А посоветуйте графический движок, JavaScript, 2D
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 31.07.18 05:52
Оценка:
Пилю небольшой любительский проект. Нужно будет визуализировать игро-подобную двухмерную графику (спрайты, анимация) на веб-сайте. В перспективе, "если взлетит", то может и трехмерная графика понадобиться. Но на данный момент — простенькое 2D.

Контент — двухмерное клеточное поле, со скроллингом. Скроллить нужно будет и автоматически (по событиям на поле) и, если пользователь хочет, то вручную — чтоб можно было мышкой/клавиатурой перетащить в нужное место и смотреть туда. У меня вообще была мысль просто самому все написать, но подумалось, что наверное в 2018-м году уж как-то не стоит убивать время на велосипедостроение.

Вся логика — на серверной стороне, у клиента нужно только отрисовать то, что сообщил сервер. Какой-либо сложной логики на клиенте даже не предвидится, только визуализация. А вот к скорости и плавность анимации требования есть — все это двухмерное поле будет довольно активно двигаться. Навскидку, две-три сотни мелких, неспешно движущихся (2..5 FPS) анимированных объектов на экране.

Лицензия — токмо бесплатный опенсорс. MIT, Apache 2 и т.п. Ну и чтоб проект был более-менее живой, а не издохший накануне.

На клиентской стороне — Angular 6, но наверное ничего специфически-ангуляровского все равно нет, поэтому присматриваюсь просто к JavaScript-фреймворкам.

Пока из того, что увидел, присматриваюсь к BabylonJS. Оно меня пока пугает своей навороченностью, мне такой продвинутой графики пока не надо, но нравится то, что проект живет активной жизнью и, вероятно, не даст дубу к концу года.

Что ещё хорошего стоит посмотреть?
С уважением, Artem Korneev.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.