно примерчик? А то те, которые я видел, они системную клаву не заменяют.

IS>да я не разбирась в конкретике — айфон приложений, гугл находит десятки клавиатур по строке запроса "iphone best keyboard app"

Только эти клавиатуры либо отдельное приложение с переносом текста через буфер, либо просто добавляют к стандартной клавиатуре свою раскладку.

IS>не убедительно.


Как знаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.05.12 00:08
Оценка: 10 (1)
IS>откровенно скажу что когда мне говорят что при минимальном количестве звонков и полчаса работы с почтой (я думаю это для большинства норма, я работаю раза в два больше только с телефона) — мне начинает казаться что мне говорят хм ... сочиняют вот.

Если вопрос про SGS2 (у нас их аж два в семье), то тут все просто: если почта идет в основном через WiFi (а оно так и есть — дома — точка доступа, на работе — guest network), примерно 30-40 писем в день, и где-то 3-4 звонка в день, то SGS2 работает ровно 2е суток от одного заряда. Проверено в течение нескольких месяцев на жене.

Но! Вот моя недавняя командировка в Мельбурн, с утра (в 6 утра итить!) снял тело с зарядки, по дороге в аэропорт почитал минут 20 почту, потом в аэропорту и самолете еще где-то суммарно с час читал всякие статейки. В Мельбурне минут 20 юзал гугл мапс, получал почту и с полчаса пользовался браузером (ессно все через 3G — а оно батарейку на глазах жрет). Хотел еще было использовать телефон для tethering'а — посмотреть кое-что на ноуте, но коллега (у него был iPhone) на своем примере показал, почему лучше не стоит: его iPhone ровно в 16-00 сказал "бздыньк" и выключился совсем). Это потому, что он таки минут 30 пораздавал инет с телефона себе на ноут. Я без этого обошелся, и мне хватило еще даже на дорогу до аэропорта в Мельбурне. Т.е. ориентировочно где-то до 6 часов вечера телефон дожил. Итого — 12 часов, не так и плохо. Вторая заряженная батарейка — и у тебя есть гарантия почти на сутки работы. Кому как, а мне хватает. Батарейки покупаются по $5 с ебея. Там же можно купить расширенную, фирменную, за $40 (идитенафиг, 2000 мАч вместо 1800 — за такие бабки — неее).

IS>ну про авиа, может быть — но я, как и большинство летаю редко. ну и наверно если лететь через атлантику (часов 8-10) и постоянно все 8-10 часов ковыряться

IS>в телефоне — то он может быть и разрядится.

Это смотря что ковырять. Если не тащить много через 3G (а в самолете откуда бы ему взяться), то 6-7 часов большинство аппаратов протянут. Но глаза за это время точно скукожатся.

Битвы на тему "клавиатуры" считаю бессмысленными, если уж вправду надо много набирать — важнее не клавиатура, а экран побольше: в "альбомном" положении, как ни крути, но на SGS2 набирать удобнее и быстрее, потому что тупо кнопки больше. Намного больше.
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.06.12 23:32
Оценка: 10 (1)
IS>так и сделал — сработало. но сам подход когда приходится пользоваться через как ты сказал одно место настораживает.

Дык это... Linux. Вспоминай анекдот про АвтоВАЗ и "место проклято".

IS>дальше — больше: после ресета (разрядилась батарейка, хе хе) swype снова потерял установленные (aussie english & russian) словари, то же самое произошло и с kindle app.


Вот это крайне странно. Такого не наблюдал.

IS>хорошая игрушка конечно, но пока это только игрушка (отсутствие железной клавы даже свайп нормально компенсировать не может, батарейка улетает за полдня (постоянно проверяется почта), или за 4 часа если не меньше — включенный GPS + gogle maps) — придется отсылать ее обратно в ибей.


А, с батарейкой там много хитростей. Во-первых, если хочется больше "активной" жизни — лучше было на 2.3.5 оставаться, не перелезать на 4.0. В 4.0 улучшили жизнь с выключенным экраном, но сильно что-то ухудшили время активной работы.
Еще, у тебя если есть Exchange, или какой другой не-гугловый календарь, может статься, он высаживает батарейку из-за бага в 4.0.3 Андроиде. Баг поистине дебильный: если у тебя в календаре есть хоть одно событие без конечной даты (например, как у меня дни рождения записаны — calendar event каждое 1 января каждого года), то календарю из Exchange сносит крышу и он начинает постоянно синхронизироваться. Батарейку выжирает за 1 день простого лежания телефона на полке.
Обойти можно отключением автоматический синхронизации календаря exchange, ну или весь календарь прошерстить на поиск таких событий.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 12.05.12 13:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>теперь понятно?


нет. Озвученные проблемы WP7 выглядят искусственными, чтобы выделить sgs2. Какие минусы одноядерного проца и чего именно не хватает из софта ?

Вообщем повторяю свою мысль: покупай sgs2, раз так сильно хочешь именно его. Покупай WP7 если она тебе понравилась. Покупай оба, если не можешь определиться.
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.12 18:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Так о том и речь. Если аппарат изначально задумывается одновременно как телефон и как платформа для игр и серфинга — он должен тянуть 2-3 дня при условии умеренного использования игр и серфинга.


Знаешь, у всех разные вкусы. И долгая жизнь для смартфона обернется существенно большими его габаритами. А так чтобы и батаерйка как в айпаде и габариты смартфона — пока технология не позволяет. И нужно искать компромиссы. Вот эти компромиссы у большинства и сходятся к аппарату, живущему гарантированно 1 день.

П> А когда аппарат в таком режиме [едва] тянет день — это не долгоживучесть, это в лучшем случае нижняя приемлимая граница, чем тут хвалиться-то...


Ну, я то не хвалюсь, я говорю о том, что 2 дня и 1 день, даже при условии каждодневной зарядки, это существенная разница.

П>Может он в форумах с телефона сидит или в аське общается?


Тогда лучше планшет. И аакумулятор серьезный, и телефон не зависит от.

П> Опять же — если аппарат изначально задумывается, как платформа для работы в интернет, то...


WP7 изначально задумывался прежде всего как телефон, и в этом его прелесть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.12 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте stasgoo, Вы писали:


stasgoo>Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику: Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов

Как тебе мог приесться айфон если ты им не владеешь? Сначала купи, потом сможешь рассказывать что там приелось.
stasgoo>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.

Я тебя удивлю: андроид звонит из коробки. Мой самсунг, как и у 99.99% юзеров, с заводской прошивкой.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 29.04.12 19:49
Оценка: -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Я тебя вынужден огорчить: глюкавый GPS это аппаратная проблема Galaxy S, но не Андроид. Заметь, я не скрываю недостатки своего телефона. Ты же повторяешь как мантру "Меня все устраивает", хотя глюки на лумии есть. Эта кнопка "поиск" — рассказал бы честно, чего людей подставлять?


У меня не лумия, и кнопка поиск мне неудобств не доставляет. В той теме я привел решение, кстати.

AG>Про анимацию- у меня нигде кроме моей лично написанной софтины анимацию не рвет.



Не заливай. Я на двухведерном андроиде галакси наблюдал лаги анимации. Хозяин девайса в это время уверял что лагов нет. Это потому что слаще морковки ничего не ел. У WP7 гладкая анимация 60fps. После суровых 90х и хардкорного программирования фреймовых эффектов на ассемблере под ZX Spectrum лаги я замечаю мгновенно.

AG>Или тебе просто завидно, что твоя любимая платформа настолько непопулярна, что на нее не написали rsdn-клиента?


РСДН клиент новое мерило популярности ? Я им и на десктопе не пользуюсь.

AG>Про батарейку- это смешно. Если бы ты мог установить все те болталки, одноглазники, вконтактики, скайпы, фейсбуки и кывт.что-то-там клиенты, посмотрел бы я на твою батарейку.


У меня только почта и скайп. У жены есть еще ИМ+, вконтактики и прочий хлам. Батарейки хватает очень надолго. Например мне ее запросто хватает на сутки, если в транспорте (4 часа) играть в тяжелое 3Д c музыкой через блютуз, звонить, принимать/отправлять почту. Жена в день часов 6 лазает в интернете, ей хватает на 2е суток минимум.
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 30.04.12 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>А чего ж ты поскипал в каком режиме расходуется эта батарейка ? Андроидофон столько не проживвет, батарейку сжирает как голодный слон.


Во-первых именно в таком ("только почта и скайп") — проживет наверняка. А во-вторых никто, помнится, и не утверждал, что андроидофоны или ябблы в этом плане чем-то лучше.

S>Если кроме звонков ничего не надо то следует брать простую звонилку— моноблок за $20, которая неделями живет, и не вырывать фразы из контекста.


Вот-вот-вот, о том и речь, выбор просто офигительный — либо "просто звонилка", либо заткнитесь, господа, и подсасывайте ваше так называемое "мобильное" устройство ежедневно от стационарной сети. Но зато все стало красиво и можно тыкать пальцами.
Ку...
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>А чего ж ты поскипал в каком режиме расходуется эта батарейка ? Андроидофон столько не проживвет, батарейку сжирает как голодный слон.


П>Во-первых именно в таком ("только почта и скайп") — проживет наверняка. А во-вторых никто, помнится, и не утверждал, что андроидофоны или ябблы в этом плане чем-то лучше.


Не только почта и скайп. Цитируй, пожалуйста, полностью. Я писал еще про 4 часа 3Д игр со звуком в блютуз гарнитуру.

S>>Если кроме звонков ничего не надо то следует брать простую звонилку— моноблок за $20, которая неделями живет, и не вырывать фразы из контекста.


П>Вот-вот-вот, о том и речь, выбор просто офигительный — либо "просто звонилка", либо заткнитесь, господа, и подсасывайте ваше так называемое "мобильное" устройство ежедневно от стационарной сети. Но зато все стало красиво и можно тыкать пальцами.


Тем не менее так и есть. Либо просто звонилка, либо заряжай раз в 1-2 дня. Ты чего хочешь нам рассказать ? Ни один современный смарт неделями не живет. Проблема в том что 2х и 4х ядерные андроиды часто даже с утра до вечера не доживают.
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.05.12 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>спасибо. то же самое — один или два дня, но один точно. пакац тут правильно в общем то написал что пока смартфоны не будут работать 3-4дня-неделю от единственной

IS>зарядки, то их все равно надо рассматривать как устройство требующее каждоднейвной зарядки. не идеально, но для меня сойдет.

Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.

AVK>>Вопрос непонятен. WP7 это не WM, никакого swype там нет, обычная экранная клавиатура, хорошего качества.

IS>уточняю. я спрашивал есть ли на wp7 технология ввода текста которая лучше (субъективно лучше/) чем swype.

Не пользовался swype. Клавиатура не хуже эппла (на мой вкус чуть лучше) и значительно лучше большинства клавиатур на андроиде.

IS>из твоего ответа я понял что на wp7 даже swype нет?


WP не позволяет заменять клавиатуру.

IS>ну а обычная экранная клавиатура есть на всех смартфонах


Есть то есть, только качество разное.

IS>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


Неужели так много смсок пишешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 02.05.12 16:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD> Минус за вырывание из контекста. Человек 4 часа в сутки насилует телефон на полную катушку, плюс в середине дня в обычном режиме — и до вечера ему хватает.


Минус за нечитание топика перед ответом. Эти отмазы выше уже обсудили.

MD>В то время как у среднестатистических тач-девайсов это в самом деле звучит "утром снял с зарядки, послушал в транспорте музыку, днем позвонил пару раз, посёрфил часик через WiFi, вечером тел едва допёхал до зарядки"


Тем хуже для пользователя "среднестатистических тач-девайсов".
Ку...
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 02.05.12 18:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


П>Так о том и речь. Если аппарат изначально задумывается одновременно как телефон и как платформа для игр и серфинга — он должен тянуть 2-3 дня при условии умеренного использования игр и серфинга. Иначе случайно переиграв в него лишнего — можно остаться без телефона. А когда аппарат в таком режиме [едва] тянет день — это не долгоживучесть, это в лучшем случае нижняя приемлимая граница, чем тут хвалиться-то...


Ну если передёргивать, то конечно. Я тебе приводил пример. 4 часа игр это больше чем "умеренно использование", а сутки у тебя волшебным образом превратились в "едва тянет день". Я понимаю, что у владельцев андроида может случиться баттхерт, т.к. его девайс живёт минимум вдвое меньше, поэтому надо скопом обвинить все современные смартфоны в короткоживучести. Да, они живут немного, но есть ньюанс (ц)
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 05:44
Оценка: -1
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Ну если передёргивать, то конечно. Я тебе приводил пример. 4 часа игр это больше чем "умеренно использование",


Четыре часа игр для устройства, предназначенного для игр — это, таки да, более чем умеренное использование. Любой пепсоид, сидящий целыми днями в WoW, тебе это подтвердит.

S>а сутки у тебя волшебным образом превратились в "едва тянет день".


Ну если для тебя "сутки" означают месяц или неделю — ничем не могу тебе помочь.

S>Я понимаю, что у владельцев андроида может случиться баттхерт, т.к. его девайс живёт минимум вдвое меньше


Обломись, родной. Я владелец старой доброй "просто звонилки", которая живет четыре дня от зарядки до зарядки. Поэтому вся ваша вин-андроидная пенисометрия по поводу "долгоживущих телефонов, которых хватает на день" у меня не вызывает никакой другой реакции, кроме:

Ку...
Re[13]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Это решается дополнительной батарейкой в кармане.

П>Называется "дожили".
Увы. Батарейки не успевают за технологиями. Ждём, пока IBM не допилит литий-воздушные элементы
Sapienti sat!
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.05.12 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>один или два дня — это для большинства совершенно без разницы, потому что все равно придется заряжать каждый день.


Ты внимательно прочитал мое сообщение?

Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


IS>и не стоит делать из этого трагедии, бросил один usb шнурок на работе, второй дома — и проблема решена

IS>, телефон всегда можно зарядить.

А Пацаку, вон, даже 2 дней автономно не хватает принципиально.

IS>чем она лучше? я попробовал люмию и почти все самсунги и хтс — может быть на люмии субъективно лучше печатается,


На ней объективно лучше печатается.

AVK>>WP не позволяет заменять клавиатуру.

IS>т.е. нельзя скачать и установить 3rd party приложение клавиатуру, в дополненние к стоковой — нельзя.

В дополнение можно, а вот заменить — нельзя.

IS>это отличное решение =) вообще то да — майкрософту ааппл и андроид не догнать


Аааплу уже можно заменить системную клавиатуру?

AVK>>Есть то есть, только качество разное.

IS>что значит качество — это же голый софт, все виртуальные клаватуры изнутри выглядят
IS>одинаково и наверняка на одной и тойже библиотеке написаны.

Не угадал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.05.12 11:09
Оценка: +1
IS>двух ядерные процессоры позволяют софту работать в два раза быстрее. объяснение не для программиста — вот есть у тебя 1000 имейлов, на одноядерном процессоре поиск по этим имейлам займет 5 секунд, на двух ядерном — 2.5 — что сильно улучшает юзабилити софта.

Это пока не про Андроид.

Но вот то, что софта для WP пока недописали — не отнять.
Re[12]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 11.06.12 20:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Офигеть логика. Ну так и не играй в тяжёлый 3д, а пользуйся только как телефоном с записной книжкой, у меня с juicedefender'ом живёт неделю. Столько же жила моя предыдущая нокия, которая терь та же "дешёвая труба".


Если не играть в игры, не лазить в интренете, не слушать музыку, не читать книги и не пользоваться картами с GPS — то нахрена тогда нужен этот навороченный смарт? Просто звонить можно и с восьмисотрублевой китайской бубнилки. Прогресс-то где?
Ку...
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.06.12 22:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Ну если передёргивать, то конечно. Я тебе приводил пример. 4 часа игр это больше чем "умеренно использование",

П>Четыре часа игр для устройства, предназначенного для игр — это, таки да, более чем умеренное использование. Любой пепсоид, сидящий целыми днями в WoW, тебе это подтвердит.
С какого фига оно предназначено для игр?

S>>Я понимаю, что у владельцев андроида может случиться баттхерт, т.к. его девайс живёт минимум вдвое меньше

П>Обломись, родной. Я владелец старой доброй "просто звонилки", которая живет четыре дня от зарядки до зарядки. Поэтому вся ваша вин-андроидная пенисометрия по поводу "долгоживущих телефонов, которых хватает на день" у меня не вызывает никакой другой реакции, кроме:
Это потому-что ты глупость сказал от незнания мат части.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.06.12 23:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Пользуйся, но тогда получишь вдвое/трое меньшее время работы, в чём притензии?

П>Собственно в этом и претензии. Странно, что ты, прочитав целиком топик месячной давности, этого так и не понял.
Ну так твои притензии ничем не обоснованы, щас во всех сматрах батарея исходит за часы если играть и смотреть видео постоянно, и это не имеет отношения к андройду или айфону или ещё чему. Это имеет отношение к батареи, просто технологии не способны выдать нормальный источник питания для таких размеров.

V>>Разрешение экрана и яркость выросла — не прогресс?

П>Какой же это прогресс, если этим нельзя пользоваться без боязни, что телефон разрядится в самый неподходящий момент?
У тебя оказывается фобия есть, не знал, извини..
*Шопотом: там есть индикатор заряда
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[16]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 12.06.12 00:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Ну так твои притензии ничем не обоснованы, щас во всех сматрах батарея исходит за часы если играть и смотреть видео постоянно, и это не имеет отношения к андройду или айфону или ещё чему.


Ты точно читал топик? Где я говорил, что это имеет отношение к андроиду или айфону, цитату?

V>Это имеет отношение к батареи, просто технологии не способны выдать нормальный источник питания для таких размеров.


Ну щаз, ага! Емкие батареи как раз есть — их просто не ставят.

V>*Шопотом: там есть индикатор заряда


Еще более тихим шепотом: и чо мне с ним делать, где-нибудь в дороге увидев, что он почти на нуле? А, да, догадываюсь — надо везде таскать с собой зарядку или запасной аккумулятор. Согласен, прогресс ну просто офигенный.
Ку...
Re[17]: nokia e72 -> android XXXX
От: Vain Россия google.ru
Дата: 12.06.12 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Ну так твои притензии ничем не обоснованы, щас во всех сматрах батарея исходит за часы если играть и смотреть видео постоянно, и это не имеет отношения к андройду или айфону или ещё чему.

П>Ты точно читал топик? Где я говорил, что это имеет отношение к андроиду или айфону, цитату?
Мне этого
Автор: Пацак
Дата: 30.04.12
хватило

V>>Это имеет отношение к батареи, просто технологии не способны выдать нормальный источник питания для таких размеров.

П>Ну щаз, ага! Емкие батареи как раз есть — их просто не ставят.
Есть, но они как правило больше размером и выходят за корпус.

V>>*Шопотом: там есть индикатор заряда

П>Еще более тихим шепотом: и чо мне с ним делать, где-нибудь в дороге увидев, что он почти на нуле? А, да, догадываюсь — надо везде таскать с собой зарядку или запасной аккумулятор. Согласен, прогресс ну просто офигенный.
Хинт: Когда играешь в игры или смотришь видео, заряд может поверху показываться.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.04.12 09:42
Оценка:
Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.

Поэтому какой из современных андроидов лучше взять.

Эстетичеси нравится самсунг, прочитал и посмотрел обзоры вот этих моделей

1.Galaxy S2
2.Note
3.Nexus

пока, заочно, больше всего понравился S2.

Note — великоват, и носить его при себе не получится.
у Nexus-а говорят отвратительная камера и еще какие-то глюки.

Основное использование — госововые звонки, имейлы, карты (кстати есть ли на анроид оффлайн карты типа Ovi maps?),
календарь, текстовые записки. Нужно чтобы был наделжным — чтобы в самый ответсвенный момент не тупил.


Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

Спасибо.
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.04.12 14:39
Оценка:
stasgoo>А ещё у тебя глючит ГПС (ты сам выше писал), а ещё (!)на всех(!) андроидах рваная анимация, а ещё батарею быстро жрёт, а ещё... Но это всё можно исправить если... И тут начинается рассказ про волшебные кастомные прошивки и "правильные" настройки. Тьфу!

Я тебя вынужден огорчить: глюкавый GPS это аппаратная проблема Galaxy S, но не Андроид. Заметь, я не скрываю недостатки своего телефона. Ты же повторяешь как мантру "Меня все устраивает", хотя глюки на лумии есть. Эта кнопка "поиск" — рассказал бы честно, чего людей подставлять?
Про анимацию- у меня нигде кроме моей лично написанной софтины анимацию не рвет. Или тебе просто завидно, что твоя любимая платформа настолько непопулярна, что на нее не написали rsdn-клиента?
Про батарейку- это смешно. Если бы ты мог установить все те болталки, одноглазники, вконтактики, скайпы, фейсбуки и кывт.что-то-там клиенты, посмотрел бы я на твою батарейку.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.04.12 23:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


IS>>Эстетичеси нравится самсунг, прочитал и посмотрел обзоры вот этих моделей


IS>>1.Galaxy S2

IS>>2.Note
IS>>3.Nexus

IS>>пока, заочно, больше всего понравился S2.

AG>У меня S1. Недостаток у него- GPS просто как перепил, криво определяет координаты. Ну и живет он не очень долго, это у всех андроидов так. Может в S2 пофиксили GPS
а почему ты выбрал S1?
и как ты живешь с кривым GPS?
про батарейку я уже в курсе — даже не знаю что с этим делать... но так у всех тачфонов я понимаю — большой экран ить...
а что в телефоне щупать смотреть при выборе? ... хочу в руках покрутить разные модельки в обед ..


IS>>Основное использование — госововые звонки, имейлы, карты (кстати есть ли на анроид оффлайн карты типа Ovi maps?),

IS>>календарь, текстовые записки. Нужно чтобы был наделжным — чтобы в самый ответсвенный момент не тупил.

IS>>Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

AG>Есть поклонники HTC и Sony, это вопрос лояльности бренду. Когда я покупал себе устаревший S1- сони были в магазине банально в 2 раза дороже (как iPhone4S по цене).
те кто покупают телефоны сони — это люди которым надо дополнить коллекцию из телека и плойки. этим уже не поможешь.
а вот про HTC было бы интересно услышать от знающих.
* thriving in a production environment *
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.04.12 23:45
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Посмотри на WP7. Работает крайне плавно и быстро. Зарядку держит хорошо. (В пику:
Автор: ArtemGorikov
Дата: 29.04.12
Не глючащие ГПС + Глонасс.) MetroUI очень удобен, хоть и отчичается от приевшегося iPhone style на яблоках и андроидах. Стоит более чем умеренных денег и существует выбор аппаратов


вот в это верится с трудом:

*держит хорошо зарядку
*MetroUI очень удобен
*стоит более чем умеренных денег

можешь объяснить подробнее по пунктам, почему wp7 лучше. спасибо.

S>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.

к сожалению wp7 очень мало популярен
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.04.12 00:09
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

AG>>stasgoo>На сегодняшний день варианта, по сути, два. айфон и винфон. Если нужен именно коммуникатор/телефон, работающий сразу "из коробки", а не платформа для настройки, подкрутки, прошивания и ковыряния софта.


AG>>Я тебя удивлю: андроид звонит из коробки. Мой самсунг, как и у 99.99% юзеров, с заводской прошивкой.


S>А ещё у тебя глючит ГПС (ты сам выше писал), а ещё (!)на всех(!) андроидах рваная анимация, а ещё батарею быстро жрёт, а ещё... Но это всё можно исправить если... И тут начинается рассказ про волшебные кастомные прошивки и "правильные" настройки. Тьфу!


у gps были проблемы только в s1, в s2 и новых моделях (note/nexus) таких проблем уже нет. так что аргумент про gps не принимается.
сейчас — прямо сейчас насколько я в курсе — на s2 & note заливают новую версию андроида — 4-ю — так что и кастомные прошивку уже не нужны.

или я чего-то недопонимаю?
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: _ABC_  
Дата: 30.04.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Хреново 710 люмия зарядку держит -- хватает на два дня.


При моем сценарии использования — где-то так и держит, может чуть поменьше.Три часа музыки в день, проверка почты раз дцать, звонки минут двадцать в день, обычно меньше, несколько смс. В таком режиме на 36-40 часов хватает точно.

После ругани на крайне низкий уровень заряда жила еще три часа, потом дошел до дома и поставил на зарядку. До такого, чтобы полностью посадить батарею не доводил.

До апрельского патча еле-еле на день хватало.

Хреново это, или нет — не знаю. Но вроде Гэлекси похуже в этом плане.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте _ABC_, Вы писали:

_ABC_>При моем сценарии использования — где-то так и держит, может чуть поменьше.Три часа музыки в день, проверка почты раз дцать, звонки минут двадцать в день, обычно меньше, несколько смс. В таком режиме на 36-40 часов хватает точно.


При твоем сценарии хватило бы самой простой нокии на симбиане. Зачем тебе "смартфон" непонятно. Собственно про ограниченность винфона и шел спор в войнах.

_ABC_>До апрельского патча еле-еле на день хватало.


Значит до апрельского патча вообще нельзя было рекомендовать винфон никому. Это додуматься- телефон вообще ничего не делал и при этом разряжался как галакси под нагрузкой серфинга, 3-4 фоновых болталок, и просмотра 1-2 часов фильмов.

_ABC_>Хреново это, или нет — не знаю. Но вроде Гэлекси похуже в этом плане.


Кто бы говорил
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: _ABC_  
Дата: 30.04.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>При твоем сценарии хватило бы самой простой нокии на симбиане. Зачем тебе "смартфон" непонятно. Собственно про ограниченность винфона и шел спор в войнах.


Может, не тебе меня судить?
Простой нокии на симбиане мне не хватало и купил Lumia. Не жалею, ибо под настроение у меня теперь есть в меру нормальный веб, игры и навигатор, который уже выручал меня не раз и не два.


AG>Кто бы говорил

Но не ты бы, ага?
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.04.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Хреново это, или нет — не знаю.

Ну, для меня плохо. Е52 держит под две недели, типа тоже смарт.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 10:53
Оценка:
Здравствуйте _ABC_, Вы писали:

_ABC_>Может, не тебе меня судить?

_ABC_>Простой нокии на симбиане мне не хватало и купил Lumia. Не жалею, ибо под настроение у меня теперь есть в меру нормальный веб, игры и навигатор, который уже выручал меня не раз и
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.04.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:
AG>Это додуматься- телефон вообще ничего не делал и при этом разряжался как галакси под нагрузкой серфинга, 3-4 фоновых болталок, и просмотра 1-2 часов фильмов.

Артем, не тролли -- болталки и серфинг ничего не жрут, кроме экрана. На любом смартфоне. Видео сравнивать не получится, потому что некоторые (не будем показывать пальцем), на смартах FullHD крутят, что по идее должно выжрать батарейку просто с хрустом. А в остальном современные смарты все на уровне плинтуса по энергосбережению. Разве что кроме симбы, но она умерла.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.04.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

IS>>а почему ты выбрал S1?

AG>Цена. За 400 купил новый нелоченый в hardly normal.
HarveyN?

IS>>и как ты живешь с кривым GPS?

AG>В Ситм промахивается на 1-2 квартала. Общее предсьавление дает.
промахивается я думал что просто долго определяет ищет спутники. владельцы s2 говорят что проблем с gps [уже?]нет...
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.04.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

IS>>*держит хорошо зарядку

S>Про зарядку уже писал. Еще ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы остаться без связи при любых сценариях использования. Тогда как коллеги с андроидом занимаются фигней типа отключения WiFi и Bluetooth. Объясняя это тем что батарейку экономят.

s2 говорят день вытягивает по любому. а дальше уже разницы нет — на два дня батареи не хватит — т.е. все равно придется заряжать раз в день.

S>Удачно реализован режим экономии батареи. Если телефон начинает жаловаться на севшую батарейку с WM это означало что у тебя 15..30 минут чтобы найти розетку. WP спокойно держится еще много часов, позволяя звонить и лазить в инете.



IS>>*MetroUI очень удобен

S>здесь
Автор: stasgoo
Дата: 29.04.12


IS>>можешь объяснить подробнее по пунктам, почему wp7 лучше. спасибо.

S>Попробовал. Самый лучший совет, ИМХО, покрути ее в руках. Сам поймешь, твое это или нет.
посмотрел лумию — на полке стояла слева от s2 — выглядит необычно, как разбухший ipod nano... сразу понять мое или не мое не удалось.

IS>>к сожалению wp7 очень мало популярен

S>Платформа молодая. По сути нормальные аппараты начали появляться в конце 2011, после выхода WP Mango.
ок — раз это своя платформа — есть ли у wp7 / nokia своя альтернатива swype-у, потому как его хоть и позиционируют
как лучшуя систему ввода, но меня она пока не впечатлила?
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.04.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> вот в это верится с трудом:

>> *держит хорошо зарядку
Р>Хреново 710 люмия зарядку держит -- хватает на два дня.
но это достаточно старая модели и не топ — ее сложно сравнивать например с s2.

>> *MetroUI очень удобен


Р>Первое впечатление в магазине -- убожество. Я бы его жене не купил, но

Р>он идеально подходил по остальным критериям: тачскрин побольше, телефон
Р>покрасивше, смартфонность пофиг (была 5800, приложений жена никаких не
Р>ставила), цена подешевше. Ну и не мне с ним мучаться. Как оказалось,
Р>вся эта фигня в WP7 реально удобнее симбы и дроида. За ифон не скажу,
Р>долго его в руках не вертел.

Р>Я не знаю как пояснить... Ну просто сделано очень просто, думать не

Р>надо, по менюшкам шариться не надо, вложенности нет практически никакой,
Р>все под рукой и заводится с полпинка.
магия блин! необяснимо!
то что я видел — на адроиде экраны и экраны иконок, и их много. но, поправьте меня если я не прав,
если я добавлю иконки/шоркаты на часто используемые приложения на главный экран, то зачем мне меню.
например так я настроил себе на e72 — так ведь можно сделать и на анроиде и на wp7.
* thriving in a production environment *
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

_ABC_>>До апрельского патча еле-еле на день хватало.


AG>Значит до апрельского патча вообще нельзя было рекомендовать винфон никому. Это додуматься- телефон вообще ничего не делал и при этом разряжался как галакси под нагрузкой серфинга, 3-4 фоновых болталок, и просмотра 1-2 часов фильмов.


Кроме нокии есть и другие винфон производители. У меня на самсунге проблем с зарядом не было. А некоторые нокии, AFAIK, садись быстро из-за косяков в нокиевском драйвере. Так что наезды на WP опять мимо кассы.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS> но, поправьте меня если я не прав,

IS>если я добавлю иконки/шоркаты на часто используемые приложения на главный экран, то зачем мне меню.
IS>например так я настроил себе на e72 — так ведь можно сделать и на анроиде и на wp7.

Да, в WP7 часто используемое можно вынести на домашний экран. И приложения, и контакты, и веб страницы.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 30.04.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


IS>>>*держит хорошо зарядку

S>>Про зарядку уже писал. Еще ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы остаться без связи при любых сценариях использования. Тогда как коллеги с андроидом занимаются фигней типа отключения WiFi и Bluetooth. Объясняя это тем что батарейку экономят.

IS>s2 говорят день вытягивает по любому. а дальше уже разницы нет — на два дня батареи не хватит — т.е. все равно придется заряжать раз в день.


1) Аккумулятор со временем деградирует.
2) У галакси 2х ядерный проц и прожорливый андроид. А батарея 1650 против 1500 у Omnia W. Омния будет жить раза в 2 дольше при тех же задачах.

S>> Самый лучший совет, ИМХО, покрути ее в руках. Сам поймешь, твое это или нет.

IS>посмотрел лумию — на полке стояла слева от s2 — выглядит необычно, как разбухший ipod nano... сразу понять мое или не мое не удалось.

Свет клином на нокии не сошелся. Посмотри Omnia W. Достаточно строгий телефон и при этом еще не лопата.
С винфоном еще такой прикол есть: жесткие минимпальные требования на железо от MS. В итоге винфоны по потребительским качествам мало друг от друга отличаются, сама ОС работает одинаково хорошо на любом, даже самом слабом железе. Разницу можно будет заметить разве что в рендеринге тяжелых страниц или навороченных играх. Поэтому винфон можно выбирать по принципу "понравился дизайн корпуса" вместо исследований сколько тебе доложили мегагерц и мегабайт на рубль цены.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.04.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:
IS>магия блин! необяснимо!

Заставил ты меня задуматься... Кажется мне, что дело в простом фокусе: квадраты metroUI не воспринимаются мной, как ссылки на сторонние приложения. Это не шорткаты. Это воспринимается как часть какой-то среды, часть жизненного пространства. Если на своей симбе я воспринимаю плеер как приложение, то в WP7 это часть сматрфона. То есть умом-то понимаешь, что тыкая на квадрат ты запускаешь приложение, но в глубине души все равно считаешь, что выбираешь один из сценариев экосреды. Кстати, синий квадрат скайпа на оранжевой теме белой люмии воспринимается именно как ярлык, выбивается он из общего ряда.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.04.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>s2 говорят день вытягивает по любому. а дальше уже разницы нет — на два дня батареи не хватит


Мне в Omnia на 2 дня хватает с запасом. Хотя, конечно, как пользоваться — при поездке в Москву с ее безобразной сетью хватает только на день. Но с гарантией.

S>>Платформа молодая. По сути нормальные аппараты начали появляться в конце 2011, после выхода WP Mango.

IS>ок — раз это своя платформа — есть ли у wp7 / nokia своя альтернатива swype-у

Вопрос непонятен. WP7 это не WM, никакого swype там нет, обычная экранная клавиатура, хорошего качества.

IS>, потому как его хоть и позиционируют как лучшуя систему ввода, но меня она пока не впечатлила?


Кого позиционируют? Swype?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.04.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте Ромашка, Вы писали:

Ромашка>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:
AG>>Это додуматься- телефон вообще ничего не делал и при этом разряжался как галакси под нагрузкой серфинга, 3-4 фоновых болталок, и просмотра 1-2 часов фильмов.

Ромашка>Артем, не тролли -- болталки и серфинг ничего не жрут, кроме экрана.
Еще как жрут. Они будят телефон для соединения и проверки. 3G энергию высаживает. Серфинг грузит проц, а когда arm крутится- он кушает. Обычный телефон 99% времени спит, потому дольше работает.


Ромашка> любом смартфоне. Видео сравнивать не получится, потому что некоторые (не будем показывать пальцем), на смартах FullHD крутят, что по идее должно выжрать батарейку просто с хрустом.
Оно аппаратно ускоряется и все равно жрет.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: std.denis Россия  
Дата: 01.05.12 08:40
Оценка:
Р>Артем, не тролли -- болталки и серфинг ничего не жрут, кроме экрана. На любом смартфоне.
а беспровода святым духом питаются?
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.05.12 09:21
Оценка:
30.04.2012 19:58, Здравствуйте, ArtemGorikov :
> Оно аппаратно ускоряется и все равно жрет.

Похоже андроид не только батарейку жрет, но еще и мозгом владельца
питается... Ты это, перечитай еще раз сообщение (если, конечно оно
влазит на экран твоего смартфона) и попытайся его понять. Hint: FullHD
на винфоне не запускается, Zune его переконвертит, так что этот аргумент
скорее в пользу дроида. И прекрати оверквотить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: LuciferArh Россия  
Дата: 01.05.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>А чего ж ты поскипал в каком режиме расходуется эта батарейка ? Андроидофон столько не проживвет, батарейку сжирает как голодный слон. Если кроме звонков ничего не надо то следует брать простую звонилку— моноблок за $20, которая неделями живет, и не вырывать фразы из контекста.


Ты ври, да не завирайся...

Имеем: планшет на андроиде 2.3.3, который используется для лазания по тырнетам (примерно 2 часа в день), читания книжек (ну это сильно дольше) и нечастых игрищ (минут по 20-30 в день). Батарейка у него 3600 мА*ч, живет до полного разряда часов десять-одиннадцать. Второй девайс (правда, сильно старый) — гигабайт i350. Используется как звонилка, будильник и записная книжка. Работает под Win6.1 Prof. Батарея (поменял месяц назад на новую) живет от заряда до заряда часов пятнадцать. И это при том, что я по нему только разговариваю, причем без гарнитур беспроводных.

Так что, живучесть батареи никак не зависит от операционки аппарата.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 01.05.12 23:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IS>>s2 говорят день вытягивает по любому. а дальше уже разницы нет — на два дня батареи не хватит

AVK>Мне в Omnia на 2 дня хватает с запасом. Хотя, конечно, как пользоваться — при поездке в Москву с ее безобразной сетью хватает только на день. Но с гарантией.
спасибо. то же самое — один или два дня, но один точно. пакац тут правильно в общем то написал что пока смартфоны не будут работать 3-4дня-неделю от единственной
зарядки, то их все равно надо рассматривать как устройство требующее каждоднейвной зарядки. не идеально, но для меня сойдет.

S>>>Платформа молодая. По сути нормальные аппараты начали появляться в конце 2011, после выхода WP Mango.

IS>>ок — раз это своя платформа — есть ли у wp7 / nokia своя альтернатива swype-у
AVK>Вопрос непонятен. WP7 это не WM, никакого swype там нет, обычная экранная клавиатура, хорошего качества.
уточняю. я спрашивал есть ли на wp7 технология ввода текста которая лучше (субъективно лучше/) чем swype.
swype насколько я понимаю это самая продвинутая технология для ввода текста на смартфонах не сегодняшний день,
и раз эту технологию купил google, но microsoft тоже должна ответить на это своей технологией.
я интересуюсь — есть ли такая (альтернативная свайпу) технология у microsfot на wp7 или нет.
из твоего ответа я понял что на wp7 даже swype нет?

ну а обычная экранная клавиатура есть на всех смартфонах, но на сенсорном экране все равно
очень сложно печатать. у e72 есть блекбери подобная клава, мне нужна приемлемая софтварная альтернатива
чтобы заменить ее. пока из того что говорят обладатели смартфонов, даже swype не замена настоящей клаве,
так как он сильно замедляет ввод коротких слов которых в тексте сообщений, заметок, имейлов подавляющее
большинство. и еще мне кажется что сам swype подход кривоват тем что заставляет думать о тексте как
о наборе слов и делать между ними паузы, ментально переключаться "смысл-набор слова", в то время как ввод на обычных
(экранных или физических) клавиатурах ввод это потока символов/смысла, а не отдельных слов.

но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).
* thriving in a production environment *
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: Chimera79  
Дата: 02.05.12 06:02
Оценка:
Здравствуйте Igor Sukhov, Вы писали:

IS>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


На iPhone почему-то по кнопкам попадать легче, чем на Андроиде. Может самовнушение.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 02.05.12 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Chimera79, Вы писали:

IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).

C>На iPhone почему-то по кнопкам попадать легче, чем на Андроиде. Может самовнушение.
может там кнопки банально больше?
* thriving in a production environment *
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 02.05.12 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Chimera79, Вы писали:

IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).

C>На iPhone почему-то по кнопкам попадать легче, чем на Андроиде. Может самовнушение.
другое возможное объяснение, это то, что когда аппл шпионила за пользователями айфонов, она дополнительно собирала данные об использовании
клавиатуры при наборе текстов. статистически обработав эти данные, вкупе с выше, чем обычной, предсказуемостью поведения айфон пользователей,
у аппл получилось сделать виртуальную клавиатуру лучше чем у андроида.
* thriving in a production environment *
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 02.05.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).


поигрался сегодня с lumia 800/s2 в магазине ... тестировал виртульную клавиатуру наверно больше часа, даже наловчился набирать.
но даже набрав быстро текст, остается ОГРОМНАЯ проблема отредактировать написанное.

Клавиш со стрелкой на виртуальной клавиатуре нет, а пальцами поставить курсор на нужную строку почти не возможно —
а без редактирования можно разве только что смс-ки посылать, имейл должен обязательно редактироваться перед отправкой ...
* thriving in a production environment *
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: garant  
Дата: 02.05.12 09:22
Оценка:
29.04.2012 13:42, Igor Sukhov написал:
> Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

HTC Sensation XE, вполне доволен. Фирменная оболочка, Sense, вполне
удобна прям из коробки. Заряд, ну как у всех андроидов, если только
звонить — пару-тройку дней. Если интернетить, то день. Из недостатков
заметил только хреновое стандартное приложение камеры, задирает звук,
так что хрипит на записи, и пишет только в 3gp. Починил тем, что
поставил другое приложение, которое пишет звук нормально и умеет mp4.
Ещё динамик слишком тихий, по сравнению с самсунгом, что у меня был раньше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 02.05.12 16:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


Так о том и речь. Если аппарат изначально задумывается одновременно как телефон и как платформа для игр и серфинга — он должен тянуть 2-3 дня при условии умеренного использования игр и серфинга. Иначе случайно переиграв в него лишнего — можно остаться без телефона. А когда аппарат в таком режиме [едва] тянет день — это не долгоживучесть, это в лучшем случае нижняя приемлимая граница, чем тут хвалиться-то...

IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).

AVK>Неужели так много смсок пишешь?

Может он в форумах с телефона сидит или в аське общается? Опять же — если аппарат изначально задумывается, как платформа для работы в интернет, то...
Ку...
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: aik Австралия  
Дата: 02.05.12 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.


Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.05.12 23:36
Оценка:
Здравствуйте Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


IS>>>а почему ты выбрал S1?

AG>>Цена. За 400 купил новый нелоченый в hardly normal.
IS>HarveyN?

да
IS>>>и как ты живешь с кривым GPS?
AG>>В Ситм промахивается на 1-2 квартала. Общее предсьавление дает.
IS>промахивается я думал что просто долго определяет ищет спутники. владельцы s2 говорят что проблем с gps [уже?]нет...

ищет он быстро, но где высотные здания- неточно. И у него нет компаса. Я могу сравнить с ифоном только. У ифона 4 gps лучше и есть компас. Т.е. гуглокарта на ифоне показывает стрелкой точное направление и точное положение меня, а в галаксиS — стрелка берет направление "с потолка" и погрешность координат в 1-2 квартала.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.05.12 23:44
Оценка:
Здравствуйте aik, Вы писали:

aik>Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно


на андроид есть консоль в маркете, а на ифон- тоже есть, но в Cidia. Видел как сисадмин с рутованного ифона по ssh админил сервера в продакшене.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ничего, кроме того, что современный смарт — это уже в большей степени игрушка или КПК, а не мобильный телефон. И есть целая куча use-case'ов, в которых на него нельзя положиться, как на устройство для совершения звонков.

Это решается дополнительной батарейкой в кармане. Весит грамм 20, по размеру небольшая. И позволяет иметь одно устройство вместо трёх (телефон, мыльница, КПК).
Sapienti sat!
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.05.12 02:03
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>29.04.2012 13:42, Igor Sukhov написал:

>> Что посоветуете по вышеперечисленным моделям или может быть другие модели подойдут лучше.

G>HTC Sensation XE, вполне доволен. Фирменная оболочка, Sense, вполне

G>удобна прям из коробки. Заряд, ну как у всех андроидов, если только
G>звонить — пару-тройку дней. Если интернетить, то день. Из недостатков
G>заметил только хреновое стандартное приложение камеры, задирает звук,
G>так что хрипит на записи, и пишет только в 3gp. Починил тем, что
G>поставил другое приложение, которое пишет звук нормально и умеет mp4.
другое приложение для камеры? стоковый только в 3gp писал ???? я думал .mov стандарт для роликов...

G>Ещё динамик слишком тихий, по сравнению с самсунгом, что у меня был раньше.

а почему перешел c самса на HTC?
* thriving in a production environment *
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: garant  
Дата: 03.05.12 03:54
Оценка:
03.05.2012 6:03, Igor Sukhov написал:
> а почему перешел c самса на HTC?

Захотел смартфон. Самсунг у меня был такой, за 750 руб., с фонариком.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.05.12 04:29
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>на андроид есть консоль в маркете, а на ифон- тоже есть, но в Cidia. Видел как сисадмин с рутованного ифона по ssh админил сервера в продакшене.


Айфон не обязательно джейлбрейкать, чтобы получить ssh/rdp/vnc к удаленным серверам. В аппсторе полно приложений.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Знаешь, у всех разные вкусы. И долгая жизнь для смартфона обернется существенно большими его габаритами.


Ну не настолько уж и "большими" — пара-тройка дополнительных миллиметров толщины в сущности ничего не решают. Жертвуют же двумя другими измерениями в угоду большому экрану. Да и толщиной тоже легко пренебрегают, когда речь идет, например, об ударопрочности.

AVK>А так чтобы и батаерйка как в айпаде и габариты смартфона — пока технология не позволяет. И нужно искать компромиссы. Вот эти компромиссы у большинства и сходятся к аппарату, живущему гарантированно 1 день.


Эм-м-м, погоди... Зачем искать компромиссы там, где можно создавать альтернативы? Вот, скажем, Galaxy Mini и Galaxy Note — это хорошая альтернатива между размером и удобством работы, и каждый пользователь может сам выбрать, что ему важнее. Что мешает предложить такую же альтернативу по времени жизни? Ну кроме чисто маркетинговых тараканов?

AVK>Ну, я то не хвалюсь, я говорю о том, что 2 дня и 1 день, даже при условии каждодневной зарядки, это существенная разница.


"При условии" — да. Речь о том, что само это условие — уже вычеркивает телефон (sic!) из долгоживущих. И эта тенденция совсем не радует.
Ку...
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: garant  
Дата: 03.05.12 07:42
Оценка:
03.05.2012 6:03, Igor Sukhov написал:
> другое приложение для камеры? стоковый только в 3gp писал ???? я думал .mov стандарт для роликов...

mov — это у эппла только. mp4 лучше всего. но у htc из коробки пишет 3gp.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.05.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте Mr.Delphist, Вы писали:

C>>На iPhone почему-то по кнопкам попадать легче, чем на Андроиде. Может самовнушение.


Mr.Delphist>Нет, просто у эстетов пальцы тонкие и артистичные.
Mr.Delphist>Не то что потные сардельки у нас, остальных

Откуда столько желчи, что это комплексы что-ли? Тем более что 4s стоит ну от силы на сотку дороже того же galaxy 2S.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно

AG>на андроид есть консоль в маркете, а на ифон- тоже есть, но в Cidia. Видел как сисадмин с рутованного ифона по ssh админил сервера в продакшене.

фишка не в консоли (она у меня и в винмобайле старом была), а во внутреннем устройстве, конфигах, сервисах — ну очень похоже на дебиан.
рут сразу доступен, юзеров заведена куча, ыыых.
Re[9]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 03.05.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>>А чего ж ты поскипал в каком режиме расходуется эта батарейка ? Андроидофон столько не проживвет, батарейку сжирает как голодный слон. Если кроме звонков ничего не надо то следует брать простую звонилку— моноблок за $20, которая неделями живет, и не вырывать фразы из контекста.


LA>Ты ври, да не завирайся...


LA>Имеем: планшет на андроиде 2.3.3, который используется для лазания по тырнетам (примерно 2 часа в день), читания книжек (ну это сильно дольше) и нечастых игрищ (минут по 20-30 в день). Батарейка у него 3600 мА*ч, живет до полного разряда часов десять-одиннадцать. Второй девайс (правда, сильно старый) — гигабайт i350. Используется как звонилка, будильник и записная книжка. Работает под Win6.1 Prof. Батарея (поменял месяц назад на новую) живет от заряда до заряда часов пятнадцать. И это при том, что я по нему только разговариваю, причем без гарнитур беспроводных.


LA>Так что, живучесть батареи никак не зависит от операционки аппарата.


Ты, конечно, молодец. Во-первых речь идёт о WP, а не WM. Во-вторых надо смотреть современную элементную базу. Давай еще прожорливость железа ZX Spectrum померяем? В третьих если WP на одноядерном процессоре даёт лучший отклик чем Android на жрущем четырехядерном — это тоже не плюс Андроида. И в-последних: заменённая батарея фирменная или китайске говно аналог ?
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну не настолько уж и "большими"


Настолько. В том же айпаде батарейка занимает больше половины внутреннего объема. Да, там экран больше жрет, но показатели времени работы с включенным радиомодулем совсем не фантастические, остальная электроника идентична и емкость батарейки такая, что смартфонам в ближайшие несколько лет даже не светит.
А если взять 7" планшеты — там ситуация с батарейкой уже заметно печальнее.

П> — пара-тройка дополнительных миллиметров толщины в сущности ничего не решают.


И в плане времени работы они тоже ничего не решают.

П> Жертвуют же двумя другими измерениями в угоду большому экрану. Да и толщиной тоже легко пренебрегают, когда речь идет, например, об ударопрочности.


Кто пренебрегает? Таких ударопрочных выпускают 1 в несколько лет аппарат. А смарты ударопрочные ... Ты их видел? Абсолютно негражданские устройства.

П>Эм-м-м, погоди... Зачем искать компромиссы там, где можно создавать альтернативы? Вот, скажем, Galaxy Mini и Galaxy Note — это хорошая альтернатива между размером и удобством работы, и каждый пользователь может сам выбрать, что ему важнее. Что мешает предложить такую же альтернативу по времени жизни?


Очевидно, отсутствие достаточного спроса. Или у тебя есть теория заговора производителей?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

П>>Ну не настолько уж и "большими"

AVK>Настолько. В том же айпаде батарейка занимает больше половины внутреннего объема.

Сравнивать телефон с айпадом имхо не самая лучшая идея — экран там по площади не просто больше, а больше почти на порядок. Для примера лучше взять что-нибудь типа Philips Xenium X513 с аккумулятором на 2000 мАч и размерами 48x112x16 мм. И есть Galaxy Ace, который тоньше фильки в полтора раза, имеет априори большее энергопотребление, но обладает аккумулятором всего на 1300 мАч. И при этом батарейка в нем занимает далеко не половину объема. Может я, конечно, чего-то не понимаю, но имхо возможностей для увеличения долгоживучести у этой модели — выше крыши.

AVK>Кто пренебрегает? Таких ударопрочных выпускают 1 в несколько лет аппарат.


Но ведь выпускают!!!

П>>Что мешает предложить такую же альтернативу по времени жизни?

AVK>Очевидно, отсутствие достаточного спроса. Или у тебя есть теория заговора производителей?

Заговор — нет, но некоторая одурманеность айфоноподобностью и загнанность на стиле в ущерб потребительским качествам — да, наблюдается. А спрос на долгоживущие аппараты есть — те же симбиановские смарты многие покупают как раз из-за этого. Он, конечно, не сильно большой, но уж всяко не меньше спроса на "бронебойные" кирпичи — так что одна-две модели наверняка нашли бы свое место на рынке. Но это все сослагательное наклонение. Фишка же в том, что производители даже не пробуют такие модели выпускать.
Ку...
Re[13]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.12 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Сравнивать телефон с айпадом имхо не самая лучшая идея — экран там по площади не просто больше, а больше почти на порядок.


Так там и батарейка больше почти на порядок. И если бы там экран все определял, то от характера нагрузки время жизни почти не зависело бы. А оно зависит весьма заметно.

П>Для примера лучше взять что-нибудь типа Philips Xenium X513 с аккумулятором на 2000 мАч и размерами 48x112x16 мм.


Мы еще про смартфоны говорим?

П> И есть Galaxy Ace, который тоньше фильки в полтора раза, имеет априори большее энергопотребление, но обладает аккумулятором всего на 1300 мАч.


И? Это специально сделано с целью удешевления — аппарат то далеко не топовый.

П>Может я, конечно, чего-то не понимаю, но имхо возможностей для увеличения долгоживучести у этой модели — выше крыши.


Только с увеличенной батарейкой у него будет совсем другая цена.

AVK>>Кто пренебрегает? Таких ударопрочных выпускают 1 в несколько лет аппарат.


П>Но ведь выпускают!!!


Ну вот и Ксениумы изредка смартфонами бывают. На WM точно что то было.

AVK>>Очевидно, отсутствие достаточного спроса. Или у тебя есть теория заговора производителей?


П>Заговор — нет, но некоторая одурманеность айфоноподобностью и загнанность на стиле в ущерб потребительским качествам — да


Одурманенность, загнанность ... Это даже не смешно. Был бы спрос, а желающие его удовлетворить всегда найдутся. Вот китайфоны на андроиде — каких только франкенштейнов не выдают.

П>А спрос на долгоживущие аппараты есть — те же симбиановские смарты многие покупают как раз из-за этого.


Это все бездоказательно.

П>Фишка же в том, что производители даже не пробуют такие модели выпускать.


Тебе показалось. К примеру, сравнительно недавно Моторолла анонсировала DROID RAZR MAXX, 3300 mAh батарейка, 150 г. живого веса. Из продающихся Huawei Honor, 1930 mAh. А уж во времена WM кирпичей с батарейкой 2000+ и весом под 200 грамм вполне хватало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 03.05.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

П>>Для примера лучше взять что-нибудь типа Philips Xenium X513 с аккумулятором на 2000 мАч и размерами 48x112x16 мм.

AVK>Мы еще про смартфоны говорим?

Мы говорим про размеры. Как видно на примере фильки — телефону совершенно необязательно быть огромным кирпичом, чтобы иметь более-менее приемлимый аккумулятор. То, что филька — не смартфон, роли здесь никакой не играет, т.к. объем — он и в Африке объем.

AVK>И? Это специально сделано с целью удешевления — аппарат то далеко не топовый.

AVK>Только с увеличенной батарейкой у него будет совсем другая цена.

Ой, слушай, вот не надо, а? Батарейка к Ace целиком стоит 640 рублей в розницу в России со всеми накрутками. Во сколько обойдется ее увеличение самому производителю — даже говорить смешно. Для сравнения — батарейка к тому же филипсу стоит в розницу же 860, т.е. разница между ними составляет примерно 2% от стоимости Ace.

AVK>Ну вот и Ксениумы изредка смартфонами бывают. На WM точно что то было.


Ни разу не видел. По крайней мере на Андроиде точно.

П>>А спрос на долгоживущие аппараты есть — те же симбиановские смарты многие покупают как раз из-за этого.

AVK>Это все бездоказательно.

Например:
http://helpix.ru/opinion/201111/43043-nokia_700.html
http://helpix.ru/opinion/201201/43910-nokia_603.html

AVK>Тебе показалось. К примеру, сравнительно недавно Моторолла анонсировала DROID RAZR MAXX, 3300 mAh батарейка, 150 г. живого веса.


Дык он CDMA и у нас не продается.

AVK>Из продающихся Huawei Honor, 1930 mAh.


Ну это что-то похожее, согласен. Хотя с его экраном этих 1930 мАч ему как раз на те же полтора суток и хватит поди. Но здесь хоть направление выбрано верное по крайней мере. Еще бы у кого-нибудь хватило смелости его развить...

AVK>А уж во времена WM кирпичей с батарейкой 2000+ и весом под 200 грамм вполне хватало.


Во времена WM и симбианов тоже "хватало". Только вот умерли они — и WM, и симба. А на смену им — ничего.
Ку...
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 04.05.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IS>>спасибо. то же самое — один или два дня, но один точно. пакац тут правильно в общем то написал что пока смартфоны не будут работать 3-4дня-неделю от единственной

IS>>зарядки, то их все равно надо рассматривать как устройство требующее каждоднейвной зарядки. не идеально, но для меня сойдет.

AVK>Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда. Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


один или два дня — это для большинства совершенно без разницы, потому что все равно придется заряжать каждый день.
и не стоит делать из этого трагедии, бросил один usb шнурок на работе, второй дома — и проблема решена, телефон всегда можно зарядить.

AVK>>>Вопрос непонятен. WP7 это не WM, никакого swype там нет, обычная экранная клавиатура, хорошего качества.

IS>>уточняю. я спрашивал есть ли на wp7 технология ввода текста которая лучше (субъективно лучше/) чем swype.

AVK>Не пользовался swype. Клавиатура не хуже эппла (на мой вкус чуть лучше) и значительно лучше большинства клавиатур на андроиде.

IS>>из твоего ответа я понял что на wp7 даже swype нет?
чем она лучше? я попробовал люмию и почти все самсунги и хтс — может быть на люмии субъективно лучше печатается,
но все равно, набил 2-3 строчки и дальше виртуальная клава отдыхает — она или весь экран занимает, или в нее не попасть.

AVK>WP не позволяет заменять клавиатуру.

т.е. нельзя скачать и установить 3rd party приложение клавиатуру, в дополненние к стоковой — нельзя.
это отличное решение =) вообще то да — майкрософту ааппл и андроид не догнать, а римм уже не тот (уже и по 10к дает за приложение, да видимо уже усе ...),
хорошо майкрософту на третьем месте — уютно...

IS>>ну а обычная экранная клавиатура есть на всех смартфонах

AVK>Есть то есть, только качество разное.
что значит качество — это же голый софт, все виртуальные клаватуры изнутри выглядят
одинаково и наверняка на одной и тойже библиотеке написаны.

IS>>но хороших смартфонов с физической клавой нет, а виртуальная имеет свои проблемы (сложно попадать в символы).

AVK>Неужели так много смсок пишешь?
много имейлов, и смс-ки тоже
* thriving in a production environment *
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 04.05.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IS>>может там кнопки банально больше?

AVK>Нет, алгоритмы распознавания нажатий лучше.
из за чего такая разница возьмется? засудить за то что чужой алгоритм используешь — невозможно, не докажешь,
поэтому у всех алгоритмы давно одни и теже.
* thriving in a production environment *
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 04.05.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

IS>>Надо менять в конец устаревшую и глюковатую нокию на что-то более менее современное. Выбор в наше время довольно бинарный — айфон или анроид. Т.е. значит андроид.

aik>Я вот покрутил в руках эти девайсы и купил в лабазе распродажный Nokia N9 за 288$, тру-фон для гиков. Третий день ржу от этого дебиана, очень прикольно
а кроме entertainment value, N9 что может предложить?
* thriving in a production environment *
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.05.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>засудить за то что чужой алгоритм используешь — невозможно, не докажешь,

IS>поэтому у всех алгоритмы давно одни и теже.

Смелое утверждение
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.05.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Откуда столько желчи, что это комплексы что-ли? Тем более что 4s стоит ну от силы на сотку дороже того же galaxy 2S.


Там был смайлик...
Тьфу-тьфу, сейчас цены топовых трубей примерно равны, так что выбор аппарата — чисто религиозный вопрос (один из стереотипов которого я и озвучил шуткой).
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 04.05.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Тьфу-тьфу, сейчас цены топовых трубей примерно равны, так что выбор аппарата — чисто религиозный вопрос (один из стереотипов которого я и озвучил шуткой).


А какой смысл брать топовую трубу ? Там же основная часть цены — снять "сливки" в первые месяцы продаж. Какие плюшки от многоядерных камней и сотен нефти рамы ? Только батарею сильнее раходовать. [trollmode=on]Не, ну для андроида может и нужно, чтобы были менее заметны лаги UI[trollmode=off] А WP7 великолепно работает на минимальных, озвученных МС-ом, системных требованиях. Выбирать аппарат можно не вдаваясь в тех. детали, даже только по дизайну корпуса, ничего особо не теряя.
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 05.05.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IS>>один или два дня — это для большинства совершенно без разницы, потому что все равно придется заряжать каждый день.


AVK>Ты внимательно прочитал мое сообщение?

AVK>

AVK>Т.е. если хочешь каждый день заряжать, нужно чтобы в типовых условиях аппарат жил минимум 2 дня, а лучше 3. Иначе чуть профиль использования изменился и ты вечером без телефона.


одного дня будет достаточно почти всем. а остался без телефона вечером — ничего страшного не случится — я иногда сам телефон под вечер выключаю.
не надо мне сочинять про "профили использования", со смартфонами все просто
обладатель оного живет в городской черте и у него всегда есть возможность его зарядить.

даже если телефон случайно раз в месяц и разрядится, то ничто страшного не произойдет — медведь не съест, кенгуру не затопчет.

вдали от цивилизации, в (авто-)путешествиях, где телефон зарядить сложнее, ценность смартфона конечно теряется,
но там и интернета наверно нет, потому и смартфон там не нужен.

IS>>и не стоит делать из этого трагедии, бросил один usb шнурок на работе, второй дома — и проблема решена

IS>>, телефон всегда можно зарядить.

AVK>А Пацаку, вон, даже 2 дней автономно не хватает принципиально.

У Пацака обычный несмартфон, к которому он привык, и как следствием он считает что телефон надо заряжать пару раз в неделю,
конечно ему необходимость заряжать телефон каждый день кажется неудобством.
НО.
Когда у него появится смартфон, то он и к зарядке раз в день привыкнет.

IS>>чем она лучше? я попробовал люмию и почти все самсунги и хтс — может быть на люмии субъективно лучше печатается,

AVK>На ней объективно лучше печатается.
И чем эту "объективно-лучшесть" можно объяснить?

AVK>>>WP не позволяет заменять клавиатуру.

IS>>т.е. нельзя скачать и установить 3rd party приложение клавиатуру, в дополненние к стоковой — нельзя.
AVK>В дополнение можно, а вот заменить — нельзя.
это одно и тоже.

IS>>это отличное решение =) вообще то да — майкрософту ааппл и андроид не догнать

AVK>Аааплу уже можно заменить системную клавиатуру?
конечно — для айфона полно приложений типа "1001-я высокопроизводительная клавиатура".

AVK>>>Есть то есть, только качество разное.

IS>>что значит качество — это же голый софт, все виртуальные клаватуры изнутри выглядят
IS>>одинаково и наверняка на одной и тойже библиотеке написаны.

AVK>Не угадал.

алгоритмы у всех если не одни и теже, но очень похожие. потому что, клавиатура это концептуально простая программистакая задача. что в эпле, что в самсугне это наверяняка
небольшая команда человек в 5 разработчиков, ну еще может быть пяток UX специалистов. Как эти апловкские 10 человек могут придумать что
то кардинально отличающееся от самсунговского — представить не могу — при похожем железе, еще более похожих пользователях, и еще более похожих
use case-ах и почти одинаковых (тексты СМС) данных?
* thriving in a production environment *
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.05.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>одного дня будет достаточно почти всем.


Я уже не знаю, как тебе еще по русски объяснить. Понимаешь — время работы от одной зарядки совсем не константная величина. Она очень сильно зависит от того, что ты со смартфоном делаешь. Зависит на порядок. Это означает, буквально, что телефон, живущий день при небольшом количестве звонков и минимальном использовании инета день, не доживет до вечера, если, скажем, пришлось полчасика поразгребать почту.

IS>не надо мне сочинять про "профили использования", со смартфонами все просто

IS>обладатель оного живет в городской черте и у него всегда есть возможность его зарядить.

Ну я вот живу в городской черте, но возможность зарядить есть не всегда. Это не говоря уж о том, что я регулярно в поездках бываю.

IS>вдали от цивилизации, в (авто-)путешествиях, где телефон зарядить сложнее, ценность смартфона конечно теряется,


В авто как раз проблем нет, разъемом для прикуривателя оборудованы все автомобили. А вот в авиа (исключая США) — уже проблема.

IS>но там и интернета наверно нет, потому и смартфон там не нужен.


Предлагаешь отдельно еще и телефон таскать?

IS>И чем эту "объективно-лучшесть" можно объяснить?


Алгоритмами распознавания нажатий. Нажатие пальцем, это тебе не тыканье стилусом в WM. Палец заведомо больше кнопки размером, и понять на какую кнопку жамкнули — связано с задачей распознавания образов. Идеального решения у этой задачи нет, поэтому пальцевые клавы долго и упорно тюнят для обеспечения того самого субъективного удобства печати. У разных производителей это получается по разному.


IS>>>это отличное решение =) вообще то да — майкрософту ааппл и андроид не догнать

AVK>>Аааплу уже можно заменить системную клавиатуру?
IS>конечно — для айфона полно приложений типа "1001-я высокопроизводительная клавиатура".

Можно примерчик? А то те, которые я видел, они системную клаву не заменяют.

AVK>>Не угадал.

IS>алгоритмы у всех если не одни и теже

Нет.

IS>клавиатура это концептуально простая программистакая задача


Нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.05.12 05:48
Оценка:
AVK>Проблема в том, что большая часть андроидофонов, которые я пробовал, в тех же условиях с трудом день доживает, и то не всегда.

Дело не в Андроиде — любой современный смартфон примерно так и живет. Слегка выделяются в лУчшую сторону смарты с маленькими экранами (вроде iPhone того же), и то, разница на считанные проценты.
WP7 не исключение, если браузить через 3G, все так же быстро высаживается.
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.05.12 05:50
Оценка:
AVK>Знаешь, у всех разные вкусы. И долгая жизнь для смартфона обернется существенно большими его габаритами.

Совершенно верно, см. Samsung Note.
Но! Справедливости ради, аккумулятор от SGS2 у меня прекрасно помещается в визитницу. И заменить его — 1 минута. Так что, если страшно остаться без связи — сунь запасную батарейку в карман.

AVK>WP7 изначально задумывался прежде всего как телефон, и в этом его прелесть.


Ой уж. WinCE и есть WinCE, хоть куда ее задумывай
Re[12]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 07.05.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я уже не знаю, как тебе еще по русски объяснить. Понимаешь — время работы от одной зарядки совсем не константная величина. Она очень сильно зависит от того, что ты со смартфоном делаешь. Зависит на порядок. Это означает, буквально, что телефон, живущий день при небольшом количестве звонков и минимальном использовании инета день, не доживет до вечера, если, скажем, пришлось полчасика поразгребать почту.


порядок у тебя это сколько — в два раза или в 10?
откровенно скажу что когда мне говорят что при минимальном количестве звонков и полчаса работы с почтой (я думаю это для большинства норма, я работаю раза в два больше только с телефона) — мне начинает казаться что мне говорят хм ... сочиняют вот.

я опросиил за последнюю неделю человек 10 пользователей S2 (насколько я понимаю это самый мощный и как следствие жрущий по максумуму андроид телефон, из доступных), и over the weekend это пользователи были домохозяйки которые много используют камеру (я думаю она жрет побольше имейла) — и все говорят что день телефон живет легко. и никто про порядок не впоминал.

IS>>не надо мне сочинять про "профили использования", со смартфонами все просто

IS>>обладатель оного живет в городской черте и у него всегда есть возможность его зарядить.

AVK>Ну я вот живу в городской черте, но возможность зарядить есть не всегда. Это не говоря уж о том, что я регулярно в поездках бываю.

где ты бываешь в поездках то что зарядить нельзя. у меня в россии на даче уже 10 лет назад электричество было, а в других местах
оно было и раньше.

IS>>вдали от цивилизации, в (авто-)путешествиях, где телефон зарядить сложнее, ценность смартфона конечно теряется,

AVK>В авто как раз проблем нет, разъемом для прикуривателя оборудованы все автомобили. А вот в авиа (исключая США) — уже проблема.
ну про авиа, может быть — но я, как и большинство летаю редко. ну и наверно если лететь через атлантику (часов 8-10) и постоянно все 8-10 часов ковыряться
в телефоне — то он может быть и разрядится.

IS>>но там и интернета наверно нет, потому и смартфон там не нужен.

AVK>Предлагаешь отдельно еще и телефон таскать?
я предлагаю честно признать что если телефон в 95% случах живет чуть больше одного дня от зарядки — то
уже не важно, выжививет ли телефон два (даже не будет тут вспоминать про "на порядок", который был вставлен видимо для "усилительного эффекта")
дня при других условиях.

IS>>И чем эту "объективно-лучшесть" можно объяснить?


AVK>Алгоритмами распознавания нажатий. Нажатие пальцем, это тебе не тыканье стилусом в WM. Палец заведомо больше кнопки размером, и понять на какую кнопку жамкнули — связано с задачей распознавания образов. Идеального решения у этой задачи нет, поэтому пальцевые клавы долго и упорно тюнят для обеспечения того самого субъективного удобства печати. У разных производителей это получается по разному.


я и не говорю что это задача простейшая, но и не rocket science. далее, учитывая какой у этих
телефонов огромный user base (сотни миллионов, миллионы! у конкретной модели телефона), и в общем-то ограниченный
набор use cases: пальцы — большие / маленькие / средние, количество (1..12), всего два десятка языков (x10 раскладок),
приложения:sms/email/single line field text entry box/ — то командой человек в 10 — эта задача была уже решена
лет 5 назад.

IS>>>>это отличное решение =) вообще то да — майкрософту ааппл и андроид не догнать

AVK>>>Аааплу уже можно заменить системную клавиатуру?
IS>>конечно — для айфона полно приложений типа "1001-я высокопроизводительная клавиатура".
AVK>Можно примерчик? А то те, которые я видел, они системную клаву не заменяют.
да я не разбирась в конкретике — айфон приложений, гугл находит десятки клавиатур по строке запроса "iphone best keyboard app"

AVK>>>Не угадал.

IS>>алгоритмы у всех если не одни и теже
AVK>Нет.
IS>>клавиатура это концептуально простая программистакая задача
AVK>Нет.
не убедительно.
* thriving in a production environment *
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 07.05.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>может там кнопки банально больше?


SD>Вообще-то, меньше.

SD>Но самовнушение, да, штука злая.
SD>А кнопки Blackberry'вские ни одна наэкранная клавиатура не воспроизведет, увы.
дело тут не в bb кнопках, в отсутствии механизма удобного редактирвания текста.
текст и свайпом набивается не сложно, но вот редактировние уже не чрезвычайно неудобное,
т.к. нет ничего подобного touchbutton котрый есть на bb и nokia eseries,
хотя уже начинают появляться интересные решения, как например здесь — http://www.engadget.com/2012/05/04/ipad-drag-to-edit-keyboard-prototype/
* thriving in a production environment *
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 07.05.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>дело тут не в bb кнопках, в отсутствии механизма удобного редактирвания текста.

IS>текст и свайпом набивается не сложно, но вот редактировние уже не чрезвычайно неудобное,
IS>т.к. нет ничего подобного touchbutton котрый есть на bb и nokia eseries,
IS>хотя уже начинают появляться интересные решения, как например здесь — http://www.engadget.com/2012/05/04/ipad-drag-to-edit-keyboard-prototype/
всмомнил — где я уже видел такой подход — в touchcursor так работал года 2 назад!!
* thriving in a production environment *
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.05.12 20:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>WP7 изначально задумывался прежде всего как телефон, и в этом его прелесть.


SD>Ой уж. WinCE и есть WinCE, хоть куда ее задумывай


А в WinCE проблем то особых нет, если говорить о ядре (да и вообще ядро не особо с точки зрения пользователя должно волновать, вот в WP8 его заменят на ядро восьмерки, и все это будет жить на текущих телефонах с текущим софтом). Проблема именно в WM.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.05.12 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

SD>>А кнопки Blackberry'вские ни одна наэкранная клавиатура не воспроизведет, увы.

IS>дело тут не в bb кнопках, в отсутствии механизма удобного редактирвания текста.
IS>текст и свайпом набивается не сложно, но вот редактировние уже не чрезвычайно неудобное,

Ну, ты можешь еше посмотреть в сторону внешних клавиатур. Я тут как то в HK был, побаловался в магазине с проекционной клавой — вполне юзабельно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.05.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>даже читалка FB2 и то платная


Твои сведения несколько устарели. К примеру: http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/25bef109-9a3a-44a4-ba58-177cd642d143
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.05.12 00:11
Оценка:
AVK>У него, однако, и батарейка почти самая большая из доступных

Если батарейка реально критична — вон, Motorola MAXX, с по-настоящему большой батареей. Вот он натурально двое суток работает автономно.
Но по мне так удобнее купить запасных батареек и, если знаешь, что надолго едешь, их с собой брать.
Re[3]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.05.12 00:14
Оценка:
AVK>Твои сведения несколько устарели. К примеру: http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/25bef109-9a3a-44a4-ba58-177cd642d143

В Опере не работает ссылка
Если там один из тех ридеров, которые заставляют меня заводить какие-нибудь дурные вещи вроде аккаунта dropbox — не, спасибо.
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 09.05.12 23:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>откровенно скажу что когда мне говорят что при минимальном количестве звонков и полчаса работы с почтой (я думаю это для большинства норма, я работаю раза в два больше только с телефона) — мне начинает казаться что мне говорят хм ... сочиняют вот.


SD>Если вопрос про SGS2 (у нас их аж два в семье), то тут все просто: если почта идет в основном через WiFi (а оно так и есть — дома — точка доступа, на работе — guest network), примерно 30-40 писем в день, и где-то 3-4 звонка в день, то SGS2 работает ровно 2е суток от одного заряда. Проверено в течение нескольких месяцев на жене.


а если почта идет полностью через 3G — то сколько будет батарея держать, радиоканал на 3G должен потреблять меньше чем WIFI?
* thriving in a production environment *
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.12 00:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IS>>я предлагаю честно признать что если телефон в 95% случах живет чуть больше одного дня от зарядки — то

IS>>уже не важно, выжививет ли телефон два (даже не будет тут вспоминать про "на порядок", который был вставлен видимо для "усилительного эффекта")
AVK>Ну, ты, в любом случае, ССЗБ. Покупай что хочешь. Если без телефона останешься — тебя предупреждали.
Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.
Sapienti sat!
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.12 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

SD>>Если вопрос про SGS2 (у нас их аж два в семье), то тут все просто: если почта идет в основном через WiFi (а оно так и есть — дома — точка доступа, на работе — guest network), примерно 30-40 писем в день, и где-то 3-4 звонка в день, то SGS2 работает ровно 2е суток от одного заряда. Проверено в течение нескольких месяцев на жене.

IS>а если почта идет полностью через 3G — то сколько будет батарея держать, радиоканал на 3G должен потреблять меньше чем WIFI?
Зависит от расстояния до точки доступа. В принципе, те же двое суток, если ничего другого не делать. Но обычно же начинаешь ещё с телефона RSDN читать, новости смотреть и т.п.
Sapienti sat!
Re: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 10.05.12 07:40
Оценка:
Сколько мук выбора из-за простой и недорогой железки! По топику сложилось впечатление, что ты хочешь себя убедить в том, что SGS2 правильный выбор. Это ещё сильнее удивляет. Нравится — покупай. Не нравится — купи другое. Не можешь определиться — купи сразу два. Один потом отложишь/подаришь/продашь/выкинешь. В чём проблема-то ? Никогда не понимал такое тщательное и долгое обмусоливание.
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.05.12 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

IS>>>я предлагаю честно признать что если телефон в 95% случах живет чуть больше одного дня от зарядки — то

IS>>>уже не важно, выжививет ли телефон два (даже не будет тут вспоминать про "на порядок", который был вставлен видимо для "усилительного эффекта")
AVK>>Ну, ты, в любом случае, ССЗБ. Покупай что хочешь. Если без телефона останешься — тебя предупреждали.
C>Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.
целиком и полностью? и потом вторую батарейку с собой везде носить?
* thriving in a production environment *
Re[16]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.05.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

C>>Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.

IS>целиком и полностью? и потом вторую батарейку с собой везде носить?
Почему бы и нет? Валяется себе в кармане брюк, никому не мешает.
Sapienti sat!
Re[17]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.05.12 05:06
Оценка:
Здравствуйте Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


C>>>Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.

IS>>целиком и полностью? и потом вторую батарейку с собой везде носить?
C>Почему бы и нет? Валяется себе в кармане брюк, никому не мешает.

Зачем быть себе буратиной? Если не серфить весь день, батарейки хватает ставить на зарядку на ночь. А если желание серфить или клипы на работе смотреть целый день- подцепил к usb компа и все ок.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[18]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.05.12 05:17
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

C>>>>Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.

IS>>>целиком и полностью? и потом вторую батарейку с собой везде носить?
C>>Почему бы и нет? Валяется себе в кармане брюк, никому не мешает.
AG>Зачем быть себе буратиной? Если не серфить весь день, батарейки хватает ставить на зарядку на ночь. А если желание серфить или клипы на работе смотреть целый день- подцепил к usb компа и все ок.
Ну я ещё с телефоном езжу в метро, сижу в кафе и т.д.

Особенно в дороге, в аэропортах.
Sapienti sat!
Re[19]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.05.12 05:24
Оценка:
Здравствуйте Cyberax, Вы писали:

C>Ну я ещё с телефоном езжу в метро, сижу в кафе и т.д.


Не вижу вообще никакой проблемы доя телефона пережить дорогу туда-обратно и час в кафе.

C>Особенно в дороге, в аэропортах.


Это особый случай. В аэропортах бывают розетки для зарядки, а вообще надежнее тел отключить. Плюс есть ноут- и пока на нем серфить, немного подзарядить телефон.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[19]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.05.12 11:05
Оценка:
C>Ну я ещё с телефоном езжу в метро, сижу в кафе и т.д.
C>Особенно в дороге, в аэропортах.

В таком режиме разве что Motorola MAXX или Samsung Note до вечера доживут.
Re[16]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.05.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>а если почта идет полностью через 3G — то сколько будет батарея держать, радиоканал на 3G должен потреблять меньше чем WIFI?


SD>Напротив, 3G намного хуже WiFi, т.к. излучает на порядок (порядки) бОльшую мощность. Да и усилители для 3G имеют КПД ниже. Иными словами, 100 Мб через 3G сожрет раз в 5-10 больше энергии, чем это же через WiFi.

SD>Если все только через 3G, до конца дня не всякий орел долетит. А с WiFi — легко.

спасибо — не знал таких подробностей. если wifi действительно в 10 раз жрет больше, это конечно хуже (ксати, не знаешь в ciryrail уже есть free wifi?), но 100mb за день-два это слишком много, но реально если ходить по немобильным версиям сайтов. но я почитал некоторые обзоры андроид телефонов, и обозреватели пишут что на интернет (3g/wifi) уходит 30% батарейки в среднем, а большую часть энергии потребляет экран и его подсветка.
* thriving in a production environment *
Re[2]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.05.12 07:55
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Сколько мук выбора из-за простой и недорогой железки! По топику сложилось впечатление, что ты хочешь себя убедить в том, что SGS2 правильный выбор. Это ещё сильнее удивляет. Нравится — покупай. Не нравится — купи другое. Не можешь определиться — купи сразу два. Один потом отложишь/подаришь/продашь/выкинешь. В чём проблема-то ? Никогда не понимал такое тщательное и долгое обмусоливание.


не все так просто, выбор не стоит из двух моделей, а как минимум из вот этих:

1.sgs2
2.sgs3
3.htc one x
4.lumia 800
5.lumia 900
X.motorolla droid 4

но

2)еще не вышел, а в обзорах производитель не будет упомниать о недостатках, надеясь пофиксиить их сразу после начала продаж.

3)большеват размерами и 4 ядра будут нещадно есть батарейку, и говорят камера у него не очень

4)хорошая интеграция с msft софтом, но одноядерный проц, и сильное отставание от android-а в софте

5)в австралии официальные продажи еще не начались, + проблемы из пункта 4)

6)идеальная клавиатура, но даже разлоченые версии не работают в австралии, да и на весь ибей их и десятка не наберется.

теперь понятно?
* thriving in a production environment *
Re[17]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.05.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


C>>>Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.

IS>>целиком и полностью? и потом вторую батарейку с собой везде носить?
C>Почему бы и нет? Валяется себе в кармане брюк, никому не мешает.
никому, кроме того на ком эти брюки одеты. как компромисный вариант, допольнительную батарейку можно было бы носить в кобуре с телефоном, но это тоже не выход, батарейку можно забыть, забыть зарядить, итд.
* thriving in a production environment *
Re[20]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.05.12 08:21
Оценка:
Здравствуйте SkyDance, Вы писали:
SD>В таком режиме разве что Motorola MAXX или Samsung Note до вечера доживут.

Вчера у девушки на работе видел Note. Батарейка у него почти как у S2, но экран меня шокировал. Такая бандура еще и в карман влезает. Можно меряться размерами
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[17]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.12 12:27
Оценка:
IS>спасибо — не знал таких подробностей. если wifi действительно в 10 раз жрет больше

Да с чего больше-то? Я же пижу, 3G жрет больше! На cityrail пока не езжу, но, думаю, нет там никакого wifi.
Re[21]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.12 12:28
Оценка:
AG>Вчера у девушки на работе видел Note. Батарейка у него почти как у S2

Батарейка реально лучше, притом намного. Раза в полтора по продожительности работы.
Re[18]: nokia e72 -> android XXXX
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

C>>>>Эта проблема целиком и полностью решается дополнительной батарейкой, купленой за $10 в соседнем магазине.

IS>>>целиком и полностью? и потом вторую батарейку с собой везде носить?
C>>Почему бы и нет? Валяется себе в кармане брюк, никому не мешает.
IS>никому, кроме того на ком эти брюки одеты.
Не мешает, батарейка совсем не большая и не мнётся/не ломается.

IS>как компромисный вариант, допольнительную батарейку можно было бы носить в кобуре с телефоном, но это тоже не выход, батарейку можно забыть, забыть зарядить, итд.

Полгода батарейка заряд держит. Мне чаще приходится её использовать.

Ну и плюс в том, что можно без боязни смартфоновскими функциями всегда пользоваться чисто психологически.
Sapienti sat!
Re[18]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.12 06:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>спасибо — не знал таких подробностей. если wifi действительно в 10 раз жрет больше

SD>Да с чего больше-то? Я же пижу, 3G жрет больше! На cityrail пока не езжу, но, думаю, нет там никакого wifi.
typo, я 3G имел ввиду.
* thriving in a production environment *
Re[4]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.05.12 06:35
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

IS>>теперь понятно?

S>нет. Озвученные проблемы WP7 выглядят искусственными, чтобы выделить sgs2. Какие минусы одноядерного проца и чего именно не хватает из софта ?
двух ядерные процессоры позволяют софту работать в два раза быстрее. объяснение не для программиста — вот есть у тебя 1000 имейлов, на одноядерном процессоре поиск по этим имейлам займет 5 секунд, на двух ядерном — 2.5 — что сильно улучшает юзабилити софта.

какой софт — ну например thinkingrock приложение — есть для android и iphone, для wp7 его нет и не предвидиться. при этом — thinking rock — лучшая реализация GTD на сегодняшний день.
* thriving in a production environment *
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.05.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Да, кстати — для многих смартов кетайцы продают аккумулятор увеличенной емкости с специальной задней крышкой.
К примеру: http://www.dealextreme.com/p/replacement-3-7v-3500mah-battery-1500mah-battery-battery-cover-for-samsung-i9000-59974?item=2
Или вот такие еще бывают дивайсы — http://www.dealextreme.com/p/3200mah-rechargeable-external-battery-case-for-samsung-i9200-131026?item=42
Если тебя габариты не пугают — вполне себе вариант.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 14.05.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>двух ядерные процессоры позволяют софту работать в два раза быстрее.


1) Далеко не факт. Опять же, для многоядерности нужны соответствующие софтовые и железные решения. Блокировки, барьеры, примитивы синхронизации. Это всё не бесплатное. И ради потенциальных +60..70% к скорости CPU можем вполне получить -20..30% на обычных одноядерных задачах.

2) не всё упирается в CPU. Тот же поиск имейлов, приведённый тобой, вполне может упираться в скорость чтения с флеш-карты. И никакими мегагерцами и ядрами ты его не ускоришь.
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.05.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>двух ядерные процессоры позволяют софту работать в два раза быстрее. объяснение не для программиста — вот есть у тебя 1000 имейлов, на одноядерном процессоре поиск по этим имейлам займет 5 секунд, на двух ядерном — 2.5 — что сильно улучшает юзабилити софта.


SD>Это пока не про Андроид.

не понял твой ответ. объясни.
* thriving in a production environment *
Re[6]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.05.12 15:40
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

IS>>двух ядерные процессоры позволяют софту работать в два раза быстрее.


S>1) Далеко не факт. Опять же, для многоядерности нужны соответствующие софтовые и железные решения. Блокировки, барьеры, примитивы синхронизации. Это всё не бесплатное. И ради потенциальных +60..70% к скорости CPU можем вполне получить -20..30% на обычных одноядерных задачах.


мне кажется что ты с цифрами обращаешься довольно просто.

возьми вот такой код например,

if (multiCoreDetected)
{
RunInParralel(SomeFunc, numberOfCores);
}
else
{
SomFunc();
}

и что — на выполнения такого if уйдет 20% машинного времени?

S>2) не всё упирается в CPU. Тот же поиск имейлов, приведённый тобой, вполне может упираться в скорость чтения с флеш-карты. И никакими мегагерцами и ядрами ты его не ускоришь.

а может и не упираться.
* thriving in a production environment *
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 15.05.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


IS>>>двух ядерные процессоры позволяют софту работать в два раза быстрее.


S>>1) Далеко не факт. Опять же, для многоядерности нужны соответствующие софтовые и железные решения. Блокировки, барьеры, примитивы синхронизации. Это всё не бесплатное. И ради потенциальных +60..70% к скорости CPU можем вполне получить -20..30% на обычных одноядерных задачах.


IS>мне кажется что ты с цифрами обращаешься довольно просто.


IS>возьми вот такой код например,


IS>if (multiCoreDetected)

IS>{
IS> RunInParralel(SomeFunc, numberOfCores);
IS>}
IS>else
IS>{
IS> SomFunc();
IS>}

IS>и что — на выполнения такого if уйдет 20% машинного времени?


На if, разумеется, нет. А на внутренности функций ещё как ДА. Данные у тебя где лежат ? В каком-то общем контейнере. И в общем случае придётся делать синхронизацию доступа. Синхронизация это недёшево.

На РСДН был эпический тред про "Быстрых хамелеонов". Товарищ remark порвал соперников в кровавую пыль сделав правильную, кошерную синхронизацию.
Для некоторых видов данных _ТЕОРЕТИЧЕСКИ_ можно их грамотно кластеризовать и работать без пенальти синхронизации. Но _ОБЫЧНО_ разработчик ложит на это болт. Счастье если синхронизацию сделал, с минимальным количеством ошибок.

AFAIK андроиду 2 ядра жизненно необходимы чтобы ГУЕ-вые потоки меньше тормозили. Cyberax вон в КСВ мечтает что когда-нибудь одно ядро в андроиде будет выделенным под UI, чтобы не тормозило вообще никогда. Костыли, такие костыли.

S>>2) не всё упирается в CPU. Тот же поиск имейлов, приведённый тобой, вполне может упираться в скорость чтения с флеш-карты. И никакими мегагерцами и ядрами ты его не ускоришь.

IS>а может и не упираться.

В задачах поиска по БД в процессор упираемся чуть реже чем никогда.
Re[7]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.05.12 00:23
Оценка:
SD>>Это пока не про Андроид.
IS>не понял твой ответ. объясни.

А что тут объяснять. Чуть менее чем весь софт, написанный под андроид, не умеет работать с более чем 1м ядром. Посему голубую мечту сибирякса про отдельное ядро для UI — поддерживаю. Жаль, этого даже в 5-м дроиде не планируют.
Re[8]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 08.06.12 01:25
Оценка:
Перешел на с2. Клавиатура конечно не очень, но думаю ее можно настроить по уму.
Поэтому вопрос — как добавить русский язык в Swype Keyboard?
И как научить Smart Keyboard использовать русский словарь для исправления опечаток.
Спасибо.
* thriving in a production environment *
Re[10]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 09.06.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>Поэтому вопрос — как добавить русский язык в Swype Keyboard?


SD>Никак. Нужно удалить Swype и поставить новую версию. У тебя, случаем, не операторский вариант SGS2, раз swype прошит? Если да, то стандартными системными средствами он не удаляется, и нужно действовать через ж..у как положено андроиду: поставить Norton Utilities (бесплатно), с их помощью снести вшитый swype (это безо всякого рута делается), потом накатить сверху нормальный свайп (например, скачанный с 4pda в виде apk).


SD>Я так и сделал. Работает


так и сделал — сработало. но сам подход когда приходится пользоваться через как ты сказал одно место настораживает.
дальше — больше: после ресета (разрядилась батарейка, хе хе) swype снова потерял установленные (aussie english & russian) словари, то же самое произошло и с kindle app.

хорошая игрушка конечно, но пока это только игрушка (отсутствие железной клавы даже свайп нормально компенсировать не может, батарейка улетает за полдня (постоянно проверяется почта), или за 4 часа если не меньше — включенный GPS + gogle maps) — придется отсылать ее обратно в ибей.

но надо признать, экран конечно улетный — читать с также легко (высокое разрешение?) как и с e-ink-a...
* thriving in a production environment *
Re[11]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.06.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте Igor Sukhov, Вы писали:

IS>так и сделал — сработало. но сам подход когда приходится пользоваться через как ты сказал одно место настораживает.

IS>дальше — больше: после ресета (разрядилась батарейка, хе хе) swype снова потерял установленные (aussie english & russian) словари, то же самое произошло и с kindle app.

Пользуюсь Go Keyboard, прямиком установленной с маркета. Kindle app не пользуюсь- потому что для pdf есть NOOK Pdf, а для fb2- FBReader. С маркета. Словарь- Лингва, ничего сравнимого с ним нет. Телефон от почты не разряжается- батарейку может есть аська и одноклассники, любой процесс если не дает телефону заснуть- как точка доступа например. Тел sgs 1 купил в обычном харви-нормане.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[13]: nokia e72 -> android XXXX
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.06.12 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>Офигеть логика. Ну так и не играй в тяжёлый 3д, а пользуйся только как телефоном с записной книжкой, у меня с juicedefender'ом живёт неделю. Столько же жила моя предыдущая нокия, которая терь та же "дешёвая труба".

П>Если не играть в игры, не лазить в интренете, не слушать музыку, не читать книги и не пользоваться картами с GPS — то нахрена тогда нужен этот навороченный смарт?
Пользуйся, но тогда получишь вдвое/трое меньшее время работы, в чём притензии?

П>Просто звонить можно и с восьмисотрублевой китайской бубнилки.

Ну и звони, кто мешает?

П>Прогресс-то где?

Разрешение экрана и яркость выросла — не прогресс? Мощность проца выросла в разы — не прогресс? Операционка уровня десктопа стоит — не прогресс? Потроллить опять решил?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 11.06.12 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Пользуйся, но тогда получишь вдвое/трое меньшее время работы, в чём притензии?


Собственно в этом и претензии. Странно, что ты, прочитав целиком топик месячной давности, этого так и не понял.

V>Разрешение экрана и яркость выросла — не прогресс?


Какой же это прогресс, если этим нельзя пользоваться без боязни, что телефон разрядится в самый неподходящий момент?
Ку...
Re[12]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.06.12 01:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>так и сделал — сработало. но сам подход когда приходится пользоваться через как ты сказал одно место настораживает.

SD>Дык это... Linux. Вспоминай анекдот про АвтоВАЗ и "место проклято".
ну может быть, а может просто от отсуствия сноровки. сейчас, после почти недели использования,
выявил некоторые закономерности в поведении ...

IS>>дальше — больше: после ресета (разрядилась батарейка, хе хе) swype снова потерял установленные (aussie english & russian) словари, то же самое произошло и с kindle app.


SD>Вот это крайне странно. Такого не наблюдал.

так и не прошло. пользуюсь пока us english словарем.
свайп пытается что-то там в себе обновить, но обламывается в процессе установки,
точно так же как если бы я устанавливаел его с официального сайта.
наверно придется делать хардварный ресет чтобы восстановить софт по умолчаниию и уже потом
снова его снести и уснтановить заново.

IS>>хорошая игрушка конечно, но пока это только игрушка (отсутствие железной клавы даже свайп нормально компенсировать не может, батарейка улетает за полдня (постоянно проверяется почта), или за 4 часа если не меньше — включенный GPS + gogle maps) — придется отсылать ее обратно в ибей.



SD>А, с батарейкой там много хитростей. Во-первых, если хочется больше "активной" жизни — лучше было на 2.3.5 оставаться, не перелезать на 4.0. В 4.0 улучшили жизнь с выключенным экраном, но сильно что-то ухудшили время активной работы.

SD>Еще, у тебя если есть Exchange, или какой другой не-гугловый календарь, может статься, он высаживает батарейку из-за бага в 4.0.3 Андроиде. Баг поистине дебильный: если у тебя в календаре есть хоть одно событие без конечной даты (например, как у меня дни рождения записаны — calendar event каждое 1 января каждого года), то календарю из Exchange сносит крышу и он начинает постоянно синхронизироваться. Батарейку выжирает за 1 день простого лежания телефона на полке.
SD>Обойти можно отключением автоматический синхронизации календаря exchange, ну или весь календарь прошерстить на поиск таких событий


отключить синхронизацию это не выход. в таком случае все события придется вбивать с телефона. и время от времени синхронизировать с гуглем. тем более я не уверене что синхронизацию можно отключить на уровне календаря — скорее всего весь гугл аккаунт синхронизируется.

проблемы с батарейкой были бы не так заметны если бы с2 можно было просто заряжать. но и тут засада — заряжается только от сети, от USB только греется. с нокиа я даже и не помню когда использовал сетевую зарядку — всегда заряжал через usb шнурок, потому как много удобнее.
* thriving in a production environment *
Re[13]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.06.12 01:32
Оценка:
IS>отключить синхронизацию это не выход. в таком случае все события придется вбивать с телефона. и время от времени синхронизировать с гуглем. тем более я не уверене что синхронизацию можно отключить на уровне календаря — скорее всего весь гугл аккаунт синхронизируется.

Если у тебя гугл-календарь, я не уверен, есть ли там эта ошибка. Точно есть с Exchange. И, таки да, синхронизацию календаря можно ставить отдельно (в настройках гугл-какаунта).

IS>проблемы с батарейкой были бы не так заметны если бы с2 можно было просто заряжать. но и тут засада — заряжается только от сети, от USB только греется. с нокиа я даже и не помню когда использовал сетевую зарядку — всегда заряжал через usb шнурок, потому как много удобнее.


Странно. Зарядка "от сети" — это те же 5В * 0.7А, суть несущественно больше, чем 0.5А от порта USB. Да, я тоже замечал, что медленнее заряжается, раза в полтора так. Но не то чтоб критично. Вообще, надо смотреть, где "жруль" спрятался. Может, ты тяжелые веб-сайты с горой таймеров открыл, браузер не прибил, и крутятся эти скрипты, жрут батарейку... фигле, Android же. Это тебе не Windows Phone. Который, впрочем, еще хуже.
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 12.06.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>фигле, Android же. Это тебе не Windows Phone. Который, впрочем, еще хуже.


Действительно, как же не обосрать мимоходом Только вот с описанными проблемами на своём WP я не сталкивался, а про андроЕд предупреждал. Шерстить календарь, сносить софт только через сторонние утилиты, а ставить из сомнительных (4pda) источников, пропажа словарей, знать много "хитростей" с батарейкой, следить за особенностями багов минорных версий прошивок (да и вообще прошиваться). Ужас-ужас. Да, к слову, через USB шнурок мой WP шикарно заряжается, а экран имеет такое же разрешение (800x480) и технологию (SuperAMOLED).
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.06.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте stasgoo, Вы писали:

S>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>фигле, Android же. Это тебе не Windows Phone. Который, впрочем, еще хуже.


S>Действительно, как же не обосрать мимоходом Только вот с описанными проблемами на своём WP я не сталкивался, а про андроЕд предупреждал.


Большинство пользователей андроида указанными SkyDance действиями с телефоном не занимается- тут все сугубо добровольно. И таки да, в отношении того какая мобильная платформа лучше и правильнее- соглашусь со SkyDance.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[16]: nokia e72 -> android XXXX
От: stasgoo  
Дата: 12.06.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте stasgoo, Вы писали:


S>>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>>фигле, Android же. Это тебе не Windows Phone. Который, впрочем, еще хуже.


S>>Действительно, как же не обосрать мимоходом Только вот с описанными проблемами на своём WP я не сталкивался, а про андроЕд предупреждал.


AG>Большинство пользователей андроида указанными SkyDance действиями с телефоном не занимается- тут все сугубо добровольно.


Так чем хуже-то ? "чем андроид" ? Понимаешь ли, SkyDance отвечал Игорю, который столкнулся с вполне ощутимыми проблемами. Не знаю за большинство, но меня настораживает когда свежекупленный телефон надо дотачивать напильником. Это напоминает мне времена WM. Тот же ворох сторонних клавиатур, перепрошивки, и возня с кастомизацией. Баг с календарём это вообще что-то феерическое. С жором батареи было понятно, но фейл с зарядкой от USB ? В топку. Мне надо чтобы нажал кнопку — и сразу работало.

AG>И таки да, в отношении того какая мобильная платформа лучше и правильнее- соглашусь со SkyDance.


Я не удивлён. А в целом, андроидщиков, видимо, WP настолько сильно баттхертит, что нереально проходя не пнуть. Пусть безаргументированно и в лужу, но пнуть.
Re[14]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 12.06.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Странно. Зарядка "от сети" — это те же 5В * 0.7А, суть несущественно больше, чем 0.5А от порта USB. Да, я тоже замечал, что медленнее заряжается, раза в полтора так. Но не то чтоб критично. Вообще, надо смотреть, где "жруль" спрятался. Может, ты тяжелые веб-сайты с горой таймеров открыл, браузер не прибил, и крутятся эти скрипты, жрут батарейку... фигле, Android же. Это тебе не Windows Phone. Который, впрочем, еще хуже.


статистику потребления я смотрел ... вспоминаю по памяти, потому что телефон снова на зарядке — экран 40-60%, система кажется 20-30%, на все остальное меньше 10%.
а что приложения надо прибивать??? я думал если я выхожу на десктоп по кнопке back то приложение или как оно там называется activity — записывает свой стейт и выгружает себя из памяти, разве это не так? когда я нажимаю на средную кнопки и вижу башню задач — разве это работающие приложения, а не записанные снапшоты экрана? хотя это конечно не объясняет как gmail & droidmail так шустро хватают новую почту — хотя push mail фунциональность реализована через сервисы, а не задачи (activities). и еще я кажется у экрана поставил период неактивности в 2 минуты вместо 30 секунд...
* thriving in a production environment *
Re[18]: nokia e72 -> android XXXX
От: Пацак Россия  
Дата: 12.06.12 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

П>>Ты точно читал топик? Где я говорил, что это имеет отношение к андроиду или айфону, цитату?

V>Мне этого
Автор: Пацак
Дата: 30.04.12
хватило


Понятно — опять героическая борьба с телепатией.

П>>Ну щаз, ага! Емкие батареи как раз есть — их просто не ставят.

V>Есть, но они как правило больше размером и выходят за корпус.

Выше приводились в пример моторолки и филипсы с батареями 2000+ мАч и вполне умеренными габаритами корпуса.

V>Хинт: Когда играешь в игры или смотришь видео, заряд может поверху показываться.


Хинт: оттого, что он там показывается — телефон дольше жить не станет. Единственный способ сделать так, чтобы он жил дольше — это НЕ играть и НЕ смотреть.
Ку...
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.06.12 23:32
Оценка:
S>Действительно, как же не обосрать мимоходом Только вот с описанными проблемами на своём WP я не сталкивался, а про андроЕд предупреждал. Шерстить календарь, сносить софт только через сторонние утилиты, а ставить из сомнительных (4pda) источников, пропажа словарей, знать много "хитростей" с батарейкой, следить за особенностями багов минорных версий прошивок (да и вообще прошиваться). Ужас-ужас. Да, к слову, через USB шнурок мой WP шикарно заряжается, а экран имеет такое же разрешение (800x480) и технологию (SuperAMOLED).

Так.
Чтобы было понятнее.
У меня сейчас Nokia Lumia 800 на руках, и — вот уж не надо мне рассказывать, что там да как классно. Для начала бы хоть браузер сделать Microsoft'у нормальный. Простой пример — заходишь на форум, и пока _ВСЯ_ страничка не прогрузилась — линки — НЕ кликаются! И зум работает БЕЗ повторного рендеринга, т.е. просто как будто StretchBlt вызывают...
Мне хоть сама железка (800-ка) и нравится, но WP пока еще далеко до андроида. Да, в том числе и отсутствием возможностей потвикатьчто мне хочется. Конечно, на WP7 нет проблем со swype — ведь и самого swype нет.
Re[15]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.06.12 23:34
Оценка:
IS>статистику потребления я смотрел ... вспоминаю по памяти, потому что телефон снова на зарядке — экран 40-60%, система кажется 20-30%, на все остальное меньше 10%.

А, ну если основное — это экран, значит, ты просто им реально много пользуешься. Особо ничего не улучшить.

IS>а что приложения надо прибивать??? я думал если я выхожу на десктоп по кнопке back то приложение или как оно там называется activity — записывает свой стейт и выгружает себя из памяти, разве это не так?


Приложение — это не только actitity Но также и service. Браузеры сделаны так, чтобы в фоне подгружать страничку, и некоторые вещи тоже исполняются в фоне. Так задумано, и так удобно. Но в некоторых случаях криво сделанные сайты начинают поджирать батарейку. По крайней мере, я с таким пару раз встречался.
Re[19]: nokia e72 -> android XXXX
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.06.12 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Ты точно читал топик? Где я говорил, что это имеет отношение к андроиду или айфону, цитату?

V>>Мне этого
Автор: Пацак
Дата: 30.04.12
хватило

П>Понятно — опять героическая борьба с телепатией.
Нет, негероическая борьба с перевиранием

П>>>Ну щаз, ага! Емкие батареи как раз есть — их просто не ставят.

V>>Есть, но они как правило больше размером и выходят за корпус.
П>Выше приводились в пример моторолки и филипсы с батареями 2000+ мАч и вполне умеренными габаритами корпуса.
Ну, во первых, там тебе ответили, что ты начал сравнивать смарт с обычным телефоном, у которого и потребление ниже. Во вторых не оговорины габариты аккумулятора филипса, может так получиться что они больше. В третьих, на дешёвый телефон можно поставить дорогой аккумулятор. В четвёртых, тебе никто не мешает и на смартфон поставить аккумулятор подороже. В пятых, телефоны нижнего и среднего класса становятся бонально компактнее и выделенное пространство можно использовать под более ёмкую батарею.

V>>Хинт: Когда играешь в игры или смотришь видео, заряд может поверху показываться.

П>Хинт: оттого, что он там показывается — телефон дольше жить не станет. Единственный способ сделать так, чтобы он жил дольше — это НЕ играть и НЕ смотреть.
Придётся смириться с реалиями, что ж поделаешь
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[16]: nokia e72 -> android XXXX
От: Igor Sukhov  
Дата: 19.06.12 01:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IS>>статистику потребления я смотрел ... вспоминаю по памяти, потому что телефон снова на зарядке — экран 40-60%, система кажется 20-30%, на все остальное меньше 10%.

после того как поставил энергосберегающий режим (пришлось его подкруть малость) — телефон стабильно стал держать один день (да да — целый день).
большую часть теперь съедает Android OS — если глянуть какой конкретно пакадж — то будет что-то .net или .mail — то есть поддержка push mail.
конечно не сравнить с нокиа — но на рыбалку например можно взять и ее в качестве emergency phone — c другой стороны там где нельзя подзарядяться
кроме как из машины (12v -> USB -> phone) там даже и GSM покрытия не будет.

SD>А, ну если основное — это экран, значит, ты просто им реально много пользуешься. Особо ничего не улучшить.


IS>>а что приложения надо прибивать??? я думал если я выхожу на десктоп по кнопке back то приложение или как оно там называется activity — записывает свой стейт и выгружает себя из памяти, разве это не так?


SD>Приложение — это не только actitity Но также и service. Браузеры сделаны так, чтобы в фоне подгружать страничку, и некоторые вещи тоже исполняются в фоне. Так задумано, и так удобно. Но в некоторых случаях криво сделанные сайты начинают поджирать батарейку. По крайней мере, я с таким пару раз встречался.

браузеры используют сервисы для загрузки страниц — ты ничего не придумываешт — это же простейшая и очень быстраяя операция. скачивание файлов — несомннено сервисы, но страницы то вмиг грузяться... зачем для них сервисы
* thriving in a production environment *
Re[17]: nokia e72 -> android XXXX
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.06.12 04:43
Оценка:
IS>большую часть теперь съедает Android OS — если глянуть какой конкретно пакадж — то будет что-то .net или .mail — то есть поддержка push mail.

Если работаешь через Exchange, попробуй также отрубить автоматическую синхронизацию календаря. Но в целом, да, все нормально, день работы телефона — это норма для приличного современного смартфона. Разве что Motorola MAXX или Samsung Note чутка выбиваются из общего ряда.

IS>браузеры используют сервисы для загрузки страниц — ты ничего не придумываешт — это же простейшая и очень быстраяя операция. скачивание файлов — несомннено сервисы, но страницы то вмиг грузяться... зачем для них сервисы


Тут ты, конечно, неправ — большущие страницы по 3G тянуть куда полезнее в фоне. Собственно, я так нередко делаю, запускаю браузер, в нем гружу страницу, и пока грузится — читаю email'ы. Это ж не iPhone, и не WP, где так нельзя.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.