Shader vs ParticleSystem
От: okon  
Дата: 25.04.19 13:25
Оценка:
Например огонь можно сделать как через Particle System (PS) так и через Shader.
Есть ли какие-то "методички" для того чтобы определиться что использовать в конкретном случае шейдер или PS ?

Как эффекты нельзя достичь шейдером, при этом они делаются с помощью PS ?

Например на мой взгляд учитывая что шейдер не может сохранить состояние предыдущее,
то сложно будет добиться реалистичных разлетающихся искр у пламени, т.к. нам не известно какая скорость/координата была у предыдущего состояния, или я не прав ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Shader vs ParticleSystem
От: koenig  
Дата: 25.04.19 13:31
Оценка:
O>Например огонь можно сделать как через Particle System (PS) так и через Shader.
O>Есть ли какие-то "методички" для того чтобы определиться что использовать в конкретном случае шейдер или PS ?

O>Как эффекты нельзя достичь шейдером, при этом они делаются с помощью PS ?

я ненастоящий сварщик, но я не понял противопоставления
партиклы это отдельный примитив, но шейдеры для них никто не отменял вроде?
Re[2]: Shader vs ParticleSystem
От: okon  
Дата: 25.04.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

O>>Например огонь можно сделать как через Particle System (PS) так и через Shader.

O>>Есть ли какие-то "методички" для того чтобы определиться что использовать в конкретном случае шейдер или PS ?

O>>Как эффекты нельзя достичь шейдером, при этом они делаются с помощью PS ?

K>я ненастоящий сварщик, но я не понял противопоставления
K>партиклы это отдельный примитив, но шейдеры для них никто не отменял вроде?

Да согласен что партиклы могут в себе еще и шейдер содержать,
но какие-то задачи, например летящие звезды, можно как через particle сделать, так и через шейдер, если я не ошибаюсь.
И тогда начинается делема что же правильнее использовать, из-за недостатка опыта мне например сложно сказать какое решение будет более удобным.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.