Поздравляю с новым годом, блин. Дожили...
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.12.04 16:42
Оценка: 11 (7) +4 :)
http://lenta.ru/terror/2004/12/17/zakon/

Несколько цитат:

17 декабря Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект "О противодействии терроризму". Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", при необходимых для приятия документа 226 голосах в поддержку законопроекта высказались 385 депутатов.


Далее интересней:

В соответствии с документом, два уже существующих правовых режима — "чрезвычайное положение и "контртеррористическая операция" — предлагается дополнить еще одним — "режимом террористической опасности". Предполагается, что этот режим будет вводиться в профилактических целях — при получении информации о возможной подготовке теракта, которую нельзя проверить. Срок действия этого режима не может превышать 60 суток, распространяться он может как на отдельные населенные пункты, так и на всю территорию страны.


И такой нежданчик:

В документе прописывается, что в зоне действия "режима террористической опасности" права граждан ограничиваются.

Предусмотрены запрет на проведение массовых мероприятий (как пояснил депутатам зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Анатолий Куликов, митинги и пикетирования при этом не имеются в виду), усиление паспортного контроля, ограничение передвижения граждан и транспорта, установление усиленного контроля на предприятиях "вредного производства", прослушивание телефонных разговоров и значительные ограничения для СМИ.


Откуда ноги растут, ВВП знает:

Главным же уполномоченным по борьбе с терроризмом определена Федеральная служба безопасности.


А если будем возбухать, то

Кроме того, в законопроекте прописан правовой механизм, позволяющий привлекать вооруженные силы для пресечения терактов, в том числе, наделяя их правом на применение оружия и боевой техники.


Короче, ежу ясно, что терроризм тут вообще не при делах. Чой-то готовят нам, причем серьезное. Ну что, товарищи-соратники ВВП — не все еще разворовано и развалено? Продолжайте в том-же духе — пары лет вам хватит для того, чтобы все развалить окончательно и сделать из людей скотов.

З.Ы. Скажу как на духу: когда мы наконец решим покончить с этим безобразием, я бы хотел видеть лица самых главных воров и вредителей страны через маленький прицел оптической винтовки. Я бы смог...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.