Звёздные войны
От: Osaka  
Дата: 02.08.21 23:27
Оценка:
Тут ещё не обсуждали это чудо?
http://absnobalance.ru
http://absnobalance.ru/help1.php — правила, описание особенностей
По ощущениям похоже на Хероесов (местами даже на шахматы), только про космос и многопользовательское. Очень неторопливое, на много месяцев прохождения минут по 20 в день. Много с чем становится интересно вдумчиво поразбираться аж с экселем в руках (например, при конструировании кораблей), прямо-таки затягивающая магия чисел.
Re: Звёздные войны
От: Gt_  
Дата: 28.08.21 06:59
Оценка:
O>Тут ещё не обсуждали это чудо?
O>http://absnobalance.ru
O>http://absnobalance.ru/help1.php — правила, описание особенностей
O>По ощущениям похоже на Хероесов (местами даже на шахматы), только про космос и многопользовательское. Очень неторопливое, на много месяцев прохождения минут по 20 в день. Много с чем становится интересно вдумчиво поразбираться аж с экселем в руках (например, при конструировании кораблей), прямо-таки затягивающая магия чисел.


когда-то давно играл в нечто подобное по емайлу — galaxy+
там тоже был флот космических кораблей и сотни живых игроков в партии, основная суть собрать сбалансированный флот. у кораблей было кол-во пушек, длина пушек и защита, стреляли они рандомно. в результате появились корбали-прикрышка — мелкие корабли с одним двигателем, они отвлекали огонь чужого флота. против них строили перфоратор — корабли сотнями мелких пушек, один залп выкащивал прикрышку. были непробивашки, против которых необходимо было строить корабли с очень длинным дулом. вобщем да, примитивные правила дали огромные вариации, у них там была местечковая газета galaxy times, так там целые научные трактаты были на тему оптимального флота.
Отредактировано 28.08.2021 6:59 Gt_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Звёздные войны
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 23.09.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

Gt_>когда-то давно играл в нечто подобное по емайлу — galaxy+

Gt_>там тоже был флот космических кораблей и сотни живых игроков в партии, основная суть собрать сбалансированный флот. у кораблей было кол-во пушек, длина пушек и защита, стреляли они рандомно. в результате появились корбали-прикрышка — мелкие корабли с одним двигателем, они отвлекали огонь чужого флота. против них строили перфоратор — корабли сотнями мелких пушек, один залп выкащивал прикрышку. были непробивашки, против которых необходимо было строить корабли с очень длинным дулом. вобщем да, примитивные правила дали огромные вариации, у них там была местечковая газета galaxy times, так там целые научные трактаты были на тему оптимального флота.

Я вот даже игру по galaxy+ написал: http://tachyonwars.com но американским тинейджерам не нравится из за сложности.
Re[3]: Звёздные войны
От: Gt_  
Дата: 17.11.21 07:25
Оценка:
Gt_>>когда-то давно играл в нечто подобное по емайлу — galaxy+
Gt_>>там тоже был флот космических кораблей и сотни живых игроков в партии, основная суть собрать сбалансированный флот. у кораблей было кол-во пушек, длина пушек и защита, стреляли они рандомно. в результате появились корбали-прикрышка — мелкие корабли с одним двигателем, они отвлекали огонь чужого флота. против них строили перфоратор — корабли сотнями мелких пушек, один залп выкащивал прикрышку. были непробивашки, против которых необходимо было строить корабли с очень длинным дулом. вобщем да, примитивные правила дали огромные вариации, у них там была местечковая газета galaxy times, так там целые научные трактаты были на тему оптимального флота.

J>Я вот даже игру по galaxy+ написал: http://tachyonwars.com но американским тинейджерам не нравится из за сложности.


так блин, это же RTS. RTS и так миллион игр наклепали и слегка на другом уровне. сходу не понятно, чем оно от stellaris принципиально отличается. фишка galaxy+ была в пошаговости, можно было в течении дня выкроить часик — сделать ход и играть vs 500+ живых игроков. RTS это другая область.
Re[4]: Звёздные войны
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 18.11.21 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:


J>>Я вот даже игру по galaxy+ написал: http://tachyonwars.com но американским тинейджерам не нравится из за сложности.


Gt_>так блин, это же RTS. RTS и так миллион игр наклепали и слегка на другом уровне. сходу не понятно, чем оно от stellaris принципиально отличается. фишка galaxy+ была в пошаговости, можно было в течении дня выкроить часик — сделать ход и играть vs 500+ живых игроков. RTS это другая область.


Ну не совсем. Я не знаю как этот жанр называется. Это real-time но не RTS, как пошаговая. Медленное время, но не как у freemium чтобы pay-to-play, а вот как раз как у игр типа galaxy+, где есть время почесать и даже можно оставить на ночь (для сетевых игр с медленным временем).

Что это за зверь?
Re[3]: Звёздные войны
От: CEMb  
Дата: 29.11.21 03:55
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J>Я вот даже игру по galaxy+ написал: http://tachyonwars.com но американским тинейджерам не нравится из за сложности.


Ухты, выглядит добротно! А чего так мало отзывов? Как с продажами?
Re[4]: Звёздные войны
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 30.11.21 09:44
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, johny5, Вы писали:


J>>Я вот даже игру по galaxy+ написал: http://tachyonwars.com но американским тинейджерам не нравится из за сложности.


CEM>Ухты, выглядит добротно! А чего так мало отзывов? Как с продажами?


Там всё грустно, вот тут
Автор: johny5
Дата: 13.10.21
я жаловался с подробностями.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.