Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: dom1532 Россия  
Дата: 09.03.22 06:05
Оценка:
Есть инвестиции связанные с этими играми. Эпик уже заявил что уходит из РФ, но форточка работает почти без изменений. Роблокс (детская игра) тоже пока работает. Может у кого есть инсайды или предположения какого их будущее для пользователей из РФ на ближайшие полгода? Будут игроки играть или отрубят? Много денег вложено и пока еще могу скинуть подешевке, но если продолжат работать эти инвестиции оправдаются. Мне надо чтобы просто игры были доступны для скачивания и работали. Будут?

Epic is stopping commerce with Russia in our games in response to its invasion of Ukraine. We’re not blocking access for the same reason other communication tools remain online: the free world should keep all lines of dialogue open.

Как сообщают российские пользователи сервисов компании, в настоящий момент никаких изменений не наблюдается: Epic Games Store продолжает работать в прежнем режиме, все игры остаются доступными, как и внутриигровые магазины — компания пока даже не откорректировала рублёвые ценники. Высказываются предположения, что ограничительные меры будут введены не сразу.

https://3dnews.ru/1061440/epic-games-priostanovila-kommercheskie-otnosheniya-s-rossiey-v-igrah

ps: Простите что дублирую тему из О Жизни. Очень важно, деньги замешаны, надо решение принимать.
Re: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.03.22 06:37
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Роблокс (детская игра) тоже пока работает.


Серьёзный заработок и минимум усилий: как Roblox эксплуатирует юных разработчиков

Последнее часто упоминается в рекламе сервиса. Roblox Corporation обещает подросткам быстрые и лёгкие деньги, чему многие верят. Создать на платформе шедевр пытаются сотни детей, но заработать на своей игре удаётся единицам — и даже эти счастливчики получают копейки.

Автор канала People Make Games разобрался, как именно авторы популярной платформы вводят в заблуждение несовершеннолетних пользователей.

Re[2]: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: dom1532 Россия  
Дата: 09.03.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

У меня деньги вложены не в разработку, а в фирменные фигурки из игр, с кодами для виртуальных предметов, которые можно использовать в игре. При отсутствии игры, соответственно — это все превращается в кирпич
Re[3]: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: Географ Россия нет
Дата: 10.03.22 08:17
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:
D>У меня деньги вложены не в разработку, а в фирменные фигурки из игр, с кодами для виртуальных предметов, которые можно использовать в игре. При отсутствии игры, соответственно — это все превращается в кирпич

Вкладывай деньги в золото. Его даже ФРС не может (пока что) ликвидировать.
фигурки деньги политэкономика игры о
Re: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.05.22 07:44
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>ps: Простите что дублирую тему из О Жизни. Очень важно, деньги замешаны, надо решение принимать.


Throve пока только ушёл, из тех что знаю. Тот же SuperCell заявил что игры для РФ недоступны — а по факту они в GooglePlay просто скрыли свои игры из поиска. Если по прямой ссылке открывать — то странички игр прекрасно открываются и можно установить/обновиться.

Так что думаю особо нагнетать не будут. А уж наши дети найдут способ установить и скачать.
Re: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: Homunculus Россия  
Дата: 12.05.22 07:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

У меня есть пара девелоперских ассетов в их сторе. Пришло от них письмо, что я могу менять реквизиты в своем аккаунте сколько угодно, пока деньги от продажи моих ассетов не придут наконец-то ко мне. То есть к девелоперам очень лояльное отношение.
Re: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.05.22 07:58
Оценка:
Blizzard перестали принимать деньги от пользователей из России. Некоторые обходные пути остались, но по большому счёту русские серверы вымирают. Формально запрета или банов не было, но фактически всё грустно. Примерно через год будет выпущено новое дополнение, очень интересно, оставят ли русскую локализацию.
Re[2]: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: CEMb  
Дата: 15.05.22 10:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb> Примерно через год будет выпущено новое дополнение, очень интересно, оставят ли русскую локализацию.
Про какое дополнение речь?
Re[3]: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.05.22 16:53
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

vsb>> Примерно через год будет выпущено новое дополнение, очень интересно, оставят ли русскую локализацию.

CEM>Про какое дополнение речь?

Я про WoW. Дополнение Dragon Isles или как-то так, не помню.
Re[4]: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: wl. Россия  
Дата: 23.06.22 15:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


vsb>>> Примерно через год будет выпущено новое дополнение, очень интересно, оставят ли русскую локализацию.

CEM>>Про какое дополнение речь?

vsb>Я про WoW. Дополнение Dragon Isles или как-то так, не помню.


О, уже предзаказ есть. 2300р за базу
Re[5]: Уйдут ли игры из РФ, конкретно Fortnite (Epic Games) и Roblox
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.06.22 15:40
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

vsb>>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


vsb>>>> Примерно через год будет выпущено новое дополнение, очень интересно, оставят ли русскую локализацию.

CEM>>>Про какое дополнение речь?

vsb>>Я про WoW. Дополнение Dragon Isles или как-то так, не помню.


wl.>О, уже предзаказ есть. 2300р за базу


Ага. Локализацию оставили.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.