FAQ: Ethernet
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 30.07.05 05:46
Оценка: 34 (6)
#Имя: FAQ.Ethernet.about
Терминология

Физические уровни Ethernet и Fast Ethernet

Бесполезные cоветы
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
ethernet mac
Re: FAQ: Ethernet
От: Sergey Solovjev  
Дата: 30.07.05 10:11
Оценка:
A>
  • Коммутатор (свитч).
    A>Коммутатор полностью аналогичен мосту, за исключением того, что применяется в топологии звезда, как концентратор. Комутатор уменьшает количество коллизий, не уменьшая общего трафика с сети.

    Гм. Вроде коммутатор может запоминать адрес и определять пункт назначения каждого пакета данных, в итоге отправляя его непосредственно тому компу, которому он нужен.
    Дак по-сравнению с концентратором траффик уменьшаеться ? Или я что-то не понимаю ?
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 580>>
  • Re[2]: FAQ: Ethernet
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 30.07.05 10:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Sergey Solovjev, Вы писали:

    SS>Гм. Вроде коммутатор может запоминать адрес и определять пункт назначения каждого пакета данных, в итоге отправляя его непосредственно тому компу, которому он нужен.

    SS>Дак по-сравнению с концентратором траффик уменьшаеться? Или я что-то не понимаю?

    Да может. Да уменьшается. Только это уже не совсем то, что называется коммутатором в стандартах серии 802
    Так что использование коммутатора как такового ещё ничего не гарантирует. Описанное исследование сети и уменьшение трафика характеризующей особенностью коммутатора не является.
    Так по идее то, что роутеры могут между собой общатся и балансировать нагрузку тоже очень приятно, но вообще говоря роутером называется и куда более "глупое" устройство.
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re: FAQ: Ethernet
    От: stele Россия www.stele.su
    Дата: 30.07.05 12:57
    Оценка:
    Здравствуйте, adontz, Вы писали:

    A>
  • Если вы всё правильно собрали, а сеть не очень стабильно работает, то скорее всего дело в плохом контекте разъёмов.

    Самое главное забыл. Пересечение с силовыми кабелями под прямым углом, расстояние между паралельно идущими витой парой и силовой линией не менее 15 сантиметров.

    Как то уже давал ссылку (PDF, 2 MB, английский язык) но в ней всё по делу.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 598>>
  • В задаче спрашивается:
    Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
    Re[2]: FAQ: Ethernet
    От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
    Дата: 30.07.05 14:12
    Оценка:
    Здравствуйте, stele, Вы писали:

    S>Самое главное забыл. Пересечение с силовыми кабелями под прямым углом, расстояние между паралельно идущими витой парой и силовой линией не менее 15 сантиметров.


    Это всё визуально легко определяется, а на некачественные коннекторы я сам лично наткнулся и хотя не новичёк долго не мог понять в чём дело.

    S>английский язык


    Для многих — минус. Хотя я на полноту не претендую.
    A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re[3]: FAQ: Ethernet
    От: stele Россия www.stele.su
    Дата: 30.07.05 16:51
    Оценка:
    Здравствуйте, adontz, Вы писали:

    S>>Самое главное забыл. Пересечение с силовыми кабелями под прямым углом, расстояние между паралельно идущими витой парой и силовой линией не менее 15 сантиметров.

    A>Это всё визуально легко определяется, а на некачественные коннекторы я сам лично наткнулся и хотя не новичёк долго не мог понять в чём дело.

    Визуально это определяется лехко и непринуждённо зубрами, растянувшими десяток километров и обжавшими тыщу вилок . Только об этом надо знать и до этого ещё надо догадаться.

    Со своей колокольни могу добавить, что часто клиенты двигают системные блоки и вынимают/вставляют вилку в сетевую карту. И некоторые умудряются вставлять вилку вверх ногами, выбивают контакты на сетевой плате. Поэтому при неисправности типа вилку вставишь сеть есть, поработает чуть-чуть перестаёт, проверяю отвёрткой контакты сетевой карты на упругость.

    Рекомендую ставить розетки, а точную подгонку по длинне к системному блоку делать патч-кордами. И прятать запас не надо и если что патч-корд заменить проще, чем переобжимать и проверять длинный кабель.

    S>>английский язык

    A>Для многих — минус.

    Говорила мне мама, учи английский. (с) Старое советское кино.

    A>Хотя я на полноту не претендую.


    Вот я и добавил свою копеечку, чтобы он стал полнее.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 598>>
    В задаче спрашивается:
    Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
    Re[4]: FAQ: Ethernet
    От: michael_srv  
    Дата: 14.07.08 13:09
    Оценка:
    Здравствуйте, stele, Вы писали:

    S>Рекомендую ставить розетки, а точную подгонку по длинне к системному блоку делать патч-кордами. И прятать запас не надо и если что патч-корд заменить проще, чем переобжимать и проверять длинный кабель.


    а разве по-другому кто-то еще делает ? гнать таких инсталляторов взашей.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.