Re[8]: Батарейки смартфонов
От: утпутуук  
Дата: 11.06.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

E__>>Да, скорее всего. Но все мною тестированные девайсы просто в зоне видимости вайфая(т.е. почти везде) сжирают батарею што дурные. А если оставить только GSM(отрубив вайфай), то живут на порядок дольше.


SD>Нет, вы, вероятно, где-то ошибались при проведении эксперимента. Или, как вариант, по каким-то причинам WiFi-сети ваш телефон видит, но соединиться не может ни с одной. В этом случае сказать, что "вайфай включен", это все равно вынести GSM-телефон из зоны покрытия сетей и потом удивляться, а чего это он батарейку жрет больше, чем находясь в зоне поерытия.


У меня такое же наблюдение, как у Eugeny__. Иногда дома WiFi включаю на телефоне. Прием хороший, связь в норме, можно кино смотреть по сети, но если забыть отключить, то утром можно проснутся с нулевым зарядом. Проверялось на разных телефонах, с разными версиями андроида, на планшете. Последний, правда, дольше живет, за счет большой батарейки
Re[9]: Батарейки смартфонов
От: GarryIV  
Дата: 11.06.15 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>У меня такое же наблюдение, как у Eugeny__. Иногда дома WiFi включаю на телефоне. Прием хороший, связь в норме, можно кино смотреть по сети, но если забыть отключить, то утром можно проснутся с нулевым зарядом. Проверялось на разных телефонах, с разными версиями андроида, на планшете. Последний, правда, дольше живет, за счет большой батарейки


Надо еще помнить, что наличие wifi может побудить телефон фотки скинуть, программы обновить и прочие действия которые иначе он делать не будет.
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: Батарейки смартфонов
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.06.15 22:58
Оценка:
У>У меня такое же наблюдение, как у Eugeny__. Иногда дома WiFi включаю на телефоне. Прием хороший, связь в норме, можно кино смотреть по сети, но если забыть отключить, то утром можно проснутся с нулевым зарядом. Проверялось на разных телефонах, с разными версиями андроида, на планшете. Последний, правда, дольше живет, за счет большой батарейки

Значит, какой-то софт проблемный. Надо изучать BetterBatteryStats, может, включенный WiFi заставляет какую-то софтину постоянно держать wakelock.
Re[10]: Батарейки смартфонов
От: утпутуук  
Дата: 15.06.15 05:44
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Надо еще помнить, что наличие wifi может побудить телефон фотки скинуть, программы обновить и прочие действия которые иначе он делать не будет.


Ну, программы обновить — да, возможно, но это пять минут, и не думаю, что это само по себе батарейку есть. Фотки скинуть? Куда? У меня никаких синхронизаций не настроено, да это те же 5 минут. Расход батареи вообще-то показывается где-то в системных настройках, и там видно, что если WiFi включен, его доля больше всех. Ну, если не играть конечно в какие-нибудь гонки, например.
Re[2]: Батарейки смартфонов
От: GarryIV  
Дата: 15.06.15 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Экспериментальный факт: в европах всяких телефон разряжается заметно медленней, чем в Москве. Радиопокрытие в среднем лучше, и телефону надо тратить меньше липестричества для поддержания связи с сетью.


А может все проще? Роуминг и\или используешь по другому.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Батарейки смартфонов
От: Ops Россия  
Дата: 16.06.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Однако, практика показывает, что даже если в мобиле выключить блютуз, wifi, gps, 3G (оставив только 2G), проследить чтоб до базовой станции было недалеко и не трогать вообще, то 4 суток — потолок, 100 часов.

Поди скайп какой-нибудь работает. Вычисти всю ненужную фоновую хрень, будет 2 недели в таком режиме.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.