Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>2) Может ли разработчик под Yukon полностью отказаться от T-SQL в пользу управляемого кода? Означает ли такая мощная поддержка языков платформы в Yukon скорую гибель стандарта SQL в серверах БД MS?
А>3) Идея управляемых хранимых процедур (как впрочем и всего управляемого кода
), по моему мнению, является одним из наиболее ценных практических приложений использования управляемого кода вообще. Но существуют ли какие-либо грабли в этом вопросе? Когда следует использовать T-SQL вообще? И стоит ли, если разработчик готов мириться с небольшими потерями производительности?
Эти вопросы были довольно хорошо освещены еще со времен выхода PDC'шной версии, вплоть до сравнения производительности T-SQL и CLR для разных задачь и рекомендаций где что использовать. Сейчас сходу все не нашел, но в частности здесь:
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/dnsql90/html/sql_ovyukondev.asp